Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Katёnok, удачи на узи!!!

jip, лечи дочу, сама смотри осторожничай, профилактику устраивай, чтобы не заболеть, а то я вот простыла немного, насморк, лечусь брусникой-клюквой-лимонами-медом-чесноком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anutka85, стараюсь держаться... Вот думаю профилактически выпить- оцилококцинум!!!

А ты лечись давай!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Katёnok, ждем с отличным узи,удачи! :friends:

Я_Irishka@, вот я хочу на трубке уже настаивать,самое время..меня уже просветили :)

jip, выздоравливайте!оцилококцинум я бы подумала пить ли...сама сначала восхищалась им,а выяснилось,что это плацебо :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления,девочки!

а мне нужно бежать за больничным,чтобы на работу принести.или могу сначала работать до какого хочу,а потом им принести уже больничный и открыть декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, представляю как это ерзанье будет выглядеть :grin:

shevchenko, вот вот это то и обидно что молодая попалась :banghead: в моей старой ЖК опытный врач и мне оч нравилась а здесь походу мне ее нужно учить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, А меня трубкой слушает и говорит, что так можно слушать и сердцебиения и шевеления. Эх..., сколько врачей столько и мнений :grin:

Katёnok, Удачного узи, обязательно скажут пол, ты поуговаривай кроху не скромнячить :grin:

myrliska, Принимай поздравления с неделечкой :friends:

shevchenko, Катюш, я узнала насчет груди. Мне врач сказала следующее, что чувствительность груди это нормальное явление, что болеть может как вся грудь, так и только соски. Делать с этим ничего не нужно, ну только терпеть, т.к. грудь готовится работать по своему прямому назначению (кормить ребятенка) и ей "позволительно" :grin: так себя вести!!! Как-то так. Но опять же хочу заметить, сколько врачей, столько и мнений, поэтому в субботу переспроси у своего врача!

Anutka85, :wave:

*АнгЕлоК*, Я пришла от "Г", сейчас расскажу, что она мне сказала по поводу немеющего живота. В больницу говорит на 2 недели ложись. Я в шоке, говорю ей, а может не надо, а она мне говорит, это тонус и при чем сильный. В общем сошлись с ней на мнении, что я попью но-шпу 3 раза в день по 1 таблетки, 10 дней проставлю свечи папаверин. Завтра пойду на КТР. Если все будет норм, то пропью все, что она мне скажет и буду побольше отдыхать, а если что-то завтра будет не так, соберу вещи и поеду в больницу. Муж наругал, говорит, соглашалась бы ложиться, там под присмотром, не надо на дурацкую практику ходить. Ну в общем все решится завтра. Так что, ты давай, если животик тянет, сходи к врачу, лучше перестраховаться и услышать , что все хорошо, чем потом переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Лен, меня начинает раздражать твоя придирчивость, сделай одолжение, не чтай моих сообщений....я что не напишу, тебе надо все опровергнуть :beee: Меня дочка всегда в серце била, живот высоко был, даже в роддоме делали укол чтоб расслабить мой пресс что б живот опустился хоть чуточку....Если у тебя не так-это не означает что я не права. На этом и закончим.

shevchenko, Ну ничего, может поумнеет когда за Б :D

myrliska, :giverose: Спасибо)))

Ната Б, Я не утрирывала, а говорила по своему опыту.

 

Девочки, а я вот хочу сказать что диета безуглеводная мне помогает, я правда всего 4 день на ней, но вот уже 3ий день вес утром меньше предыдущего дня на 400г :dance: мелочь, а приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :shock: :shock: :shock: Ой я наверно тоже свечки поставлю курс. а то все время то ставлю то нет. ну у меня он не тянет а просто очень твердый становится и не часто сегодня утром вот на полминутки наверно да и вечером чуть чуть... блин надо понаблюдать если что и правда к врачу, спасибки :giverose: так в больничку не хочется а просто на больничный не могут отправить? :blush: А ты давай отдыхай побольше не волнуйся и не переживай даже по пустякам :giverose: а живот у тебя часто каменеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, по строению человека в сердце ребенок бить не может! :D Или у тебя сердце находится в брюшной полости на месте желудка? :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну дело конечно твое, но утверждая обратное ты выставляешь себя человеком без элементарных знаний о собственных органах!!! А если тебе что-то не нравится, то зачем писать на форуме? :D:D:D

С неделькой тебя кстати :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, привет :wave: с неделькой :giverose: ну быстро то худеть и нельзя так что 400гр да еще и каждый день это оч хорошо и совсем не мелочь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще хотела спросить, вы уже видете как ваш животик ходуном ходит? у меня уже очень заметно, вот как нибудь постараюсь видео заснять, так это приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, у меня тоже видно, но у тебя наверно в два раза сильнее, вдвоем ведь стараются :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 у меня одна сильней толкается,другая немного меньше :)

Наталетка а мне сказали ношпу нельзя сейчас принимать,иначе может спровоцировать роды? Хотя может в таких количествах и нормально,а магне в6 почему тебе не прописала? ведь он вроде лучше от тонуса помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, у меня старший мало толкался, спал много видимо :D А маленький меня пинал ого-го и доча сейчас во всю старается :D У тебя видимо одна будет более спокойная, а вторая наоборот даст вам жару :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :wave: С неделечкой тебя и крошечку

