Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

ОльгаКрона, у меня в р.д. врач тоже не видел показаний особых. Потом я рассказала, что копчик переодически ноет очень сильно...Врач проверить решил на лобковой кости- было очень чувствительно...даже больновато. Тогда он сказал, что кальций придётся всё же попить. Но только не постоянно, а курсами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка, ну да Наташ. у меня угроза преждевременных родов... все благодаря этим гормонам дурацким. из-за них и в начале Б были проблемы и щас получается, что мужских у меня и так переизбыток, немного повышены, да плюс сынуля своих добавляет.... изза этого проблемы с ШМ, тонусом и тп... :pardon: но ничего, все будет хорошо! моя Г настроена оптимистично и мы все тоже) договариваемся с мужем с сынулькой, чтоб до конца января точно в пузе сидел :)

 

ОльгаКрона, вот я и откосила) благо у нас преподща, которая по практике главная ну оч хотела, чтоб я внука кафедры родила :D да к тому ж она жена зав.кафедры) вот я к ним пришла, сказала, что внука вынашиваю, но на практику меня не хватит) сказали и так проставят))))

 

elena198209, ну молодец! смог же)) спасибо за поздравление :)

 

jip, у меня опять 17-он чуть выше нормы стал. так что декс я пока пью... моя Г сказала до 28 недель 100% пить вместе гинипралом, чтоб точно до 28 доносить. а там уже просто на гинипрале буду.

на счет того что пить или нет - я с несколькими врачами говорила - они все считают, что он очень хорошо помогает в моей ситуации при гиперандрогении (ну а у тебя похожа), плюс у тебя 2ая нагрузка на ШМ изза двойни. уберешь минипред - ШМ может начать дурить, т.к. поддержки никакой не будет уже... так что смотри сама... поговори еще с кем то кроме своего Г, чего тот скажет.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мое самочувствие нормально вроде только вот уж что то много мы набрали на этой неделе)как стала на весы аж испугалась там 65кг :D леденцы бери не сильно сладкие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Всех неделек с недельками!!!

Катюш Шевченко, мне эндокринолог хотела отменить метипред, но из-за предлежания плаценты сказала пить до 30(!) недели. А в больнице сказали, что можно уже прекращать его пить. Не знаю, что и думать :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, так он уже так не первый раз делает, это мы так играем замечательно))) Пузик большущий уже, молодцы, быстро растете!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, привет Иришка) хм... я бы больше эндокринологу доверяла бы... хотя кто знает... просто моя Г говорила что дюф/минипред при угрозах пью до 28 недель точно, если мальчик, и чуть ли не до конца, если девочка....

а ты гормоны сдавала? просто если они в норме, при чем где то в ее серединке, а не близко к верхней границе, то может и не надо до 30 недель пить... :scratch:

 

elena198209, может он будет великим программистом ;)

пасибки )))) а мне кажется, что не растет уже так, ну если ток чуть-чуть ) :pardon: наверно я к нему немножко привыкла) сначала было так в диковинку, а щас уже больше как норма - должен потихоньку расти и округляться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, даже не знаю... я пока себе еще подушечку не прикупила... может просто именно эта моделька тебе оказалась неудобной? ведь бывает не с шариками, а чем то другим внутри? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, эх, вот и пойми этих врачей, каждый по-своему говорит...моя Г. прям настоятельно советовала, у нас в прошлом году ситуация с гриппом страшная была, особенно, что касается беременных. у нас перед прививкой осмотр терапевта, если он дает добро и сама согласна, то тогда уже ставят прививку. думаю эту недельку

shevchenko, скоро у тебя день варенья)))вот и я пока продолжаю пить гинипрал вместе с дексом, у меня похожая ситуация, только вот на узи проверить ШМ меня ни разу не отправляли, может быть потому что кольцо поставили и особо врачи не переживают?может самой сходить?мне изначально сказали пить декс до 32 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, да) в воскресенье стану старой )))) помню, что почему то лет в 14 мне казалось, что в 22 начинается старость :D

ну да, я думаю изза кольца и не отправляют. ведь защита-подстраховка есть, зачем тогда лишний раз тебя гонять туда. а очень короткая ШМ была, что поставили? я просто на сколько знаю - вроде ставят, потом через недельку контрольной узи и все, ходишь спокойно до 36 недель где то, а потом по-моему снимают.

