Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро!

У кого недельки и экватор- поздравляю!!! :giverose:

mushka83, я не очень разбираюсь в этих результатах, но генетик в крупной клинике мне говорил, что она больше доверяет УЗИ. Поэтому я ориентируюсь на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fortunata спасибо за поддержку.. Просто когда смотришь это. то становится немного страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, через неделю. 19ого

Лучик Света, вот уж приколисты.... :Crazy:

fortunata, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик, спаисбо за поздравление с недельками

shevchenko, mushka83, jip, с недельками.

fortunata, я тоже хочу покупать коляску и автокресло к ней. Уже присмотрелась к польсокй коляске и к ней идет в комплекте автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну я не то что хочу покупать автокресло,а тут без него просто нельзя ребенка по-другому в машине возить.

Так ты уже с колясочкой определилась? Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:) спасибки, Натусь.

Как выхи прошли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, вот и спросишь! а пока кончай переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, есть деликатный вопрос!

Есть ли у кого нибудь выделения и какие? Я вот разволновалась, закончила утрожестан (вагинально), с ним были обильные белые выделения, и теперь выделения стали желтоватые последнюю неделю, приходится ежедневные прокладки менять несколько раз, извините за подробности, но я волнуюсь. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata я пока еще не определилась но решили что будем покупать польскую, они по цене и качеству нормальные. У нас тоже нальзя без автокресла возить ребенка. И кроме того я жыву за городом и мне без машыни некуда вийти, поетому малыш с самого начала будет ездить со мной на машыне для меня автокресно незаменимая вещь.

mushka83, :wave: приветик, поздравляю с дочей :giverose:

вихи нормально в гости ездили и мне мой кресник сказал что у меня девочка будет. А на УЗИ так и не смогли сказать :scratch: Мой кресник все знает я ему верю :) он у нас вс угадывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, приветик!я бы к врачу пошла обязательно и как можно скорее.

Proektirovshica, у меня была прибавка 1,3 кг за 10 дней, я спросила, много это?мне сказали, что многовато, но для моего перевоначального веса и набора (к тому времени я набрала уже 3, 5 кг нормально).Про срок я тоже удивлена. ну судя по тому, что ты написала, что дата декрета совпадает, она тебя в 38 недель (по ее расчетам) в декрет отправит.

mushka83, не накручивай себя, все нормально :giverose:

shevchenko, ты вся в учебе..ешь все равно же меньше. я дома сижу, ну грех же чего-нибудь не пожевать)))у врача спроси обязательно про вес, мало ли...

fortunata, я еще свой животик хочу показать, шнур от фотоаппарата найду вечером и выложу.а малышика разглядят твоего, все покажет, ты его поуговариваем, чтобы он не стеснялся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у меня тоже слегка желтоватые, запах и зуда нет, я не беспокоюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, :) давай будем ждать фотографии и пузика и обновочки!

anna-23, у мепня с самого начсала беременности светло-желтоватые выделения без запаха, не обильные, но на прокладке хорошо видно. Я спрашивала у врача,она сказала,что это абсолютно нормальные выделения при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, тогда конечно кресло к коляске надо подбирать, ну уточнишь у сестры и определишься! Нам коляску отдадут, кресло-переноску либо сами купим, либо в подарок попросим. А через инет у нас вообще его за 1000 можно купить. Не очень дорого.

anna-23, если выделения желтоватые, думаю это нормально. Главное чтобы не коричневые, и не кровянистые были. У меня есть, но белые, для Б это нормально.

Девочки, у кого недельки и экватор поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, я просто удивилась, что она эмбриональные недели считает!

Про набо успокоилась я, но буду аккуратнее теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, а что за кресло-переноска не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у меня тоже есть виделения, белие иногда много иногда мало. Тоже иногда беру ежедневние прокладки. Я тоже задумываюсь что может это молочница :scratch: но больше ничего (зуд, или что -то) кроме виделений, поэтому у врача не спрашывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, это тоже самое что ты к коляске будешь брать, оно же с ручкой для переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

Мне гинеколог сказала, что могут выделения начаться после отмены утрожестана, вот я и боюсь заранее. Еще прочитала что уже на этом сроке могут начинаться сокращения Брекстона-Хикса, кто знает что это по своему опыту? Есть ли у кого боли или чуствительность какая? Сейчас прислушиваюсь ко всему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Поздравляю всех, у кого недельки :)

