Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, привет :wave:

 

Всех с недельками, новыми знаниями и новыми достижениями :))

 

maxadan,Лучик Света с пацанами!!! :) Мы тоже вчера про мальчика узнали, муж до сих под до потолка прыгает :))

 

У меня тоже головные боли, в основном во второй половине дня, давление мое обычное - 85/55 или 90/60. Врачу сказала - она посоветовала если не очень сильно болит лежать, ничего из лекарств не принимать. Вынуждена признать, что когда я лежу - и правда лучше. Правда стоит дойти до туалета, как опять болеть начинает :( Я вот думаю может это из-за изменения погоды? То потепление, теперь вот похолодание... В общем пока терплю :scratch:

 

Варикоза тоже очень боюсь. У мамы есть, так что и мне может светить. Стараюсь много не ходить, когда лежу на кресле - сажусь поперек, чтобы ноги были вверху, когда лежу на кровати - подкладываю беремчатую подушку под ноги.

А на груди у меня тоже все венки видны. Но это вроде как не варикоз, а организм так готовиться к кормлению молоком, если я ничего не путаю :scratch:

 

Девочки, а расскажите, легко вам даются новые вынужденные привычки? Признавайтесь, все отказались от ноги на ногу при сидении? Как вам удается уговорить себя не спать на спине? Ааа? А то мне так неудобно сидеть и лежать без таких привычных поз :)))

 

А еще я сегодня ездила за грибами :) Не собирать, а купить, конечно :) Но и это оказалось очень не просто :) Пошла на рынок здесь в Малаховке - есть только белые и прочие подберезовики, я их не люблю, только в ризотто, но его не хотелось. Продолжила искать опята. Съездила на рынок в Жуковский - нет. Поехала по трассе подальше от Москвы. Доехала почти до Шатуры, и только тогда стали попадаться грибники, продающие опята. И цены совсем не такие гуманные :) В общем жесть :) Еще и заплутала на обратной дороге, а навигатор с собой не взяла :) Но самое обидное не это. Приехала, все переработала, половину отварила, половину пожарила. Съела порцию размером с кулачок, и ВСЕ, чувствую что больше не могу :)))) Представляете, столько мучений, ради порции в кулачок :))) Но лес сейчас просто шикарный, уже начал желтеть, сейчас еще и солнышко - красота.

 

А утрик мне врач сказала отменять с 15 недель. За 2 недели я постепенно отменила все 3 капсулы. Но я старалась побыстрее, чтобы пимофуцин начать вставлять и не смешивать лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер!

У кого недельки, поздравляю!!! :giverose:

maxadan,Лучик Света с пацанами!!!

Ariadna, я тоже часто пытаюсь сесть нога на ногу, но сразу себя одергиваю, потому что ребенку так кислород перекрыть можно. А вот от сна на спине пока не отучила себя, стараюсь засыпать на боку, но просыпаюсь обычно на спине. Бывает, что ночью когда на спину переворачиваюсь, малыш начинает толкаться, тогда сразу на бок переворачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ой)))

я пошла дальше учится по специальности после коледжа - это одна проффесия, а две остальные - чтобы брата тянуть за ушки, мы с ним вместе поступали, и будем вместе в группе на занятия ходить, пойду я - пойдт и он, напишу я - напишет и он. Специальности - моя - право, а две - финансы и кредит (бесплатное кстати для нас обоих) и промышленные технологии и инженерия (короче шеф-повар в ресторане).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Да у нас примерно такая же погода, но каждый год свои приколы...лето у нас было паршивое а зима очень зимняя....посмотрим что в этом году будет. Но дочка с 7февраля зимнего комбеза не имела :pardon: обошли демисезонным))

myrliska, Я кровь из вены тоже только один раз сдавала, зачем тебе больше? А вот из пальца сдаю через раз когда мочу несу,то есть 1раз в 4 недели. А касательно УЗИ, трудно сказать...какое ей дело когда ты его делаешь и где? Вообще, тебя не должны беспокоить такие вещи...а все изза того что врачиха с приветом..((

maxadan, Лучик Света, С мальчишками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, С сыночком вас!!!!!!!!!

