Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

anafica, вообще меня трудно вывести из себя и за первые недели беременности еще не разу не срывалась.

И я такая же была! А вот сегодня чего то все ни так))) Прочитала Ариадны статью так меня чего взбесило, а потом сидела, сидела, успокоилась! Думаю и че так меня расперло, у каждого свое))))))))))0))) :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, все зависит от того, есть ли у платной клиники лицензия на ведение беременности. У нас в городе, например, только одна клиника пару месяцев назад получила такую лицензию. У остальных такого права нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так в каждом домике активно обсуждают вопрос УЗИ? :grin:

Яя думаю, что ДА! :grin: :D:D

 

Ну пар спустить тоже иногда нужно :lol: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, а я не знала, что в платную нельзя. В понедельник пойду, буду спрашивать.

в моей нельзя у них лицензии вроде нет, хотя на сайте написано, что есть! странно конечно, может еще разок спрашу))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вниамния очень хотеться, еще больше чем было до этого!!! И цветочков хотеться, я своего прошу что бы мне подарил, а он мне отстань(( :spiteful: :spiteful: :spiteful: говорит рано ты начила выпендриваться! а как оно рано, если я иногда себя вообще сдерживать не могу! :bad:

 

Да, мне тоже говорит, что я как-то рановато внимания требую. Они мужики, им не так быстро доходит. Мой, так вообще не с первого тестика поверил.... А теперь говорит, что как-то неожиданно в 30 лет и осознать, что ты наконец-то будешь отцом!!!!! Им с этими мыслями свыкнуться нужно.... это у них процесс долгий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, у моей платной есть лицензия :grin: , поэтому они обменку будут оформлять и больничный выписывать, а родовой сертификат все равно придется получать в ЖК по прописке, просто талон №1 будет не погашен.

Это хорошо! А что за талон №1? Я вообще про это ниче не знаю! А еще здесь есть такие кто прописан в одном городе, а живет в другом, и полис ФОМС по месту работы(т.е. в другом городе) Как тут, без проблем выдают, все эти сертификаты и ставят на учет? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вниамния очень хотеться, еще больше чем было до этого!!! И цветочков хотеться, я своего прошу что бы мне подарил, а он мне отстань(( :spiteful: :spiteful: :spiteful: говорит рано ты начила выпендриваться! а как оно рано, если я иногда себя вообще сдерживать не могу! :bad:

 

Да, мне тоже говорит, что я как-то рановато внимания требую. Они мужики, им не так быстро доходит. Мой, так вообще не с первого тестика поверил.... А теперь говорит, что как-то неожиданно в 30 лет и осознать, что ты наконец-то будешь отцом!!!!! Им с этими мыслями свыкнуться нужно.... это у них процесс долгий!

у меня не то что тестам не поверил, он даже не поверил, когда я уже сходила на УЗИ и принесла ему фотку :glare: , блин так обидно, а когда до него дошло. то он у меня каждый день начил отмечать :drinks: , правда пивком)))))))))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Понятно, будем в понедельник пытать. Конечно обидно будет, если у них нельзя. Мне в свою ЖК и нос показывать не хочется. Я там была года 4 назад и опыт тех врачей оставляет желать лучшего. Начнем с того, что моя ЖК находится не в Ростове, а в области..... Там и инетом-то эти врачи не факт, что пользуются.

 

А можно не по прописке, а просто в любой другой ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что да! Даже вот недавно Путин про это вещал, что сейчас каждая Б, сможет выбрать себе ЖК, какую захочет))) :D может оно и так))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я читала что можно встать на учет в любой ЖК, был бы полис!!! и они обязаны принять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за помощь в создании линеечки, получилось!!!

Срок врач поставила примерно пока (цикл у меня чепопалошный, по посл. М. неверный совсем срок).На учет идти вставать через 3 недельки, только вот сама она не ведет пузиков, но сказала мне, что передаст в надежные руки!подарила мне витаминки Центрум Матерна (10 упаковок), сказала начать принимать через недельку, а пока-фольку и витамин Е.Кто-нибудь принимает этот Центрум?

Еще через недельку назначила укольчики внутривенно Актовегин (5 штук), а потом принимать драже в течении 30 дней.Сказала, что там есть необходимое для плаценты и малыша.Ставил кто из вас эти уколы?

Ну и еще продолжать утрожестан как свечки по 400 мг и контроль БТ (базальная температура)(а она у меня всего 2 раза была 37, а так ниже, она сказала, это индивидуально).

Вот..еще контроль Узи сделать через 3 недели и приходить к ней, на учет поставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда врачи леняться и не хотят брать, но есть один путь, сразу к Главному и писать письмо в Здравоохранение и свою страховую))))У меня так подруга делала, сразу бегать начинают за тобой, все такие сразу милые!! аж чуть в попку поцеловать готовы :grin: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по своему опыту скажу...пришли вы в свою Жк на учет вставать....Встали..пообщались с врачом..не понравился..идете в регистратуру и говорите,хочу наблюдаться у другого..,И вас обязаны взять..не понравился след врач..пошли в другую ЖК..и вас там возьмут..Тк беременные могут встать на учет,куда им удобнее...Главное договариваться лично с гинекологом..Скажите например,что вам ближе от работы или еще что нить..и поверьте все ок будет..я Лично так и сделала..пришла в Жк к врачу ,Которого мн енахвалили..и все..осталась у нее..но только обидно,чтоне на долго((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР у меня на 16 число, и через пару денечков у меня др!!!

