Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

фрукти, я бы рада, но у нас все по другому происходит... плюс там все так запутано и так все наложилось что без выяснений и не помиришся, а еще у нас его родители до понедельника в гостях. так что сесть за круглый стол переговоров раньше понедельника или даже вторника не выйдет. Ой не знаю как дотянуть.. еще это госс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фрукти, а я сейчас пойду сначала тортик "Зебру" печь (воспоминания с детства нахлынули и тааак захотелось ;) ), а потом тоже буду генералить. Муж должен с работы сегодня к трем прийти :Hello: .

 

Девочки, а я второй день капризничать хочу. Сегодня за завтраком, так прям сидела просто так рыдала. Как накатило.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, Все хорошо будет, ты сильно не периживай, просто с ним поговори без выяснений отношений, скажи что переживаешь, а вам сейчас это не нужно, может поймет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну что поделаешь, гормоны играют, а я на оборот постоянно в улыбки хожу, как дурочка, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, не переживай, не нервничай, все у вас будет отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, не, мы не самые старшие, нас много - тех у кого ПДР на 1-е февраля)) ещё есть Flammula, Ioanna, которые куда-то пропали... и ещё много девочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!!! :wave: :wave: Зашла к вам в гости пожелать всем счастливой и легкой беременности! У меня уже есть Февраленок-2009, а сейчас я ваша соседка из Январят-2011! :) Смотрю, тут уже вовсю растет новая смена :grin: :grin: Будьте здоровенькими и растите красивые пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, ой, ты знаешь, отлично! выспалась )) то я всю неделю в 6 вскакивала. а вчера в 12 легла, потом правда в 3 и 6 вставала в туалет, но моментально засыпала) только в 11 из кровати вылезла, да и то потому что собаки начали беситься )) :pardon: пока то да сё - только недавно закончили кушать с мужем) теперь на диванчике с ноутом сижу отдыхаю) ттт, пока не мутит, хотя у нас щас балкон открыт, а мне свежий воздух очень помогает)

спасибо) и правда сегодня ровные недельки)) растем ))

Ezhachek, зайка, все образуется.... муж же тоже понимает, что это гормоны... я на своего тоже с утра накричала... хорошо, что он у меня отходчивый, подулся минут 15 и простил....да я и сама за это время поняла, что не права и завелась из-за какой то фигни...

tatiana83, и тебе доброе утро) спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо большущее!) это так приятно)) и тебе легкой беременности) и пусть малыши старшие только радуют ))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, век живи век учись. Врачик сказала что нельзя руки поднимать - я строго настрого запомнила, а почему нельзя не сказала. Вот я и нашла более-менее подходящую версию (про пуповину).

Девочки, ох у меня жизнь началась: только сплю или с "белым другом общаюсь". Утром проснулась, с вами поздоровалась, скушала яблочко и несколько виноградин, побежала к белому другу. Муж еще спал, легла к нему под бочек, заснула. Проснулась когда муж сделал завтрак, так хорошо он мне пошел (на пол часа), потом белый друг и сон. Сейчас проснулась. Общаюсь с вами и жую корочку черного хлеба. Боюсь, меня врач в больничку с таким токсиком положит, как в прошлую беременность, а мы собрались к родителям мужа в гости ехать и дочу нужно в другом городе в школу оформлять. Все планы летят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да нет дорогая.. у нас не гормоны.. у нас вранье. и при чем очень и очень не приятное. на фоне многих других причин. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, какая ты умничка, так скоро на третьего малыша решилась. Спасибо за пожелания. Тебе желаю легкой беременности и родов и здоровенького малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhachek, поругались - помирились. Какая семья без этого обходится. Ты главное старайся не расстраиваться (хотя понимаю, что это практически невозможно), думай о малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, бедняга... что-то у тебя и правда токсик бушует (( мне вчера врач сказала что спасает, если есть полулежа, тогда типа токса не будет. хотя я не представляю как так есть :pardon:

Ezhachek, эх.... ну что ж такое... это действительно не приятно (( крепить, зайка! ради малыша... знаю, что обидно и так далее, но ради маленького собери волю в кулак. а тем более раз его родители у вас сейчас, то 100% выяснять что-то бесполезно. как бы они тебя любили-не любили они примут его сторону и ты мало чего добьешься.... терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще-то такая примета есть что нельзя Б бельё вывешивать, типа ребёнок запутается в пуповине, что на самом деле из-за этого не может случиться, на у этой приметы тоже есть своё научное обоснование - когда руки поднимаешь надолго вверх, то усиливается тонус матки, что может быть опасно.

ну так правильно, тут вполне логическая цепочка выстраивается - поднятые вверх руки спровоцировали тонус матки - малышу тесно, давит со свех сторон, он начинает более активно брыкаться и запутывается в пуповине... месяц назад подружку положили на сохранение, чтоб малая распуталась (двойное обвитие). Она зарядку специальную делала плюс капельницы, снимающие тонус, плюс в кислородной камере каждый день лежала, кислородом дышала. Малая через 10 дней уже распуталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки) поехали мы с мужем в Сокольники погуляем ))) что-то таааак захотелось :) а потом, раз уж рядом будем, заедем к свекрови ) так что буду поздно.... :pardon:

всем отличного дня и положительных эмоций!))) :wave: :friends: я буду по вам скучать :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо, тебе тоже легкой беременности!!!! :giverose:

shevchenko, хорошо вам погулять.

