Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

девочки всем спасибо за поздравления! :drinks: :giverose:

мне тоже курантил назначали, но я стараюсь много таблеток не пить! Вот мои малявки пихаются по разному, в двух боках. в правом тише,а в левом активней, но движения почти одинаковые! может на более позднем сроке буду чувствовать более отчетлевей! Вот врач вчера спрашивал,как рожать будем сами или кесарево! Я говорю сами! Он говорит ну вы мать героиня! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка не знаю я когда покупала показалось дешевый,а сейчас посмотрела цены в интернете от 200 до 470 рублей.Я когда пью малыш меньше буянит,вот хорошо или плохо это я не пойму,вчера спать легла так запинал меня,хоть весь вечер спокойный был.Уже чуствуются его части тела,прямо бугорок пинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :giverose:

 

А я сегодня ездила в центр за результатами анализов. Лучше бы не ездила, моя врач в отпуске, а зам ее обожает нагнать панику

Смотрит - УЖАС, КОШМАР, я не могу вам такие плохие анализы отдать, СРОЧНО пересдавать, иначе твоя врач вернется - кучу всего назначит, в стационар положит. Все, жизнь закончена.

Приезжаю домой, начинаю изучать внимательно. Ну да, чуть понижен гемоглобин, 109, но так у всех, ну да, чуть повышены лейкоциты и чуть понижены лимфоциты, но это тоже ничего страшного, ну да, нашли белок в моче, ну так у меня каждый второй анализ не очень, ну не умею я, видимо, правильно собирать материал для анализов :)

Ну вот откуда в людях, особенно во врачах столько паники? :))) Верните мою врача от отпуска, она бы никакой истерики не устроила :)

 

А еще меня же отправили на консультацию к кардиологу из профильного роддома, на 15 ноября записывалась я в конце августа, сказали что с собой должны быть свежие анализы мочи и крови и свежие ЭКГ и ЭхоКГ, ну ладно, гемора много, но я все переделала еще раз. У меня всего лишь пролапс митрального клапана 1 степени, это у многих, просто не все так следят за своим здоровьем как я, и не все о нем знают. Распечатала умных статей, что это не является противопоказанием для ЕР, сижу думаю, НУ ЗАЧЕМ МЕНЯ направляют по всем этим врачам?

Решила позвонить в выбранный роддом, попала на договорной отдел. Рассказываю ситуацию, мне говорят - необходима консультация кардиолога. Я говорю - если я принесу заключение из профильного РД, примете? Ответ - нужно сходить к нашему кардиологу. Я говорю - у меня всего лишь первая степень, она - Я НЕ ВРАЧ. Так какого тогда она сидит по телефону консультирует, если вопросом не владеет? Как ОНА, НЕ ВРАЧ может отправлять меня на консультацию?

 

Блин, дурдом и страна советов в одном флаконе.

 

Все, пожаловалась вам на жизнь, надеюсь станет легче :)

 

А вообще, девочки, поздравляю всех, у кого недельки, хорошие новости и декрет :giverose:

 

АААА, еще спросить хотела, у кого-то прочитала, что чувствует, что с ребенком, чего он хочет, что ему нравится, что не нравится, типа вот сейчас он голоден, а сейчас у него положение неудобное.

У кого-то еще так есть?

Просто я ничего не чувствую... ну то есть когда начинает пинаться - я стараюсь сесть так, чтобы никакие вены не могли пережиматься, если вижу по времени, что давно не ела, то что-нибудь съедаю или выпиваю жидкость, но что у ребенка есть какие-то потребности - ничего не чувствую... Это я такая бесчувственная? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите какая тема :)

Ссылки скрыты.

Ariadna, я вообще не думала о потребностях малыша... Голодная-поем, но опять же потому, что я сама голодна =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, Мне вчера "Г" сказала, что малыши, практически все на нашем сроке, очень любят активнячить когда мама спать собирается или ложится отдыхать=)))) Смешные такие!

Ariadna, Дурдом конечно у вас там творится!!! Да нет, это не ты такая безчувственная, а возможно я слишком впечатлительная. Но я действительно, как мне кажется, понимаю, когда он требует поесть, а когда что-то затекло и ему неудобно=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna , я тоже не знаю о чём говорят движения малыша... Ворушится - надо ж ему шевелиться, двигаться!!! А кушаю, когда сама хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Ли-ли, а я почти не бываю голодная :)))

Вот сейчас время 4 вечера, я с утра выпила чашку какао, съела бутер и 2 маленьких мандарина

Если себя не заставлю - так ничего и не съем до вечера

а так у меня на видном месте лежит свитти и упаковка спаржи, давят мне на психику и на совесть :) Так что мне приходится себя по часам кормить :) Скоро, боюсь, придется ставить будильник :)))

 

Считайте меня спамером, но по-моему никто не посмотрел ссылочку, а меж тем очень интересно, так что настойчиво ее повторю

Ссылки скрыты.

:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, у меня аппетит очнеь хороший! мне каждые полтора часа нужно что-то съесть. при чем до бер-ти я худела, спокойна себя в чем то ограничивала, а сейчас не могу, хочется всего и много, и не откажешься!!!

Ссылка классная, я эту видюшку уже видела, мне жутко смотреть как органы подпираются. Зато понятно. что может болеть что угодно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica , статья великолепна! Просто нет слов, тронуло до глубины души!!! а сперва думала, что что-то страшное будет писаться.... :)

Ariadna , и как тебе так кушать не хочется?!?! прям не верится! :) А вес набираешь???

