Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, так хочется, чтобы все было у вас хорошо, я бы дала шанс папику)))все наладится, я уверена!!!

Инка, приветик!а что за льготная программа у тебя?интересно..

Натуся-Мамуся:), с неделькой!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, главное что у малышика по узи все хорошо, а матка в тонусе и от узи может быть. :D С неделькой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, спасибо, Леночка )) ну что тонус будет я не сомневалась, т.к. я чувствую, что пока еще животик немеет иногда и побаливает. наверно дозу Гинипрала Г увеличит в среду... но для меня и правда самое главное - что с малышом все хорошо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, у меня на работе у девушки всю Б. тонус сильный, а гинипрал не помогает, вот уже до 38 нед. доходила. :D Тонус это не так уж и страшно, у меня тоже бывает частенько, так мне гинипрал не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, я настраиваю себя, что до 38 недель я дохожу и точка))

а гинипрал мне не ток изза тонуса назначили... с моими диагнозами он нужен.... хочешь не хочешь... даже тот врач у которого я сегодня на узи была сказала что она б мне его тоже назначила, ток побольше дозировку. в любом случае - все будет хорошо))

я вот сейчас нервишки в порядок привожу... вот чего сегодня приключилось у меня:

мне с утра надо было сдать гормоны поехать. ну я поехала на пустой желудок.... при том что с утра пообнималась ни с того, ни с сего с туалетом....ну эт я уже писала... в общем гормоны сдала. потом платно узи сделала. фотку мелкого получила. голодная, уставшая, но счастливая приехала домой. а у нас в доме электричество отключили... света нет, лифты не работают.... мне ползти на 9 этаж, а в моем состоянии с больным животом не лучшая идея.. так самый прикол - на этаже (хорошо не пошла наверх) дверь с черной лестницы в квартиры закрыта, зайти не реально... в общем час около подъезда плясала.....эт еще раньше электричество дали. так бы еще час топталась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, какой классный))))) у меня от узи мелкий перевернулся, так что и тонус может быть, наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ага) прикольный такой :give_heart: такое личико)) мужу сказала, что такую фотку сделали - он говорит, на кого похож на фотке?! :D

как животик твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

 

shevchenko, какое умильное фото :) Очень рада за вас :)

Да, совсем забыла тебе написать, ты спрашивала данные для таблички. Пиночки были где-то в 17,5 недель

первые :) Это где-то 22 сентября получается :)

 

Наталетка, я не вправе давать советы, потому что только ты знаешь ситуацию целиком, но лично я бы сделала так - дала шанс, позволила вернуться, у каждого человека должна быть возможность исправить свои ошибки, но в душе сразу особо бы не радовалась и смотрела бы на дела, а не на слова. Я бы никакие условия предъявлять не стала, я вообще не считаю ультиматом продуктивным способом донесения собственного мнения. Я бы просто сказала самое главное, что тебя не устраивало и с чем ты не можешь мириться. Пусть он все обдумает после разговора, и тогда уже принимает решение, что да, он на это согласен, но тогда уже без претензий и обид с его стороны по этим нескольким, самым важным для тебя, пунктам.

По мне, так сейчас тебе в любом случае нужна забота и поддержка, а решать лично для себя, готова ли ты связать всю свою жизнь с этим человеком удобнее находясь рядом, а не просто ломать голову изменится - не изменится.

Но это лично мое мнение, не претендующее на достоверность :)

 

И да, Деринат и использовала во время болезни. Из-за того, что это не сосудорасширяющие, то быстрого эффекта вообще не видно, да и есть ли этот эффект именно от этих капель, или от комплексного подхода - не разберешь, но моя врач мне разрешила их применять, а подруги с маленькими детьми сказали, что платные педиатры рекомендуют их маленьким деткам

 

myrliska, сумма трат на ребенка целиком и полностью зависит от вас, вашего подхода, ваших возможностей :)

Опять-таки лично мое мнение. Если деньги есть, и они не сильно ударят по вашему карману, то можно выбирать подороже, предъявляя все дополнительные и дополнительные требования :) Если денег не так много и всегда есть то, на что их можно потратить в бОльшим толком, то здесь нужно взвешивать каждый шаг

По большей части, все что покупается для совсем маленьких, это по сути игрушки родителям. Потому что мы сами прекрасно катались и росли в советских колясках, сейчас не выдерживающих никакой критики. Сейчас есть масса более удобных, но при этом очень не дорогих колясок, я каждый раз как гуляю в парке наблюдаю все разнообразие. Точно так же и кроватка и автокресло. Если авария будет не серьезной, то и простенькое автокресло спасет, оно для этого и предназначено, а если авария серьезная, то никакая сумма, уплаченная за автокресло или подушки безопасности не гарантирует выжывания что твоего, что ребенка