*АнгЕлоК*, Нет, животик не часто каменел. Представляешь, решил стать твердым прямо на приеме, когда она меня метром мерила. Ладно, я не переживаю, завтра схожу и все узнаю. Если не положат, то хорошо, буду больше лежать, а если положат, то под наблюдением буду. Так что я норм. А ты за своим животиком понаблюдай. Я уверена, что с ним все хорошо, но, береженого Бог бережет! Она мне предложила больничный, чтоб дома поваляться, но все зависеть от завтра будет. Так что если хочешь поваляться дома, то больничный можешь выпросить :grin:

Я_Irishka@, Я пью магне В6 - уже вторую недельку, это все добро, которое я написала, мне плюсом к магне в6 прописали, йодомарину и элевиту! Вот!Опачки..., а мне про но-шпу ничего такого не сказали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209да так оно и будет наверное, я конечно надеюсь,может там футболист в животике? Хотя мне все равно,главное здоровенькие были :grin:

Наталетка а,про ношпу вот что написано:Ношпа, как папаверин и дибазол - препараты относятся по действию к антогонистам кальция.На беременную и рожающую матку ношпа действует как токолитик, понижает базальный тонус миометрия, тем самым подавляет схватки.

Со второго триместра беременности периодически повышающийся тонус и несильные схватки возникают для улучшения кровотока в матке и плаценте, что является

нормой.

При назначении ношпы (спазгана,баралгина.папаверина и т.п.) врачи должны учитывать, что токолитики вызывают"синдром обкрадывания", то есть усиливают околоматочное кровообращение и уменьшают поступление крови к плоду. В некоторых странах -Англия и др.- ношпа запрещена к использованию во время беременности и родах.

Отечественные врачи -акушеры считают безопасным ( без всяких научных доказательств) использовать ношпу(спазган,баралгин и т.п.) для снижения

тонуса матки в родах.Особенно , когда сначала маточный тонус повышают

искусственно - проколом плодного пузыря,гелем с протагландином,мипефигином, в\в введением окситоцина и проч.Назначают ношпу, чтобы снять повышающийся из-за этих действий тонус матки, так как повышенние тонуса выше допустимого ведёт к нарушению кровообращения и гипоксии у плода.Но ведь"синдром обкрадывания"тоже угрожает плоду. Получается"палка о двух концах".

Тонус матки снижается, а вот как всё это отразится на ребёнке показывает только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибки за поздравление! :giverose: Блин, а вот на счет каменеющего живота я теперь аж расстроилась! :scratch: У меня то часто это происходит!

Sonya__, 400 гр это тоже хорошо! :) А я вот тока набираю и набираю! При чем стоит ну хоть чуточку расслабиться, так сразу +1 кг вырисовывается откуда-то! :pardon:

*АнгЕлоК*, у меня часто каменеет! при чем попала в последний раз на прием к Г когда как раз он немного окаменел (повторюсь - немного, т.к сеня утром он у меня так сжался, что вообще).. Так вот она хотела меня из-за этого на больничный посадить! И сказала больше лежать! Но от больничного мне отказаться пришлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, а я магний пью постоянно он мне не помогает так же все :scratch: ого! я тоже про ношпу ничего такого не слышала :shock:

Наталетка, вот вот и у меня на приеме когда легла на кушетку он твердым стал :pardon: не раньше не позже :D Обязательно понаблюдаю а то мало ли. А тебе удачки, чтоб все было хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, я вижу, как животик ходит ходуном)))тоже думала, что на видео надо заснять.

Кстати, неделечки сегодняшние - принимайте поздравления, девочки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а почему от больничного отказаться пришлось? блин я не хочу на больничный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, да из-за работы! :( А я бы посидела на больничном немного (ну меня дома сажали, чтоб отдыхала больше, лежала). И при чем уже 2-й раз отказываюсь, первый раз с почками проблемки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, с неделькой тебя :giverose: Я только сейчас увидела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliskaна работе не пускают? я вот всю б почти дома сижу,сейчас отпуск переходящий в декрет. У меня больничный оплачивается 100%!. И дома есть чем заняться! на работу даже и не тянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, спасибочки! :friends: И вас с неделькой)

Я_Irishka@, ну меня не то чтобы не пускают! Просто ситуация такая, сейчас вот октябрь был отчетный период, не могла не выйти. А теперь руководитель по офису заболела, а я ее заменяю. И если я не выйду, то работу которую мы делаем вдвоем только никто не сделает... Вот!((( А отпуск у меня тоже по идее еще остался (неделя), но я тоже не пойду уже. И как сказала мне наша начальница - "зачем тебе отпуск, впереди декрет, отдохнешь еще!" А от работы меня саму уже подташнивать начинает! Прям так лень что-то! :blush: А еще как представляю, что могла бы хоть чуточку посидеть на больничном и отдохнуть, так вообще грустно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Ну вот, теперь вопрос и что же делать с но-шпой?

myrliska, Ты не волнуйся, спроси у своего специалиста, знаешь ведь, что мнений много!!

*АнгЕлоК*, Спасибочки!!! И ты за своим смотри внимательно. Удачки нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...