Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Аленка-Ка у меня и в первую и во вторую Б. на протяжении всей Б. была ежедневная изжога, чего я только не пробовала, ничего не помогало. А в эту Б. вроде пронесло с изжогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натуся-Мамуся:), Я сделала цикл, а когда пытаюсь фото вставить или сделать запись, то у меня автоматически начинается еще один цикл, за сентябрь, я так не хочу:(( Ручки у меня видать не от туда растут:(

Аленка-Ка, У меня тоже переодически изжога мучает:( Проходит само!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__,

спасибооо :friends: у нас только нарзан продается, боржоми нет или подделка... есть еще ессентуки в аптеках, но мне она ваще никак :bad:

elena198209,

да я сама виновата - приперло мне печеньки с маслом сливочным и со сгущенкой поесть... еще щи с чесноком!!!! и привет изжога - вот счас жарю\варю себе рыбку с картохой - получается как концентрированная уха.... буду завтра такое парено-вареное кушать и свежий огурц без соли... надо подиетить... и еще с утра теперь буду кушать кашку овсяную на молочке или омлет... короче "далой неправильное питание", а то чую что же будет дальше, когда пуз будет припирать желудок :scratch:

а потом я же Дюфа пью по 3 штуки, а прогестерон расслабляет действия свинктера, который запирает желудок со стороны пищевода... так что еще и ве этом деле - да еще и вниз башкой же лежу... корочее все к одному...

Наталетка,

а я счас специально молока напилась и полчаса готовила - не ложилась... вроде отлегло... а так конечно мне помогает фосфалюгель, но от него потом не прокакаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, Надо взять на заметку! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ну ты молодец конечно, ты давай там за питанием следи, чтобы с ЖКТ проблем меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

есть товарищ штатный психолог :Crazy:

усе... пошлепала я в реал - мкжу тоже рыбку жарить - он у меня с корочкой любит... вреднючую... в масле...бееее :bad: а что делать?.... вот так иногда и готовлю - себе одно, ему другое :tease:

До завтра девочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка пока! А я вот пару часиков поспала, сейчас собираюсь на вокзал детей встречать. У нас то уже 2 часа ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Януленька, спасибо!

Котёнка, с экватором тебя!

shevchenko, права врачиха...Сейчас идёт след. крит. период- с 18-22 недели. В плане ИЦН критичный. Поэтому я для себя решила, что до 22 нед. точно метипред не трогаю. А вот дальше.....Ну тогда будем решать проблемы по мере их поступления!!! И ещё вопрос- ты утрик отменяла после сдачи прогестерона? Или не сдавала его?

Натуся-Мамуся:), с экватором!!!

 

А у меня с окулистом как-то не очень получилось. Зрение осталось на прежнем уровне, а вот в левом глазу что-то врачиха умудрилась рассмотреть. Теперь мне плюхать в институт глазной.Правда врачиха думает, что это просто мой пигмент в глазу, но решили перестраховаться, т.к. двойня.

 

На УЗИ мне 29.09 к Тё. Записалась за месяц к нему.Специально заранее высчитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__,

спасибооо :friends: у нас только нарзан продается, боржоми нет или подделка... есть еще ессентуки в аптеках, но мне она ваще никак :bad:

elena198209,

да я сама виновата - приперло мне печеньки с маслом сливочным и со сгущенкой поесть... еще щи с чесноком!!!! и привет изжога - вот счас жарю\варю себе рыбку с картохой - получается как концентрированная уха.... буду завтра такое парено-вареное кушать и свежий огурц без соли... надо подиетить... и еще с утра теперь буду кушать кашку овсяную на молочке или омлет... короче "далой неправильное питание", а то чую что же будет дальше, когда пуз будет припирать желудок :scratch:

а потом я же Дюфа пью по 3 штуки, а прогестерон расслабляет действия свинктера, который запирает желудок со стороны пищевода... так что еще и ве этом деле - да еще и вниз башкой же лежу... корочее все к одному...