 

Слушайте, я с вопросами :)

 

1. Очень плохо засыпаю в последнее время, соответственно утром иногда просто необходимо кофе. Конечно и в прошлой жизни и никогда не пила его чистым, а сейчас так и вовсе - растворимый, маленькая чайная ложка, 3/4 чашки - молоко. То есть вроде не должно быть вредно, но киндер сразу после чашки кофе с утра очень активно пихается. Я вижу 3 варианта - его будят бульки, и так он показывает что поспал бы еще, его будит глюкоза, которая быстренько попадает в кровь (кофе сладкий, плюс ванильный сироп :blush: ), и третий, не самый приятный - его будет кофе :)

А так как хочется и на елку влезть... в общем кто еще балуется вредностями? Это чтобы я не чувствовала себя совсем уж матерью-ехидной :)))

 

2. Кто не вымазывает на себя крем, масло, что-то еще (нужное подчеркнуть) от растяжек? :) Я знаю, что хорошо бы, но... в общем не каждый день этим занимаюсь...Если окажется, что все вокруг ответственные, то я может тоже проникнусь и подтянусь... :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23,

Стоит иметь в виду, что после 20 недели беременности у некоторых (не у всех) женщин появляются так называемые ложные схватки, или схватки Брэкстона-Хикса, а за 2-3 недели до родов женщины начинают ощущать предвестниковые схватки. Ни те, ни другие, в отличие от истинных схваток, не ведут к раскрытию шейки матки. Возникают тянущие ощущения в низу живота или в пояснице, матка как бы каменеет - если приложить руку к животу, можно ее отчетливо прощупать. То же, собственно, происходит и при родовых схватках, поэтому «Брэкстон-Хикс» и предвестники зачастую путают рожающих впервые женщин. Как понять, действительно ли начинаются роды и пора ехать в роддом, или это только ложные схватки?

Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов.

Ложные схватки безболезненны. Ходьба или теплая ванна чаще всего помогают полностью снять неприятные ощущения.

Роль ложных схваток пока до конца не выяснена. Их появление связывают с повышением возбудимости матки, считается, что они незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению ее шейки.

Ariadna, я тоже в пследнее время и засыпаю плохо и плохо сплю. Кофе с молоком я как пила, так и пью, не думаю что оно уж совсем вредное. Бывает пью и просто кофе, когда совсем тяжело утром проснуться. Живот я мажу обычным увлажняющим кремом и тоже иногда не каждый день. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27,

вот именно я много всего про них начиталась))) хотелось бы узнать именно от первых лиц, кто уже ощущал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, :D просто это автокреслом называется, вот и не поняла сразу о чем ты говоришь.

Ariadna, я иногда пью кофе растворимый, тюкю тоже очень плохо сплю сейчас и потом с моей работой надо быть бодренькой и активной,если нет кофе то я просто засну на ходу. А утром у меня малыш часто толкается сильно,как только проснется сразу будут меня а после завтрака,особенно со сладостями так вообще танцы устраивает. Моя сестра пила кофе всю беременность, каждый день, потому как тоже работала до самих родов.

А насчем кремиков :grin: Я 2 месяца назад накупила и кремы и масла...но к сожалению забываб мазаться, толбко иногдла вспоминаю о них..надо исправится наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда тоже как бы схвтывает и каменеет, и почти сразу отпускает. Это обычно когда лежу и уже вечером. Я просто ложусь по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

я тоже плохо сплю, просыпаюсь от каждого переворота, тем более что малышок ночью активно шевелится.

Но кофе стараюсь не пить - если только раз в неделю в кафе, малыш сразу реагирует. Я вот какао попила сегодня и он тоже сразу проснулся и запихался. Но я стараюсь вообще ни сладкого, ни кофе, ни какао!

Масло втираю ежедневно утром и вечером, во первых массаж хороший и гимнастика заодно - пока везде достанешь)))) +Еще внутрь с салатами по несколько столовых ложек в день получается! Только нерафинированное (оливковое, виноградное, тыквенное, кунжутное, льняное, грецкое, горчичичное и т.д. у меня их целая коллекция) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у меня тоже не кофе и на какао одинаково реагирует :))) Именно поэтому я надеялась, что это либо реакция на бульки, либо на глюкозу :)))

 

а масло я тоже ем холодного отжима :) У меня их штук 20 :) Тоже люблю всякое вкусненькое :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...