Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки самое лучшее оливковое масло - экстра верджине, там больше всего витамином чем в остальных, оно зеленого цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fortunata, я знаю :))) Я давно интересуюсь маслом, была на оливковой ферме в Испании :)))

Ссылки скрыты.

Вот как раз холодный отжим, про который я писала - позволяет сохранить максимум полезных веществ в масле, но дает маленький выход конечного продукта :) Именно поэтому такое масло самое дорогое :) Если оливки нагреть даже чуть-чуть, то масло получится ощутимо больше :) Это уже идеальное масло для жарки, но не для потребления в салатах :)

Для жарки я покупаю масло каких-нибудь гигантов, типа Борхес, а вот для салатов и прочей термически не обработанной еды имхо лучше брать что-то с небольших, семейных предприятий :) Как раз то место где мы были - просто волшебное :)

Оливки у них разных сортов, самый мой любимый - Arbequina. Они мелкие и невзрачные :) Но масло из них пахнем спелыми помидорами :))) Жаль, что они в Россию ничего не отправляют :) Почти весь их урожай быстро расходится по каталонии :) У нис от 2,5 литров уже почти ничего не осталось :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, кстати опять тебе ссылочку :)

Рассматриваю разные инет магазины, вот этот немецкий очень понра :) Вдруг когда-нибудь тебе пригодится :)

Ссылки скрыты.

 

Правда я совершенно не читаю по-немецки, приходится пользоваться автоматическим переводчиком на английский, поэтому так столько ляпов получается :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave: :wave: у кого недельки поздравляю :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я оже плохо сплю, не могу вечером уснуть все мешает (живот), и кофе пью когда хочеться с молоком

мазаюсь тоже не каждый день забываю. :pardon:

anna-23, я тоже люблю масла разные в салаты. Но у меня есть только тиквенное, оливковое, из грецких орехов было и поянтно подсолнечное.

Эти масла дорогые поэтому муж не всегда разрешает покупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),

надо покупать - они полезны, целебны очень, а тем более сейчас!

к тому же экономны, по ложке в салат или кашу и на долго хватает!

можно поэкономить на пиве или кофе например, а купить бутылочку масла на месяц)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, У меня эти схватки Б-Х уже с 19-ой недели начались,ничего страшного,просто на несколько секунд "каменеет" живот и все... :)

Ariadna а я ничего на себя не намазываю :) две Б отходила ттт на животе растяжек нет,думаю и в эту не будет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Спасибо за поздравления с неделькой!

Всех у кого недельки, экватор - поздравляю! :giverose:

У меня сегодня чего-то живот прихватило, покалывает при ходьбе с левой стороны внизу (в области левого яичника, если они не сместились из-за роста матки). Когда сижу или лежу нормально, а вот во время сели-встали сильно ощущается. Что бы это могло быть? :scratch: Живот мягкий, поэтому тонус исключаю. Началось после того как резко поднялась со стула, может связку какую растянула?

От растяжек мажусь маслом джонсонс бэби, правда не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, думаю ничего страшного, скорее всего потянуа мышцы, у меня тоже иногда так бывает.

Девочки, у меня вопрос. Кому-нибудь назначили кальций пить? У меня стали ногти ломаться, явно кальция не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, у меня наоборот ногти растут быстрее и совсем не ломаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сижу, аж не могу! у нас в коридоре линолеум поравался и задрался, все ходят цепляются и спотыкаются. А я вот упала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, у меня в начале Б ногти тоже стали лучше расти и не ломались, а вот сейчас видимо запасы кальция закончились :spiteful:

Proektirovshica, ты давай поаккуратнее, надеюсь не сильно упала, животом не стукнулась??? Попроси, чтобы прибил кто-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, мне говорили что назначат, но пока не пью. Но правда налегаю на молочку.

Proektirovshica, ты поосторожнее ходи, нельзя падать нам. Надеюсь не сильно упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сижу, аж не могу! у нас в коридоре линолеум поравался и задрался, все ходят цепляются и спотыкаются. А я вот упала!!!

Неприятно, конечно, но не расстраивайся - ребеночку навредить сейчас падением очень трудно, это еще постараться нужно, он хорошо защищен - мышцы пресса, матка, кости таза, безопасность ему обеспечена!

Так что нервы не трать, от этого еще вреднее, чем от падения :friends:

Нам сейчас надо быть осторожнее, сама чувствую, что неуклюжесть повысилась... ;)

Ногти наоборот у меня растут быстро, длинные и крепкие - обычно они очень хрупкие у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, я пила несколько неделек, когда пожаловалась Г, что ноги болят и волосы лезут. недельки 3 пила. потом перестала. она мне говорила что его пока не надо много пить :pardon:

Proektirovshica, Ириш, ужас какой! сильно упала? все в порядке??

 

эх... а меня на больничный посадили... часа 2 назад пипец как живот заболел. пошла к Г скорее. она пощупала - говорит твердый, да я и сама чувствовала что напряжен...

короче на 10 дней постельный режим, при чем именно лежать, а не строить из себя героя и посадили меня на Гинипрал... эх.... все-таки не удалось тихо пережить опасные недельки.. одна осталась и на тебе... но ничего - бум лежать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, его там менять надо! и никому это не надо! я на коленку упала. но там все кишки встряхнула, жуть!(((

Котёнка, спасибо.. Несильно, но противно мне!

anna-23, там вода была разлита и край торчал, 2 в 1 !!

shevchenko, Катюш. только кишки встряхнула( теперь мелкий активно меня пинает! Береги себя!!! Раз положено-лежи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ужас какой то... отловите какого-нить мужика и заставьте прибить! еще не хватало чтоб ты там падала и переживала! :rant:

ага, буду лежать. чего не сделаешь ради малыша)

 

сегодня его трубкой слушала Г - сказала ну и вертлявый же он там у тебя) а я и сама чувствую - частенько танцы устраивает))

когда ходили с ним кровоток в пуповинке смотреть, так он не давал узистке посмотреть - пинал ножкой пуповинку) смех да и только) она его и так уговаривала и эдак - ни в какую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, там пол бетонный, не прибьешь(

меня сегодня еще приборчиком слушала, трубкой, наверно. круче!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, проверьте себя) вдруг чего напутала

 

Proektirovshica, ну так) мне больновато немножко было, когда она ей нажимала. наверно изза этого тонуса, будь он не ладен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ох этот тонус!! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, может широким скотчем получится линолиум заклеить?!

shevchenko, береги себя и кроху, давай лежи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ага... противная штуковина конечно... но ничего, мы ее переборем :)

Солнышко27, хорошо, Олечка, буду ) сама понимаю - надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, у нас коридор метров 30 длиной и почти весь линолеум так, скотча столько нет на свете!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, может приклеить к бетонному полу, раз забить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Proektirovshica-неприятно конечно.Я сама недели 2 назад растянулась дома,малая написала ,а я не заметила.У меня удар пришёлся на ногу и ягодицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...