Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лучше даже не ношпу, а свечки папаверина, по крайней мере мне врач именно их советовал вставлять, когда тянет

Валерьянка и пион думаю это от нервов, а не от спазмов :)

 

А утрожестан в таком случае не поможет? Все мучаюсь, животик болит.

 

Утрожестан, как и дюфастон это просто прогестерон, гормон такой, так что не думаю, что от тянущих болей он поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня столько вопросов про беременность)) Можно я вам задам их?)) Стыдно правда, что ничего толком не знаю :blush:

Может кто поможет)))

1. Беременность длится 40 недель эмбриональных или акушерских (ну т.е от месячных)? И в дикрет уходят в 30 недель эмбриональных или акушерских? У меня если от месячных считать, от получается уже скоро 3-й месяц начнется... Овулька поздняя была наверное.

2. Что такое ПДР и когда его делают?)))

А то мне на УЗИ не сказали точный срок, сказали 3-4 недельки (но я подсчитала, что все же 4)...

3. Врач назначила мне фольку, витами Е, утрожестан (без сдачи анализа, сказала чтобы тонус убрать.. и 400 мг в день аж), ношпу и еще от тошноты какие-то таблеточки (забыла название, на "х" как-то). Фольку я пью, а витами Е и утрожестан боюсь. Они не навредят?

 

Советую почитать хотя бы какую-то общую информация :)

например

Ссылки скрыты.

Беременность человека

 

40 недель - акушерских, что примерно соответствует 38 эмбриональным неделям

 

про декрет ничего не знаю, я не работаю :)

 

ПДР это предполагаемая дата родов, очень на многих сайтах ее можно рассчитать, только я бы доверяла ей только при стандартном цикле 28 дней и наступлении овуляции на 14 день, во всех остальных случаях я бы чуть-чуть подгоняла

 

Прикрепление может наступить не сразу после овуляции, это раз, и развитие может быть немного разным, это два, поэтому, как правило, врачи называют разброс в 1-2 недели :)

 

Витамин Е называют витамином размножения, он жизненно необходим, просто чей-то организм вырабатывает его в достаточном количестве, а чей-то нет :) Переборщить с ним тоже плохо, но врач же делает назначение исходя из результатов анализов

 

Прогестерон называют гормоном беременности :)

Прогестерон подготавливает ткани матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и сохранению беременности. Гармон прогестерон влияет на нервную систему, как бы подготавливая организм к вынашиванию беременности и родам. Прогестерон подавляет активность сокращения мускулатуры матки и реакцию отторжения плодного яйца, стимулирует рост матки. Оказывает влияние прогестерон и на развитие тех отделов молочных желез, которые отвечают за выработку молока. Кроме того, прогестерон стимулирует выработку кожного сала.

 

Опять-таки, у кого-то он вырабатывается в достаточном количестве, у кого-то нет, но часто врачи перестраховываются и назначают практически всем, обычно после 6 недель, когда происходит первая отбраковка природой

 

Если ты доверяешь врачу, и будет дальше у него наблюдаться, то я не вижу поводов не выполнять ее назначения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы выспались :blush: :P :yahoo: поспали больше двух часов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. мы были сегодня на узи. ПЯ в матке, d=3 мм!!!! все в норме (ттт)!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, здорово!!! мы, наверное, такие же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, наверное! ПДР у нас одинаковый! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Ariadna, спасибо!) только вот Г назначила все это мне без каких-либо анализов, это меня и настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, фольку и витамин Е нужно пить обязательно для правильного развития малыша, Утрожестана (это же натуральный растительный прогестерон) вначале беременности много не бывает (это мне моя Г сказала) - он поддерживает беременность до тех пор, пока плацента не вырастет до нужных размеров,вместо Но-шпы можешь пить Дротаверин (это то же самое, наш российский аналог, просто Но-шпа это торговое название и раскрученное уже) или свечи с папаверином - они тонус матки снимают, а чтобы тонус установить, не обязательно на УЗИ идти или анализы сдавать, Г и вручную определить это может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! принимайте в свои ряды!!!

