Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, Сейчас есть намного удобней вещи чем марлевые подгузники, например многоразовые памперсы. У них внутри вкладыши которые можно менять а сами трусы не промокают. Вот по типу таких. Я решила что буду пробовать))))

 

Ссылки скрыты.

 

ОльгаКрона, На счет пеленания-согласная, не тугое я приветствую в первом месяце когда малышь спит, ему так спокойней самому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eLenNic, Ого, 50 метров :grin: Жесть... Понятно про треуголные, а зачем нужны прямоугольные. Расскажи мне неопытной :)

Sonya__, А сколько такие многоразовые стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сон будет в памперсах,а так когда будет не спать,будет голопопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Затрудняюсь ответить, у нас по 120грн(большая упаковка памперсов стоит 150-160грн)...в руб. :pardon:

Ссылки скрыты.

может у вас есть и другие фирмы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, myrliska, elena198209, c неделечками девоки! :giverose:

 

Марлевыми я точно пользоваться не буду и пеленать тоже не буду :grin: , тут у нас как родится малыш его сразу в обычные одежки в роддоме одевают, никто не пеленает деток. Но это дело такое, каждой маме самой решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Спасибо))))

А в том роддоме где я рожала дочку, то мамы КС лежат отдельно от детей и вот тогда никто не спрашвают как ты хочешь, пеленают несколькими пеленками-вот и вся их одежда...Вид конечно еще тот...

А в палатах где дети с мамами-там одевай что хочешь и как хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, ты не одна такая. я тоже еще не заходила в детские бутики :)

Список составлять не буду. тоже как то не приятно чувствовать себя буду с этими заказами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы КС лежат отдельно от детей и вот тогда никто не спрашвают как ты хочешь, пеленают несколькими пеленками-вот и вся их одежда...Вид конечно еще тот...

А в палатах где дети с мамами-там одевай что хочешь и как хочешь.

нет,ты не поняла,тут вообще не существует такого понятия как пеленание. Тут ребеночка только родившегося забирают медсестры и сразу его одевают в одежки. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, спасибо :giverose:

Я тоже не буду пеленать и марлевыми подгузниками не буду пользоваться. Мальчишек в роддоме пеленала (руки не пеленала), но и то потому что там свои вещи нельзя было, а у них только распашонки и пеленки. А дома сразу ползунки. А доче сразу ползунки одену (в этом роддоме только со своими вещами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем приветик и спраздником :giverose:

Януленька, было бы прикольно :grin:

myrliska, спасибки, С неделечкой вас :giverose: Наталетка, Спасибки :giverose:

elena198209, С неделькой тебя :giverose:

Sonya__, С неделечкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Я поняла, у нас все не как у людей :pardon: А еще за границей из роддома принято забирать ребенка в автокресле...у нас такое сложно представить :grin:

viola86, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, :lol: девчонки, я ж не изверг, не буду же я ребенка так пеленать чтоб аж стисну его там, ну я имела ваще ввиду что пеленать буду, а то щас от многих слышу что никто уже не пеленает, детки спят плохо.....

elena198209, а почему пеленать плохо?

eLenNic, я еще ничего не покупала, так только присматриваюсь, прицениваюсь...списки подарков тоже не буду составлять, если спросят сами скажу, а нет так буду рада тоу что подарят, у нас как правило вещички дарят. а они всегда нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же прямо в род зале одевают в ползунки и распашонки. Одежда на ребёнка должна быть своя.И не каких бутылочек и сосок,если докармливать то с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не каких бутылочек и сосок,если докармливать то с ложечки.

:shock: как это с ложечки? они же младенцы?

Sonya__, у нас не то что так принято, а по правилам не разрешено ребенка в машине без авто кресла возить, хоть из роддома хоть куда...только так, иначе огромный штраф.

