Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, хотела спросить... ни у кого грудь не болит? особенно соски? у меня что то уже неделю наверно - не дотронуться... мало того что я молозивом заливаюсь.... так теперь это.. :scratch: воспаленные, торчат. в общем тот еще видок, обтягивающую кофту не надеть, ну ооооч неприлично выглядит )))) вот думаю, чем себе помочь то можно? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, О, Катюнь, у меня такая же история. Грудь, а если быть точнее именно соски дико болят, не дотронуться, но, к сожалению, у меня ни капельки молозива нет :( Интересно, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Наташ, не переживай. отсутсвие молозива абсолютно нормально, так же как и как у меня "реки".... на качество и количество молока это не влияет. бывает молозива - дофига, а молоко пропадает...

а ты с грудью что то делаешь? я сама экспериментировать боюсь, массаж или крема, вдруг незя... вот думаю мож вы тут чего посоветуете... особенно наши уже опытные мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, поздравляю с хорошим Узи!

Ната Б, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@!!!

viola86, ура! Хорошо, что всё нормально! Очень за тебя рада!!!

Ariadna, с хорошим узи! А я вот в Сеченовку поеду в пятницу на приём к своему врачу!!!

shevchenko, я мажу грудь маслом Наша мама- для подготовки груди к кормлению. Не интенсивно массирую, а просто нанесла на грудь и дала подсохнуть... Грудь у меня одно время очень сильно болела, но потом прошла... Молозива так и нет, но правда и в прошлую Б. его у меня не было. На кол-во молока это никак не сказалось.(это я тем пишу, кто переживает по поводу отсут. молозива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Поздравляю с хорошим УЗИ)) А вот суть радио няни в том что ты не просто слышишь что ребенок плачет но и видишь это :pardon: До 4 месяцев разница не велика, но зато после, можно посмотреть где малыш, что делает, в каком положении. Помоему видео-няня полезней))))

Наталетка, Приветик. А у меня грудь не болит, но молозиво по пару капель есть, месяц назад заметила. Но это никак не влияет на само молоко :D

shevchenko, У меня болела в первом триместре когда увеличивалась. А сейчас перестала, соски правда так и остались чувствительными. Может ты их по разрабатывай, грубым полотенцем протирай после душа-ванный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибки :friends:

Блин... а вот моя Г. молчит даже про нормы для Б у гемоглобина... тогда мы со 115г/л в норме)))

Ariadna, с отличным узи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ничего растирать не нужно ни в коем случае! это миф,что соскам польза..наоборот,навредить легко можно и тонус усилить тоже...на всякий случай я бы показала врачу :friends:

 

ой,девы,как же я нажрякалась и упилась уже,еле пыхчу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, А я вот пойду в четверг в больницу и узнаю, что делать, а то тоже, как и ты боюсь эксперементировать, вдруг нельзя что-то делать, а я наделаю делов! А тебе когда в больницу? Если мне раньше чем тебе, то я тебе расскажу, что мне посоветовала врачиха!

Sonya__, :wave: Как у тебя делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Сонь, а мне врач наоборот сказала что нельзя растирать... типа так можно тонус и роды спровоцировать, если переборщить... в субботу к ней пойду - спрошу еще раз. мож чего я напутала :pardon:

ОльгаКрона, ну да, в субботу помучаю ее этим вопросом... )

чего эт ты такое вкусное в таком количестве съела? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мне в субботу. тогда напиши и сравним чего Г посоветовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Так и сделаем. Пойду в четверг и все узнаю. Я вообще последний раз была давненько поэтому у меня к ней будет много вопросов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Наталетка, вот,это грамотоно..про грудь лучше к врачу :friends:

ой,ела вредную еду,девочки..сначала гамбургер с молочным коктейлем,потом в гости позвала мама мужа - там пирожки :Crazy: ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ой как я пирожки хочууууу.... :Crazy: домашних, свежих... мммм )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Наталетка, Януленька, спасибо девули

мы были у врача и нам выписали кучу препаратов :pardon: так что тонус дальше мучает нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Приветик :wave: Ничего такого, 5 иду на УЗИ :dance: А у тебя как?

