Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

:wave: всем приветик

У кого экватор поздравляю :giverose: Котёнка, с экваттором :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska в последнее время врачи пришли к выводу, что во время Б. нельзя ограничивать кол-во потребляемой жидкости, так как ограничение приводит к тому что организм на это реагирует задерживая жидкость, а это напрямую ведет к отекам. Так что пить нужно столько сколько хочется. А по поводу еды и голадать не нужно, но и переедать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как то не набираю пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Натуся-Мамуся:), спасибо. Решили сделать табличку активных девочек, а то многие просто отметились и не появляются больше здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~ я тоже не набираю, вес все меньше, а живот все больше, при чем ем как слон, вечно голодная, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

:rotfl: Лен, в тебе завелся сИлИтер :rotfl: мне б так... подкожного жира полно, а вон оно как - ем теперь почти на ночь и прибавляюююю :rotfl: вчера наелась блинчиков с творогом.... ну вот кто меня просил :tease:

Котёнка, с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ~Unika~, А я набирала и вот неделю пока на месте стоит вес. Надеюсь больше так набирать не буду так как набрала почти 4 кг. Г сказала что много :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все. выписали меня)) завтра пойду пробовать учиться :) :write:

 

утрик постепенно отменяем. а вот декс пока врач сказала на 2 недельки еще по 1т оставить, т.к. опасный период для ШМ еще не прошел....

слушали нас сегодня стетоскопом, прям как больших )) живот обмеряли, правда скока намерелось у нее не сказала :) зато сказала, что матка высоко уже... выше пупка... :scratch: вот... ну а вообще все у нас хорошо. анализы хорошие.

сказала что если живот будет потягивать, то посадит меня на Гинипрал. а пока он не нужен.

вот такие вот новости.

а! правда еще зашла наконец к окулисту... зрение у меня что то ухудшилось, но показаний к кесареву нет. написала, что разрешает естественные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, с випиской и с экватором

Ссылки скрыты.

а сколько у тебя зренее, у меня -1 написали, больше ничего я так поняла что нормально. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

уря!!!!! вот и хорошо :friends: Кать, а она не сказала, до какого срока у тебя остается риск по ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), спасибо! и тебя!

полгода назад было -4. сейчас -5,5. хотя вижу я так же. может просто глаза за день устали, вот и получился такой результат. но так как с глазным дном все в порядке, поэтому окулист сказала, что на показания к кесареву зрение не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :wave: нормуль, растем... вот тока сегодня "выгнали" с работы, у меня горло запершило, говорят иди лечись... так что с обеда я дома, пью горячий чай с лимоном :)

shevchenko, с выпиской!

Мы тоже уже отменяем утрик... вот все очкую, не рано ли начала... но вроде, ттт, все гуд! главное животик не болит и растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну я вот в 19 неделек начала. неделю пила не 200+200, а 200+100. щас 5 дней буду 100+100, потом 5 по 100..... потом еще через день Г сказала пару раз попить и все..... в общем доооолго еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, да вот я и думаю, что если такой недадут отпуск, то хотябы за свой счет :rolleyes:

Котёнка, с экватором тебя :giverose: :giverose: :giverose:

myrliska, я когда лежала на сохранении со мной девочки лежали с отеками, так их врачь контролировала чтобы неменьши 2 литров выпивали, так как говорила им если выпите меньше из-за нехватки воды у вас отеков будет больше, т.к организм будет задерживать воду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну да, долго... просто мы уже пьем 100+100... при этом я решила утрик уже не докупать, использую те две пачки дюфа, бесплатные... так что частично я на нем...

Я так думаю, что отменю уже неделькам к 20-21... :pardon: нормально вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что когда отеки, надо пить или есть мочегонное. Вот сейчас арбузи можно есть. Или чаи пить мочегонные. А пить все равно надо, нельзя себя ограничивать если хочется пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

добавьте меня в табличку, я редко пишу, не очень хватает времени на работе, а дома к компу не тянет :pardon:

 

myrliska , masha_05 я тоже читала что потребление жидкости ограничивать не нужно, а вот кол-во соли лучше контролировать, тогда можно будет избежать проблем с отеками и почками. И еще я читала что жидкость из фруктов и овощей намного лучше усваивается и не идет на отеки, а идет на питание малыш, поэтому рекомендуют заменять жидкость простую на " съедобную"

 

И еще у кого болит спинка. есть специальный упражнения, на укрепление мышц спины, я на йогу пошла, мы там их практикуем, пока не сильно большой срок, думаю можно заниматься. Спинке очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Ну студентка, теперь будем вместе учиться :grin: У нас с тобой зрение одинаково хреновое и я тоже у окулиста узнала, что оно так упал!

Mir@cle, лечи, болеть нельзя!!! Хотя я вот тоже першения в горле ощущаю, надо мед с чаем поесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ура с выпиской поздравляю :giverose: а мне декс сказали еще пить только дозировку снизили до 1\4, со зрением у меня тоже беда -2, но тоже окулист ничего несказала за КС.

Mir@cle, ты давай неболей ;) а я уже отменила дюфастон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, viola86, ага, я стараюсь :)

правда вроде кашель прорезается, но сухой... ничё! прорвемся! Мы болеть не будем!!!

Наталетка, давай тоже лечись, не болей! Сейчас период такой, многие гундосые ходят, в общественном транспорте так вообще никто не прикроется когда чихает или кашляет... ни какой культуры... эээх :pardon:

viola86, а во скока отменила?

Ну мы тут почти самые младшие, так что идем по вашим стопам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я с 16 недель начила отмену и к 18 уже закончила, при кашле хорошо чай с медем и маслом, гадость но помагает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, лечись, не болей. Я вот с оксолиновой мазью не расстаюсь, т.к. многие студенты ходят простуженные, я уже раз переболела, мне хватило. А от кашля мукалтин попей, он безопасен при беременности, только для большего эффекта его нужно в небольшом колличестве воды растворить; у меня тоже сухой кашель начинался, но я не дала ему ходу. Кстати, в инете советуют делать ингаляции, но мне Г сказала ни в коем случае, т.к. инфекция может вниз уйти, можно только специальными УФ-ингаляторами, а паром нельзя.

viola86, спасибо.

Девочки, со зрением и у меня не очень, один глаз -3, другой -4. А про глазное дно мне ничего в нашей районно больнице окулист не сказала, молча написала каракулями, что ничего не понятно, хочу теперь ближе к родам к нормальному окулисту сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогик тоже уже отменила к 19 недели.

Записалась на второе узи-срининг на 3 октября, теперь жду, так хочется на малыша посмотреть, может в этот раз не станет скромничать и покажет нам кто в пузике прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, я ближе к родам тоже думаю сходить, проверить все досконально :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, я тебя понимаю, мы идем на узи 7 октября, ждем-не дождемся малыша посмотреть и узнать пол масика!

Mir@cle, я утрик отменила в 16 недель, моя врач сказала, что больше нет смысла его принимать, всеи нормально.

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочку на новую табличку!Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...