Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Натуся-Мамуся:), shevchenko, Наталетка, спасибо девочки, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ Eva @, Насчет подушки, она твердая тк наполнитель пенополистирольные шарики, я вот себе из этих соображений взяла с силиконизированными шариками синтепуха, очень похож на тот же синтипон-силикон, только они в виде шариков маленьких. Очень мягонькая и удобная :pardon:

Kosha _v, Ура! Рада что ты зря переживала :giverose:

Proektirovshica, Ты не переживай зря...может малыш бьет по задней стенке, потому ты и не ощущаешь? У меня подруга на 35 недель...так она движения малыша вообще очень мало и редко чувствует :scratch: Все индивидуально :giverose: Не переживай!

фрукти, С мальчишкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, мальчишка это круто!) поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, с мальчишиком вас!!! :drinks:

Януленька, у меня тоже 96, пью опять Сорбифер. Г сказал, что при таком гемоглобине продуктами уже не поднять, нужно принимать препараты железа. :pardon:

Proektirovshica, на спине ляг и лежи, думаю, что малыш не заставит себя долго ждать :) я всегда, когда хочу её послушать, на спину ложусь. Если не спит, то сразу начинает возиться, толкаться, если спит, то через некоторое время. Но не переживай понапрасну, пожалуйста!!! :friends: Беспокоится нужно если в течение 2-3 суток вообще никаких проявлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica не переживай так! хотя сама такая,чуть затихают,бью панику, но потом все нормализуется.

у нас в жк,по узи сроки не ставят,наоборот прибавляют больше, мне вот уже поставили 24-25 недель, вот выйду с отпуска и наверное прямиком в декрет :) хотя не откажусь еще от больничного,,что бы денежку не терять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle ,

а кто запретил автовегин? почему и где именно?

страно, ведь у нас только хорошие отзывы и почему врачи назначают тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, Аня, а ты кстати актовегин то нашла в конце концов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти-поздравляю с мальчиком и неделькой. :giverose:

Таблетки для поднятия железа назначила.Самое обидное что все продукты которые поднимают железо,я ем.Буду теперь бороться за поднятия гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, не переживай так! у меня такое было на прошлой неделе, малыш сидел два дня как партизан, изредка шевельнется и опять тишина, я тоже перживала зря.

Януленька, и у меня гемоглабин упал до 96 тебе что-нибудь назначили? Мне выписали сорбифер дурулис по 1т*2 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, А какие продукты нужно кушать, чтоб поднять гемоглобин и железо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, вот и я вроде ж все ела.... был 120 всегда... а потом упал до 103... что ж такое то. теперь Тотема пью (жидкое железо)... самое обидное-у меня с детства на него аллергия, даже сухая смесь у меня была без железа (у мамы молоко пропало и пришлось смесью кормить)... недели 2 нормально пропила, а щас 3ий день чешусь... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Proektirovshica, eLenNic, Януленька, спасибо пузики за поздравление :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, гемоглобин это и есть железо. Нужно кушать продукты, богатые железом: отварная говядина, печень, зеленые яблоки (Антоновка наша отечественная оч хороша в этом плане), гранат, морковь свежая (если в виде свежевыжатого сока, вообще великолепно), свекла (в виде сока тоже оч хороша)... Но, повторюсь, если сильно упал (меньше 100), то одними продуктами не обойтись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, Аня, а ты кстати актовегин то нашла в конце концов?

Да вот все ищу информацию, в аптеках его нет - типа не ввозят в Россию(почему??) и надо искать остатки. А сегодня нашла форум, там врачи обсуждают, кто говорит что это плацебо, риск коровьего бешенства, допинг, неисследованы последствия еще и т.д... Не знаю зачем он мне, я уже думаю, что это мне профессор назначила, чтобы было*, а то я к ней пришла на консультацию, а у меня все в норме - анализы, узи, они прям заудивлялись все, и назначили актовегин 200мг два раза на 2недели + тромбо асс 25мг, которые по 50мг в таблетке и ломать его нельзя. так как он в кишечнике должен растворяться а не в желудке. Вот эти ошибки меня и настораживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Моя Г сказала что гемоглобин в пределах 80-100 у Б норма так что у меня был 96 она сказала не парится и кушать продукты богатые железом и все :pardon:

фрукти, поздравляю с мальчишкой вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, 80-100???? :shock: Я если честно никогда не думала про гемоглобин и не спрашивала врача..ноу меня он стабильно 126...вот уже 3 анализа подряд. Через полторы недели сдам еще раз, надо будет сравнить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузики, приветик! :wave:

Всех неделек - поздравляю! :giverose:

фрукти, с сыночком! :giverose:

Proektirovshica, не переживай, у меня тоже бывают дни затишья.

Януленька, при таких показателях гемоглобин надо поднимать препаратами, я вот через пару дней закончу Ферум-лек пить, на следующей неделе сдам анализ, посмотрим на сколько поднялся. Назначили мне при 103, хотя тоже яблоки и орехи каждый день ем.

Вчера ходила на бесплатную лекцию по беременности и родам, ничего нового не услышала, тоже самое что и в статьях, даже в статьях поподробнее описано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, хм... да уж... странно, нафига тогда назначили, если все в норме?!

на счет того, где он точно есть - это аптека Самсон Фарма (наверно знаешь ну или на их сайте посмотри).

мне тоже назначили по 1т 2р в день на 2 недели (видимо это стандартное какое то назначение :scratch: )... но безо всяких других таблеток. Г хотела еще крунтил назначить, но у меня допплер хороший, так что сказала ток это на всякий случай попить, малыша вроде как подпитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, 80-100 норма? :shock: да ладна? не может быть!!! Мне при моих 96 анемию в карте записали, потому что норма 120 - 140. И именно так и сказала, чтоб до 120 поднять продуктами, то нужно съесть вагон яблок, целого теленка, ящик моркови и т.д. Так что не знаю, не знаю... :pardon:

Sonya__, у тя он как раз нормальный, поэтому ты никогда об этом не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, а ты куда ходила? на курсы будешь записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Спасибочки! Я теперь буду знать! В последний раз с гемоглабином все было норм, но надо ждля профилактики кушать то, что ты мне написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, 120 это у не беременных норма а у Б эта норма немного пониже :pardon: у каждого врача свой взгляд я своей Г доверяю у нее огромный стаж в работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а магне в6 все пьют и по каким показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою Г тоже про нормы долго пытала. так вот она мне сказала что у не Б норма 120-140. у Б 110-130. к концу беременности 110, а по каким то таблицам, типа таблицы ВОЗ даже 105. но тут еще важно наскока гемоглобин быстро падает. т.е. допустим до Б он был 130. а потом резко упал до 110 - это не хорошо - это надо лечить и не продуктами... а вот если он потихоньку снижается, плавно - ну допустим 130-125-120-110, то можно попробовать продуктами повысить сначала, а потом уже на препараты железа переходить. но ~Unika~, права - у каждого врача свой взгляд :pardon:

Я_Irishka@, я уже не пью. но пила, чтоб тонуса не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko вот я думаю,зачем его пить прописали до 37 недель,хоть и тонуса нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...