Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Proektirovshica, у меня тоже болит ток когда сижу... либо спина сзади, либо левый бок... фиг знает... у меня и малыш я там смотрю, когда ложусь, всегда слева дерется :pardon: справа редко волну увидеть от него можно почемуто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Proektirovshica ,

"Мысли уже совесм другие."
--

вот это ты правильно заметила!!!! ))

А раньше в декрет Г не отпустит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Рада, что у всех всё хорошо. Я все комментарии перечитываю вечерком, только таааак устаю и спать хоцца к вечеру, что писать просто нет сил (вы уж извините :giverose: ).

Но сегодня не смогла не отметиться, т.к. вернулась с консультации, где пришлось просто как на ринге отбиваться от врача.

Начну с того, что моя Гиня ушла в декрет :pardon: и её на смену посадили старушенцию. Я даже обрадовалась - "ну, думаю, человек старой закалки, лишнего не назначит ну и т.д." Захожу-здороваюсь,взвешиваюсь - она изучает мою карту. Первый удар - патологическая прибавка в весе.Я говорю Как? я ж в добеременных вещах еще хожу и на шпильке!!!! На что получила ответ - " с моим опытом работы я вас всех насквозь вижу - у вас отеки по всему телу". раздеваюсь - ложусь на кушетку...ищет отеки...отеков нет...нашла ...на коленной чашечке :grin: ...пппц думаю...Дальше больше. Вы, говорит, зубы пролечили? Да, пролечила - у меня отметка есть...Покажите зубы...тут я стала напрягаться, говорю, доктор я ж не лошадь. Ей этого мало, продолжает наезжать: а почему вы витамины не принимаете в таблетках??? Если у меня здорового человека (ей лет 70 не меньше :lol: ) их не хватает, то у вас у беременной и подавно...Ну как вам? Прикольная у меня старушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, юмористка )) больше всего мне понравилась фраза "Если у меня здорового человека их не хватает, то у вас у беременной и подавно" )))))))) :good: не к чему придраться) логика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, моя Г вряд ли отпустит, хотя под какое настроение попадешь) Она мне сказала 2 даты, либо 8 декабря(типа по самым радужным подсчетам), либо 15. Мне 15 на прием, спрошу еще раз! У меня еще отгула остались, хочу их перед декретом взять, сил нет уже тут быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка// , ужас!!! Ох и старушенция!!! Что же делать?! К такой ходить - само мучение!!! А отказаться от наблюдений у неё и перейти к другой можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка// прикольная старушка, нечего сказать. да они все такие старперы. Вот я сдала анализ крови в платной клинике, а там ре-ты все со звездочкой почти,это выше нормы, хотя на самом деле они нафиг не нужны. а,теперь мама ходит и говорит,ой как все плохо у тебя,я ей говорю ты не врач,так что не говори. а гемоглобин поднялся со 106 до 107 но таблетки я пропила только 2 недели! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ой, а я бы наоборот ни подругу, ни маму, ни сестру! :)

А боль у меня тоже есть, просто теперь еще и чувство появилось, что вот-вот лопну!

 

Ли-ли, я раньше была можно сказать категорически против присутствия. А сейчас как-то хочется, одна боюсь! :blush:

 

южанка//, да уж, ну и гиня))) Бывают же такие! Зубы ей еще покажи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у меня подруга уже с дочей, и подсказать бы смогла и развеселить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko и не говори - фраза что надо! я там со смеху давилась с её "крылатых фраз". Всё это усугублялось лысиной на голове :rotfl:

Ли-ли да я ж на неё с юмором смотрю, менять такой кадр ни на что не буду :rotfl: .

Девочки я смотрю вы декрет обсуждаете. Меня через 2 недели тоже на ВКК отправляют (я так понимаю, что это комиссия, которая отправляет в декрет). А вы все собираетесь по сроку уходить с работы? Может кто в курсе, а могу я в декрет попозже пойти? Что для это сделать надо - просить, чтобы больничный не открывали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Я тоже не хочу мужа на роды. Зачем ему видеть все это. Мужская поддержка это конечно хорошо, но не в этом случае, для меня бы это был раздрожитель!

южанка//, Жесть :grin: Мне бы твое терпения, я бы сорвалась и наговорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка// , мне 30.11. идти к заведующей со всеми анализами, она выписывает декрет.

