Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ну что ж...тогда с меня девочка :D Я очень на это надеюсь!

LLL, elena198209, если считать от первоначального, то получается и вовсе маленькая прибавка пока. Спасибо, успокоили! Но все равно хотелось бы по немногу набирать постепенно...

LLL, а как ты за весом следила, чтобы меньше набирать? Ограничивала себя в чем-то? Я если честно на сладкое грешу, тянет меня на него и все тут, но в последние дни решила поменьше его есть, а то разнесет меня, да и для малыша это не особо полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kroxa-mama, я все-таки считаю, что прибавка больше зависит от особенностей организма. Я и в первую и вторую Б. есла оооочень много, при чем мне постоянно хотелось сало и много сладкого. И я ела все подряд не ограничивая себя ни в чем. Прибавка была за всю Б. 12-13 кг точно не помню, при чем последние недели набирала по 2 кг в нед, отеков не было

 

У нас малышка сегодня братиков в ладошку пнула :D Оба счастливые бегали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!

Отчитываюсь,вчера была на приеме в ЖК,вот врач у меня молодец..у нее все всегда на позитиве.мне объяснила,что шейка мерится на сроке 11-14 недель,что у них была однажды такая ситуац3ия и все хорошо было..что в 23 недели это уже особенность организма малыша...самое ужасное,что она сказала!!!!я чуть в обморок не упала...ЭТА УЗИСТКА УЧЕНИЦА ТОГО УЗИСТА ,т.е. Лимоновой.....я в шоке...моя врач говорит,странно,что она так о учителе отозвалась....что Лимонова оч многих обучила,ну не нам судить..Я в шоке..про гипертонус сказала,Жчто он от узи у меня был..мол такое бывает,а маловодие бум контролировать...Плохо одно,что Лимонова в отпуске еще..так бы к ней поехала..была снова у этой,шейку так и оставила,что есть уплотнение.в заключении написала,что гипертонус,маловодие,и головка очень низко находится..Но тут тоже ничего не сделать,так же???может еще подымется....ну не знаю,что врач скажет..Еще сегодня пока сидела ждала свою очередь..с малышом гвоорила,просила его личико показать....так он умничка показал,ручки за голову закинул и выбражал)))а пока болтали с ним,шевелился...Девочки,еще вопрос...у вас частые шевеления???У меня последние дни чтото не успокаивается..волнуюсь ,может кислорода мало(((( Ксати,этой узистке сказала что данную часть тела замеряют на 11-14 недели,на чтоо на мне сказала..раньше замеряли еще с16 до20,чтобы точно убедиться....и сказала,меньше в инете лазьте ,мол я бы всем беременным запретила туда лезть.....Конечно,с такими спецами....(эт были мои мысли в тот момент *(((((( )

ДЕВОЧКИ,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУSonya__,какая доча у тебя,молодечик,что целует животик даже..так приятно))Классно.

Аленка выздоравливай,все будет отлично!!!!

ОльгаКрона, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!

С недельками и экватором!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Что это у вас тут за пацанячий бум? :grin:

 

Мы только с узи. Все супер! Малышка растет ровно в срок, сегодня поставили 18,6, а вот ПДР опять сдвинули, еще на день, теперь 19.02. :pardon: Весим уже 254 гр., головное предлежание (хотя это сейчас не важно, еще сто раз перевернется :) ) Подтвердили доченьку! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, приветик.поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Разбавила мужскую команду)))))странно,а мне ПДР не ставят(((( Ну и Бог с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, спасибо! Я обычно на результатах узи смотрю, там в бумажке пишут... а сейчас врач сама сказала :pardon:

Вот только про шейку мне ни разу ничего не сказали :scratch:

Ты давай не переживай, все у вас гуд с малышом! Маловодие не такое большое... еще может изменится чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :) вот видешь. все разрешимо, и это самое главное.

У меня в день по 3-4 раза чувствую шевеления, дляться где то по 2 минутки :)

 

 

Mir@cle, :) с хорошим результатом УЗИ!!! Значит теперь точно можете красное и розовое закупать ;)

Да у нас тут пацаны февральские все всемирную статистику ломают: на 10 девчонок по статистике 9 ребят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

У нас малышка сегодня братиков в ладошку пнула :D Оба счастливые бегали :D

:D могу себе представить))) Здорово то как!!!))) Принцеса в животике растет!)))

kroxa-mama, приветик!!! Поздравляю с девочкой!!!

