Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

~Unika~, ага, стараюсь именно так и думать))

Sonya__, на пузе шрам 10летней давности... экстренная операция

Чревато... кислородной недостаточностью, гестозом беременных... ну а у этого гестоза куча побочек и осложнений... все зависит от степени... при 3-й степени вызывают роды...

 

В общем даже думать об этом не хочу! Все должно быть и будет хорошо!!! Малышка в норме, растет и ей всего хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kosha _v, не волнуйся, у меня такое было, мы тут уже этот вопрос обсуждали, естественно на какой страничке не скажу, но точно говорили. У нескольких девочек тоже были такие ощущения. У Г я спрашивала, он сказал, что малышик задевает нерв мочеиспуксательного канала, вот и кажется, что как-будто током слегка прям внутри бьет. У меня щас также током тока уже не в промежности, а где-то внизу живота бывает, как заденет там че-то, так как иглой изнутри кольнет. Вообще Г сказал, "а что вы хотели? Вы - живой организм, внутри Вас - растущий живой организм, который имеет свое "мировозрение", свои желания, свой "характер" :D Так что не накручивай себя. Все нормально!!! :friends: А по поводу предвестников родов, так самый первый предвестник - это нечастые схватки и когда пробка выходит, может быть коричневатая или кровяная слизь. Рожавшие девочки, подтвердите/опровергните это, т.к. у меня инфа по опыту моих подружек, а у вас какие были первые признаки, как вы поняли, что "ну, все, пора ехать!"?

Proektirovshica, не скучай!!! :friends: Это все во благо!!!! :friends: Я всегда в такие моменты вспоминаю чьи-то слова - "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Так вот, ну надо полежать, что тут поделаешь?! Расслабься! Лежи, почитай что-нибудь! Ты там с ноутом? Фильмов накачай - лежи смотри. Собеседницу найди, за хорошей беседой-то и время быстрее идет. С нами тут пишись, мы тебя развлечем! И, да, скажи мужу, пусть вкусненького чего-нить приготовит и принесет. Не грусти тока, ладно? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, солнышко, ты правильно в профиле написала - нервничать нельзя! дай Бог все улучшится, ттт! ты просто настраивайся на хорошее и все будет тогда хорошо! :friends:

 

а мы сегодня в универ ходили. надо была на 2 контрольные приехать, т.к. писать их одной будет просто не реально... :Crazy: всей группой еще хоть что то смогли сделать.... воооот...

ттт без приключений, т.к. ходила в бандаже, то пузик не болит) либо не болит от гинипрала и актовегина) так что надеюсь скоро угрозу снимут и заживем мы спокойно :)

предупредила всех оставшихся преподавателей) теперь буду на совсем законных основаниях обычные пары без контрольных прогуливать :grin: один преподаватель так сегодня смеялся (но по доброму) - первый раз увидел нас с той одногруппницей с пузиками одновременно )) обычно ходила либо она, либо я) сказал, что у нас многовато беременных на квадратный метр аудитории и что его это очень радует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, спасибо за поддержку. Я стараюсь ни о чем не думать! С малышкой все хорошо!!!

А ты просто умничка! Главное аккуратнее, береги пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, самое главное, что с малышкой все хорошо! :giverose: я для себя тоже решила, что ради малыша я перетерплю, перенесу все что надо, лишь бы ему всего хватало и он родился все таки в срок.

а в принципе тебе какие то рекомендации он не дал? что не лечится я поняла, а так, в целях профилактики ухудшений или такого тоже не придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, нет никаких средств... точнее многие врачи выписывают различные таблетки, но он сказал, что они снимают лишь побочку... но у меня все нормально и побочки нет... я у него прямо спросила, если мне моя врач что то выпишет, пить? Он говорит: если хотите пейте, но ничего кроме как удара по печени не ждите. Тё врач оч. граммотный, ему можно доверять. Главное что он нам все объяснил, перед тем как огорошить... ну т.е. я не нервничаю... но все-таки не приятно...

В общем это заложено уже природой, а против нее не попрешь...

Он сказал, что возможно это временно и на следующем допплере все будет хорошо... но нужно наблюдать...

Мы решили попить кислородные коктейльчики... хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну я так в принципе и поняла.. просто уточнила.... а Те молодец! сначала объяснил, потом уже рассказал что и как. очень грамотно. обычно к сожалению наоборот делают - сначала напугают, а потом "ну чего вы переживаете, это нормально"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да, Тё в этом плане молодец... не огорошил... а сначала пояснил и сказал, что паниковать не нужно.

