Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

посмотрите последний выпуск с названием "Сколько стоят роды" очень интересно для жителей России :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик!!!На выходные уезжали в деревню, сегодня вас вот пока перечитала...У кого недельки и экваторы - по :giverose: здравляю вас!!!

Tanyasha, MSA - с сыночками!!!южанка//, Котёнка , mushka83 а вас - с доченьками!!!

Я_Irishka@, а мы в четверг идем на узи, тоже ждем-не дождемся!!!Еще чуток осталось...

Proektirovshica,Лучик Света , Ната Б , *АнгЕлоК* замечательные пузики у вас!!!

Солнышко27, мы с тобой!Не переживай, увидишь завтра свою крохотулю!!!

mushka83, у меня немного низковат гемоглобин был, врач мне назначила Сорбифер Дурулес принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, у нас все не так как у людей... У нас то, что не отгулял в прошлом году - не переносится на следующий и никак не компенсируется. У нас за весь год положено отгулять 4 недели. Так вот 3-и я уже отгуляла. Но т.к ухожу в конце ноября в декрет, то в отпуск больше пойду.

Руководство тоже странное конечно) А ты так в один день придешь и заявишь им, что ты в отпуск идешь, а потом сразу в декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у вас спрашивала про баллы, которые во время беременности ставят на диспансерной книжке..получается, что не все врачи стставят и считают эти баллы?

Вот что я "дернула с сайта":

Для определения степени риска перинатальной патологии предложена ориентировочная шкала оценки пренатальных факторов риска, в баллах; шкала используется с учетом индивидуальных особенностей анамнеза, течения беременности и родов.

 

 

Цитата:

Оценка пренатальных факторов риска (О.Г. Фролова, Е.И. Николаева, 1980)

 

Факторы риска=Оценка в баллах

 

Социально-биологические факторы

Возраст матери:

моложе 20 лет=2

30-34 года=2

35-39 лет=3

40 лет и старше=4

Возраст отца:

40 лет и более=2

Профессиональные вредности:

у матери=3

у отца=3

 

Вредные привычки

 

у матери:

Курение (одна пачка сигарет в день)=1

Злоупотребление алкоголем=2

у отца:

Злоупотребление алкоголем=2

Эмоциональные нагрузки у матери=2

 

Рост и масса тела матери:

 

Рост 150 см и менее=2

Масса тела на 25% выше нормы=2

 

Акушерско-гинекологический анамнез

 

Паритет (число предшествующих родов):

4-7=1

8 и более=2

Аборты перед родами у первородящих:

1=2

2=3

3 и более=4

Аборты в промежутках между родами:

3 и более=2

Преждевременные роды:

1=2

2 и более=3

Мертворождение:

1=3

2 и более=8

Смерть детей в неонатальном периоде:

одного ребенка=2

двух и более детей=7

Аномалии развития у детей=3

Неврологические нарушения у детей=2

Масса тела доношенных детей менее 2500 г или 4000 г и более=2

Бесплодие:

2-4 года=2

5 лет и более=4

Рубец на матке после операции=3

Опухоли матки и яичников=3

Истмико-цервикальная недостаточность=2

Пороки развития матки=3

 

Экстрагенитальные заболевания беременной

 

Сердечно-сосудистые:

Пороки сердца без нарушения кровообращения=3

Пороки сердца с нарушением кровообращения=10

Гипертоническая болезнь I-II-III стадий=2-8-12

Вегетососудистая дистония=2

Заболевания почек:

До беременности= 3

обострение заболевания при беременности=4

Заболевания надпочечников=7

Сахарный диабет=10

сахарный диабет у родственников=1

Заболевания щитовидной железы=7

Анемия (содержание гемоглобина 90-100-110 г/л)=4-2-1

Нарушение свертываемости крови=2

Миопия и другие заболевания глаз=2

Хронические инфекции (туберкулез, бруцеллез, сифилис, токсоплазмоз и др.)=3

Острые инфекции=2

 

Осложнения беременности

 

Выраженный ранний токсикоз беременных=2

Поздний токсикоз беременных:

водянка=2

нефропатия беременных I-II-III степени=3-5-10

преэклампсия=11

эклампсия=12

Кровотечение в первой и второй половине беременности=3-5

Резус- и АВ0-изосенсибилизация=5-10

Многоводие=4

Маловодие=3

Тазовое предлежание плода=3

Многоплодие=3

Переношенная беременность=3

Неправильное положение плода (поперечное, косое)=3

 

Патологические состояния плода и некоторые показатели нарушения его жизнедеятельности

 

Гипотрофия плода=10

Гипоксия плода=4

Содержание эстриола в суточной моче

менее 4,9 мг в 30 нед. беременности=34

менее 12 мг в 40 нед. беременности=15

Изменение околоплодных вод при амниоскопии=8

 

 

При сумме баллов 10 и более - риск перинатальной патологии высокий, при сумме 5-9 баллов - средний, при сумме 4 балла и менее - низкий. В зависимости от степени риска акушер-гинеколог женской консультации составляет индивидуальный план диспансерного наблюдения с учетом специфики имеющейся или возможной патологии, включающий проведение специальных исследований с целью определения состояния плода: электрокардиографии, ультразвукового исследования, амниоскопии и др. При высоком риске перинатальной патологии необходимо решить вопрос о целесообразности сохранения беременности. Оценку степени риска проводят в начале беременности и в 35-36 нед. для решения вопроса о сроках госпитализации. Беременных с высоким риском перинатальной патологии необходимо госпитализировать на роды в специализированный стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну вообще именно так и получается, что могу прийти и сказать - ухожу в отпуск, а потом у меня декрет... и они по сути, ничего сделать не смогут.