я думаю, если хочешь, в качестве успокоения, можно конечно сходить на узи ШМ именно, но я думаю там все хорошо должно быть, кольцо должно держать там все как надо

а ты в каких дозировках пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko , да вот именно что все хвалят с шариками, а не на синтепоне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, Наташа... даже не знаю тогда.. я тоже все хочу подушечку прикупить, но вот все боюсь, что и мне не удобно будет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, у меня 17-он повышен опять почти в полтора раза(хотя уже в норму приходил по предыдущим анализам). Пью, что делать. Раздражает, что все врачи разное говорят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, если повышен пей. у меня ж тоже пришел в норму, я обрадовалась, Г сказала в 24 недели отменим. а щас сдала- фиг тебе - норма до 20, а у меня 24 где то.... Г сказала тогда до 28 пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои любимые пузики-карапузики))))) я еще два дня дома и все, отпуск мой кончается((( расскажите у кого как дела? что тут происходило нового, интересного, что я пропустила может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, привет-привет )) да вроде все по прежнему) растем тут все))

тебя можно с сынулькой поздравить? ;) как отдохнула то кстати? животик большой уже наверно, вот все удивятся когда выйдешь на работу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, оооо, приветик!!! :hug: как отдых? как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да Катюшка))) нас порадовали сыночком))) теперь думаем над именем, вы уже определились? животик такой я бы сказала средненький.....но малыш там соответствует своему сроку, 550 грам весим)))

shevchenko, eLenNic, отдых девчонки прошел замечательно, отдохнули, набрались сил, щас поработаем маленько и в декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну поздравляю ))) рада что с малышом все хорошо))

мы да, уже еще до Б решили, что будет мальчик и имя выбрали) я поэтому и переживала немного что по всем табличкам и тп девочка получалась, но что то внутри подсказывало все таки - все по плану - мальчишечка там растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а я вот думала что дочушка будет....но сыночку тоже рада очень))) имена мне нравятся дима, рома, сережа, ну еще думаем пока))) мы еще коляски смотрели на выходных, в профиле разестила какая мне понравилась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, поздравляю с сыночком :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, а я безалаберная мамаша)) еще ничего не присматривала... решила что после 30 недель все буду смотреть. когда проблемы в виде универа, сдачи сессии и тп отойдут на второй план

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, пасибочки)))

shevchenko, а у нас пока время было мы решили по магазинам проехаться, прицениться, присмотреться, столько всего красивого :Crazy: глаза разбегаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Sonya__, fortunata, eLenNic

Девочки спасибо большое за поддержку, вы меня подбодрили и успокоили очень

выходные дома была, без инета правда, валялась и немножко гуляли, муж с работы читал ваши советы, а я слушала и успокаивалась, хотела уже какие-то лекарства пить на всякий случай, но потом благодаря вам взяла себя в руки

вечером пойду к Г, послушаю что она скажет, но ощущения точно как ты написала eLenNic как будто нерв какой-то задевается, так вот как будто изнутри кто-то за ниточку дергает и оно отдает в низ

 

Mir@cle

хорошо что грамотный врач, и все объяснил, а не рассказывал всякие страшилки.

и главное что деткой все хорошо :giverose:

наверное хорошо побольше гулять, что в крови было высокая концентрация кислорода и активизировалась циркуляция крови естественным путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мне кажется это все психология.организм сразу реагирует.

а мне решил никто не отвечать :bye:

"мне доктор сказала,что на узи мне посчитали срок именно плода.что мол на самом деле надо прибавить еще две недели.а у меня так не получается по М.кому верить и че делать.когда в декрет-то"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну почему безалаберно)мы вот решили что заранее покупать ничего не будем)мы поедем в магазин выберем все оставим задаток а муж пока я буду в РД заберет и установит все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...