Всякие мёбили, качельки и корзины для переноски это и вовсе игрушки, без которых замечательно можно обойтись

Но я каждый раз думаю - деньги не последние, себе могу купить сумочку за 7,5 тысяч и радоваться по этому поводу, так почему бы не купить себе самых-самых... игрушек, делая вид, что это для ребенка :)))

 

Кстати по поводу где брать - очень точно подмечено. Ты наверное читала, что я хотела Бугабу Хамелеон, в Москве она стоит около 55 тысяч плюс всякие приблуды :) В Голландии по интернету мы заказали все, включая первоначальный набор приблуд, вместе с доставкой за 867,10 евро, или около 36 тысяч. Заметная разница, да?

Ты, по-моему, хотела брать Тевтонию. Если брать ее здесь - тоже дорого выходит, а если заказать из Германии (благо есть магазины, которые принимают наши карты и высылают в Россию, так что не придется искать посредников), то получится ощутимо дешевле.

Но это лишние телодвижения, лишний риск, так что каждый сам для себя оценивает, готов ли он на это :)

 

Оооо, как я всегда длинно пишу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, классная фоточка))Поздравляю..хоть на чужих деток посмотрю,тк мне не делают((( одна сказала маловодие,не видно..другая сказала,что лежит не оч хорошо(((Видимо до рождения не увидим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, вы такие симпотишные :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо :blush: я как дурочка - гляжу не налюбуюсь )))

запишу сейчас в табличку)) а то не нашла тогда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никакие условия предъявлять не стала, я вообще не считаю ультиматом продуктивным способом донесения собственного мнения. Я бы просто сказала самое главное, что тебя не устраивало и с чем ты не можешь мириться.

 

Это и есть условия, необходимые для дальнейшей совместной жизни. А если их не поставить, то для человека будет в порядке вещей продолжать делать в том же духе. У меня у подруги был такой опыт, он уходил, она принимала назад, не говоря, что ее что-то не устраивает, в конечном итоге все повторялось, дошло все до окончательного разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ~Unika~, спасибо, любимые мои ))

Ждем чуда, у нас тоже 1ая фотка... так я хотела, а никак не делали, либо делали ток для врача что то, а мне не давали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :wave: У кого недельки поздравляю! :giverose:

Наталетка-желаю вам с мужем,что бы мир в семье восстановился,и крышу у мужа больше не срывало. :spiteful:

shevchenko-поздравляю с хорошим самочувствием малыша.

myrliska-если есть возможность потратить такую сумму на малыша,почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Пока должность не знаю, сегодня пришла, мне показали мое рабочее место, показали и объяснили, где самые важные комнаты :grin: и сказали, что инструктаж завтра :) А тебя только в электричке тошнит или вообще?

elena198209, А почему в садик не повела? Не повела обоих или только младшенького?

shevchenko, У сестренки 27 неделек, но вот прям тоже самое с урта сказала, что и ты написала! Так классно, Кать, поздравляю с отличным узи. Кроха супер, ТТТ на него, большенький, растите дальше. А насчет тонуса вот что хотела спросить, а тебе магне В6 не выписывали, просто многим при тонусе выписывают!

Anutka85, Спасибо Анечка!!!

Ariadna, Мне очень важно твое мнение, так сказать людей, которые старше, у которых было многое в жизни, новый и непредвзятый взгляд. Спасибо. Значит, вечером попробую деринат, глядишь носик задышит!

Януленька, Спасибо Яночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо)) магний я пила... достаточно долго даже я б сказала. помогал до определенного момента, щас уже нет, поэтому гинипрал и назначили)

Януленька, спасибо, Яночка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, хорошенькие такие! :giverose:

 