В общем все будет хорошо!!! Я уверенна! (Это я и вас и себя так убеждаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :giverose:

Mir@cle, так держать! настрой очень важен в нашем деле! :friends:

shevchenko, актовегин точно хороший препарат,работает замечательно,проверено :) береги себя,студентка ;)

 

все про доплер думаю...его должны делать всем или нет только по показаниям все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, одно если девочки у которых первый ре будет так бы говорили, а у Sonya__ второй ре, и ей это состояние совсем не в новинку. И глупо я считаю вначале выкладывать фото живота, а когда глядя на это фото никто не говорит что он большой, начинать доказывать, что он на самом деле большой и этого просто не заметно. :):):) Смешно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, я когда записывалась на УЗИ, спросила про доплер, но мне сказали, что его делают с 28 недель только... а тут я смотрю девочки и на меньших сроках делают... с чем это связано - не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мы делали без показаний... по совету доктора Тё. Он просто на первом скрининге сказал, что хороши бы еще к узи сделать доппелер... ну как видишь он оказался прав... хотя предпосылок никаких не было.

А что касается врачей... так у нас просто не все врачи настолько грамотны, как хотелось бы и не идут в ногу со временем... у них многих процедур просто не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 тебя это сильно волнует? Зачем поднимать одну и ту же тему несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, хорошо, зайка, буду )))

а допплер у нас с 20ой недели делают. но я так поняла, что вот допустим мне его раз в 3 недели делают (ну точнее сделали) изза угрозы, да плюс я Г пожаловалась, что малыш 2 дня не особо активничал, и она решила, что надо назначить мне актовегин или курантил, а для этого посмотреть как он там.. а так нааамного реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, я отвечаю, и если ты не заметила не тебе :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же не говорю при каждом удобном случае, что у меня живот большой:)

ну при чем тут это? Во-первых у тебя отношение у пузу уже другое, у тебя уже 3 беременность и ты знаешь что и как должно быть, эи изменения тебе уже не в диковинку...а для многих тут это впервые и поэтому с каждой новостью и изменениями в себе (размеры живота, груди, аппетита) мы тут и делимся, а не акцентририруем на себе внимания. Поэтому даже если кто-то и пишет постоянно что по его мнению у него животик и большой, то можно поспокойней отреагировать или просто не отвечать.

Я согласна с fortunata, и на мой взгляд ты тоже пытаешься показать что у тебя большой пузик. Мы все гордимся своими пузяками,я мужу тоже с гордостью демонстрирую свой пузик постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, ты может не поняла, я же вообще не про это)))) Показывать одно, можно хоть каждый день фотки выкладывать, даже нужно))))) Я про то, что не надо доказывать то, чего нет. Если ты мне напишешь, что у меня маленький живот, я не буду тебе доказывать обратное, т.к. я считаю со стороны виднее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что вы зацепились к фоткам.

Давайте уже закроем тему этого разговора? :friends:

Ссылки скрыты.

Ребята давайте жить дружно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в профиле выложила фотографию, можете глянуть на мой "маленький" животик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, очень классный пузик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузатики всем доброго утра!!!

masha_05, ой какой классный пуз у вас! Такой кругляшок!

 

Сегодня мужа попрошу сфоткать меня, тоже покажу свой :grin:

 

Девочки,как вы думаете, нужна ли люлька или сразу кроватку? Ведь люлька только до 4 месцев да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, привет! я тоже думаю насчет того, что покупать люльку или кроватку. Конечно, люлька очень удобно, но на 3-4 месяца вроде как дороговато, а кроватка надолго хватит. мы пока не определились. когда я в дестких магазинах у меня глаза прям разбегаются, я бы все скупила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katёnok, вот вот! а потом куда эту люльку девать? я еще подумаю тоже над этим...они конечно очень красивые и удобные,но к сожалению только на пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, дорогушки! :wave:

А я вот ну просто влюбилась в эту кроватку:

Ссылки скрыты.

В белом цвете оч подойдет к нашему интерьеру. И в подростковую потом делается.

Не помню, кто из девченок выкладывал здесь ссылку Московского интернет-магазина, где такие продаются, так вот я вышла на их производителя, но там пока интернет-магазин временно не работает, вот буду в понедельник туда звонить, узнавать все, что да как. Если что, у меня там в Архангельске родственники есть, буду их просить, чтоб напрямую на заводе купили и нам сюда транспортной компанией отправили. Ну очень она мне нравится и цена суперская! :good: Еще там стульчик для кормления ниче такой

Наталетка, Ariadna, Ната Б, Anutka85, с недельками нас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...