Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем привет! :wave: Никак не прочитаю, что вы за последние пару дней наболтали!!! :D

myrliska, Proektirovshica, еще парацетамол можно от головы пить. Но он не особо помогает, поэтому я ничего не пью. Только чай черный крепкий с сахаром. Мне помогает, но у меня давление низкое. До Б голова тоже болела. Но тогда было проще, таблетку можно было выпить... Кто-то тут про но-шпу еще писал, некоторых и она от головной боли спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Proektirovshica, да я вроде и не злоупотребляла) По половинке пила)

eLenNic, ничего себе, я раза 2 максимум за ночь встаю в таулет) А так в основном 1 всего, и до утра потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, с неделькой!) по узи которая))) Я просто и раньше всегда цитрамон пила. Поэтому боюсь, что парацетамол не поможет и придется еще чего-нибудь пить.

 

Anutka85, я в нете искала имена и смотрела что нравится, потом читала значение и говорила мужу что понравилось) Несколько раз вместе с мужем смотрели в инете) Пока сошлись только на одном имени (это наш секретик :) )! может передумаем еще конечно! :pardon: ну вам по отчеству (как мне кажется) подошли бы имена Антон, Кирилл, Артем, ну и все такие, ну это мое мнение, выбирать то вам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мы когда думали имена на девочку или мальчика, на мальчика оч долго не могла придумать, самое приемлемое для себя решила - Денис. Мы еще не знаем кто там у нас, ну вот если мальчик будет, то Денисом скорее всего назовем. С Олеговичем, мне кажется, тоже это имя сочетается ;)

myrliska, я почему-то очень много жидкости пью, как к вечеру ближе, так вообще, никто меня не отгонит от графинчика... Слава Богу отеков нет, если вдруг будут, даже не знаю, как себя отучать буду от вечернего чаепития и графинчика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я тоже пью цитрамон от головы, главное меру знать.

В туалет я тоже ночью встаю, но максимум раза 2. Один точно.

У моей свекрови тоже 3х комнатная УП, она там одна жила, сейчас племянник приехал учиться, у нее живет. Буду настаивать, чтобы муж и сын прописались в эту кв, где сейчас живем (кв его бабушки), а потом и малышку прописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, не хочет....Этот вариант мы с мужем обсуждали. Скорей я со своими родителями договорюсь поменяться местами.... но не очень хочу этого делать. К моим часто внуки приезжают пожить. К ним внуки тянутся... А в нашей однушке это будет тяжело сделать.

Ладно...поживём- увидим. Я сейчас так счастлива, что согласна в однушке жить. Только бы меня не трогали с нравоучениями. Моя свекровь- может!

Может всё же удастся поменять нашу однушку на двушку.. пока я не теряю уверенности в этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо! :D

Я теперь вообще не понимаю, как мне недельки считать! На последнем УЗИ вообще эмбриональный срок написали (его в линеечках пока нет), теперь так дальше в ЖК считать и будут...

В принципе, если цитрамон помогает, то и его уже можно пить, срок уже большой. Его на маленьких сроках вроде не разрешают, т.к. там аспирин содержится, да и аспирин опасен только в больших количествах, дело ведь не в препарате, а в его дозировке. Я писала уже, моей подруге врач разрешала при сильных болях пить сразу по 2 таблетки цитрамона, но это было уже после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, ну да, от половинки я думаю не страшно!

LLL, да, я сама путалась по началу со сроками, то один говорят, то другой. Забила уже на это дело! :pardon:

eLenNic, ну тут наоборот писали деовчки, что жидкости надо много пить! Даже с отеками! И тем более если хочется!) А мне вот сказала Г ограничить! :pardon: Но я пью стока скока хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!У кого недельки с недельками у кого узи поздравляю!!А мне от головной боли помогает зеленый чай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, приветик! :wave: Спасибо) Просто зеленый чай? Я слышала про черный сладкий (правда на себе не пробовала)

 

Девочки, а вы бандаж после родов планируете носить? Я была на все 100% уверена, что он необходим, а теперь мне сказали такое мнение, что он препятствует выходу всякой гадости из матки? Задумалась опять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, просто зеленый чай)ну с жасмином можно если понравится :pardon: мне после первых родов бандаж разрешили надеть только когда перестали выходить выделения :pardon: до этого Г не разрешал сказал что все должно само сокращатся и ничего не должно пережимать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет :wave: Уже сто лет к вам не забегала, все такие бооольшие уже, молодцы :grin: Мы тоже наконец добрались на ,УЗИ в 20 недель, сказали 100 % девочка,я оч рада, только наша барышня личика не показала, лежала спинкой,спряталась от нас ;) а мы так хотели ее увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатаки, всем привет!!! :giverose:

 

myrliska, в Германии после родов назначают специальную гимнастику для живота и бандаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, а как же метод наших бабок..что как родишь,сразу нужно перетянуть живот...а то потом не уйдет....????

