Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Солнышко27, у меня после первого не болела спина, а вот после второго болит из-за того что-то спинно-мозговую анестезию ставили при к/с. Первый раз делали под общим.

Девочки если у кого будет к/с просите общий наркоз, а то потом со спиной будете мучаться всю жизнь. У меня муж разговаривал с нейрохирургом, он сказал, что что-то там повреждается если в спинной мозг ставить и боли в спине обеспечены на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jip, с экватором! :giverose:

Наталетка, ой, по настроению как-то не замечала. А ты чего, с плохим настроением что ли? Ты чего это? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Мы вернулись!!!!!!!

Вчера приехали,сегодня уже отработала,у нас все хорошо,отдохнули нормально,только море постоянно штормило,а с погодой повезло.

Как у вас у всех дела,всего не преречитаю,т.к. вы оч много написали за 2 недели.

У меня поясница тоже болит,думаю начать носить бондаж,

Катя,меня не забудь внести в новую табличку :)

У кого недельки и половина срока поздравляю

завтра пойду в ж.к.,а 24 за талоном на УЗИ,увижу свою крошку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, у меня две табл. дюфа и один утрик 200 на ночь. Будем отменять по-тихоньку...

Тебя тоже с ЭКВАТОРОМ!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!

С недельками и экваторами вас! Как же время быстро летит!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я обычно по утрам ложусь на спину, прощупываю животик и жду пиночков малыша. Но последние дни по утрам опаздывала, поэтому времени на это не было. А сегодня...приятный шок утром, матка уже так высоко поднялась, выше пупка и малыш уже копал меня на уровня того же пупка, хотя до этого бил восновном посредине(между лобком и пупком). :give_heart: Такая прелесть!

Бывают дни затишья, но в основном изза того что малыш может копать и в заднюю стенку, её с кишечником перепутать легко)))

 

Насчет того как спит малыш, то правильней ложить совсем кроху до 4х месяцев на бок(после он уже может и сам перевернуться), это если вдруг он ночью отрыгнет молоко что б не захлебнулся. Но в коляске под присмотром конечно можно и на спине! А вот ручки моей дочке мешали, я не пеленала, но когда она была одета в комбез-сон шел лучше. И спальник я тоже своей малышке одевала, но уже после 6 месяцев. Но сколько ни читай и не спрашивай-все детки индивидуальны!!!

 

А еще у меня герпес вылез :swoon: Что теперь делать, чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, т.е если и не кесарево, но делают эпидуралку, то тоже повреждается что-то в спине? У меня и так спина и до Б частенько побаливала, а если еще что-то там повредить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, с возращением ;)

я тебя уже отметила, не переживай ))))

jip, спасибо)

ясненько... ну да... потихонечку можно думаю уже отменять... большие мы ведь уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ацикловиром можно, у меня вылазил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

Катюшка, а я все лежу, как Маша сказала, как кабачок на грядке... :Crazy:

мама меня расстраивает - и лечится не хочет и меня расстраивает, что я нее все болит... аж злюсь :banghead:

jip,

с экватором тебя!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, мама конечно не права, но ты там с эмоциями поаккуратнее! ради малыша, сама понимаешь, он щас самое главное....

как же тебе этот кабачок нравится то )))))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я алломедином мазала недельке на восьмой...Ещё можно попробовать виферон или оксолинку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ты бока там еще не отлежала? :D

 

 

jip, с экватором нас!!!!

 

Ната Б, с возращением. покупай бандаж, я уже купила. иногда помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, эпидуралку колят, если тебе совсем невмоготу от боли при схватках. сама рожала, ничего не кололи. У всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

ага....я и так себя чувствую овощем :Crazy:

а маме похе..р - как бы все вылечилось само, как будто ей 18 лет... и не понимает, что нешишь тогда мне жаловаться, если и лечится не нравится... :scare: да знаешь, я вроде и не хочу переживать, а нервы уже настолько растреплены, что не получается :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, с экватором! Как время летит!!!

Аленка-Ка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, да я понимаю.... конечно переживаешь, это ж мама.... только ее ж не переделаешь....

