Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

~Unika~, Солнышко27, ага, опять снимать будем :scratch:

своей пока не предвидется

 

 

elena198209, муж на работе, после основной работы бежит на вторую работу. Родителей в городе в этом нету.Друзья они тока для гулянок. Помощи от них не будет, они либо сами на работах, либо дети в семье маленькие. Ладно я потихонечку делаю, делаю иногда передышки. Спасибо!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: привет кого не видела еще

 

Девочки кто уже рожал, мне интересно, у кого есть швы (епизиотомия). И не болят ли они ? Я знаю у подруги ребенок скоро пойдет в школу а ее еще швы иногда болят. И еще у нас один врачз ашывает ниткамы которые потом снимать надо, говорит что так лучше. Но сейчас все зашывают нитками которые самые потом расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет кого не видела еще

 

Девочки кто уже рожал, мне интересно, у кого есть швы (епизиотомия). И не болят ли они ? Я знаю у подруги ребенок скоро пойдет в школу а ее еще швы иногда болят. И еще у нас один врачз ашывает ниткамы которые потом снимать надо, говорит что так лучше. Но сейчас все зашывают нитками которые самые потом расходятся.

У меня все 4 раза шили,и снимали швы и которые потом сами отпадали.У меня не болят,всё нормальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

elena198209, с днем рождения!!!! :)

 

У кого недельки с недельками :)

 

Девочки, заговорили об украшениях - покажу что муж подарил на новость о беременности :)

 

Это все серебро, собрано по отдельности, это то, с чем у меня ассоциировалась беременность :) Там и любось, и памперс, и колясочки, и звоночек, что новая жизнь вот-вот начнется, и машинка новая, которую муж обещал на рождение подарить :))))

 

Ссылки скрыты.

 

myrliska, с пацаном :))) Что-то и правда у нас мальчишек многовато :)))) А еще говорят мужчин меньше :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, красотища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, тоесть тебе шилы обычними нитками не теми которые потом сами рассасываются.

Моей сестре шыли тоже такими нитками (потом снимали) и она говорит что ничгео ее не болит.

Ariadna, красота такая. А мой муж ничего не подарил. Он у меня всегда говорит что у него нету времени мне что-то покупать он занят.. а мне иногда так хочется сюрприза и чего-то такого красивого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а у меня наоборот :) Я не люблю сюрпризы, я не понимаю смысла романтики :) Но я вообще человек очень конкретный :) Я сама выбрала, показала ему, он договорился, чтобы друг привез нам это из Штатов и торжественно мне это подарил :)

Я получила что хотела, он получил мою благодарность и осознание того, какой он молодец при минимальных затратах времени :)

У него просто нет возможности все это искать, смотреть, выбирать, а я не стану носить что попало, так что у нас идеальный тандем :))) Так же как и с машиной - я сама ее выбрала, поехала посмотрела, в ноябре съезжу на тест-драйв, потом найду где ее купить, и буду счастлива от того, что она у меня есть, а муж получит осознание шикарного подарка, всем интересующимся подарками сможет говорить, что мне подарил, но при этом ее время не будет потрачено на ерунду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), меня зашивали кетгутом и ничего не болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, тоесть тебе шилы обычними нитками не теми которые потом сами рассасываются.

Моей сестре шыли тоже такими нитками (потом снимали) и она говорит что ничгео ее не болит.

(

В одни роды шили теми которые сами рассасываются.В другие которые снимали.Ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,

А я сегодня в прихожке обои клеяла

устала как собака, поясницу ужасно ломит

нифига се беременная женЩИна!!!! жалко тут не смайлика, который бьет тебя по башке!!!!! ты что??? какие обои????я вот тоже шторы в прошлый раз шила!!!!!!!!!! и что? что получилось?????? ух, я тебя ругаю! :rant: муж пусть ночью клеит!

bysinka88,

я гуляю очень медленно - как беременная черепаха, а через бортики хожу - переваливаюсь - кто бы меня видел :Crazy:

 

На счет тазового предлежания правильно Аленка-Ка говорит, что нам еще рано об этом думать. А вообще есть три вида тазового предлежания. В принципе многие дети рождаются сами. У меня Вовчик был в тазовом предлежании, но в родах пуповина вылезла раньше, поэтому пришлось делать экстренно к/с, а то не успел бы родиться. Но осложнения при любых родах могут возникнуть.

вот у нас так девочка родила - сначала плаценту, потом бебика.... все закончилось печально :(

Ariadna,

вай классная штуковина! я такую хрень очень люблю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я !!Фото не сделали....маловодие подтвердили..поставили по узи 23 недели.

Ну начну..индекс амниотических вод=84мм,смотрела по таблице что в 23 недели норма 90-297,получается не намного меньше..мужу тож не показали..сказали не увидит из-за маловодия.....фото нет(((( Врачу не понравилась Избыточная кожная складка шейно-воротниковой области(((В субботу снова пойдем,смотреть будет.Личико запрятал ручками.Девочки вопрос: Структурные особенности плаценты с расширен МВП??Что это??? выраженный гипертонус матки по задней стенки. ДЦК=33мм,это нормально???расстроена,но теперь радостное..у нас паренек0)))0)))в глубине души хотела доченьку,но будет лапочка сынок))))вот так..жду теперь субботы

кому интересно

таблица норм индекса амниотической жидкости (измеряется при УЗИ; даёт основания (не окончательные!) для постановки диагнозов мало- и многоводия), может, кому поможет:

 

Неделя: от (мм) - до (мм) включительно.