А почему так у вас не делают? наоюборот удобно , когда малщ сразу к автокреслу привыкает, я слышаоа потом трудно его туда посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata-я бы тому кто придумал так докармливать по башке дала. Как я мучилась с Алисой в роддоме.Надо что бы ребёнок сосал с ложечки,а не заливать как я делала.Дурдом был полнейший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот наверное буду на ночь пеленать с ручками, хотя бы первое время. У меня сынок так лучше спал. Не вижу в этом ничего вредного или плохого. И марлевыми подгузниками тоже буду пользоваться днем, а на ночь памперс.

Девочки, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем привет

посмотрела я многорзовые подгузники мне понравилось.

Может попробую купить один если понравится докуплю.

Пеленать я наверное не буду, хотя моя мама тоже говорит что так лучше спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого недельки с недельками!!!

Девочки все советы это ерунда,каждая мама будет все все равно будет делать так удобно ей и ребенку,дети же не под копирку сделаны,и прикармливать с ложечки я тоже не поняла,это когда уже побольше будут,а если молока будет не хватать,что тоже с ложечки смесью кормить?А сосательный рефлекс,ребенок пока не насосется вряли уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ну эт я приблизительно, я попробую сшить, потом тебе расскажу, какой расход на один подгузник ;) Прямоугольные - между ножек как прокладку ставишь и пеленаешь. Если пеленать не будешь, то прямоугольные наверное не оч удобно будет, хотя слышала, что есть какие-то специальные безопасные булавки, по бокам цеплять, но мне катся, это лишнее :pardon:

masha_05, Karolinochka, будем вместе под НГ и после с круглыми глазами носиться :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света-так докармливать надо было в роддоме,это у них называется лояльное отношение к ребёнку.Типа что бы ребёнок был только на груди,а с ложки так докармливать что бы ребёнок грудь не бросил.А как только домой приехала,купили бутылочку "авент" медленный поток,и все дела.Так что теперь возьму в роддом эту бутылку с соской,а их всех в сад,это мой ребёнок в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет того, что замотанные дети не мешают себе ручками спать, для этого не обязательно закутывать ребенка в пеленки, сейчас продаются такие спальные мешки в которых детки хорошо спят, ручки можно внутрь прятать. Кто умеет шить можно придумать свой мешок спальный

105269_Baby-Schlafsack_xxl.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata,мне такой свекровь почти сшыла, только с длинным рукавом и капюшоном. Очень симпатичный получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Ну, я могу предположить: во-первых у нас не тот уровень жизни, машины есть далеко не у всех; во-вторых у нас в Украине только год назад ввели обязательные детские кресла и до сих пор за их отсутствие не штрафуют. Мы дочке купили только этим летом, когда ей 3,5 года было а до этого обходились :unsure: Теперь уже хотим сразу купить.

А так детей из роддома заберают в конвертах нарядных. Мне не нравится, а что делать? Да и роддом у нас за домом :grin:

А спальничек у нас такой есть, остался еще от дочки, хотя ей не очень нравилось в нем спать)))

Девочки, я вот наверное буду на ночь пеленать с ручками, хотя бы первое время. У меня сынок так лучше спал. Не вижу в этом ничего вредного или плохого.

Согласна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, так если у вас и роддом рядышком и вообще не будете первые месяцы с малышом на машине ездить, тогда кресло может подождатьзачем чтобы пустовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, наслышана про ваши заморские штучки :grin:

жаль,что в России многие замечательные идеи доводят до абсурда...

 

девочки,пеленать конечно стоит не так,как это было у наших мам - полнейшее извращение и абсолютное не соответствие физиологии младенца!

действительно есть сегодня и мешки спальные и пеленки-конверты,как здесь изображено

Ссылки скрыты.

 

зачем это нужно? все просто - младенец не умеет координировать движения конечностей,для него они пока чужие :) что же может быть в результате этого? думаю,логику сами легко увидите..есть детки,кто довольно быстро научается "дружить" со своими ручками,НО во сне это очень трудно делать даже взрослым бывает,малышастикам это дается еще более трудно..всему свое время;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...