Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А я очень много ем и ничего не могу с собой поделать :( Говорю в больнице "Г", может диету или ограничения ввести, а она говорит не надо, но в полном шоке от моего веса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elena198209, ну да, вот и получается, что у каждого разные организмы. Я читала, что есть мамочки, которые набирают мало, а во время ГВ начинают полнеть... А кто-то много, а потом скидывает все быстро!

 

Наталетка, ну раз Г не говорит на диетах сидеть, то и не надо наверное... Я вот не смогла бы(( силы воли нету! Ну может раскоешь тайну, скока прибавила то? :) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 10 кг,в преддыдушие беременности как набрала так и скинула,пью железо феррлатум,во флакончиках,оно сладкое,много ем фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поздравления)))) так рада..кстати,чтото я одна так рано в декрет ухожу)))) Где же наша LLL,у нее сроки как у меня должны быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня наоборот аппетита нет... в первом триместре сало ела килограммами, а теперь вообще ничего не хочется... если с утра не позавтракаю, то только к обеду желудок просыпается. Мясо и фрукты пока есть стараюсь, свекровь задолбала с пирожками и сладким, все пытается ими накормить... ничего почти не ем, а вес набираю, у мамы в сентябре была на капусте с морковкой со своего огорода, так за месяц 2 кг набрала... я давно заметила, что с морковки меня в ширь прет, еще до беременности... а свекровь - скоро год, как с ней общаемся, а она все не может привыкнуть, что я кефир и чай с молоком не пью, каждый день предлагает :D а еще она если чай садится пить, то ей надо, чтобы на столе были и колбаса с сыром, и пирожки, и конфеты, и печенье, и еще куча всякой снеди. А я если пью чай, то я именно ПЬЮ чай, безо всего. Вот она все и возмущается, мол, ну как так можно??? невестка совсем экономная!!! уже и сказала ей, что мучное врач запрещает, думала может это поможет, ни фига... говорит ешь, пока естся, потом кормить начнешь, захочешь - да нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ААА, кошмар :shock: . При постановке в ЖК я весила 59, а теберь 75 и это было 2 недели назад, больше я на весы не вставала, вот пойду в четверг и узнаю последнюю сводку по своему весу! Чувствую себя коровкой!!!! Но я себе уже дала слово, что обязательно приведу себя в форму как только малышик появится на свет! Ты в шоке, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у меня вообще особенность организма такая, что я могу не будучи Б. набрать 10 кг за месяц, при чем этого никто не замечает по мне (из роста видимо), да и я их почти не ощущаю, только по одежде, которая становится тесноватой. Потом эти 10 кг я не садясь ни на какие диеты и вообще ничего не делая, также скидываю за 1-2 месяца. А вообще я могу сказать то, что на диете я сидеть не смогу 100 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, вот мне тоже говорят - ешь пока можно, потом кормить будешь, точно уже не съешь чего хочется! :)

Ждем чуда, скоро и мы все дружненько пойдем в декрет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ой, диеты это тоже не для меня! :blush:

Наталетка, не, я не в шоке! :) Я сама не далеко от тебя! Я себя в последнее время тоже чувствую коровкой как ты говоришь! А может ты теперь медленнее набирать будешь? Я к стати такие примеры тоже знаю. Есть люди набирают в 1-й половине много, а потом меньше! У нас на работе сотрудница такая))) Она говорит, что где-то начиная с 3-го триместра не могла много кушать (желудок сдавливался) и она ела понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я не только фрукти ем. Я картошку ем :grin: думаю от нее поправляюсь и еще домашнюю сметану, еще салаты с майонезом.

Я не могу тоже на диете сидеть, пока Б и все можно есть кушаю все что хочу. Потом как кормить буду - вот и буду ограничевать себя. Я еще перед родами наестся побольше хочу того что потом нельзя будет - чипсов поем, пива попю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ой, я очень надеюсь, что это про меня, что в третьем триместре я буду набирать медленно. Самое обидное, что весь вес идет в ноги (ляшки жутко поправились), в щеки, которые скоро из-за спины видно будет и в руки. Вот так=((( Но главное, чтоб с сыночкой все было хорошо, а худеть буду потом! ;) А тебе что-нибудь "Г" говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ой, к стати про роды! Точнее про дни перед ними! Я читала где-то и не раз уже, что за месяц (а может и раньше, не помню уже), надо ограничивать себя в белковой пище - мясо, яйца, а так же в молочной и кисломолочной! Написано - "ешьте больше овощей и фруктов"! Что-то я себе как-то это не очень представляю!

А картошечку я тоже люблю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, о желудке. Он у меня уже животом поддавливается. Я на ночь не могу есть. Поэтому ем раньше что б не ложытся с полным желудком. Если не успеваю поесть то пью кефир и спать голодная, потому что если поем потому не могу спать так давит на желудок.

Я тоже знаю что перед родамы надо на диету специальную сесть что б легче было рожать. Но многие мои подружки наоборот перед родамы себе разрешают все - так как потом уже нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, А почему нужно будет себя ограничевать в молочных продуктах и мясе? Это на что-то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, пока не говорит ничего! :pardon: Ну я к ней на учет встала уже с прибавкой в 3 кг и этот вес мне записали как добеременный мой. Поэтому по ее данным я пока на 7 кг поправилась)))

