Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Н@т@люшечк@, а я в 1 раз о таком препарате слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska, плацента к стенке матки прикрепляется. А от неё отходит пуповина, которая идёт к малышу...

Ли-ли, при ЕР рождается первый (как при одноплодной Б.), а второй (если проблем не возникает)- вылетает со свистом.. :) Ну так пишут везде....

Но процент КС при двойне очень высок... обычно делают кесарево, а ЕР- это если всё идеально на 100 %.

 

Курантил мне тоже назначили в ЖК для профилактики... А в Сеченовке сказали, что для профилактики пусть сами пьют, а анализы и узи в норме... поэтому нефиг пить этот препарат... Я и не стала. Но правда именно в Сеченовке мне назначили приём препарата Омега 3. Почитав инфу поняла, что за границей этот препарат всем назначают, а у нас он не особо в почёте. Поразмыслив я решила не пить его (правда и в аптеке его не было на тот момент- я имею ввиду хорошего качества). Может, если бы был на тот момент, то и начала бы принимать. Уверена, что и без Омеги мои мальчики будут очень умненькими!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, очень на это надеюсь :) на статью с собой все-таки возьму :)))

 

jip, а я чувствую, что моей коже очень не хватает Омега 3,6,9

Давненько мне уже не приходилось после душа пользоваться всякими бодибаттерами, все БАДами именно с этими полиненасыщенными кислотами добирала. Но мне казалось, что сейчас почти все БАДы в противопоказаниях, а ты меня заставила задуматься :) Надо будет внимательнее все это почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Такссс, опять таки я не в теме, зачем нужна амега?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, да вот именно...Везде написано в противопоказаниях- беременность, но в аптеке мне сказали, что Омегу 3 покупают именно для беременных. А за границей её назначают в комплексе с витаминами. Говорят, что она очень хорошо влияет на умственные способности малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да я уже писала здесь, правда давно :)

Сейчас опаздываю, так что толковые ссылки искать некогда

Вообще это полиненасыщенные жирные кислоты, больше всего их содержится в рыбах из холодных морей. А нашей стране (СССР) основным источником всегда был именно рыбий жир, хотя в других продуктах тоже содержится

Сколько всего полезного они в организме делают - и не передать, и мозг активизируют, и холестерин снижают, тут и имунная, и нервная, и сердечнососудистая системы. Самое мое любимое побочное действие - улучшение состояния кожи :) Когда начала принимать бады в этими кислотами - меня даже московская водичка с хлоркой не могли прошибить :) Все бодибаттеры, крема и лосьоны для тела стояли без дела, рыки не приходилось мазать каждые 5 минут и поле мытья посуды (да, я так и не приучила себя мыть посуду в перчатках), и гигиеническая помада стояли без дела

Но так как при Б нельзя практически никакие бады, то пить я их перестала, кожа моментально начала жаловаться, пришлось пополнять запасы и бодибаттеров, и кремов, и гигиенических помад, в общем кожа сдалась хлорке :)

Но я не очень признаю отечественные бады слишком мало контроля за этой группой препаратов, так что сперва привезла себе прозрачные капсулки из Лондона, потом из Финляндии и Швеции (как имеющие выходы к холодным морям), и сейчас все это стоит без дела, и я над ними плАчу :)))

 

jip, мне муж из Лондона когда привозил витаминки для беременных, то там микроэлементы были разделены на 2 разные капсулы, утро и вечер, и вот там как раз содержались Омега 3, но те витаминки у меня закончились, а разбираться с дозировкой и экспериментировать не себе я не стала :blackeye:

 

 

Все, уже опаздываю к мужу, будет меня мясом кормить, ускакала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, :wave: Беги!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня витамины Фемибион, там к обычной таблетке прилагается отдельно таблетка Омега 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, классная ссылка! Офигеть, как желудок поджимается! Бедный)))

fortunata, красота! :)

 

Как и обещала, отписываюсь!))) Сходила я к Г своей! Начну с хорошего! Прибавка получилась 1 кг 100 гр за 3 недельки, сказали, что хорошо! :) И наконец-то я знаю теперь когда у меня начинается декрет!!! С 22 ноября иду к ним и они мне выписывают его! Только вот думаю, что доработать до конца ноября все равно придется! Еще одна хорошая новость - лялька наша улеглась как положено - в головном предлежании мы! Конечно может он еще может и перевернуться обратно, не знаю! :pardon:

