Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Котёнка, спасибо. Температуры нет. Это конечно радует.

А вот горлышко не понятно от чего болит (не красное и чистое), вчера чего тока не делала, становилось только хуже... к вечеру охрипла :pardon:

Сейчас вот все уже значительно лучше, полежу дома отдохну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska, да, у мультиварки больше возможностей. Пароварка только для котлет (мяса), рыбы и овощей для готовки на пару.

В мультиварке же можно и выпекать всякие пироги, бисквиты, делать мясное суфле, готовить на пару, каши варить... короче все-все-все что ты делаешь на плите, только она сделает все сама и без масла. Вот только супы не варит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, а я поняла, что и на пароварке можно варить кашки и омлетики всякие готовить. Ну следовательно раз есть емкость для этого, то в ней и тушить можно? Или я не понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а это смотря какая пароварка. В основном они только для готовки на пару. Возможно некоторые уже умеют готовить нечто большее, те же омлеты... то что есть емкость, не значит что мясо - которому нужно больше времени для готовки не начнет подгорать, тут нужно смотреть. А пироги всякие, выпечку пароварка тоже делает?

В любом случае мультиварки удобнее и больше могут. Я за мутиварку (потому что у самой стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я нашла не дорогую, и по отзывам хорошую (пароварку всмысле). Омлеты точно готовит, а вот пироги думаю вряд ли))) На счет тушения мяса тоже не знаю можно или нет, просто сама подумала, что раз омлет и каши варит, то и мясо потушить может))) Ну буду тогда думать между чем выбрать) Цены тока отличаются... а функция тушения нужна конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

У кого недельки - с недельками

 

Как у нас много уже тех, у кого экватор или кто прошел его :) Такие все большие :) Даже завидно :)

 

Mir@cle, я пару недель назад так болела. Медленно, но неуклонно скатывалась в заболевание. Лечилась оцилококцинумом, в нос - Деринат. Это как местный иммуномодулятор, без всяких расширений сосудов и прочего, что нельзя. Каждый день муж выдавливал сок одного лимона, я туда добавляла чайную ложку меда и быстренько это съедала.

Не могу сказать, что выздоровела как по волшебству, но по времени получилось как и на лекарствах :)

 

Sonya__, Знаешь, я тобой восхищаюсь, я бы так точно не смогла. У меня, просто, совершенно другой подход, я совершенно не умею накапливать негатив в себе. Если меня что-то не устраивает - я стараюсь спокойно и аргументированно все сразу рассказать. Люди все разные, у всех разные модели семьи, и люди не умеют читать мысли. Я считаю, что нельзя молчать и ожидать, что что-то изменится. В моем модели мира если ты молчишь - значит тебя все устраивает

У нас с мужем ТАК сложно и ужасно не было никогда, но претензии и недовольство если и появлялось - сразу старались найти компромисс, который устраивал бы всех

 

Но честно говоря я всегда считала, что мужчина это эмоциональная стабильность, это постоянная уверенность, что он тебя любит, что это самое главное, и что это всегда поможет вам решить все проблемы. Ну и финансовое обеспечение, да

Женщина это эмоциональная сторона отношений, комфорт, уют, удобство и поддержка и опора для мужчины.

Исходя из этого я и строила нашу семью, рассматривала мужчин по дороге к мужу именно через эту призму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну если тебе нужна только готовка на пару - то возможно есть смысл экономить. Хотя экономия не большая, а выгода больше :)

Я часто в ней запеканки всякие делаю, тортики, мяско - ваще милое дело!!! Вообще удобная штука... главное понимать что тебе нужно, а что нет... переплачивать за тушение и выпечку если тебе это не нужно, смысла нет))

Ariadna, ну оцилококцинум я тоже пью, в нос оксалиновую мазь, в горло лизобакт и куча народных средств :pardon:

Вроде ничего, держусь! Горлышко конечно першит, но вроде уже не так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,пузики :Hello:

с недельками,экватором,кто уже достиг :giverose:

 

Sonya__,раз уж такой откровенный разговор,то и себе позволю высказаться,так сказать,с высоты своего опыта,уж не сердись....я была первый раз замужем 6,5 лет,сейчас второй брак...деть только сейчас получился,хотя билась над этим давно...одно скажу,с нами рядом всегда ровно те люди,которым позволяем быть! если твой муж сел на тебя и поехал,значит ты это позволяешь..и детки твои совсем не при чем..это ваши отношения - мужа и жены и это совсем не то,что мама и папа! уж извини,но не вижу подвига в том,чтобы терпеть отношения ради детей! детям нужны здоровые отношения взрослых,а не терпежь...это уже говорю не только как женщина,но и специалист,работающий с детьми :friends:

 

Mir@cle, выздоравливай скорее! биопарокс хорош еще для горла..на нашем сроке уже можно точно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, вам может бутылка и по-любому нужна была, а мы вот без нее прекрасно обошлись :D А когда ребенок на грудном вскармливании, то до 6 мес. ему ничего кроме грудного молока не требуется, даже воду. А потом уже и к кружке с ложкой приучать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяры, приветики!!!

Спасибо, что добавили меня в новую табличку, я не каждый день пишу, но читаю каждый день, так что я в теме ;)

Sonya__, да уж :scratch: не хреновенько ему живется!!! подавай на алименты

Котёнка, myrliska, у меня тоже PANASONIC SR-TMH18, классная вещь :good: (я уже писала) Она все делает, и первое и второе, и десерт, и компот можно :D не думай даже бери! Знаешь скока времени экономит, в неё положишь все ингредиенты, выбираешь нужную программу, говоришь: "горшочек вари" :D и идешь по своим делам, ниче делать не надо, ни мешать, ни выключать, все сама. А то что на пару ты есть такое не будешь, не согласна, всё очень вкусно получается!!! Я очень ей довольна!!! Советую! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо, бум стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, выздоравливай быстрее!

Девочки, малышик мой эти два дня тихонечко себя так ведет, я даже и переживать начала, если до этого я чувствовала лялечку свою раз по 8 в день, то вот сегодня только 2....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, ну во первых постоянные шевелюшки будут только с 24 недели. И только тогда можно будет делать выводы о поведении малыша. А сейчас это нормально, что малыш иногда затихает. И потом, некоторые шевеления ты еще можешь не чувствовать, иногда малыш просто отдыхает, спит - это ему тоже нужно, иногда он долбит не в животик, а в обратную сторону, к спине... Ну и потом, только после 24 недели если малыш не активничал в течении 12 часов можно начинать паниковать.

Так что все нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, eLenNic, Ariadna, Солнышко27, спасибо всем за свои мнения, жить с этим и так мне. Иногда нужна помощь специалиста, что б разобраться что и ради чего делается и стоит ли оно того. Разбираться нужно в первую очередь в себе а уж потом в ком то другом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Лучик Света, я с вами согласна девочки, что очень часто мы, женщины, требуем от мужчин того, чего сами им не даем ( я имею ввиду не материальные ценности). Почитайте тему в Онаболевшем "Мой муж псих?", там ярко выраженный пример того, как всегда и во всем виноваты мужчины, а мы женщины белые и пушистые.

 

Sonya__, Не переживай сейчас, сделай так как Скарлетт Охара - подумай об этом завтра. Многие мужчины равнодушно относятся к быту, только единицы рвутся к работе по дому, да что там говорить - даже я могу запустить бардак, а потом носится как ненормальная и убирать, что то делать, все мне не ймется. У всех есть свои периоды в жизни. Вероятно что у твоего мужа именно такой сейчас. Не хочу его оправдывать, но может быть что у него депрессия в связи с появлением второго ребенка - так как у женщин бывает - что он не справится, не сумеет, не потянет.

У меня самой много проблем дома, так что советчиком особым я быть не имею права. Но надеюсь, что все у вас образуется.

 

Януленька,

За мужем надо быть как за каменной стеной,знать что в трудную минуту тебе подставят своё плечо и ты сможешь на него опереться.Ну и толку что не изменяет,в браке ценятся другие качества мужчины.Равнодушный муж намного хуже,чем муж который не изменяет,и по сути любит.

С "каменной стеной" согласна. В свою очередь женщина должна быть тем очагом, к которму хочется вернутся вечером домой. А многие женщины "гаснут"...