У меня тоже щеки увеличились и ноги! Свои штаны добеременные натянуть даже на ляшки не могу уже, прям настроение портится когда решаюсь примерить! Смотрю на штаны свои добеременные и думаю, неужели я вних влезала когда-то! А потом беру свои "парашютики" (ну это уже беременные штаны) и напяливаю! :D И ты правильно говоришь - главное чтоб с малышами нашими все хорошо было! Я вот иногда себя сдерживаю, не ем, а желудок урчит и малыш пинается сильно тогда.. и я думаю, не хуже ему от этого? Кто что пишет.. где-то читала, что ешь-не ешь, ребенок все равно свое возьмет! А где-то пишут, что голодать нельзя! Вот и не знаю что лучше и кому верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska мне врач перед родами говорил больше мяса кушать.Чтобы силы были рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, не переживай! Все скинем, главное после родов найти время заняться собой. Я тоже поправилась, с самого начала уже 9 кг набрала. По мне так сильно не видно, наврное в попу все идет :grin: окрушлилась пока конкретно. А чечером стала замечать,что ножки отекают, пухлики становятся, ноги у меня пожизни худыми были., завтра пойду к врачу спрошу что делать чтобы не отекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ой, на что-то влияет наверное, но на что не помню! :pardon: Я просто как прочитала, что не желательно это кушать, так и ужаснулась)))

 

Натуся-Мамуся:), я тоже на ночь стараюсь не есть, потом тяжело! Ем часа за 4 до сна и то ощущение "полноты" остается. Ну правда кефир на ночь еще выпиваю...

 

Лучик Света, получается, сколько людей столько и мнений! :pardon: Я если честно не представляю как целый месяц до родов кушать одни фрукты-овощи?! Потом же наверное действительно сил не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот иногда себя сдерживаю, не ем, а желудок урчит и малыш пинается сильно тогда.. и я думаю, не хуже ему от этого? .....А где-то пишут, что голодать нельзя!

Голодать точно незьзя, это мне врач моя говорила. Просто не налягать на сладкое и здобное.

У меня тоже кстати малышка сильно толкается когда я не поем, думаю ей это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вот что мне одна Б девочка написала что надо перед родами она так делала : "предродовой 40 дневный пост! Из рациона убрать молочные продукты, яица, мясо, рыба, сдоба, сладкое... Нужно - 1 чайн. ложна нерафинир масла в сутки (кукур, льняное, Тыквенное и т.д.), 30 гр сала, каши, овощи, фрукты, сухофрукты... Это даст возможность подготовить ткани и сделать их более эластичными"

Лучик Света, я тоже знаю что надо перед родами набиратся сил.

 

fortunata, я хочу после родов вместе с малышом заниматся. Пока маленький и будет спать - то я сама. А потом с ным. Я видела есть специальные групи где мамы с малышами прес качают и делают упражнения. Мама делает - а малыш играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Давненько я здесь не была :)))

 

у нас все замечательно

про вес разговариваете - я набрала 1,2кг со среднего добеременного веса :) Меня все устраивает, Г тоже разуется, она считала мне, что с 20 недели надо набирать 300-500 грамм в неделю, у меня через 2 дня будет 25 недель, то есть я должна набрать где-то 1500-2500 грамм :) думаю примерно так и получится

И это при том, что основная моя еда - мучное или сладкое :) или мучное и сладкое одновременно :) Мясо и рыбу прямо-таки приходится запихивать в себя силком :) Муж тащит меня в те рестораны, где мясо готовят просто божественно и только там я его и могу поесть :))) Кто бы мог подумать :) Я мясо всегда любила :)

 

А еще хотела вам рассказать как на прошлой неделе ходила первый (и, наверное, последний) раз в Мамину школу при нашем центре, где я наблюдаюсь :) Сперва немного информации - курсы идут каждый месяц, длинною в месяц, все бесплатно, потом можно ходить на любое занятие, которое пропустил, или хоть на все еще не по одному разу. Занимаются Психологи, психотерапевты, акушеры-гинекологи, юристконсульты и еще всяческие тренинги по расслаблению, по дыханию, гимнастика и прочее.

Попала я на первое занятие, группа набралась 10 человек, это был первый ознакомительный тренинг, вела психолог, длилось все это больше трех часов, к чему я была совершенно не готова. Сидели мы все в кружке, кто-то на относительно мягких, кто-то на жестких стульях

После окончания я в мягкой форме получила от психолога - девочка, не ходи сюда больше :lol: :lol: :lol: Ну да я и сама бы не пришла :) Когда всех попросили достать из мешка мягкую игрушку, представить себе, что это твой ребенок, ты видишь его первый раз и повести себя соответственно я напряглась первый раз, но когда выяснилось, что психолог на многие вопросы имеет совершенно однозначный взгляд, и все, что не совпадает с ее точкой зрения - ошибка, я поняла, что делать мне тут нечего :)

Вот так было убито почти 5 часов моей жизни зазря :)))

К чему я все это - тщательнее походите к выбору любых курсов, чтобы потом не жалеть времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы домой! Всем удачного вечера! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, :wave: привет!!! :wave:

обалдеть, ты так мало набрала! :D а животик уже вырос у тебя?

Ты знаешь я как-то не люблю эти курсы, как и ты наверное там буду сидеть :grin: но сестра говорит,что тут замечательные курсы и стоит сходить. Надо пойти поглядеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), у нас есть такие курсы послеродовые, пишут Велком с Киндером. Это супер,я тоже пойду, но это только начальный этап, чтобы живот привести в порядок и вернуть все боле-менее в прежнее состояние. Потом надо в тренажерный зал идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Пока будем кушать, а там посмотрим, может что-то и "Г" скажет. Ну ничего, нам потом с тобой еще и до беременные штаны большие будут. Приведем себя в форму. Чтоб у наших малышей были красивые мамы! :friends: Пока! До завтра!

fortunata, Я знаю, потом возьмемся за себя и все будет отлично! А ты до этого не отекала? Потом расскажи, что в больнице посоветуют, актуальная тема!

Ariadna, :wave: А какое она имела право намекнуть тебе больше туда не ходить. Понятно, что ты и сама туда не пойдешь, но она то что рот открывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...