Наталетка,

а я счас специально молока напилась и полчаса готовила - не ложилась... вроде отлегло... а так конечно мне помогает фосфалюгель, но от него потом не прокакаться :Crazy:

 

привет!! Мне помню врач от изжоги выписывала по моему все что и не беременным- вроде все можно. Как там называются таблеточки такие? Ренни что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Oliк, shevchenko, masha_05, Котёнка, Натуся-Мамуся:),

:giverose: :giverose: :giverose: С ЭКВАТОРОМ вас и ваши пузики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :wave: , у меня в табличке только ник и ПДР... :scratch: Зовут меня Лилия. Пол малыша я пока не знаю, но предполагаю, что будет девочка (чисто интуитивно). Пиночки с 19,5 недель. :D

 

Девочки, у меня тоже поясница иногда болит... От этого хорошо помогает аппликкатор Ляпко (коврик с иголочками). Но я не уверена, что при Б его можно использовать, хотя в инструкции вроде написано, что можно...

 

masha_05, myrliska, в бассейн нужна справка от гинеколога. Она дается на основании результата общего мазка на флору... По крайней мере, у нас всегда так было... А дерматолог уже в бассейне на месте осматривает (или там терапевт, не знаю точно), но осматривает он руки и ноги на предмет отсутствия кожных заболеваний.

 

Наталетка, :wave: , далеко не все постоянно ощущают своих малышей! Мне подруга рассказывала, у нее ребенок вообще мало шевелился, она вообще ощущала редко на протяжении всей беременности, она из-за этого нервничала и на УЗИ раньше срока бегала, ни на одном плановом не была. Все у нее нормально, девочке уже 4 года. Так что все индивидуально.

 

Я, кстати, тоже переживаю. Причем, из-за всего. Если мало шевелится, переживаю... Если, наоборот, слишком активничает, боюсь, что кислорода не хватает... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех у кого недельки, экватор поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

Я, кстати, тоже переживаю. Причем, из-за всего. Если мало шевелится, переживаю... Если, наоборот, слишком активничает, боюсь, что кислорода не хватает... :)

Это точно, наверное все мы такие. :friends: Кончилась спокойная жизнь, сейчас о ребенке внутри беспокоимся, а после рождения другие поводы для беспокойства будут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :friends: спасибо!!!!

 

LLL, спрошу у своего Г. придется ждать до дня осмотра. а то я хотела уже на днях топать в бассейн :)

 

Девочки хотела узнать я вот читаю вас и такое осущение что вы так часто ходите по врачам, а я что то совсем редко хожу. Мне говарят что на явку приходит 1 раз в месяц. Т.е последний раз была у неё 3 сентября, в следующий раз прийти тока 1 октября. У кого тоже такой редкий прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__,

спасибооо :friends: у нас только нарзан продается, боржоми нет или подделка... есть еще ессентуки в аптеках, но мне она ваще никак :bad:

elena198209,

да я сама виновата - приперло мне печеньки с маслом сливочным и со сгущенкой поесть... еще щи с чесноком!!!! и привет изжога - вот счас жарю\варю себе рыбку с картохой - получается как концентрированная уха.... буду завтра такое парено-вареное кушать и свежий огурц без соли... надо подиетить... и еще с утра теперь буду кушать кашку овсяную на молочке или омлет... короче "далой неправильное питание", а то чую что же будет дальше, когда пуз будет припирать желудок :scratch:

а потом я же Дюфа пью по 3 штуки, а прогестерон расслабляет действия свинктера, который запирает желудок со стороны пищевода... так что еще и ве этом деле - да еще и вниз башкой же лежу... корочее все к одному...

Наталетка,

а я счас специально молока напилась и полчаса готовила - не ложилась... вроде отлегло... а так конечно мне помогает фосфалюгель, но от него потом не прокакаться :Crazy:

 

привет!! Мне помню врач от изжоги выписывала по моему все что и не беременным- вроде все можно. Как там называются таблеточки такие? Ренни что ли?