16: 73 - 201

17: 77 - 211

18: 80 - 220

19: 83 - 225

20: 86 - 230

21: 88 - 233

22: 89 - 235

23: 90 - 237

24: 90 - 238

25: 89 - 240

26: 89 - 242

27: 85 - 245

28: 86 - 249

29: 84 - 254

30: 82 - 258

31: 79 - 263

32: 77 - 269

33: 74 - 274

34: 72 - 278

35: 70 - 279

36: 68 - 279

37: 66 - 275

38: 65 - 269

39: 64 - 255

40: 63 - 240

41: 63 - 216

42: 63 - 192

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :) наш из за чего растраиваться, это же здорова что мальчик.

Блин а вот все остальное что то растроило.

А что изменится если в субботу посмотришь? или ты другого узиста нашла?

 

Аленка-Ка, :) всё, всё обещаю больше не буду

Вот это поклеяла, больше не буду. Обещаю выше своей головы не подниматься :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, будет смотреть тот же узист,просто нано еще личико посмотреть,чтобы убедиться,что все хорошо...что все на месте...... не знаешь ничего по моим вопросам(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, на корточках не сидеть, руки не поднимать, не за чем не тянуться!!!! в общем, никаких натяжений мышц...

Ждем чуда,

обанауголшоу... а что они будут смотреть в субботу? другой врач?

и опять же повторяюсь - может у тебя особенность организма такая, что у тебя вод немного? наши мамы нас вынашивали без всяких узи, а мы просто уже дохрена знаем... так что не волнуйся - родишь нормального здорового сыночка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, да маловодие эт одно..меня другое еще пугает(((шейка и что значит особенность плаценты...вот что страшно мне .а смотреть в субботу будут,тк личико не показал малыш...а врачу нужно посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда поздравляю с сыночком! вот увидешь в субботу покажет личико! все у тебя хорошо будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, не а я еще не ходила, и не чего тебе подсказать не могу :scratch:

слушай а сердце, почки и т.д. смотрели?

Аленка права, может все поправимо. Врачу сходишь, она тебе даст советы. Не растраивайся раньше времени.

 

Аленка-Ка, хорошо, буду иметь в виду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, с пацаном поздравляю!!!!

 

 

а вот про остальное не знаю :((

Более того, мне на УЗИ никакого Индекса амниотических вод не писали :blink:

И кожную складку шейно-воротниковой области не смотрели, по-моему ее только на первом скрининге меряют :confused:

Про плаценту у меня просто написано - плацента расположена по передней стенке, на 2см выше внутреннего зева. Толцина плаценты - нормальная, до 22мм. Остальное - не смотрели что-ли... ничего больше не написано

А про ДЦК вообще ничего не нашла, у меня есть куча замеров киндера, но под такое сокращение ничего не подходит :hmm:

 

в общем на твоем месте я бы не заморачивалась :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Я временно без интеренета, поэтому быстро...

Всех с недельками и экваторами! :giverose: :giverose: :giverose:

Меня кстати тоже :dance: В честь этого вывешиваю свой экваториальный пуз :Crazy: Вырос конкретно!

Ссылки скрыты.

 

И кстати, с 1000 страничкой всех нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :giverose: :giverose: :giverose: с экватором вас

Красивый домик у малыша :) Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка

я гуляю очень медленно - как беременная черепаха, а через бортики хожу - переваливаюсь - кто бы меня видел
:grin: :grin: :grin: Ты, бАременная черепашка)))) Давай 5, я тоже ползу. :friends:

А чаво с нами будет на 30 неделе? Вот сегодня прочла блог один - там девочка грит что ей Б уже надоела, все тяжело, спать, есть, сидеть, ходить...

 

А я стала замечать что плохо сплю, но это может потому что мужа рядом нету. Бока начинают болеть, засыпаю на левом (ну типа так надо же), потом на правый немного, на спине стараюсь не спать. И от сидения на кресле перед компом (стул обычный, не комп.) опухает там все.... :scratch:

 

Шевеченко Катюш, ты знаешь что я придумала (лежала и размышляла о твердых стульях на парах) - я буду брать с собой шарф такой широкий теплый, буду слаживать его, и под попу подкладывать. А на перемене на плечи накидывать. Воть. Может и тебе пригодится, будет мягко, зато не подушка :D

 

Ждем чуда, солнышко не расстаривайся!!! Маловодие же не критично у вас!!! И воротниковое пространство действительно смотрят только в 12 недель, в 20 уже смотрят развитие сердца, почек, наличие желудка, мочевого пузыря, смотрят чтобы прямая кишка была внутри и все такое.

Так что успокойся!!!!!!!!

И поздравляю с сынулей!!! За второй дочей пойдете, будет защитник у нее!!!

 

Sonya__, пузик красивый!!! ТТТ на вас!!! Мамочка стройняшка!!!!с экватором!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда-поздравляю с мальчиком! (а кого считала я ?)

А шейная складка сколько? У нас в 21 неделю была 4,3.Врач сказал в норму попадаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Красавица моя, поздравляю тебя с сыночком!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я очень-очень рада за тебя Аленка-Ка, Я полностью с тобой согласна, наши родители нас рожали и без узи и чуть ли не всю беременность тяжести тоскали и работали и ничего, просто мы много знаем, а еще больше надумываем!!!

Sonya__, Красотень пузик!!! С экватором тебя!!!

bysinka88, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечер добрый!

Как много вы всего написали сегодня!!!!

elena198209, с Днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! :giverose:

Ждем чуда, с мальчишкой тебя! А девочка следующей будет! :good:

Про всё остальное- не могу ничего сказать! Даже как-то не интересовалась никогда никакими нормами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...