Ну теперь из новостей не очень! Анализ мочи опять плохой! Лейкоциты и следы белка!!! :( Напугала она меня, что из-за этого роды будут сложные.. еще сказала, что может быть инфекция как в почках, так и в крови! Че-то мне это совсем не понравилось! Никто не знает из-за чего могут быть повышены лейкоциты в моче? Я знаю, что это означает какой-то воспалительный процесс, но при чем тут кровь??? И совсем не радует прогноз о нелегких родах! :scratch: При чем тут это не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Поздравляю с предстоящим декретом и самое главное, теперь ты знаешь когда он! А вот насчет мочи хотела вот что спросить, ты материал для мочи правильно собираешь? Просто это важно, из-за неправильного сбора могут результаты искажаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, Plyusha , девчонки :giverose: , у меня с вами ПДР на одну и ту же дату, а интересно ещё то, что у моего мужа День рождения 1 февраля :tease: :tease: :tease: , - вот теперь просит подарок к празднику именно в эту дату!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, Plyusha , девчонки :giverose: , у меня с вами ПДР на одну и ту же дату, а интересно ещё то, что у моего мужа День рождения 1 февраля :tease: :tease: :tease: , - вот теперь просит подарок к празднику именно в эту дату!!! :rolleyes:

Приветик Ли-ли, это ты точно подметила, может и родим в один день, ну или совсем рядышком :friends:

Вот будет прикол если твой малыш родится в день рождение мужа, будет двойной праздник и все дни рождения будет муж с ребятенком вместе отмечать :)

 

Привет девочки! Вот наконец и я добралась до компьютера.

Всех неделек уходящей пятницы и предстоящей субботы, с неделечками Вас!!! :giverose:

Желаю всем замечательных выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, а у нас с тобой и линеечки - близняшки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plyusha , ага! :clap: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, а ты курантил пьешь постоянно или с перерывами?

 

Наталетка, мне курантил назначают уже третий раз за беременность по 25 мг 3 раза в день 28 дней! Мне врач говорила, что пьют его минимум 3 недели (курс), а лучше 4 недели. Но у меня есть показания к назначению этого препарата!

 

ОльгаКрона, по-моему сейчас если не всем, то очень многим курантил назначают именно для профилактики... хотя я читала, что этот препарат был запрещен какое-то время назад при беременности, точнее применялся только по строгим показаниям, когда польза превышала возможный вред. Потом мнение о нем как-то поменялось, и сейчас он вроде в числе разрешенных препаратов! Мне, правда, его из-за тромбофилии так часто назначают. Но все мои подруги его пили без такого диагноза...

 

Ariadna, я тоже не понимаю, почему моя малышка пинается. По-моему это никак не связано ни с тем, как я сижу или лежу, ни с тем, поела я или нет. У нее там какой-то свой режим, и с моим режимом он не пересекается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, я не понимаю такой профилактики..у этого препарата есть прямое назначение и не более...даже прием витаминов может вести к неприятностям..во всем нужна логика,так счиатю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3175aff99164.jpg

Спокойной ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и удачной субботы!

Ли-ли, Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Наталетка с недельками! :giverose:

хороших выходных! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Ariadna ,eLenNic ,Anastaska ,Anutka85 ДЕВОЧКИ-ПУЗИКИ С ОЧЕРЕДНЫМИ НЕДЕЛЬКАМИ!!!

и меня тоже!!!

Ссылки скрыты.

elena198209 Как Алена и ее доченька? Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :drinks: ... И с неделек у кого недельки!!!

Я понимаю,что не у всех сегодня выходной, но я отдыхаю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Вчера тоже была у врача, вес порадовал +200 гр. за 2 недели, итого сгладился +2кг за месяц. А вот лежать мы не хотим вниз головой никак. Сказали поделать упражнения. Т.к. размеры моего таза, да + тазовое предлежание - это уже 100% кесарева тогда.

 

Кстати, девочки по поводу анализов мочи, которые сейчас сдавать кто-то будет еще чаще. ПЕЙТЕ МОРСЫ ИЗ КЛЮКВЫ!!!! У меня в свое время была хроническая форма цистита, поэтому сейчас во время беременности я на особом присмотре. С начала беременности чуть ли не каждый день выпиваю по стакану морса из клюквы или так ем с чаем и ни одного плохого анализа за все 6,5 мес. Клюква природный антисептик + снижает отеки, вымывает все бактерии из почек и мочевого Ну про пользу даже при простудах, гриппах и вирусах нет смысла говорить..!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Спасибо большое :friends:

Ната Б, С неделечкой тебя!!!! :friends: У меня тоже мысли переодически останавливаются на вопросе, как Алена и доченька ее!

Ariadna ,eLenNic ,Anastaska ,Anutka85 Девченки, вы наверно, спите. Просыпайтесь и принимайте поздравления с недельками :friends:

Vanessa, :wave: А почему размер твоего таза +тазовое предлежание - это уже 100% кесарева? У тебя узкий таз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки.

LLL, курантил пью постоянно,только дозировку мне врач на одну таблетку уменьшила...а ты не пьешь разве????но курантил для нас не сильный припарат,у меня основной вессел дуэф...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Спасибо Натуль!!! Как у вас с сынуликом дела? Смотрела твое фото-пузик :good: :good: :good: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Пузики с недельками)))Да,клюква это хорошо!Но у меня её нет,да и не люблю я её,по этому я пью бруснивер!Отёков нет,анализы все шикарные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...