Доброе утро девочки!

По поводу изжоги....У меня она очень ,даже очень часто...в день по 2-3 раза((( ПОмогает молочко.Еще уточняла у своего лечащего врача, малокс(вроде так наз-ся) и гевискон нам разрешен..Я купила гевискон,но пока не пью...стараюсь молочком спастись))) ТАк что у кого уже оч сильно..то эти препараты помогают.

masha_05, :wave: не переживай у всех так....просто кто паникер или болеют,то ходят чаще..так что не переживай...еще успеешь находиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У кого недельки и экватор- ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!!

Неделек вторника с недельками :giverose:

Nelly S,

Нельчик, приветища :friends: как ты там? еще не планируешь снова быть с пузиком?

masha_05,

у меня такой же редкий прием в ЖК, но я шляюсь каждые 2 недели на кресло к своей платной, чьи собственно рекомендации я и выполняю, и еще каждые 2 недели на узи смотреть свою ШМ - получается, что каждую неделю я у врача и на узи... :pardon:

Ждем чуда,

спасибо... маалокс написано, что в беременность низя, а вот гевискон вроде можно... но после всех этих препаратов у меня запоры.... прям капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!У кого датки - принимайте поздравления! :giverose:

Mir@cle, я постепенно утрик отменяла с 12 недель, к 16 закончила. но конечно, у каждого все по-своему.

Я сегодня была у своего врача, узнала результаты на риски, она сказала, что в заключении написано, что риски низкие, но вот ХГЧ понижен...у меня тонус сильный был в тот момент, она сказала, что из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, странно,что врач сказаал что можно.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У кого недельки, экватор - поздравляюююю )))

 

jip, ну да. мне моя так и объяснила. правда в больнице говорили что до 24 недель опасный период. но моя Г сказала что до 22 оставляем как есть, потом пересдает 17-он. а потом снижаем дозу.

прогик я сдавала где то месяц назад. и до этого еще неск раз. он у меня почти на верхней границе нормы. так что щас уже не пересдавали. плюс ко всему он же гормон ЖТ, а оно уже не работает, так что можно анализ не сдавать а так отменять, я так поняла...

LLL, оч приятно, Лилия ))) красивое имя у тебя такое )) добавила тебе в табличку данные ;)

masha_05, у каждого врача своя схема наверно. ;) мне моя сказала приходить каждые 2 недели. вот и хожу как по расписанию. до 20 недель у нас правда все обычно ходят раз в 3 недели, а вот после 20 каждые 2.

 

эх.... а я в универ собираюсь...если честно, то не охота идти... сегодня такая тетка занудная все 4 пары будет, что хоть спи, хоть вешайся от нее.... а что делать? надо собираться и топать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда,

я пила, когда желудок болел фосфалюгель - его вот можно, но у меня от него запор - пряи капец...

набери в яндексе маалокс и посмотри инструкцию...

а вчера так и спасалась - выпила молоко и полчаса на кухне протопталась.... вроде отлегло... сення с утра уже наварила овсянной кашки и поела...теперь у меня диета (пока не надоест :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

про прогик не правильно... то, что в магистральной вене - это не показатель того, что у тебя на рецепторах матки и ШМ... так что к сожалению, этот анализ не показатель... прогик - гормон беременности, пока не сформировалась плацента, прогик выделается ЖТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а я вообще не хожу по врачам.сдаю анализы сама.ну была пару раз только.

представляете,меня сегодня ночью и с утра тошнило.что это такое?токс вернулся? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ну наверно ты права :) я честно не знаю. знаю только что сейчас уже на себя все плацента взяла, и поэтому утрик/дюф потихоньку отменяют.

с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Ух, сколько вы уже за сегодня написали :D

Тех, кого недельки ПоЗдРавлЯю

У кого экваторы Классно, поздравляю вас и ваших малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...