Ссылка на работе не открывается , там наверно видео... Дома гляну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, я со среднего добеременного веса набрала около 1,8кг, но грамм 400 туда-сюда постоянно гуляют

Если брать вес на первый день задержки, то я сейчас в нуле :)

 

Вот именно не хочется. Раньше еще могла придумать чем себя порадовать, а сейчас перебираю в голове разные блюда, разные кухни - ничего не хочется :) Даже мимо макдака проезжаю без какого-либо желания, хотя раньше любила картошку фри :) И без ужина раньше жить не могла, а сейчас мужу приготовлю - все до крошки ему выложу, а сама обнимаюсь с бутылкой нарзана :) Пытаюсь заставить себя на ночь кефир пить - не лезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,милые,курантил не может быть абсолютно безопасен по определению! его назначают на основании кауголограммы (гемостаза) - если есть склонность к тромбозам или тромбоэмболии,тогда он нужен-прекрасно работает! я хорошо знаю об этом препарате и знаю,что бывает,если его попить не по назначению...так бы и не завела тему об этом! просто будьте бдительны! мы беременны,а не больны :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, У меня коакулограмма в норме, так зачем тогда его назначали? И что бывает, если его пить для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,милые,курантил не может быть абсолютно безопасен по определению! его назначают на основании кауголограммы (гемостаза) - если есть склонность к тромбозам или тромбоэмболии,тогда он нужен-прекрасно работает! я хорошо знаю об этом препарате и знаю,что бывает,если его попить не по назначению...так бы и не завела тему об этом! просто будьте бдительны! мы беременны,а не больны :friends:

 

Я уже три месяца пью курантил 25мг два раза в день, а сначала назначали 75мг один раз.

Назначили из-за гинетической тромбофилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!! у кого недельки-с неделечками вас :giverose:

Ariadna, прикольное видео :grin: мне уже моя акушерка рассказала, что все ограны из растущей матки сдвигаются, поэтому в Германии сразу после родов направляют на востановительную гимнастику для живота и пресса, типа все органы должны занять свое правильное место...

Proektirovshica, а уменя нет такого чувства голода сильного, я утром капучино с круасаном пью, днем когда лень готовить или вне дома битерброд ем, вечером могу что-то перекусить...но зато у меня бывают припадки и я кушаю сладости,.вот тут я не могу остановиться :grin:

 

Девочки,делала сегодня шоппинг, увидела юбченки Kaiya Eve, они мне давно уже дико нравились, вообщем купила аж 2 малюсеньких в фиолетовых тонах и темныю с разводами :D но дочу конечно в таком на улицу не поведу, но зато с студии своей буду ее фотографировать и вообще для детских фотосессий оставлю девчушек наряжать

pinkjewels0906nb.jpgkaiya+eve.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, Прелесть какая!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер-кроватка

leander_transformer.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,fortunata спасибо!

fortunata красота какая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я давно на эти юбочки смотрела, но в машазинах у нас их не было, прелесть просто! а сегодян как увидела,не сдержалась!

 

У меня кстати малышка под вечер начинает танцевать, именно когда я готовлюсь ко сну, а ночью когда я переворачиваюсь с бока на бок , я прям чувствую как она сьезжает справа налево :grin: так смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у наших врачей надо даже по несколько раз спрашивать : для чего, зачем именно, а нужно ли действительно???

Профилактика!!! - если серьёзного нету ничего, зачем себя пичкать гадостью?!??!? Бред!

Правильно сказала ОльгаКрона : "Мы беременны, а не больны!" :р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Наташенька,мне вообще претит позиция врачей делать назначения "на всякий случай" :pardon: почитай инструкцию и все поймешь,думаю..просто будь внимательна :friends:

anna-23, вот это причина..курантил в таком случае отличный помощник! :friends: любопытная задумка с кроваткой :)

fortunata, мне кажется,для улицы тоже отличный вариант..очень модненько и ярко :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну просто у нас такое не поймут,тут более нейтрально деток одевают, можно на маскарад в садике зато одеть и для красивых фото.

 

Ariadna, только что прочитала твое сообщение о сердце. Слушай у меня тоже пролапс митрального клапана врожденный. Я с детства наблюдалась в клинике Амосова в Киеве, это клиника кардиологии. И потом в Риме постоянно ходила на контроль, особенно когда начали планировать ребенка. У меня контролировали чтобы это отверстие в стенке не увеличивалось, оно как было так и есть 3 мм. Так вот мне все врачи сказали что мне можно рожать самой, через 2 недели пойду к кардиологу и терапевту, посмотрят меня,но думаю тоже самое скажут...Ведь состояние то отличное, отдышки нет, хожу много, вообщем я тоже надеюсь на ЕР. Так что все будет хорошо и родим мы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила в церковь ,поставила нашей Аленке с малышкой свечку за здравие.надеюсь она у нас крещенная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, умничка!

Девочки, а есть какие-то новости от Алены с малышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне курантил,так для профилактики назначили в 13 недель,я пить его не стала,так как считаю показаний у меня нет!Все анализы в норме!Гиникологи любят этот препарат и мало кто знает,что он совсем для другого контингента,а не для беременных.Конечно это не относится к тем кому это действительно нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...