Ariadna, я хочу Эммалюнгу, но не отказалась бы и от Тевтонии (но они дороже :) ). Заказывать думаю через инет-магазин какой-нибудь, но сначала поедем в магазин чтоб потрогать, покатать можно было. А то я тока по отзывам в интернете выбрала и по картинке! :D А из заграницы заказывать, так я в этом вообще не разбираюсь! :blush: На счет того, что все это "игрушки для взрослых", в какой-то степени это так))) Но к примеру вот, есть коляски с плохой амортизацией, скрипящие, плохо защищающие от ветра и т.п - это же тоже как-никак но минусы и для ребеночка. Наверняка есть конечно коляски и из меньшей ценовой категории и с хорошим качеством, но я облазив весь инет так ничего и не нашла! :pardon: Я вот обязательно хочу коляску с перекидывающейся ручкой (чтобы во время движения если сильный ветер, снег, или солнце, я могла развернуть малыша). Може конечно это и не столь важно, но я вот зациклилась на этой функции. Минус для меня в коляске Эммалюнга - это широкое шасси, которое скорее всего не войдет в наш лифт (у нас их правда 2 - грузовой и пассажирский), так что наверное придется и стоять ждать именно грузовой, не знаю на сколько это большой минус). По поводу кроваток, я и так уже смотрю практически самые обычные, без навортов. Ну чтоб из дерева были. А еще туда + всякие причиндалы вот и выходит опять таки)

А вы, т.к разбираетесь как заказать можно из другой страны, это хорошо! Тем более экономия не маленькая! А у нас в интернет-магазинах можно нарваться и на подделку (по крайней мере в моем случае)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, маленького только не повела, старшему нельзя сейчас пропускать, у него каждый день то занятия по подготовке к школе, то английский. А маленький в выходные приболел, но вовремя начала горло обрабатывать, поэтому не разболелся, вот решила пусть посидит пару дней, посмотрю за его самочувствием и в садик отправлю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я просмотрела :( Куда ты на работу устроилась? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никакие условия предъявлять не стала, я вообще не считаю ультиматом продуктивным способом донесения собственного мнения. Я бы просто сказала самое главное, что тебя не устраивало и с чем ты не можешь мириться.

 

Это и есть условия, необходимые для дальнейшей совместной жизни. А если их не поставить, то для человека будет в порядке вещей продолжать делать в том же духе. У меня у подруги был такой опыт, он уходил, она принимала назад, не говоря, что ее что-то не устраивает, в конечном итоге все повторялось, дошло все до окончательного разрыва.

 

Возможно я не правильно поняла :) Просто моя подруга очень любит говорить - лови момент, сейчас тебе можно все, так что выдвигай условия :) Может быть я услышала в твоих словах что-то из подружкиного утверждения

Просто по мне нельзя вложить в голову другого человека много пожеланий сразу, а тем более в такой нервной ситуации. Иначе можно получить согласие на все, но необдуманное и непрочувствованное :)

Сори :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, пасиба, Аленка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, в основном в электричке, но бывает и так немного подташнивать начинает.

Януленька, да вот и не знаю сможем ли мы так потратиться или нет! :pardon: Это я еще не считала сами роды (так и не решила еще за деньги рожать или бесплатно)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, надо хотя бы самые основные и серьезные моменты высказать, чтобы человек понял свои ошибки и знал, что больше шанса их исправить и не повторять у него не будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!!

Сегодня меня не выписывают пока: вечером узи, а завтра утром ещё кровь на сахар возьмут...

Если всё будет в норме, то в среду может отпустят...Для меня главное, чтобы по узи с шейкой сегодня всё было бы хорошо....

Я_Irishka@, коляску пока не выбирали...Думаем пока- нужна ли двойная коляска с люльками? Ведь зима будет.....не думаю, что смогу сама вытаскивать коляску, а потом по сугробам таскать...

А весной можно уже прогулку хорошую купить с не очень большим весом и габаритами....Вообщем, думаем!

shevchenko, а почему врач генипрал назначил? если тонус в расчёт не брать? А то мне врач в приёмном говорила про генипрал, а палатный врач сказал, что пока он не видит смысла травить себя ещё и этими таблетками.. вот я и в задумчивости..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, гиперандрогения, 17-он который был повышенный в начале Б, ШМ, которая изза тонуса может укорачиваться... лишний вес... так что причин многовато....

например у меня ШМ была 36-37 мм, после недели гинипрала стала 40 мм. зев закрылся. я сегодня готова после этих слов прыгать от радости :pardon:

да и потом я разговаривала с 3мя врачами, включая мою - все они сказали, что Гинипрал практически лучшее средство при угрозе преждевременных родов и все они мне настоятельно советовали его пить. на счет травить себя - тоже не знаю, вроде его не первый год используют и зарекомендовал он себя в таких ситуациях хорошо. для малыша он по крайней мере плохо не сделает, ему от тонуса ток хуже будет, а я уж попью, потерплю) так что мне спокойнее его пить и знать, что с ним я где то до 36 недель (пока его пьют) должна обязательно доходить, а там и до 40 уже немножко остается :)

ну тут же все очень индивидуально. мы ж все разные. сама понимаешь. может он тебе не нужен на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...