Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

:pardon: LLL, у меня плацента на 25мм от внутреннего зева но у меня 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы! :wave:

jip, поздравляю с сынишками! :give_heart:

LLL, поздравляю с дочуркой! :give_heart:

Ой, как же и мне уже хотся узнать, кто там у нас получился :spiteful: но нам еще рановастенько, ждемс!

LLL, нееее, :no: 40 недель считаются со дня последних М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, поздравляю с девочкой!!!

Я считаю (да и сегодня на УЗИ так считали) от начала последних месячных. От этого срока обычно и считают 40 недель. Это при регулярных месячных в 28- 30 дней. Если меськи нерегулярные, то срок ставят по УЗИ (у меня так было в прошлую беременность).

 

Девочки, забыла новость сообщить!!! Т.к. мальчики у меня разнояйцевые, но однополые, то могут быть как близнецами, так и двойняшками. Во как!!! А я уж всех настроила, что они точно будут двойняшками. Теперь дочка говорит, что в случае близнецов, будем им бантики разных цветов прикреплять. чтобы различать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, я думаю одеяло можно любое, только не пух, может быть аллергия.

LLL, не стоит заморачиваться, оставь линекечку как есть, а по узи напиши 21 неделя. А раньше по узи больший срок ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

:wave: :wave:

~Unika~, LLL, поздравляю с доченьками!!!! :giverose:

jip, с отличнейшим УЗИ!!! :giverose:

Кто болеет желаю побыстрей выздоравливать!

У кого недельки -с недельками!!!

У нас сегодня совсем погодка испортилась...дождик!

Про бандаж...я слышала что ходить в нём хорошо,а вот сидеть не удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, поздравляю с дочей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL-поздравляю с доченькой! :giverose:

На УЗИ вообще то ставят срок по месячным + на сколько сам развит ребёнок на момент УЗИ.В конце они всегда пишут сколько у тебя недель и соответствует ли это твоему сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, я где-то читала, что ребенка нельзя накрывать синтепоновым одеялом, тока хлопковым по моему, из натурального всего в общем. Чтоб если вдруг ребеночек на голову себе его накинет, чтоб дышать смог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!

jip, с мальчишками-богатырями!!! :giverose:

LLL, ~Unika~, вас с девочками-красавицами!!! :giverose:

Кто у нас еще сегодня на УЗИ ходил?

Принимайте поздравления с недельками и экватором!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Янка и все же ты оказалась права как у тебя это получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,пузики :Hello:

 

кто был на узи,от души поздравляю! растите и развивайтесь :friends:

 

LLL, доплерометрию тебе врач назначила вместе с узи или как? я читала,что хорошо бы на таком сроке и доплер сделать,но врач не дала этих рекомендаций,хочу сама просить узиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!

Солнышко27, до этого я делала платное УЗИ, там срок считают от последних М, в 12 недель был больше на 3 дня...

eLenNic, я тоже была уверена, что 40 недель - от последних М, и линеечки ПДР именно так рассчитывают... И в инете полно калькуляторов всяких, которые ПДР именно так считают. Короче, я в замешательстве...

Януленька, вот мне и написали, что по развитию ребенок соответствует 21 неделе беременности, Г сказала, что это эмбриональный срок, т.е. от овуляции.

 

Кстати, ты мне девочку "нагадала"!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, привет! :wave: А у тебя вся нога немела? У меня какое-то время палец на ноге как-бы немел (или сводило, точно понять не могла), думаю может тоже от нехватки кальция.

 

У меня, по-моему, вся нога, больше всего заметно именно на ступне, но нога выше тоже не чувствует себя как всегда.

Ощущения как буд-то ногу отсидела, а потом походила, основные иголочки уже прошли, осталось чуть-чуть. Зато это чуть-чуть длится уже четвертые сутки. . Массирования, разминания, движения ступней не помогли. Ре вроде не должен пока столько весить, чтобы передавить какой-то сосудик, потому мы и решили с врачем, что это какого-то микроэлемента может не хватать

 

Если у тебя чуть-чуть и именно сводит, то я бы рекомендовала съедать по банану в день, я и раньше до Б всегда ими спасалась, как только забрасываю любую физическую активность, так сразу икру по ночам начинало сводить. Таблетки начать пить всегда успеешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, да не забивай себе голову! до 40 недель все равно далеко не каждая из нас доходит, самое оно - 38 недель, вот и получается по эмбриональному развитию родишь в 38, а по акушерскому будет 40. +/- 2 недели это фигня!!! Главное, чтоб здоровенькими родились, а эти все расчеты развития по милиметрово - это наука неточная :) Каждый человек индивидуален!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, таблетки да, пить не хота))) Но у меня сейчас вроде прошло. А бананы я как-то не оч люблю, но после того раза съела один! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Янка и все же ты оказалась права как у тебя это получилось?

Да как то так и получается.А вообще то не совсем мои расчёты были верны,у некоторых не сошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, поздравляю с доченькой!и согласна с тобой, что главное - это то, что малышка здорова!!!Узистка интересно так тебе сказала про срок...мне на всех узи говорят наоборот, так как мы и привыкли, так как мы и считаем от последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотела вот спросить...вы ведь наверное все уже прошли через это...я по поводу шевелений...сегодня почувствовала немного ниже пупка...что-то такое :scratch: :scratch: ну как пишут...пузыри лопаются часто часто...и немного так щекотно было...и это продолжалось довольно продолжительное время...минут так 10-15....вот думаю это шевелюшки или нет??? И они что..так долго могут ощущаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, скорее всего оно ;) наслаждайся,теперь ручки держи на пузе и все такое...моя так трусишка,не сразу на руки спокойно начала реагировать..вот только-только тукать начала в ответ на поглаживания :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, с девочкой тебя и с хорошим узи!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да, доплерометрию врач назначила вместе с УЗИ. В моем случае это обязательно, т.к. у меня гемостазиограмма не ахти, повышенная внутрисосудистая свертываемость.

Поэтому я в ЖК стала УЗИ делать, моей Г нужны были результаты доплерометрии именно из ЖК, типа там хорошо делают доплер. А иначе я бы платно сходила, хоть посмотрела бы сама на малышку.

 

Девочки, хотела я через пару недель на платное 3Д сходить, видео записать или парочку фоток сделать. Муж тоже горит желанием посмотреть на дочку. А теперь мне доплер нужно через 2 недели переделывать, кровоток смотреть, и опять в ЖК. Когда же мне теперь лучше ЗД делать? Или мне теперь его вообще не делать? Говорят, на поздних сроках уже плохо все видно, малыш уже большой и его целиком на экране не посмотришь...

 

elena198209, Anutka85, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиле фотку деток своих выложила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки очень симпатичные! Два защитника для лапочки - дочки растут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...