Что то мне так уже хочется девочку, чуть сижу и не плачу! НО:из сладкого я только виноград киллограмами ела, еще шоколад молочный кушала. Из кислого: не тянет ни на что. В общем каких то "признаков" вообще нету...

 

О жидкости - я пью много... Вообще делаю себе чай слабый с лимоном в последние дни (как стала замечать что мерзну сильно) и выпиваю литр только чая, это без еды. :scratch:

 

уф, а я то думала что набрала уже 6 кг, а выходит что 5, если считать доБ вес.

емае.....................я 2 кг набрала за 9 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :swoon: :swoon: :swoon:

Девочки, я не ем много.............. Максимум три раза в день и по немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, как так? ПДР должны были установить:

1. по первому сринингу, если сдавала кровь

2. врач Г устанавливает на первой встречи

3. узист ставит свой срок ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, в общем эта узистка немного того.... Я рада что все хорошо. И воротник не показателен сейчас уже. Нам вообще его не меряли, и что вешаться теперь?

Mir@cle, С доченькой!))) Супер!!! Поздравляю схорошим узи!!!

Мне срок только в ЖК написали в карте, аж на 16 февраля - я уже писала что мне срок там считают на 1 неделю меньше чем от М. Я же считала что могу родить с 15 января по 15 февраля. Так что вот так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, не знаю...мне не поставили..да я сама могу в принципе посчитать)))+40 недель))))вот и пдр_)))

bysinka88, спасиб..верю в лучшее!

а у меня если считать пдр 20января))))так что мы январята)))но от вас не уйду :man_in_love: :write: :write: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :friends: а мы тебя не куда не пустим ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПДР это все ерунда, я вообще считаю что ее устанавливать надо интервалом а не одним днем, т.к. дошенная Б. 37-42 нед. у всех по разному, а то что ставят срок ровно 40, так редко кто так рожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, :wave: поздравляю с доченькой!

А ты на УЗИ просто сама захотела на этом сроке пойти? Или врач направила?

bysinka88, я вот тоже много не ем...Я ем практически также как и до Б, у меня нет никакого особенного жора, и я очень удивляюсь, откуда набирается целый кг за неделю :scratch:

На сладкое тянет, да, это признак девочки? :D

А виноград кстати я тут поела на прошлой неделе...местный, сладкий такой...как у меня потом кишечник разболелся на след. день :swoon: Больше я не рискую.

 

А еще, девочки, хочу про ЖК спросить. Многие пишут, что на каждом приеме сердечко малыша слушают...Я вот вчера была на приеме у Г, думала трубочкой послушают, мы ж уже большенькие, так нет, не слушали, да и вообще я у нее в кабинете трубочку не увидела.

Может просить надо об этом? Я думала, это само собой как взвеситься и т.д.

 

А про шевелюшки... я чувствую, что малышка становится уже сильнее и активнее. Пинается чаще, хотя бывают дни, когда она поспокойнее, а бывает, что прямо много пинается. И пиночки уже посильнее стали, скоро будет меня наверно по ребрам футболить :D

А еще когда вечером спать ложусь она обязательно пинается, причем я уже начала понимать, что такое "когда живот ходуном ходит", он и вправду волнами ходить начинает, наверно она там устраивается поудобнее, местечко себе ищет.

И частенько выпирает таким бугорком большим, то с одной стороны, то с другой... У вас так бывает? Я мужу говорю, что она попку выпячивает, там прям такая округлость плотненькая появляется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, bysinka88, masha_05, спасибо!

Ой, про узи... у меня с врачом было столько споров на эту тему... ей нужно было именно до 20-ти недель, а мы планировали в 22 на допплер... ну короче пришлось идти как врач сказала, а допплер отодвинули на 23 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, т.е. получается, что это и было скрининговое УЗИ, а в 23 нед будет допплер, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Спасибо :D Два дня пролетят в один миг :) , потом будешь впечатлениями делиться!!!

Ната Б, И вас с доченькой с неделькой!!!!!

LLL, Спасибки!

