Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лучик Света, ваши врачи может и против а у нас в стационаре (и это не в одной больнице) каждую неделю узи назначают на сроках до 12-15 нед. Я на счет узи разговаривала со многими врачами и большинство из них вреда от него не видят, тем более что доказательств никаких нет. И если какие-то есть проблемы при Б., то узи делают чаще, чем при Б. которая протекает без особенностей, а если послушать твоих врачей, то получается всем у кого угроза или еще что-то только усугубляют ситуацию! А то что раньше узи делали один раз, так это не показатель, раньше и детская смертность выше была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elena198209 про ваших врачей: почитай что сделали с девочкой по нику Бебемотик .Девочки кто сильно впечатлительный не читайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, в любом городе есть врачи, которые кого-то в чем-то не устраивают, но далеко не значит, что нужно всех равнять под одну гребенку. Везде есть как плохие врачи, так и хорошие. Я не сомневаюсь, что и у ваших врачей найдется не один негативный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 ты за частые узи,я против.Спора больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, мне назначили по 1/3 таблетки 3 раза в день,а перед ним веропамил..для сердца...чтобы тахикардии не было...а ты как его пьешь? В равные промежутки времени или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, да. его строго через равные промежутки по времени. я пью 4 раза в день. т.е. в 0:00, 6:00, 12:00 и 18:00. правда я пью по 1/2 и без верапамила, как то нормально его переношу пока... но думаю завтра мне Г увеличит дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :scratch: :scratch: :scratch: понятно....спать значит с перерывами надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, :wave: приветик, я с Леной (бебимотик) с одной темки по планированию, и то что случилось это просто шок. :cray: Я считаю что во всем виноваты врачи. По тому что она писала последний раз и по тому что все из-за сепсиса вивод одни - врачи ..... они даже нормально зашить не могли допустили такое :cray:

 

Всем пока я уже ухожу на аква-маму в басейн :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, я не говорю, что я за частые узи, я говорю, что если назначают часто, значит надо. Есть в конце концов показания при Б. при которых узи необходимо. Если у тебя возникнут, не дай бог, какие-то проблемы во время Б., ты откажешься от узи, мотивируя это тем что ты против и будешь ждать планового узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под словом часто,вот например девочкам надо контролировать шейку матки,это необходимо,или мне врач назначил из-за гибели одного плода внеплановое,это необходимость.Но делать узи каждую неделю это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, ну... да... но сама понимаешь, это не самое страшное, лучше уж так. я например уже привыкла в полудреме пить таблетку и дальше на бочок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сейчас малыш пинается очень активно? У меня лупит по мне со всей мочи,как написано в моей линеечке его точно не волнует что ощущаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюш, конечно спору нет...для малыша я готова и не высыпаться...я наверное перейду на такой же режим принимания таблов этих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, ты только сама себе дозу не меняй. пей как те врач сказала. если 3 раза в день то каждые 8 часов. а за полчасика верапамил, если сердечко то гинипрала быстро бьется...

Лучик Света, а у меня сегодня наоборот затих :( я чего то даже загоняться начинаю по этому поводу, все ли хорошо (( находилась же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, если есть кровотечение, то узи каждую неделю делают, чтобы посмотреть продолжает ли Б развиваться и есть ли смысл сохраняющую терапию продолжать. Так как на ранних сроках этого больше никак не определишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 я сама на этих сроках лежала,и выделения были,и все равно узи не делали,только 2 недели уколы и таблетки,и при выписке тоже узи не делали,второй в больнице же и замер,при всей терапии,узнала только на 1 скрининге.Это в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, одно дело если кровянистые выделения, а другое если кровь бежит как во время месячных, в таких случаях точно без контроля узи не обойтись. Я когда лежала, большинство именно с этим и были. Еще обязательно делали тем, у кого отслойка. А остальным только при поступлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, :) меня тоже колошматит

кошка лежит на коленях, даже ей от малыша достается

она понять не может кто её шевелит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Эх, Катюш, вчера был первый день. Знаешь , перспектива работать 2 месяца бесплатно не сильно воодушевляет. Но куда деваться? Придеться ходить. Но я сразу сказала, что если мне нужно будет в больницу или полежать , я сразу же пойду. Вроде согласны! Как там ваша девушка из группы?

Котёнка, Поздравляю вас с масей, растете и это очень радует, а по поводу неочень хороших анализов, переживать не стоит. Лечение назначено, значит все будет в порядке! А насчет прививок крохам я вот что думаю: все что предлагают, нужно делать. Во-первых, заразы за стенами роддома очень много и малыши, не имея крепкого иммунитета, не дай Бог, подхватят. Во-вторых, не сделаешь сейчас, придеться делать в будущем, но уже платно! А самое главное, я читала различные отзывы и пришла к мнению, что сами врачи делают своим деткам прививки, а они уж в этом понимают и знают толк. Мое мнение, но я считаю, что нужно делать!

elena198209, Ну да, согласна с тобой. Просто было интересно твое мнение по этому поводу! Просто случайно подслушала разговор двух женщин в ЖК, так они целую димагогию о вреде узи раздули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ну и правильно. я думаю поймут...

ой. не знаю как она)) я ж 2 недели не ходила в универ почти, не видела ее, а спрашивать у одногруппников про ее закидоны все время лень )) сама понимаешь, другие проблемы в голове ;) ну а теперь и видеть то ее практически не буду. ток на контрольных.. и то, завтра 2, но я наверно не пойду.. что то животик мне не нравится.. немеет иногда, лучше отлежусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Ну и правильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки-лучше конечно сделать,но если у малыша будет слабый иммунитет,или слабенький родиться лучше подождать.Часто болеющим детям всегда медотвод дают от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем пузатеньким! Вот вчера на УЗИ сходила,22,1 неделя.В кишечнике плода гиперэхогенные участки, в заключении написала:Риск внутриутробного инфицирования. В остальном - норма.У меня возрастной риск(37 лет) да ещё это... Г сразу так наотмашь назначила амоксиклав "на всякий случай, я же не знаю, что там у тебя в организме твориться".. Что делать?! пить или не пить? что ещё сдать? Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toncaya набери в поиске амоксиклав,девочкам назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...