Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Proektirovshica, приветик! А это случайно не низко расположенная плацента так называется? Ты главное не волнуйся. У меня по УЗИ плацента утолщена - вроде как не очень гуд. Но врач-узист сказал - главное, что ребенок выглядит здоровым и главная задача плаценты - справляться со своими задачами. Если ребенок в норме (кровоток, развитие), то остальное корректируется или считается вариантом нормы.

Девочки всем приветик!. :wave: .

Вижу не одной мне в голову лезут мысли, что с полом ребенка врач мог ошибиться :D

 

У меня добеременный вес - 78кг :blush: (знаю точно, т.к. взвешивалась каждую неделю из-за аквааэробики). Сейчас 81 кг на полный желудок Ем всё и вечером ужинаю. Я где-то раньше читала, что природа как бы сама корректирует вес во время беременности - у кого недобор прибавляют физиологическую норму, у кого перебор - наоборот сбрасывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натуся-Мамуся:), и я на каблуках) все мне говорят, что нельзя. А мне кажется, если я себя комфортно чувствую, то все норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Proektirovshica тебе как раз носить каблуки нельзя,если у тебя краевое предлежание,у нас тут были девочки с таким диагнозом,но я не помню кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ути пути какие вы холосенькие и большие!!!ТТТ на вас!!!

 

Мы раза в два точно меньше пока что)

Я по дому хожу в сарафане для Б (такой синенький в горошек))))- очень удобно - под низ одела теплые лосины - только не смейтесь - те, которые для мужа покупала - они большие вверху и в 2 раза теплее чем женские лосины. На ноги тапочки-зверюшки - в них тепло очень, и под сарафан кофточку теплую.

Из груди выделяется молозиво, заметила пятна на лифчике и раз пижама аж намокла. :pardon: myrliska, с неделькой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, ооо, а я и не знала! Но я только 10 минут в день на каблуках: по пути на работу и с нее. На работе у меня туфли на маленьком(2см) каблуке)

Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С предлежанием вообще надо быть аккуратней,желательно без П/А,тяжелое не носить,и врач должен назначить контрольное узи.У меня просто низко плацента расположена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо )) вот такие мы слоники :pardon:

ну и правильно) тепло и удобно! :good: я вот тоже хочу как получше себя чувствовать буду поехать колготки и лосины для Б купить)

у меня тоже каждое утро практически пижамка с пятнами... ток почему то с одной стороны больше и чаще чем с другой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я вроде и так хожу, не много конечно, но стараюсь! :) И не медленно (привычка)

~Unika~, а-а, а я просто поняла, что ты плотненько кушаешь на ночь! :)

Proektirovshica, мне кажется, что краевое - это сбоку да? Ну если бы было что-то, я думаю тебе на узи сказали бы скорее чем 29 к врачу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибки! Главное, чтоб тепелнько было! :)

 

Девочки, а что уже у всех молозиво есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska краевое это плацента перекрывает часть зева матки,в идеале она должна быть по дну матки,у меня не выделяется,да и в прошлые беременности вроде молозиво не выделялось,это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я ношу колготки простые - тут читала где то что девочки обычные колготки задом наперед одевают - там где вставка для попы - и так носят - что удобно. Я попробывала - но уже выдавила пятки наоборот и мне было некомфортно, а так там еще ого го запас в обычных зимних колготках (они в Москве часто продаются на руках у метро).

Родственница купила колготки зимние для Б - кучу денег отвалила.

myrliska, у меня еще раньше появилось, потмоне замечала. А тут с этой сессией вообще забросила наблюдения всякие) А смотрю как то вечером - справа пижама мокрая, я еще подумала что чаем капнула может - а нет. Потом в лифчик глянула - а там с обеих сторон пятнышки.

Ты не волнуйся если у тебя еще нету его - будет, у всех же по разному это. Так же как с пузиками - к ого то такая форма, у кого то такая. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, bysinka88, а я уже переживаю почему у меня нету. Сразу мысли лезут, что молока не будет! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, надо попробовать) может и правда обычные поношу пока... посмотрим) я все равно пока не транспортабельна до магазина ))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska если ты сама будешь хотеть кормить грудью,то молоко появится,может быть мало и не жирное,но все равно будет.