Лучик Света, С сыночком вас!!!!!!

bysinka88, Привет солнце!!!!

mushka83 Добро пожаловать!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, почему ногу на ногу нельзя? я кладу ногу на ногу и на спине сплю. Я знаю, что на спине нельзя, но думаю, пока мне комфортно, буду лежать, тем более, что засыпаю только на левом боку,а на спине только, чтобы мышцы расслабились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 4 мес на спине спать не советуют, надо на боку, желательно на левом. удобнее когда подушка или валик между ног, такие даже специально продают для беременных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, приветик!! Как вы с сыночком? :friends:

 

Девочки, поздравляю с сынульками!!!! Смотрю. у нас мальчуковый бум!!! Мальчиков больше, чем девочек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Вроде все хорош (ТТТ), как вы? Я тоже заметила, что прям мужчинок будущих столько :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катенька, все отлично, спасибо! Можно тебя попросить, вместо ждем девочку, сделать мальчика:) Плиз... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ладно, сделаю. :) хотя по моему девочки как раз эту колонку придумывали чтоб посмотреть, кто угадал, а кто нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Да, ну ладно, я не угодала, хотя была почти уверена, что девочка, вот, чувствительность называется... :blush: Хотя я очень рада , что так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катерин, а поставь мне, пожалуйста пацана по факту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, как раз сейчас тебе сыночка записала и решила, что нужно проверить не перепутала ли чего и тут твое сообщение ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я угадала,я сразу знала что мальчик,мужу сказала что мальчик,а он:" я и так знал".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, я читала вот что

"А вот сидеть нога за ногу действительно вредно, так как нарушается кровообращение малого таза, что приводит не только к застою крови, но и к кислородному голоданию плода. После 20 недель врачи рекомендуют несколько раз в день принимать разгрузочные позы, которые снижают нагрузку на врутренние органы и помогают избежать отеков"

 

но колхоз, как известно, дело добровольное :) Каждый сам для себя решает в какую из миллиона теорий врачей верить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто писал - всех заполнила, исправила) остальные - скажите, дополню табличку) просто я так и не перечитала что было написано за время моего лежания в больнице, поэтому кого то могла пропустить)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюша, и меня...шевелюшки 15+6, по факту пока напиши девочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо за работу :giverose: :giverose: :giverose:

мы пока незнаем кто у нас прячется.

Ну наверное будет девочка раз ты уже отметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, от привычки сидеть нога на ногу до сих пор не могу отвыкнуть ((( А так же не могу не лежать на спине, хоть немного, но лежу! Ничего не могу с собой поделать. А вообще на спине лежать становится не очень то и удобно, матка давит наверное. И когда нога на ногу сажусь тоже дискомфорт небольшой имеется, поэтому даже если захочешь- долго не просидишь)))

maxadan, поздравляю с сынишкой! :giverose:

Лучик Света, и вас с сынишкой и с хорошем узи! :giverose:

bysinka88, ты молодец, если нравится учиться, то почему бы и не учиться)) Только вот я уже универ закончила, еще в 2008 гду))) Просто вспоминаю времена)

Sonya__, а я и из пальца сдавала то всего 1 раз. Больше типа не надо! :pardon: Но мочу ношу каждый раз перед приемом. А по поводу узи, похоже что Г считает, что я обязана во всем слушать ее, ни шагу в любую другую сторону))) Ну в общем посмогтрим, пойду все же в 21 неделю, на платное, а ей потом рез-т принесу. Тока наверное изведусь же вся перед приемом, бояться буду, такая я вот ранимая)))

 

Девочки, уже многие пол знаю малышиков своих! Мне тоже так хочется поскорее узнать! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, хорошо

masha_05, ну я пока отметила кто кого предполагал, помнишь )) потом сравним у кого сошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюш, напиши мне пож. шевелюшки 23.08.10 (16+5 неделек) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ааа поняла, ты два столбца сделала :)

 

Девочки я же просила все изменения выслать в личку. ;)

Теперь Кате каждый раз изменять табличку. Можно ведь один раз сесть человеку и все сразу исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...