А вот со второй частью цитаты... Для нашей семьи это неприемлемо. Хотя на мужа смотрел его друг как на полоумного, когда зашел разговор в ходе которого мой сказал что не изменяет мне. Судя по всему для большинства это норма. И это печально. Даже думать не хочется о моральной стороне медали, а вот о том, как много женщин получают "в подарок" от мужей кучу болезней (гепатит, сифлис, ВИЛ и т.д.) кричать просто нужно... Г говорил моей подруге, чтобы она с мужем не ходили на лево, пока они лечатся (у нее воспаление и дисплазия шейки) - так она была в шоке от такой "просьбе". На что Г ответил что лечит-лечит, а через полгода приходят с ВИЛ-ом... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 Спасибо, тут еще играет отсутствие секса... Но это уже не от меня зависит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! :giverose:

bysinka88 Спасибо, тут еще играет отсутствие секса... Но это уже не от меня зависит((

вот с этим не согласна! У меня исейчас тоже с мужем нет секса, но отношения стали намного нежней и теплее. Сексом этих проблем не решить. Просто вам нужно сесть и вдвоем поговорить, дать возможность выговориться, сказать все что не устраивает и стараться вместе это исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, А в наших отношениях все не так, когда нет секса муж в лучшем случае меня поцелует в щечку когда домой вечером придет...ни за руку ни возьмет, ни обнимет...а как только пройдет заветная ночь-все время возле меня нежиться и обнимает и на колени сажает. В общем когда нет секса он отдаляется... И претензий у него ко мне нет... Выходит что только у меня проблемы в нашей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Да нет, проблем в каждой семье полно да и все люди разные. Я просто не согласна была, что все от секса зависит даже в такой момент, но наверное это тоже очень индивидуально. Желаю чтобы вскоре все у вас образумилось и все встало на свои места, ты сейчас не переживай по этому поводу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, во многих семьях есть раздельный кошелек. Крупные покупки совершают вместе.

А насчет секса... Возможно для твоего мужа любовь в этом проявляется так же, как и в заботе о нем - стирке, готовке, уборке.

Может попробывать удовлетворить мужа орально? :blush: И тогда отношения наладятся?

Мы тоже больше ругались, когда не было секса, и мне хотелось и ему, а боялись из-за малыша. Потом стало лучше - обое стали более спокойными что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__,

ну это зависит и от тебя! Мужа-то надо удовлетворять обязательно, иначе он же не железный :scratch:

Правильно пишет bysinka88 есть и оральный секас!

Mir@cle,

это смотря какая пароварка. В основном они только для готовки на пару. Возможно некоторые уже умеют готовить нечто большее, те же омлеты... то что есть емкость, не значит что мясо - которому нужно больше времени для готовки не начнет подгорать, тут нужно смотреть. А пироги всякие, выпечку пароварка тоже делает?

В любом случае мультиварки удобнее и больше могут. Я за мутиварку (потому что у самой стоит)

я за аэрогриль - он тоже делает все даже шашлыки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще удовлетворить мужа ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света,

да хоть чем...главное, чтобы у него не было спермотоксикоза, а то будет психом ходить, а еще хуже на сторону пойдет, а потом это уже не семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, Лучик Света, ой девочки))) рассмешили прям, хоть смех тут неуместен.

 

Аленка-Ка, ага, мой папа насмотрелся ТВ-шопа и купил Аэрогриль. Муж говорит что нуно бы его нам попросить :grin: :grin: :grin: Вкусная курица там еСчо получается.

Только вот то, что в ТВ -шопе стоит 3500 руб, в интернете можно купить за 1500 руб.

У нас с ТВ-шопа блендер Мэджик - серенький такой - прикольный.

И швабра паровая МОР-2. Реально пол чистый, хоть ешь с него и белые носки не пачкаются даже. Хочу у папы забрать ее, будет маленький, буду убирать так.

 

Как удалили ТВ_шоп, папа устроил скандал где его канал!!!!! :Crazy: Он по ночам просыпается и смотрит его)))

 

Девочки, чем вы моете дезинфицирующим полы, столы? У меня кошка, я бы все хлоркой помыла, но воняет же!!!

От кошачьей мочи мыла водой с йодом. Думаю так мыть теперь. А вы как делаете?

 

Аленка-Ка, помнишь ты говорила что внутри будто тампон вствленный? распирает будто? У меня так, когда сижу неудобно или приседаю на корточки. Может это малыш на шейку давит? Или как? Будто все распухает там.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темка пошла сексуальная :grin:

ух перед родами оторовусь с мужем :dirol:

 

Anutka85,ничего себе по 8 раз :) ...моя вечерами о себе дает прилично знать только...девочки правы,регулярность будет позже...когда детка чрезмерно дает о себе знать,тоже не гуд...пешие прогулки как можно больше,вот что нам нужно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...