Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, хорошо твой муженек устроился, ты его кормишь, поишь, обстирываешь, а в ответ ничего. :club:

После того как ввели карточки мне муж деньги дает когда попрошу(до этого отдавал в руки как получал), но без разговоров. Да и я в курсе сколько примерно у него на счету. А мою з/п мы стараемся откладывать на стройку, иначе нам отдельного жилья не видать.

Попробуй пригрозить что уйдешь, может поможет, одумается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonya__, трудный случай.... выгони отгда его если он такой может таким споспобом он поймет что вы ему дороги и изменит свое мнение. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Жесть. Я бы так не смогла, оставила его пару раз голодным, чтобы знал что еда сама по себе не появляется в холодильнике и возложила бы покупку продуктов на него. Пора уже взрослеть и ответственнее быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка поддерживаю, и я б так сделала. :grin: Я уже делала забастовку такую, муж ел хлеб с луком :lol:

Неудобно только то что и сама не ела. Поэтому надо покушать пока нету мужа а ему не оставить ничего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, если все так, то действительно зачем такой муж, лучше уж совсем без мужа. Для меня это вообще дико, мы конечно со своим ругаемся, но я всегда могу на него рассчитывать, когда он дома я по дому почти ничего не делаю, и деньги у нас все общие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Аленка-Ка, Котёнка, Натуся-Мамуся:), Ох девочки...у меня есть идеальный макет семьи(моя), мама и папа живут отлично вместе и никогда не хотела развода в семье...я ведь могу быть сильнее этого и предотвратить....вот и терплю все(((( А самой с 2мя детьми как то грустно, да и детям нужен отец, какой ни какой, но хоть дочка знает что он у неё есть...

 

Мне муж обычно на все мои упреки говорит "Тогда иди работай а я буду с ребенком сидеть"...мол он бедный целый день вкалывает на работе,устает, а я дома сижу ерундой страдаю...А вот задать прямой вопрос на что он зарабатывает-язык не поворачивается...Боюсь его обидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Аленка-Ка, спасибо) а то хочу купить, но никак не решаюсь)

 

Sonya__, ну наверняка у твоего мужа же есть и положительное что-то? А выгнать, уйти, разойтись - это ведь всегда можно. Да и все равно мы тут не знаем же на 100% какие у вас отношения. У меня муж тоже ооооочень редко что-то делает по дому. Ну посуду может помыть, мусор выкинуть. А так тоже работает в соновном до поздна, работа такая ((( Просто если человек нужен, приходится с чем-то мириться. Мне кажется, что он у тебя все же молодой еще, может через пару годиков придет к нему осознание. Может тебе правда попробовать не приготовить еды денек один, может дойдет немного. Или возьми с дочей уйди/уедь куда-нибудь на денек-другой (ну типа к родителям), будет звонить спрашивать когда вернетесь... А вообще на своем опыте поняла, что лучше не ругаться, а стараться по хорошему что-то донести, объяснить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!

У кого недельки и экватор поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы все-таки заболели, не смотря на все ухищрения вчера, горло к вечеру осипло... сейчас горло першит, легкий кашель... больше вроде никаких признаков болезни нет. Ездила к врачу, открыла больничный, думала скажет что делать... но ничего вразумительного не услышала. Говорит горло не красное и чистое, померяла ТТ у нее 37,1 (но у меня так всегда в больницах) Говорит если бы не беременность, больничный бы она мне не открыла (!!!) Я говорю, если бы не беременность, я бы сама не пошла за больничным... Спрашиваю, как это может отразится на ребенке, получаю ответ: А я откуда знаю... многие болеют во время Б...

Короче толку от нее никакого, разве что до пятницы больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, согласна с девочками, хорошо устроился! Тратить зп только на себя, а на семью плевать...С двумя детьми безусловно тяжело, отец нужен обязательно! Но...жить так тоже не вариант. Можно собрать его вещи и когда он придет выставить их в каридор. Пусть задумается, что может вас потерять. На моего подействовало, отрезвило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, привет! Да, ну и врачи пошли! :grin: "Я откуда знаю" пипец! Это все та же, которая не хотела тебе в начале Б больничный давать? А ты лечись, до пятницы время есть еще! ;) :giverose:

А, по поводу узи то) нам посоветовали мужика к которому мы зиписались, у него стоит по моему 6000 руб - экспертный уровень (типа самый полный), не экспертный дешевле - 3500. Это тоже 3Д и с записью на диск. Но тут хоть записаться не так сложно) Может к Те попаду в 3-м триместре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нет, это другая... моя сейчас в отпуске, а это та которая ее заменяет... :pardon: Вот такие врачи... уже не удивляюсь ни чему, радует одно, что нет ТТ и вирус не сильный, раз даже горло не красное :)

Ну у Тё тоже 3Д, это все входит в стоимость... т.е. 2200 (самый что ни наесть полнейший уровень), допплерометрия отдельно (кровоток), а запись на узи 400 р.

Если решишь записываться, могу рассказать как нужно... а то как многие девчонки, можешь не попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Пароварка очень пригодится когда родится малыш....будешь стерилизовать там соски, бутылочки, подогревать ему еду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну это теперь только в 3-м триместре. В этом поедем уж туда куда записалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да это понятно :)

просто запись к нему в начале месяца на следующий, а что бы попасть есть хитрость. Так что планируй заранее если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, ага, о стерилизации бутылочек я тоже уже подумала) только хочется чтоб еще и готовить там можно было, а то мама мне говорит, что типа такое ты кушать не будешь... А я читаю, что там и каши и омлеты даже готовить можно, и те же овощи сварить на салат например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, хорошо, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik, ты про стериализацию бутылочек пишешь, ты сразу планируешь на искусственное вскармливание? Потому что если грудью кормить, то бутылочки никакие вообще не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, бутылочка по любому нужна под воду, и сцеживать молоко при необходимости, ситуации разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Мне бы очень хотелось кормить грудью своего малыша....просто когда родился мой сын...молока не было ни капли с самого начала...от чего и почему врачи объяснить не смогли.....в этот раз я конечно очень надеюсь....а написала просто в качестве примера отличного прибора для стерилизации....то кроме основной функции пароварки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Тебе тогда нужно аэрогриль лучше купить...он и стерилизует...и как раз каши и омлеты и супы разные замечательно делает.....да по сути аэрогриль все делает..и жарит.и парит..и сушит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, но аэрогрили по моему более громоздкие? А если все в одном (аэрогриль), от этого функции не хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я недавно так переболела, горло болело, насморк и темпа до 37,4 поднялась. За два дня вылечилась. Обильное теплое питье: чай с ромашкой и малиной или медом, молоко горячее; горло полоскала Малавитом и Тонзилгоном, для носа - аквамарис и лежать в постельке. Если температура ниже 37,5 то ничего страшного, если будет больше нужно сбивать, иначе ребенок перегревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да бери мультиварку, самое милое дело... и тушит и парит и варит и выпекает, и на пару, и без масла... все оч. полезное. Простерилизовать бутылочки тоже мона...

Меня например мультиварка панасоник спасает уже не первый год.... особенно когда не хоца готовить :pardon: Они не громоздкие, стоит есть пить не просит, сама выключит, пропищит. Есть подогрев, отсрочка готовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я недавно делала котлеты паровые, по вкусу то же самое что и на сковородке (т.к. все котлеты не поместились в мультиварку, три штуки пожарила на сковороде, заодно и сравнила), конечно они не поджареные, поэтому вид непривычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Котёнка, что-то я запуталась))) Мультиварка - больше функций чем у простой пароварки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...