Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ната Б, Солнышко27, elena198209, понятно, в общем зависит от ребеночка еще. Ну значит буду запасаться ползунками и пеленками, а там посмотрю как ночью будет) А вот пеленать или нет, тоже не знаю еще! :pardon:

Солнышко27, у нас спальня вроде как 11 кв.м, но что-то она такая маленькая кажется. Там стоит кровать двухспальная, 2 тумбочки с обоих сторон и комод один. И все, больше ничего никуда не запихнуть. Общая площадь где-то 50 кв.м. Зал вот большой впринципе - 19 кв.м, но я не хочу там спать почему-то. Если только переделать и из спальни сделать зал, а из зала наоборот))) Но на это тоже деньги нужны и время! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Солнышко27, :good: вот вы какие молодцы :good: а мои по 2-3 раза сосали за ночь,по этому и спали со мной,а в 2 года кое-как отучала от спанья рядом с собой,маленький нет-нет да и залезит под утро ко мне под одеяло-диванчик его рядом с кроватью нашей стоит,ну это пока не родилась маська,потом придется со старшим сыном в комнате приучаться спать :pardon: не знаю правда как получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну а пеленать или в ползунки решать только тебе, что так, что так можно. :D

Ната Б, а у тебя младшему сколько? У меня пока муж на работе мои оба со мной спят ( а когда муж дома, даже ночью не приходят, папа не разрешает с мамой спать :grin: ), но они сами уже говорят, что когда лялечка появится, то будут на своих спать кроватях. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, я просто боюсь, что ночью описается он у меня и будет так спать мокренький! :blush:

некоторые и мокрые спят всю ночь не просыпаясь, а некоторые и сухие орут ночь напролет... я до года орала как резаная, а муж - до двух лет... очень надеюсь, что сынок будет не как мама с папой, спать по ночам будет давать...

у нас в роддомах списки висят, что с собой обязательно взять, так в них сразу прямо и написано "памперсы, ... штук". Я смеюсь, свекровь все ходит смотрит ситцевые да байковые распашонки, а мне они деревянными кажутся, я трикотажные начала покупать. Одну распашонку купила, на ней во всю грудь написано "красота у меня от мамы, а характер - от папы!" и малой на горшке сидит :D Сейчас занимаюсь составлением списка вещей для сыночка, чтобы ничего не забыть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы еще писали про размер 56, что его не надо! А мне вот почему-то кажется, что если ребеночек родится не крупненьким, то он утонет в 62 размере? И еще я покупала несколько ползунков, и так вот приложив друг к другу двое ползунокв оазных фирм 56 размера, получилось, что одни больше, другие меньше! Как тут понять вообще их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, с детской одеждой всегда так, разные фирмы размеры не совпадают. Много не бери просто 56, если будешь брать, у меня дети в месяц уже 60 см. были, но у нас в семье все высокие, я самая "маленькая" из детей - 180 см :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну и правильно,что трикотажные покупаешь,распошонки старого образца вообще не удобные постоянно распахиваются (поэтому наверно и называется распашонка),а с надписью так вообще отпад :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ну не переживай..все будет хорошо..как отношения со свекровью??не звонит???? Мне например со свекровью повезло......2м дрюкаем ,Если себя плохо ведет))) ТАк что он не любит к маме в гости ездить))) Нос давай выше,думаю помиритесь,наверное он просто еще молодой у тебя и не совсем осознает,что делает((Ну ничего,прорвемся.не переживай.Все у тебя будет отлично,да и девочка ты достаточно симпатичная,одна не останешься!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, я тоже увидела одни ползунки - "я мамина радость", и не смогла удеражаться, купила))) Хотя они такие малюсенькие - 56 размер. А в роддом я думаю брать подгузники. А на счет одежки еще не знаю, т.к во всех РД по разному наверное. Где-то в свою одевать можно, а где-то дают (это я просто читала в инете :) )

elena198209, просто куча разных мнений) Кто говорит пеленать - чтобы детки не пугались ручек своих, чтобы ножки ровные были. А кто-то говорит, зачем пеленать, в ползунках ребенку удобнее чем "солдатиком". Так что я еще не решила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, я ростом маленькая вот (158 см), а муж высокий (185 см)! :) Но что я, что муж родились не крупными - 3200 кг оба приблизительно. Так я вот почему-то решила, что и сыночек наш будет примерно таким же)

 

Я еще все никак не решу нужен ли молокоотсос , или нет. Кто говорит, что он прост необходим, а кто говорит что не нужен! В инете посмотрела, стоят они совсем не дешево, и вот так купить и чтоб он валялся, что-то не хочется! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я не покупала молокоотсос,и обошлась без него.считаю он не нужен...не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, "солдатиком" пеленать точно не нужно, на ножки это никак не повлияет, сейчас практикуется свободное пеленание, а ручек своих детки не боятся, если с рождения свободно их оставлять, в животе же ребенок не лежит "солдатиком", а свободно двигает и ручками и ножками. :D

Молокоотсосом я тоже не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, И этот тоже пока только обещает, посмотрим, как дальше будет. А вот подавать на алименты, наверно, нет смысла, вообще его разозлю и ничего не добьюсь. Дело в том, что у него большие связи в сфере здравоохранения, больниц разных. Он один раз, чтоб решить свои денежные вопросы, чтоб уклониться выплачивать кое-какие деньги, через знакомых оформил себя абсолютно нетрудоспособным, делал вид (целый год), что в больнице лежит. И по закону, его никто не мог привлеч к ответственности. А потом, когда люди поняли, что бесполезно ждать денег, забили и он приспокойненько, типо, вышел из больницы и продолжает жить. Так что с ним вопрос через компетентные органы не решить :(:(:( Дура блин была, думала со мной человек всегда честен будет. А ты подавала на алименты? Помогло?