А ты весь отпуск отгуляла и за декретный период тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну у меня наверно замечают потому что ношу в основном водолазки а они обтягивающие :pardon: купили вот вчера сарафанчик хорошенький такой но в нем сразу видно что я Б причем если в штанах сзади не видно то в нем мама сказала что теперь и сзади видно что ты Б :D а у вас отпуск запланированный вобще? по графикам ходите? А сама сказать не хочешь? начальник то в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, ого, вот это табличка.... насчитала я себе баллов аж на среднюю степень риска :pardon:

*АнгЕлоК*, знаешь, я ношу тут же одежду что и до Б... ну кроме штанов... так что свитера, водолазки, блузки тоже обтягивают прилично... Я пока на больничном, но когда уходила, только два человека стали предполагать что я Б :pardon:

Рук-во знает почти с самого начала Б, отдел кадров тоже знает - приносила справку еще в самом начале. Но точный срок у меня никто не спрашивал... и до сих пор не спрашивает :pardon:

А отпуска... вообще запланированы... но все можно обговорить... в любом случае на нашей стороне статья 260 ТК, так что ни один работодатель не имеет право отказать в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, *АнгЕлоК*, Не забывайте что я с Украины, конечно медицина у нас тоже бесплатная...в теории...Ложишься например на предродовое...а там уже к какому врачу на смену рожать попадешь и сколько еще у него таких же таких будет...отношение соответственное. И это простые роды...а КС страшнее... Поэтому врач по договоренности приежат когда начинаются и роды и принимает их только у тебя индивидуально,не отлучается и подход на уровне-за это деньги и платятся.

myrliska, Да чего ты переживаешь,малыш может стукать по задней стенке-а там ощутить сложно)))) Если хоть раз ощутила-значит все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы в 20 недель :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: К вам редко захожу, но я с вами, февралята :grin: Но вот у shevchenko себя в табличке не наблюдаю :(ПДР 22.02.11 по узи, ждем сыночка :) Шевелюшки с 16 неделек. Обновите табличку, плиииз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)elena198209, ого какие вы уже кругленькие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Леночка, вы растете, такие большенькие=)))ТТТ на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ага, это с утра, а к вечеру еще больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ого какие большие! :good: Мы раза в два меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, даааааааа) вот это я понимаю, животик :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Proektirovshica, ну так у меня третий ребенок :D В прошлые Б. такой неделям к 30 только был если не позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, да это понятно... у всех индивидуально пузик растет...

Я вот с одной стороны не хочу большой пуз, а с другой стороны хочу что бы был пузик... заметный... а то никто не видит, все и так за малолетку принимают, типа девочка-писявка чего с нее взять... в транспорте места никто не уступит, а вот толкнуть запросто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну в транспорте и с огромным животом место не всегда уступают, у меня у знакомой 36 нед, живот здоровенный, не уступают место. Мне уступают периодически, а если не уступают, я сама прошу, т.к. стоять не могу, у меня спина ужасно болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, да это понятно... ну по крайней мере толкать не будут...

Мне хоть и тяжеловато стоять, но я не прошу... стесняюсь... да и пузо еще не особо видно, не поймут... а каждому не на объясняешься...

У меня еще проблема, по пятницам электричка идет битком, хошь не хошь а приходится втискиваться, иначе не уедешь... объездных путей нет... а ведь всем лишь бы втиснуться, никто не смотрит, что пузо проклевывается... при входе в электричку обязательно какая нить бабулька с тележкой толканет, типа молодая брысь... или в тамбуре кто-нить закурит... а обычно дальше тамбура не пройти...

Я уж даже не ради места... :pardon:

А если сядешь, так бабулька обязательно встанет и будет вздыхать... типа малолетка сидит, а она стоит... хотя по мимо меня едут явные студенты... так вот почему то всегда меня выбирают...

 

Во.. выговорилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, что сделаешь если у нас люди сейчас такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

по поводу транспорта то мне на удивление один раз уступили место - хотя я не вижу своего живота. Мне девушка с ребенком уступила видно она заметила что я Б.

Но мне не трудно и стоять просто стоячих всегда толкают, если траспорт не переполнен то я стою спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), С неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, эти бабульки - это что то. :scratch: Я их тоже не люблю. Почему им дома не силится, у них же есть пенсия вот исдите себе дома. А нам же на работу надо ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ну да... ничего не сделаешь :pardon: менталитет

Натуся-Мамуся:), да я тоже спокойно стою, не прошу сесть и не стараюсь...

А бабульки... мне тут одна заявила в поликлинике... мы стояли к заведующей (третью очередь за день, у нас любят погонять), при чем Б по идее должны идти вне очереди... но мы стойко везде стояли, не старались пройти вперед... а тут все идут без очереди, типа мне всего то спросить, всего то рецептик выписать, всего талончик поменять... и нам тут уже надоело, одно сказали, типа идите в общей очереди... все за этим стоят и ничего... так она мне я в возрасте должна идти вне очереди, я отвечаю я тоже должна идти потому что беременна и что? никто не пускает... так она типа ты молодая и беременность не показатель... можешь и постоять и подождать и т.п...

Вот такое отношение к Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, еще не удивляюсь если мужчини на беременность не обращают внимания им же не понять всего. Но бабульки сами же били раньше Б и должны понимать :pardon:

но нам не понять их. Может в старости мы тоже такими будем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...