На работе девчонка ушла в декрет дней на 10 позже, врачу сказала, что надо ещё поработать, тем более не очень тяжело ей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, так я ей и ответила дословно: "человечество все-таки эволюционировало тысячелетиями уж точно не благодаря компании Витрум (она меня достала этими витаминами) и не зная о том, что беременной нужно выпивать не больше 1 литра в день :grin: "

... в итоге в декрет отправляет на неделю раньше :rotfl: Я ж себя в обиду тоже не даю, но ржака с неё реальная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываемся с мужем, смеемся. Он пообещал посодействовать в завтрашней сдаче анализов. Я переспрашиваю, мочой или пустой баночкой будет содействовать? Он отвтеил, что баночкой. А мне так интересно стало, отличается ли мужская моча от женской?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была у Г. как и обещала,расспросила ее о отеках и как с ними бороться. Значит она посоветовала много пить минеральной воды без газа в течении дня, избегая питья позно вечером. Есть клюкву или клюквенный морс. И еще нужно здать анализ крови на сахар. я его буду сдавать через 2 недели. А там посмотрим, действительно ли это отеки,тогда будет мне что-то серьезное прописывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, Пипец, реальная ржачка. Зато такие настроение поднимают, когда сильно не надоедают :)

fortunata, Ясненько! А я уже сдавала на сахар с нагрузкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica , мне кажется не отличается, если исследовать только: цвет, реакцию, прозрачность и на белок.

А вот у собак биохимия мочи сильно отличается от человеческой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ну у животных то понятно что отличается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки.а вот и я)) ну все.мой больничный на руках)))))ура ура..завтра на работу понесу...

смешная старушка)))) мне сегодня тоже досалось..пошла к терапевту.....ниразу не была у нее..тк наблюдалась у платного врача и она все мне назначает.....ну в общем пришла....а терапевт как начала на меня,мол вам ребенок не важен,раз так поздно пришла......что за халатность...я была в шоке((((хотела если честно плакать от такого обращения..сказала прийти к ней 16,она даст заключение...может на самом деле я отнеслась ктерапевту халатно,но н едумала ,что в беременности этот спец важен(((

Теперь о главном..ОТЕКИ!!

запретила мне кушать соль,пить воду после 19 часов.Заваривать листья брусники и пить,делать упражнения коленно-локтевое и руки постоянно разминать,тк у меня суставы болят(((( и еще назначила лактофильтрум не могу прочитать))) совместно с брусникой,мазь от болей траумель вроде так написано..что оч хорошо при болях помогает..сейчас буду в инете искать,что это такое и с чем это едят..вот такой был поход у меня..снова стала капать актовегин внутривенно....

так что против отеков помогает брусничные листья!!!

у кого недельки поздравляю!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, что значит с нагрузкой? мне врча сказала, что бы сдать этот анализ с вечера ни есть ни пить, сначала ьберут кровь натощак а потом через час дают выпить сиропчик специальный и снова берут анализ крови, 2 часа надо там сидеть для этого анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, С нагрузкой это когда у тебя кровь берут через 2 часа после плотненькой еды!

Правильно ты пишешь, сначало на тощак сдают, потом плотно кушают и через 2 часа вновь!!! :grin: Я запарилась сидеть ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда , Поздравляю с декретом!!!

Я тоже думала зачем этот терапевт при беременности если простуды к примеру нету...?!?!

А гинеколог говорит раз в сколько-то недель к терапевту приходить, чтоб та написала своё заключение, что тебя видела! А перед выдачей больничного листа обязательна запись терапевта! А она посмотрит горло, померяет давление, послушает и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! Единственное, что мне сделала полезного - это выписала Витрум, ато до 24 недель ничего кроме йодомарина не пила!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, значит такой же анализ. Так результаты твои получились хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, у меня тоже правый бок болит..думаю,это апендикс дает о себе знать,не нравится ему быть зажатым :friends:

Ждем чуда, терапевта обычно проходят в начале и в конце беременности :) так понимаю,ты в декрете? :friends:

Наталетка, fortunata, с нагрузкой - это сначала натощак,потом выпиваем раствор глюкозы и сдаем через два часа...

Ссылки скрыты.

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибки.с сегодняшнего дня))))) а про терапевта,эт как в школе,каждый препод считал,что его предмет главный))так же и тут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...