Нашла класс про подушку..смотрите....

boppy_760.jpg Вообще здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, не всем можно пить зеленый чай,он сильно понижает давление, у людей с низким длавлением может еще похлеще голова от него разболеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да и правда,еще в советские времена перетягивали живот полотенцем. Живот у многих уйдет и без бандажа, но как я поняла из обьяснений врачей...это нужно чтобы привести все внутри впорядок,чтобы матка и все органы стали на свои места как раньше и чтобы побыстрее ушел живот. И в последующие беременности живот будет лучше выглядеть если сейчас пользоваться бандажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я не носила никакой бандаж. Все само ушло. Правда я худенькая и кормила только месяц, может поэтому :pardon:

@ Eva @, поздравляю с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, а девочки про сгустки пишут..Я купила себе бандаж,но пока не ношу..тк работа сидячая.....и в мужском коллективе..а его надо одевать и снимать....Не знаю..вот в декрет выйду и начну носить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж нужно лежа одевать, на работе это не удобно. Тоже хотела купить, не знаю стоит ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я говорила про бандаж после родов а не для Б. я не ношу для Б., а зачем он нужен? живот же еще маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, ясно..просто не так поняла)) пасибочки за инфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, поздравляю с Доченькой в нашем полку на одну принцессу больше)))

fortunata, я ношу Дочу с постоянным давлением 90/50 мне он не плохо помогает при головных болях :pardon: Ждем чуда, я не носила бандаж вообще и пузик сам ушел очень хорошо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я тоже купила себе бандаж и не ношу! неудобно сидеть! Решила, что когда буду ходить (магазины и т.п), то буду одевать, а пока и так нормально! :)

@ Eva @, с девочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, В напитке гармонично сочетаются витамины С, В1, В2, РР, К, а также йод, калий, медь, цинк и фтор. Действие одного только витамина Р дорогого стоит — он поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, а также укрепляет их стенки.

 

Люди, выпивающие по 5—7 чашек зеленого чая ежедневно, подчас даже не подозревают, что таким образом ускоряют разложение в крови холестерина и жиров, а значит, предотвращают ожирение печени, тормозят старение организма и поддерживают "в форме" иммунную систему.

Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца и сосудов головного мозга.

Этот напиток оказывает сильное противомикробное, противовирусное и противовоспалительное действие.

Его успешно используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.

Благодаря содержанию йода, чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.

 

Особой благосклонностью зеленый чай пользуется у тех, кто следит за своей фигурой. Его довольно часто используют как средство для похудения, ведь он усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма. Кроме того, напиток способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки.

 

Врачи рекомендуют пить зеленый чай не только тем, кто хочет сбросить лишний вес или привести в норму давление, но и тем, кто страдает весной от авитаминоза, апатии и общей сезонной хандры.

Что же касается сосудистой системы, то чай действует на нее успокаивающе, ликвидирует спазмы сосудов, расширяет их и тем самым облегчает процесс кровообращения.

 

Давно известны и бодрящие свойства напитка, ведь в его состав входят кофеин, теобромин и теофилин.

Кофеиновый "заряд" воздействует на весь организм, а теобромин работает "точечно", вызывая в терапевтических дозах возбуждение сердечной мышцы, а также понижает давление в "малом" круге кровообращения и увеличивает почечный кровоток. Теофилин же, в свою очередь, возбуждает центральную нервную систему, расширяет кровеносные сосуды сердца и мозга, стимулирует кровоток в бронхах и обладает сильным мочегонным действием. По причине такого активного влияния этих возбуждающих веществ на организм врачи настоятельно советуют не увлекаться крепким чаем, а настаивать его не более 2—3 минут.

 

Так что если у вас головная боль то это не факт что из за повышенного давления,возможно что просто сузились сосуды в головном мозге)А зеленый чай полезен как людям с пониженным давлением так и наоборот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, а я вообще запуталась со своим давлением! :pardon: Дома, (на руку одевается "браслетик" элктронный), на нем у меня в среднем 90/60 давоение, а в ЖК меряют, там 110/70! Как так!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...