Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

windrozeV оплачивается вначале больничный 140 дней обычно (если сложные роды или многоплодная Б. то больше дней), потом выплачивается пособие на рождение ребенка, а пособие по уходу за ребенком начинают выплачивать только после окончания больничного. В ден. выражении самым крупным по размеру является пособие по беременности и родам (больничный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! :wave:

Януленька, с недельками :giverose:

И всех-всех у кого недельки сегодня, поздравляю! :giverose:

bysinka88, и всех экваторят, с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Mir@cle, myrliska-спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, я знаю.я ж не про это.

как думаете удобно малышу будет спать в спальном мешке?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windrozeV а про что? больше выплат-то никаких нет. Есть еще конечно детские но там такая смешная сумма, что на нее уж точно ничего не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, с неделькой! :giverose:

 

windroseV, а, про дикретные то я знаю, просто не так поняла тебя, подумала, что беременным какую-то карточку выдают)))))) Ну там я уже примерно посчитала, выплаты эти (дикретные) на крупные вещи скорее всего пойдут (коляска, кроватка), а так по мелочи то можно покупать, бодики, ползунки. Прям так уже хочетсяяяя!)))))

 

elena198209, детские да, смешная, но в некоторых организация получается не так уж мало. Но не у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska организации к выплате детских отношения не имеют никакого для всех эта сумма одинаковая, точно правда не знаю размер но не больше 500 руб в мес. Ты наверное имеешь в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ну да, пособие по уходу за ребенком имела ввиду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сказала сошьет нам спальный мешок.и чтоб ручки тоже в нем были.потому что малыш может сам себя ручкой разбудить во сне.

девочки,а детки спят на спине или не боку?:)везде разное читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!!! У кого недельки- с недельками, а кого - с экватором!!!

 

Наталетка, ты спрашивала из-за чего воды мутные, сказали что может быть какая то инфекцыя, но надо узнать какая. Уже здала кучу всяких анализов, жду результат, а пока лежу в больницэ, потому что плод низко, из за чего поставили угрозу, пью витаминки, персен и магне В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, Я тоже магне б6 пила!! Не читай интернет, ну ты же себя накручиваешь. Все образуется, главное не переживай, из-за этого малышу плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Как у вас дела? :)

 

Как обычно, неделек с недельками, кто достиг экватора - УАУ, какие вы уже большие :))

 

Мы наконец-то вернулись в город. Как же здесь хорошо :)))

 

Девочки-москвички, я рассказать хотела о покупках выходных

Были в H&M, там уже осенняя коллекция, мне купили беремчатые вельветовые штанишки вот такие, светлые

 

Ссылки скрыты.

 

Еще купила пончо вязанное и кардиган, мой маленький животик скрывает замечательным образом :) Виделась сегодня с мамой, она присматривалась-присматривалась. Что, говорит, животик начнет появляться только после 20 недель? :)) Так что вот

 

Еще в декатлоне купили фитбол, вот такой

стоит всего 500 рублей, идет в комплекте с насосом. Уже надули, первый день немного пахло резиной, а потом проветрилось. Сейчас советуют сидеть на нем, чтобы кровь не застаивалась и доходила до ног, а потом, подружки говорят, что замечательно ребенка укачивать, его на руки, самой попой на мяч и подпрыгивать слегка :) затраты сил минимальны, не нужно ходить на комнате и качать бицепсами :) Конечно есть еще куча всяких упражнений и для беременной, и для маленького ребенка. Я как раз на этой неделе хочу сходить, посмотреть и определиться, буду заниматься или нет :)

 

Вы о мужьях и еде говорили. :) У меня - такой зайка, по выходным сам готовить и приносит кофе, потом делает омлет, а сегодня на обед готовил креветки с соевым соусом :) Он вообще готовить умеет, просто обычно не любит это делать :) Но если припрет - голодным не останется :)

Правда у меня тот период, когда ничего особо не хотелось есть, и потому не готовила - вроде прошел :)

 

А еще мы сегодня ходили гулять :) Эх, была бы такая погода еще месяца два - была бы красота :))

 

Бусинка, держись, когда мама болеет это всегда очень страшно, но слезами делу не поможешь, и Ре хуже можешь сделать, и маме нельзя показывать, что ты в нее не веришь. У меня у мамы был гепатит С, которым ее заразили в больнице во время операции. Смертность у этой формы - 50%, было очень страшно, самое ужасное - от нас ничего не зависело, так что все, что мы могли делать - поддерживать и быть рядом. ТТТ все закончилось хорошо, но воспоминания ужасные - на всю жизнь :(

 

 

PS

Слушайте, спросить хотела. Какое-то время назад вы писали, что чешетесь. Как сейчас состояние?

А то у меня было, что немного чесалось как бы под грудью, сантиметров 10 шириной. Пару дней всего. Я думала потому, что грудь мажу, живот мажу, а там - нет. И вот уже второй день кожа там как буд-то раздражена. Не красная, не припухшая, не болит, а... не знаю как описать, как буд-то нервы оголены и прикосновения очень неприятны. Думала может я натерла резинкой от джинс, она как раз заканчивается под грудью. Но сегодня тоже неприятно... в общем не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :giverose:

 

Ariadna, спасибо большое!!! Я узнавала - маме не поставили еще окончательный диагноз, и еще не знают от чего эти узелки. Она в депрессии меня вчера напугала до смерти и сказала именно все так, как и я вам. Я стала ругать ее, что она выпила спиртное, ведь у нее гипертония. А она в ответ : "А что мне делать? Что делать? Я онкобольная!". И пошло поехало. Что ей сказали, что осталось полгода, год, а оказывается ей сказали что нужно ждать полгода-год для того чтобы климакс сам наступил, либо вызывать его уколами дорогими.

Так что вот так девочки, я очень сердитая теперь на нее - знать какой сейчас опасный срок и такое мне выдать изза того, чтобы ее пожалели. Видели бы вы меня вчера. Я думала скорую вызывать чтобы успокоительно укололи - дома никого нет, я да кошка на целый месяц. И тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windrozeV детки спят на боку. А я вот своим с самого рождения оставляла ручки свободными, они очень быстро привыкают и потом не боятся своих рук. Хотя мама мне тоже самое что и твоя говорила, но я не слушаю, они раньше нас и пеленали подолгу, а у меня дети с рождения в ползунках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек понедельника с недельками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

94c427fa0368.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет девочки!!!!

а у нас с малышом экватор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Девочки всем приветик! И доброго дня!!! Подскажите пожалуйста! Мне сегодня на приём, а я забыла сдать мочу!! :pardon: смысл есть идти???

и ещё.. почему у меня снизу где линеечка с малышом, не считает дни!? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan я считаю что на прием надо сходить, ты же туда не из-за мочи ходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро!

у кого недельки с недельками! :giverose:

masha_05 с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, с экватором! maxadan, с недельками!как быстро растем!

смотрите,что сделали сентябрятки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, классно....Может быть так же сделаем?? Кто за????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто у нас такое может делать? :)

у нас фотография получится боооольшой :D

тока наверное нужно подождать немного. у некоторых животики еще маленькие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!

masha_05, С экватором тебя и твое счастье :)

maxadan, Приветик!! Конечно есть смысл идти, во-первых, она выпишет направление на мочу, во-вторых матку помериет, динамику роста посмотрит. Так что иди! С неделечкой вас с малышом!

 

Оболденная идея у сентябряток, я за, чтоб сделать у нас!! А на каком сроке делать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...