 

Девочки подскажите, что делать. У меня как с покупками пришла, так уже несколько часов живот тянет, такое состояние, как будто пресс перекачала (а я ж его не качала естесственно). Но-шпы дома нет, еще не запаслась. В этом деле может помочь валерьянка или пион? Или бежать в аптеку????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добралась до компа только днем, а тут уже столько сообщений

 

У меня рост 164, вес 58, 31 год, но я считаю, то хорошо бы в первом триместре пару кило скинуть. Посмотрим

 

Луша, спасибо, тебе тоже легкой беременности!!!! :giverose:

shevchenko, хорошо вам погулять.

 

Девочки подскажите, что делать. У меня как с покупками пришла, так уже несколько часов живот тянет, такое состояние, как будто пресс перекачала (а я ж его не качала естесственно). Но-шпы дома нет, еще не запаслась. В этом деле может помочь валерьянка или пион? Или бежать в аптеку????

 

Лучше даже не ношпу, а свечки папаверина, по крайней мере мне врач именно их советовал вставлять, когда тянет

Валерьянка и пион думаю это от нервов, а не от спазмов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Я же и говорю что раньше вторника не поговорим. Его родителей я однозначно не собираюсь посвящать в наши проблемы. просто я не умею в себе обиду носит. мне надо сразу все высказать, выяснить и поставить точки над И.А если не получается сразу поговорить, то накручиваю себя все больше и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасиб)

чипыжонок, мучает токсик ((( Мы еще отдохнуть успели съездить (точнее слетать, по этому поводу еще волнуюсь, как перелет сказался на масике нашем), так там на отдыхе так схаватило... ни есть не могла, лежала только.. запахи вообще на улицу выходить не могла... но не рвало... сейчас домой вернулись, вроде полегче, но ощущения на желудке не из приятных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня столько вопросов про беременность)) Можно я вам задам их?)) Стыдно правда, что ничего толком не знаю :blush:

Может кто поможет)))

1. Беременность длится 40 недель эмбриональных или акушерских (ну т.е от месячных)? И в дикрет уходят в 30 недель эмбриональных или акушерских? У меня если от месячных считать, от получается уже скоро 3-й месяц начнется... Овулька поздняя была наверное.

2. Что такое ПДР и когда его делают?)))

А то мне на УЗИ не сказали точный срок, сказали 3-4 недельки (но я подсчитала, что все же 4)...

3. Врач назначила мне фольку, витами Е, утрожестан (без сдачи анализа, сказала чтобы тонус убрать.. и 400 мг в день аж), ношпу и еще от тошноты какие-то таблеточки (забыла название, на "х" как-то). Фольку я пью, а витами Е и утрожестан боюсь. Они не навредят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, напишу и я про себя. Я при росте 158см вешу 47кг, Раньше весила 50кг с 10 класа, но пол года назад начались проблемы с желудком, я старалась есть диетическое и по чуть-чуть, вот и похудала. Но теперь почти каждый день важусь, то с утра в 47а вечером 48 :D , но есть хочу безконечно.

 

bysinka88, я ногти и крашу и стираю, но вот волосы не крашу, я их вообще ещо никогда не красила, правда год назад делала химию легкую, она теперь отрастает, но стричь не буду, потерплю.

 

чипыжонок, да я про белье уже молчу, я его вешаю, мне даже чтоб чашки дома с полки достать ито надо на пальчики ставать :D , а каждый раз я табуретку ставить не собираюсь :D .

 

Девченки, я вижу вы тут и по ночам пишите, а у меня дома тако закон, что мы с мужем спать ложится должны вместе, мы ещо можем поразговаривать, так что если он ложится то сразу и я бегу и наоборот, ну разве что в одиноких случаях надо чтото делать то уже есть исключение. Это я когда то смотрела какую то передачу и там говорили, что в семье будет меньше разногасий и больше понимания если муж и жена ложатся и встают рано в одно и то же время.

 

Немного много написала, просто я за вами не успеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добралась до компа только днем, а тут уже столько сообщений

 

У меня рост 164, вес 58, 31 год, но я считаю, то хорошо бы в первом триместре пару кило скинуть. Посмотрим

 

Луша, спасибо, тебе тоже легкой беременности!!!! :giverose:

shevchenko, хорошо вам погулять.

 

Девочки подскажите, что делать. У меня как с покупками пришла, так уже несколько часов живот тянет, такое состояние, как будто пресс перекачала (а я ж его не качала естесственно). Но-шпы дома нет, еще не запаслась. В этом деле может помочь валерьянка или пион? Или бежать в аптеку????

 

Лучше даже не ношпу, а свечки папаверина, по крайней мере мне врач именно их советовал вставлять, когда тянет

Валерьянка и пион думаю это от нервов, а не от спазмов :)

 

А утрожестан в таком случае не поможет? Все мучаюсь, животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, беременность длится 40 недель эмбриональных. И в декрет уходят тоже по эмбриональным неделькам (во всяком случае 8 лет назад мне так считали и в декрет я так уходила). Вряд ли что то изменилось. Вот и на узи тебе эмбриональные недельки сказали.

ПДР - это предварительная дата родов (т.е. какого числа примерно рожать).

Витамин Е - ничего не могу сказать, а утрожестан точно не навредит. Если врач посчитала нужным, то лучше ее послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ляг полежи, я думаю все пройдет и без лекарств. И больше сумки старайся не таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...