Ждем чуда, Свекровка звонила сегодня. Она не имеет на него влияния, он просто может закрыться в комнате и не с кем не общаться. Они все говорили, что с тех пор, как он со мной познакомился, жить стали вместе, он очень поменялся в хорошую стороны, добрый стал, приветливый, общительный. Но..., ведать 3 года это предел :pardon:

 

 

Девочки, я талончик на узи взяла на 12 октября!!! Ура... Так жду! Еще недельку ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ты знаешь я смотрю по знакомым и сестре, у них детки..так вот все они с молокоотсосом были. Хоть и молочко было,но иногда просто необходимо сцеживаться. У сестры был авеновский русной но это не очень удобно и они присмотрели автоматический,но он недешовый и на покупать только на период кормления дороговато получается..оказывается у нас его в аптеке можно не покупать а брать на прокат, так вот они его на прокат брали на какой-то период. Просто моя сестра работать продолжала как только родила, у нее свой бизнесс но все равно вся там была, может поэтому она без него не могла обойтись

 

Девчата, в профиле положила фото пуза 21 недели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Были сегодня в ЖК, ниче толком не сказали, анализы хорошие, АФП=40 с чем-то, ХГЧ=20 с чем-то, в каких единицах ХЗ :pardon: Просто сказали, что все в норме :pardon: Моча хорошая, кровь тоже, антител нет :) (у меня отриц. резус, у мужа +) На узи в следующую пятницу. Ох, как же дожить-то??? :doh: Почему-то с каждым днем все больше и больше кажется, что там девундель поселилась, но с моим предчувствием только в метеорологи идти :D Такие вот новости у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, все зависит от того, сколько молока у тебя будет. Я думаю, что мне он не то что нужен будет, я без него вообще не обойдусь... у меня что у мамы, что у бабушки грудь большая сама по себе, а в роддоме мама говорила еще одного мальчика кормила (в палате у женщины молока не было), а потом еще стакан сдаивала. И бабуля также, только ее старшие дети высасывали (у них у всех разница 1,5-2 года). Но покупать не буду, мне дадут на время "погонять" авентовский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого недельки с недельками!!!

У кого Узи удачного УЗИ!!!

Я пеленать буду недели две,а потом перейду на ползунки,мне кажется так малыш адаптируется к внешнему миру лучше.Пеленать можно не туго и тогда малыш может ножками двигать даже в пеленке.

Молокоотсосом я не пользовалась,но это индивидуально,зависит как малыш будет молочко высасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Ну вот и здорово, что сказали что все хорошо. А кто будет, мы скоро узнаем :)

fortunata, Какие вы бошие, красивенькие, хорошенькие!! ТТТ на вас. Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, на фоне фонтана это сейчас уже фото? в смысле в эти дни? неужели, так тепло??

Животик хорошенький!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,пузики :Hello:

 

эх,никто и не заценил мою подушечку :cray: никто не обзавелся подобным что ли :grin: так спать на ней замечательно,пузу нравится :give_heart:

 

Ждем чуда, очень радуюсь за тебя! всегда считала,что нужно ходить к мало-мальски провереным узистам :friends: растите здоровенькие!

Наталетка, держись,девочка! эмоции постарайся взять в узду! спокойно действуй по закону,раз полюбовно у вас не получается договориться... :friends:

myrliska, насколько успела понять,молокоотсос лучше покупать по факту...присмотри марку и потом мужу,если понадобится,дашь задание :D

 

про одежку тоже копалась всяко...да и про пеленание,кормление,мытье..мне понравились фильмы..сразу все понятнее стало...может кому тоже сгодится (качаем и смотрим)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, с хорошими рез-ми анализов!!! как я тебя понимаю, сама не могу дождаться похода на узи..ничего,еще немного потерпеть и узнаем то там у нас :grin:

Наталетка, спасибо дорогая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, :wave: Спасибо тебе!! А фильмы долгие, а то мне скоро уходить, а если начну смотреть не оттащишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, от размера груди количество молоко не зависит, у меня грудь не большая, а молока было ооооочень много, знаю многих с большой грудью у кого молока было мало. И хотя молока было очень много молокоотсос мне не пригодился, я его купила конечно, но без него обходилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, да это вот на прошлой неделе фотографировалась. Это я в Риме, там сейчас очень солнечно и тепло, только вечером кофту натягиваешь...а у нас тут холодинааа, ветер и дождь...такие перепады в погоде,а кажется не так и далеко ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, :wave: Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...