ОльгаКрона, shevchenko, :scratch: Ох, девочки, сколько врачей, столько и мнений :pardon: Тут наверное нет правильного решения-растирать или нет, как вы решите так и будет. Я кстати тоже самое слышала и о сперме, что она провоцирует сокращение матки...Вобщем, до истины мы не докопаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я смотрю тут все идут на узи 25-26 неделек, а мне сказали только в 32 недели плановое. может мне тоже нужно раньше сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ни один врач не посоветует механического воздествия на сосок..самое большое,это на последних сроках нерезко контрасный душ на соски :) сперма имеет определенное воздействие на флору и конечно шейку матки - это факт...если у женщины не наблюдается проблем там,то это воздействие ей по фигу ;)

Я_Irishka@, можно и раньше,но зачем? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, У меня в 26 плановое....прошлое плановое было в 16...Между ходила на платное для себя :give_heart: Если б я знала пол, то возможно и не шла б. Так что не переживай :giverose:

ОльгаКрона, Мои врачи (за первую Б у меня их поменялось 3) все советовали растирать полотенцем после душа :pardon: А вот из другого источника слышала что сперма смягчает матку и снимает тонус.... Так что для себя лично я так и не поняла что правильно, растирать или нет, кончат или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, интересно,чем аргументировали врачи растирание,ну да фиг с ними :) кончать ты все равно будешь периодически,независимо от спермы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. буду ждать 32 недельки. а то и так уже 4 узи сделала. главное все у нас в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первое плановое было в 12 недель, второе в 20-24! Мне идти в четверг на второе узи, перживаю, и пол хочется узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Да ни чем они это не аргументируют :Crazy: просто говорят. Я восновном всё фильтрую...и не обращаю внимания пока напрямую меня это не будет беспокоить))) ) А после ГВ длительностью в полтора года моим соскам ничего не страшно...я до этой Б была уверенна что они больше никогда не станут чувствительными...как будто поумирали все нервные окончания в них, а оказывается нет :pardon:

Katёnok, Понимаю, мне тоже интересно кто там, но будь готова что малыш не захочет показывать свое достоинство :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ОльгаКрона, растирание сосков полотенцем рекомендуют для того что бы соски подготовились к ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Инка, Tanyasha, с неделькой!

viola86, с выпиской!

Ната Б, @@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ariadna, поздравляю! :giverose:

 

Девочки, у меня тоже была боязнь белого халата, причем с детства...

В школе, помню, перед прививкой какой-то у меня аж температура высокая поднялась от страха, бабушку мою вызвали, перепугали! Нормальные люди боялись директора или завуча, а я - медсестру! :) Причем, не болела ведь ничем никогда, ОРЗ, да и то очень редко, у меня в школе пропусков по болезни вообще не было! Только когда совсем маленькая была, в больнице с мамой с воспалением легких лежала в возрасте одного года, оттуда, видимо, мои страхи и пошли! :)

А потом вдруг мои страхи куда-то делись... 2 года назад после чистки после ЗБ. Я тогда впервые за свою сознательную жизнь лежала в больнице и мне делали мою первую операцию. А потом бесконечные анализы, уколы, процедуры, и т.д. Как-то меня тогда и отпустило... Сейчас уже спокойно воспринимаю людей в белых халатах! Даже уколы сама себе делаю, а раньше от одного вида шприца тряслась! :)

 

elena198209, это правильно, детей надо с детства приучать, чтоб больниц не боялись, а то я вон каких страхов натерпелась за свою жизнь! :) Но у тебя ж мальчишки, они смелые, вот и не боятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Ну вот, одни говорят-можно, другие-нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...