А я купила колготки для полных,так там для живота места много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, не говори ерунду - молоко приходит после родов, а молозиво - не показатель, что молоко будет как родишь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, а у тебя потом после родов пришло молочко?

bysinka88, надеюсь, а то смотрю уже почти у всех есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, не переживай - наличие молозива не говорит будет ли молоко и сколько его будет ;) у моей знакомой молозива было - заливалась, пятна каждый день, недель с 16, а молоко так и не пришло. так что ту все ну ооочень индивидуально. не забивай себе голову раньше времени) по плану мысли о молоке у нас в на февраль запланированы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я первому грудь почти до двух лет давала,а с дочкой до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, shevchenko, фух, ну ладно) Значит не буду забивать себе голову этим) Спасибки вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Я за вами читать не успеваю :grin:

 

Пупсичек, shevchenko

 

Я тоже начала пить кальций

долго вычитывала и высчитывала нормы для беременных, поняла, что мне нельзя пить кальций в Д3, потому как D3 много в Элевите и я практически выбираю им дневную норму

а вот кальций в Элевите - кот наплакал, в беременность можно до 1500, а там всего 125

Почти во всех кальциевых препаратах, что мне попадались - D3 было много, и вот вчера нашла шипучие таблетки Кальций Сандоз Форте, там 500мг кальция в одной таблетке. На вкус приятненько, кисленько. Пока буду пить

Только если начнете пить кальций, учитывайте, что его нельзя совмещать с Магнием, ну по крайней мере мне так моя врач сказала, и я решила не копаться в интернете :)

 

anna-23, у меня получается так

вес до Б 57

вес 21 неделя 57,3

Прибавка 300 грамм, проценты смешные, в формуле ошибка :)))

 

Но я думаю имеет смысл еще учитывать ИМТ, ведь рост у всех разный :))

 

А вообще - рассказываю страшную историю :) Вчера утром встаю на весы +700 грамм за одни сутки :shock: ну, думаю, все, дожила до отеков, жизнь закончилась :) А потом поняла, что накануне вечером прямо перед сном захотелось есть (я вообще сейчас ем очень мало, ничего кроме сладкого и мучного не хочется :Crazy: ) и я попросила мужа смешать салатные листья с помидорками чери, посолить все это и залить оливковым маслицем. И видимо таким образом мой организм высказал мне, что думает о соли вчистом виде на ночь :))) Поняла, что уж лучше шоколадку схомячить :) От нее никакого плюса на весах пока нет :Crazy:

Сегодня утром жизнь наладилась :) -700 грамм от вчера :)

myrliska, у меня пока из груди ничего не выделяется :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вобще плотненько кушала но последнии дни только кефирчик пью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Proektirovshica, поздравляю!!! :giverose:

Anutka85, спасибо!!!

myrliska, с чего ты взяла, что тебе пол неправильно сказали? Сейчас редко ошибаются... Хотя бывает и такое! Но это не наш случай! :) В любом случае, главное, чтоб малыш был здоровый!

Вчера вычитала в ЖК в буклете каком-то, что сливочное масло нужно понемногу есть, для гемоглобина хорошо!

eLenNic, не переживай! Все тут перед УЗИ волнуются, но все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Пупсичек, у меня тоже болел живот и спина... Не так сильно, но ощутимо... Особенно по утрам! Сейчас как-то прошло... По УЗИ ничего типа тонуса и угрозы не было обнаружено. Я пришла к выводу, что малыш растет, связки тянутся, поэтому такие ощущения!

Наталетка, :wave: , чего это ты болеть надумала? От кашля помогает Биопарокс (пшикалка), это антибиотик местного действия, разрешен на любом сроке беременности. Самое безопасное - народные средства, типа ингаляций травками (шалфей+эвкалипт), тоже, кстати, помогает! Я еще читала, что супер эффективное средство от кашля - сок черной редьки с медом. Но сама не пробовала, редьку не нашла, не сезон был. Из таблеток мне еще назначали мукалтин (он вроде при сухом кашле), он на основе травы какой-то, безвредный. Выздоравливай!!!

Натуся-Мамуся:), я тоже себя чувствую нормально! Если летом я думала, как бы дожить до декрета, то сейчас уже и в декрет особо не хочу!

Может и до НГ поработаю, но неполный рабочий день!

shevchenko, :wave: , пузик подрос!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, раз надо, то тем более отказываться не буду! :) От масла всмысле сливочного!))) А про пол, просто наслушалась историй о том как говорят одно (и не на одном узи), а рождается ребеночек другого пола!) Ну тут правда главное чтобд здоровенький был! :) С неделькой по узи!)))

Ariadna, ну вот, нас уже больше таких)

~Unika~, ну я думаю, что тебе можно и плотненько кушать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

формула для расчета процентов ((вес до б)- (вес сейчас)) разделить на ((вес до б) : 100)

 

Формула неправильная, по логике надо так: ((вес сейчас)- (вес до Б)) разделить на ((вес до б) : 100) :D У меня получилось -2,8% ( из-за снижения веса) :D

 

Proektirovshica, у меня было предлежание плаценты (перекрывала внутренний зев на 2,2 см, сейчас поднялась, но все равно низко находится 1,5 см от вн. зева), обязательно половой и физический покой, и ждать, может поднимется, а может и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!У кого недельки-поздравляю! :giverose:

Почитала про ваше молозиво,решила проверить у себя.Несколько капелек есть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...