Еще хотела у вас спросить: я пока на больничном сижу и месяц назад тоже была неделю на больничном (простыла), девчонки с работы мне звонят, интересуются, как мое здоровье и что со мной случилось...наверное со вторника выйду на работу и уверена, что начнется просто допрос, не беременна ли я?т.к. уже ходят разговоры. несмотря на то, что коллеги -у меня хорошие и отношения между нами хорошие, я не хочу пока их посвещать в свое интересное положение..вот как отвертеться от расспросов?скажу только руководителю, т.к. она планирует меня отправить в командировку на неделю в друной город, а там надо будет ооочень много работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, я тоже слышала про то что начинают быть ласковыми... вот если что мы им покажем, если не захотят нас принимать! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встать можно в любую ЖК, если есть полис ОМС, только родовые сертификаты выдают только в государственных ЖК, поэтому и придется в ЖК по прописке в 30 недель идти за сертификатом.

anafica, талонов всего три, первый за ведение беременности, второй за роды, третий за наблюдением за ребенком до года. И если наблюдаешься в платной, то первый талон остается не погашенным, если рожаешь платно, то второй талон остается не погашенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если прописка в одном городе, а живешь в другом, то можно встать на учет в любой ЖК по месту пребывания. Могут только попросить потом привезти какую-то бумажку из "родной" ЖК, что там на учете не стоишь. У меня подруга в октябре родила, именно так стояла на учете.

А ругаться с врачом я бы изначально не стала - да, в попу целовать будут, но с какими глазами???

И, кстати, про витамины. Еще в прошлом году ЖК в обязательном порядке обязана была выдавать витамины весь срок беременности. Но вроде с января этого года отменили... надо эту инфу уточнить. А еще анализы на ИППП они обязаны сделать бесплатно! Многие отговариваются тем, что якобы у них оборудования такого нет и отправляют в платные, а они обязаны выдать направление в ту поликлинику, где такое оборудование есть! у меня подруга в прошлом месяце так сдала все дорогушные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, Это точно!!!

Котёнка, да я слышала про это и читала на официальном сайте ФОМС!! Они пишут, будут проблемы пишите, разберемся))!!

А как же мне быть, я прописана в другом городе, а живу в Москве, здесь я временно прописана, но думаю, что я смогу встать на учет в гос. ЖК и получить там сертификат! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, спасибо за инфу!!!! Буду знать, как раз моя проблема!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, вот и я не люблю это дело ругаться, хочу что бы все мирно и тизо прошло. но рядом в моей ЖК, там такая грымза сидит в регистратуре, вот я и задумалась, как же мне быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подарила мне витаминки Центрум Матерна (10 упаковок), сказала начать принимать через недельку, а пока-фольку и витамин Е.Кто-нибудь принимает этот Центрум?

 

Если мнение и правда интересует - почитай в интернете, многие на Матерну грешат, что-то приписывает ей желтуху у детей, кто-то аллергию. Решение принимать только тебе, в зависимости от выводов и от доверия своему врачу

 

Лично я буду принимать Элевит с 12 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! хорошего дня!!! По поводу куда встать на учет, могу сказать, что в любую ЖК, у меня жена брата из другого города встала без проблем на учет и прописка у нее в другом городе.

Ждем чуда, футболка класс!!! я тоже такую хочу, очень очень, я в нее прям влюбилась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, твоя ЖК - это та, которая прописана в медицинском полисе. А ее можно выбрать самой по желанию. Если в полисе указана не та, которая тебе нужна, можно просто поменять полис. Идешь в страховую компанию и тебе в течение 5 минут распечатывают новый полис. В идеале, конечно, это должен сделать по твоей просьбе бухгалтер или сотрудник отдела кадров организации, где ты работаешь, но, на крайняк, можно и самой. Это твое право выбирать ЖК и стоматологию по желанию, а не по месту жительства или прописки. Теоретически можно даже поликлинику выбрать любую, но обычно пишут ту, которая соответствует твоему месту жительства.

 

Хотя, может быть, полис можно и не менять, а просто встать на учет там, где тебе больше нравится, про это я ничего не знаю... Но, то, что внести изменения в полис - это не проблема, знаю точно!

 

А прописка тут значения вообще не имеет. Полис ведь на работе выдается. Можно быть прописанным в одном городе, а жить и работать в другом. Но, в каком бы городе полис не выдавался, он действителен на всей территории РФ. Т.е. по закону обязаны оказать мед. помощь в любом населенном пункте, а беременным - в особенности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера лопала земляничку))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, конечно сможешь, тем более у тебя есть временная прописка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...