а вообще ты права - нефиг жаловаться, если лечиться не хочешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip-Экватором! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

иногда мне кажется, что меня все раздражает... прям бесит. что мне жалуются, а ничего для своего же положения сделать не хотят... кто бы за них сделал... вот если бы я за мамой ходила - лекарства давала по времени, заставляла делать процедуры всякие- то она бы делала, но при этом пищала как маленькая, что ей больно и т.д..... а я бы заставляла, а у меня счас вот тонусит, что мне и так не до кого!!! :shock:

masha_05,

ващеееее... просто уже от лежания болит фсё... вчера правда мало лежала, хотя в машине особо не полежишь... короче хреново вот так лежать, еще сення и тонусит... и магнезия с утра не помогла... вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Я нашла бассейн с морской водой и аквагимнастикой для беременных. Только что звонила туда, хотела записаться - сказали обязательно надо приносить справку от гинеколога, что противопоказаний нет. Больше ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, пожилые люди как дети. Да есть и не только пожилые такие. Ты сама старайся не нервничать, тебе это точно не надо сейчас!

Ariadna, не знала про справку от гинеколога. Но я хотела пойти в обычный бассейн, без аквагимнастик, ну т.е просто поплавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, Спина это отдельная тема!!! Как раз вот в наши сроки, начинает проявляться боль. Читала об этом :) Будем себя береч!

elena198209, А ты сама чувствуешь тонус? Глупый конечно вопрос, но на всякий случай, а как проявляется тонус?

myrliska, Гинеколог дибильный попалась, я ходила не к своей, она болеет, а к какой-то тетке, А она дура и грымза... Просто, чтоб не было косяков с весом, мы с моим врачем договорились, что я буду дома перед приемом взвешиваться (после утрешнего туалета и раздетая), а я сегодня пришла и меня поставили совершенно на непонятные весы, после завтрака и одетую, естественно вес был польше нормы. А еще я измеряюсь своим сантиметром, точнее меня измеряют, а сегодня Г меня своим мерила. Короче все ей не нравится и вес у меня не тот и дневным стационором угрожает. Дура... Пойду на следующей недельки к своей. Вот и психую. А как твой гинеколог, устраивает?

Ната Б, :wave: Отдахнувшая, веселая :D Класс.

jip, С экватором, КлАсС :giverose:

Sonya__, :wave:

Аленка-Ка, :wave: Не переживать... Все с мамой будет хорошо, а ты должна и о ляльке думать, сама же уже мама!

Ariadna, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, конечно чувствую, матка становится как каменная. А из-за врача не расстраивайся, забудь и не думай о ней! :D

Аленка-Ка, ты тоже давай там успокаивайся, тебе оно надо сейчас этот тонус на нервной почве? Понимаю, что мама родной человек, что переживаешь за нее, но если она сама ничего не хочет, а в настоящее время ты ну никак ей не можешь помочь. Тебе сейчас надо только о себе думать, у тебя сейчас в животе сидит самый главный человек в твоей жизни и ты должна сейчас только о нем думать. Отпусти все, пусть эти 4-5 мес. все идет само собой, а там после родов уже проще будет. Тебе ведь сама говорила главное долежать эту Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня очень тянет и ноет низ живота. У кого-нибудь было так, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ой, про свою Г я тут столько всего понаписала! :grin: читать и читать и возмущаться только)))) А у тебя молодец твоя, дома взвешиваться договорились, мне в нашей ЖК о таком можно только мечтать! А весы - это действительно что-то! Становишься туда одетый и обутый, а я так вообще вечером хожу (после завтраков, обедов) и им хоть бы фиг! Последний раз когда ходила, так я одежды по минимуму дома одевала и весь день старалась не есть почти ничего. И еще прибавляют вес в тут сторону в какую сами хотят. Слов нет короче! А у тебя сколько прибавка получилась и за какое время? А вообще нефиг нервы свои на них тратить! Я тоже конечно переживаю до и после приемов, но потом отхожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Так и сделаю, не буду думать о ней :) Дождусь своего врача :) Приготовила чего-нить вкусненькое малышам (хотя уже не совсем малышам :grin: )?

Солнышко27, Бывает... Иногда и непродолжительно это нормально, матка растягивается, ну я так считаю. А у тебя часто или как?

myrliska, По моим весам и по нашим расчетам с моей врачихой прибавка норма, а по ее весам, аж 2 кг. 600 гр. за 2 недели. Ну бред.... Не буду из-за нее переживать, себе дороже. А про твою ЖК я читала, прям "гении" там сидят!!! :( Ну да ладно, ты мне настроение подняла, я аж улыбаюсь сижу :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...