Уже нашла парочку знакомых лиц :friends:

Хотела написать, что мы здесь наверное самые малявочки, но увидела Ariadna, кажись по меньше нас ;) А потом присмотрелась и не поняла... у тебя срок в эмбриональных, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, добро пожаловать к нам, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, добро пожаловать!!! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, поздравляю с хорошим походом на узи и с хорошими новостями :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, фрукти, спасибо девчонки!

Для нас это очень долгожданное солнышко! :give_heart:

 

Нас уже врач затащил на УЗИ... мы хотели до сердечка дождаться... но вот пришлось сделать. Кнопочка наша в матке, но пока совсем малюська. Но главное мы растем!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну тогда со спокойной душой начинаю пить все, что выписали мне) а то сижу и боюсь, и пить страшно и не пить тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, привееет! поздравляю тебя!!! ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: так рада тебя вдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, приветик :wave:

Я за Вас тоже очень рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Выпьем сочку? :drinks:

С отличным узи!!! :friends: Вы уже даже считаетесь на узи, а нас пока не смогли посчитать в недельках... но главное мы в матке :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, давай сочку! :drinks: :friends: это чудо такое! и я так рада, ведь так много вместе прошли "домиков" и радостей и не очень!

да, на УЗИ доктор нас поймал, но пока только ПЯ, но главное мы в матке и зацепились! теперь через 2 недели пойду уже к врачу , которая вести Б будет. я смотрю вы тоже большие - около 5 мм

фрукти, спасибо!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, да уж... домиков много... о плохом не слова... главное сейчас все хорошо! Наши малышастики рядом, с нами, растут и радуют нас!!! А это уже все затмевает!

И у нас тока ПЯ... рано еще для остального...

Да, мы 5 мм, чуточку меньше... но это не диаметр... так что вы побольше будите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я вижу вы тут и по ночам пишите, а у меня дома тако закон, что мы с мужем спать ложится должны вместе, мы ещо можем поразговаривать, так что если он ложится то сразу и я бегу и наоборот, ну разве что в одиноких случаях надо чтото делать то уже есть исключение. Это я когда то смотрела какую то передачу и там говорили, что в семье будет меньше разногасий и больше понимания если муж и жена ложатся и встают рано в одно и то же время.

 

Я тоже такое слышала, но мы не всегда вместе спать ложимся.

 

чипыжонок, полежала немного, даже поспала, а перед этим все-таки выпила валерьянку. Вычитала, что: Эфирное масло валерианы обладает психотропным, успокаивающим, спазмолитическим, глистогонным действием. Уменьшает спазмы гладкомышечных органов. Применяется при спазмах пищевода, особенно при кардиальном спазме, носящем стойкий характер.

Сейчас проснулась, не знаю, вроде чуть отпустило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, добро пожаловать в наш домик!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибо :friends:

Ой, у тебя завтра уже 6 неделек, здорово! :good: И ПДР такой красивый :good:

Мы тоже сегодня спали... пока ждали анализ на ХГЧ и гормошки-андрогены. все в норме :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,вот голова моя пустая я сдала 16 июня ХГЧ он у меня >50,норма 2-3 нед. 10-50;4 нед 40-1000;5 нед. 400-20700!Вообще нормы ну очень странные и сам ответ на анализ,что вы думайте о таком показателе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да уж мы побольше!!!! и только позитив. :grin: :grin: :grin: :grin: у меня муж, когда вышли из клиники долго смотрел на точку на фото и улыбался. такой довольный был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поймала себя на мысли, что что-то меня не тошнит... почему? вдруг, не так что?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taiis, мой тоже довольный рассматривал фоточку :give_heart:

myrliska, а зачем он тебе, этот токс? ;) Это же хорошо, что его нет... наслаждайся Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...