фрукти, Спасибки!!!!

bysinka88, Спасибочки :) Классная челочка ;)

Януленька, Спасибочки!!

kroxa-mama, :wave: Добро пожаловать :)

Mir@cle, Поздравляю с удачным узи, ну и конечно, со 100% гарантированной девочкой :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Была вчера в ЖК, поправилась на 1,7г (51,7 вешу), в моче лейкоциты нашли, но думаю это погрешность моей диеты, даже не заморачиваюсь на эту тему. Г сказала, что мы заметно выросли! Записалась на узи на 5.10. Еще целых 9 дней!!!

kroxa-mama, моя Г ниразу сердечко не слушала и трубки тоже я не видела. Пинается Ре днем и вечером перед сном, иногда тоже что-то выпячивает, но думаю это голова, а может и попа :grin:

Ждем чуда, какая Г у тебя хорошая, не переживай больше, все хорошо у тебя. Мне кажется, что мы тоже январские, как и вы.

Аленка-Ка, держись солнце, все должно быть хорошо!

У кого недельки поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ну да, это был скрининг :pardon:

Наталетка, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, у меня так от яблок желудок болит очень сильно. Больше одного елси сьем - все, капец.

А от винограда нет... Ела и покупной, и наш местный...

 

Тоже не понимаю откуда эти кг и куда главное они идут, так как я в доБ штаны влезаю, в бедрах все отлично, единственное ширина не застегивается. но это понятно, я бы и не стала втгяивать пузик и пытаться застегнуть...

Наталетка, ;) Спасибки, так там есть две фотки именно в профиле, не в цикле самом, там хорошо челку видно, а с кошкой просто люблю эту фотку и поставила ее.

Но я что то увеличить те фото не могу...

Сейчас у меня прямая челка, как у Клеопатры (не знаю как по другому обьяснить, но она мне по нос уже - полгода не стричь - это вам не шутки :D ). Вот думаю вернутся к косой обратно...

И волосы длинные такие теперь, я все в хвост их заворачивала, а сегоня хожу с распущенными, жалко обрезать. Я думала может свой цвет оставлю... Но я уже так делала, даже белое закрашивала в свой оттенок, а все равно с меллированием лучше, более свежее лицо что ли...И мужу нравится. Он категорически против, чтобы я была темненькой, наверное воспоминания какие то у него))))

 

И еще поняла одну простую вещь для себя - какой бы длины мои волосы не были - они всеравно секутся. :pardon: Потому обстригать и не буду(наверное :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну вот видишь, все хорошо, зря переживала.

Наталетка, С ЭКВАТОРОМ!!!! :giverose:

У кого недельки, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб девочки.

верю что все отлично с сыночком,что данная складочка это просто наша шейка такая(мужская).и верю узисту,которая смотрела меня в 12 неделек,что в тот момент этой складки не было,думаю специалист увидела бы сразу..так же? В роду не было ни кого,кто страдал паталогией,згачит и с нашим солнышком тоже все отлично.Жалко,что у нас фото не получаются..из-за маловодия,но все равно надеюсь,что сделаем когда нить фоточку)))

Спасибо за поддержку вам большое,как хорошо,что у нас есть эта темка.пишешь и становится легче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, классно, всего 1,7 кг... А я набрала судя по всему не меньше 5... Сама в шоке. За 9 дней +2 кг!

И сьела полторы шоколадки только.... И все, сладкое не ем. Сегодня от расстройства чай с Нутеллой пью... А потом спрячу банку в холодильник и все... Не буду доставать... Обидно... Я ж не ем много, а еще основная прибавка в весе впереди, я не хочу 20 кг набрать........................ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Солнышко27, вчера с врачом тоже считали..на учет встала в 12недель...и за это время набрала уже 6 кг..тоже стараюсь кушать поменьше...без сладкого..но все равно поправляюсь..врач сказала ,что 6кг -это нормально.вчера на весы встала уже 80 кг..офигеть..надеюсь смогу сбросить после беременности.Бусинка,как мне врач сказала,что плождик тоже растет и что воды ,плацента.все это добавляет килограммы))Не переживай.все отлично!

Наталетка,поздравляю вас!!!Вот и отсчет в другую сорону пошел)))Урааа :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну да, но сколько малыш весит? 300-400 г? Воды еще пусть 1 кг, матка - еще 1 кг. Но все равно остальное....Эх...

Я сегодня после завтрака 70 ровно весила в одежде. Утром завтра взвешусь на пустой желудок.

Как то резко я вес стала набирать. Щеки стали круглые... Мда...)))))

Я еще боюсь, у меня муж 4800 родился, если малыш/ка в него... Бедная я тогда))) Посмотрим что скажут на узи. Уже дождаться не могу!!! :lol:

 

отсчет в другую сорону пошел))

и не говори, а если посчитать что и в 37-38 можем родить уже - то уже совсем скоро))))Даже не верится! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...