Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

myrliska, кстати, когда меняешь полис, выдают временный на 3 мес. Так что с ним точно примут. Ну а так св-во о браке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, да у нас сотрудница такая, пока она на смену полис мой сдаст, я уже родить наверное успею!)

Не хотела говорить на работе пока о своей Б, а теперь все же думаю сазать... А то у нас то бутылки 20 литровые поднимать приходится в куллер, то к метро бегать с тяжелыми сумками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, неее, поднимать ничего тяжелого нельзя! Лучше конечно тогда сказать, что бы знали... Ну и сама смотри, береги себя ;)

Пойду я баиньки.... налопалась на ночь глядя блинов с сыром... мммм... как теперь уснуть :pardon:

Два дня до этого ела через не могу... еле-еле... а вот сегодня пробило, муж в шоке :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, спокойной ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все о себе написали, тоже напишу: рост 162 см, вес 57 был, весы сломались теперь и не взвесится. В первую беременность 17 кг набрала и не было не токса ничего не болело. Сейчас чуть оголадаю сразу мутит и тошнит , к вечеру живот тянет и голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Ходила я сегодня на повторное УЗИ. Все у нас отлично! Растем! Появился эмбриончик, бьется у него сердечко!!! Соответствуем сроку 8 акушерских неделек!!! Срок по УЗИ точно соответствует сроку по М и по моим личным подсчетам! Отслойки нет, гематома рассосалась, даже тонуса нет! Наверно, не зря я Магне-В6 пью по 6 таблеток в день... тонус, видимо, он и правда снимает!

Так что не переживайте, у кого не увидели пока эмбриончика! Он обязательно появится! Просто чуть позже.

 

В клинике была гигантская очередь, такого я там еще не видела... человек 20... дурдом, сидела в очереди 2,5 часа... прямо как в бесплатной ЖК... Но, как выяснилось, не зря!!!

 

Хотела я по дороге домой что-нибудь вкусненького купить, отметить типа. Зашла в магазин. От вида тортов и пирожных меня вообще воротит, также, как и от вида колбасных изделий. Поняла, что ничего из этого я даже до машины донести не смогу, плохо станет... Короче, смогла купить только соленых огурцов, минералку, кефир и яблоки. Это все...

 

Но, не смотря на отсутствие отслойки и тонуса по УЗИ, живот я все-таки чувствую... тянет иногда. Наверно, это матка растягивается и дает такие ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meggy, а с чего ты взяла, что прогик у тебя падает? Ты анализ сдавала или только по графику так решила? График у тебя хороший, БТ (базальная температура) 37.2 - очень хорошая температура для беременности! Мне врач сказала, что при такой БТ уровень прогестерона достаточен и увеличивать дозу таблеток не нужно. При этом у меня УЗИ было не ахти какое: отслойка, гипертонус, а заключение - угожающий выкидыш... Вроде обошлось все... ттт, не сглазить бы...

 

Девочки, я ногти крашу. С волосами что делать, вообще не знаю. Краситься боюсь, а корни быстро отрастают. Плюс ко всему у меня в мои 30 лет есть седые волосы, причем много, их уже на корнях заметно. Такая вот хреновая наследственность. Мама моя рано поседела и бабушка тоже, вот и мне это передалось по наследству. Попробую пока хной покраситься, но она меня плохо берет, корни плохо прокрашивает.

Стричься придется. Если мне еще не стричься, я к ПДР буду на ведьму похожа... у меня волосы очень быстро растут... Хотя, как мне подруга рассказывала, когда она, будучи беременной, приходила в парикмахерскую, чтобы подстричь челку, окружающие на нее бросали странные косые взгляды... типа нельзя ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Ходила я сегодня на повторное УЗИ. Все у нас отлично! Растем! Появился эмбриончик, бьется у него сердечко!!! Соответствуем сроку 8 акушерских неделек!!! Срок по УЗИ точно соответствует сроку по М и по моим личным подсчетам! Отслойки нет, гематома рассосалась, даже тонуса нет! Наверно, не зря я Магне-В6 пью по 6 таблеток в день... тонус, видимо, он и правда снимает!

Так что не переживайте, у кого не увидели пока эмбриончика! Он обязательно появится! Просто чуть позже.

 

В клинике была гигантская очередь, такого я там еще не видела... человек 20... дурдом, сидела в очереди 2,5 часа... прямо как в бесплатной ЖК... Но, как выяснилось, не зря!!!

 

Хотела я по дороге домой что-нибудь вкусненького купить, отметить типа. Зашла в магазин. От вида тортов и пирожных меня вообще воротит, также, как и от вида колбасных изделий. Поняла, что ничего из этого я даже до машины донести не смогу, плохо станет... Короче, смогла купить только соленых огурцов, минералку, кефир и яблоки. Это все...

 

Но, не смотря на отсутствие отслойки и тонуса по УЗИ, живот я все-таки чувствую... тянет иногда. Наверно, это матка растягивается и дает такие ощущения.

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! принимайте в свои ряды!!!

Уже нашла парочку знакомых лиц :friends:

Хотела написать, что мы здесь наверное самые малявочки, но увидела Ariadna, кажись по меньше нас ;) А потом присмотрелась и не поняла... у тебя срок в эмбриональных, да?

 

Нет, это не эмбриональные, это акушерские :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, солнышко, ты крепись, если, что вызывай скорою, надеюсь у тебя все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вот Ariadna, правильно всё говорит - 40 недель Б это акушерский срок, который равен 38 эмбриональным, тебе в ЖК должны скорректировать срок так, чтоб выходило как-будто у тебя оплодотворение произошло примерно через 14 дней с начала цикла. Соответственно тебе в ЖК потом подсчитают правильную ПДР и в 30 недель (акушерских) дают декрет, если двойня, то в 28. Ещё перед декретом ты можешь взять отпуск на текущий год, я так сделала в прошлый раз и ушла в декрет в 26 недель :)

 

tatiana83, хорошо что у тебя пузик отпустил, ты смотри больше не таскай ничего тяжёлого!

 

LLL, поздравляю с удачным УЗИ! У нас срок практически одинаковый)))

Короче, смогла купить только соленых огурцов, минералку, кефир и яблоки.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: настоящий набор беременной женщины...

 

А у меня второй день нет токса и открылась настоящая яма желудка... кушаю практически без остановки, ужасть, надо брать себя в руки как-то...

 

shevchenko, держу кулачки чтоб всё было хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюш@, с неделькой тебя!!! :giverose:

LLL, ура ура ура!!! А ты от тонуса еще что то кроме магне В 6 пила? А то мне поставили тонус, а в рач в ЖК заявил что сохранять не надо.

А я сегодня весь день живот чувствую. Не болит. Но будто я еще выпью что то и он лопнет...

 

Я решила, что красится не буду. Малыш дороже. Можно покрасится перед родами, когда зайка уже сформирован полностью.

Что то я себя запустила. Мне ни красится не хочется, ни убираться. Вообще ничего. Наверное по приметам будет девочка. Я совсем некрасивая стала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, болтушки! :wave: надеюсь, ночка у всех прошла спокойно. Сегодня утром поняла, что животик мой уже не втягивается как раньше... видимо, вылезет он у меня рано... завтра скорее всего пойду сдам кровь на хгч и прогик. А волосы я крашу хной, причем намазываю с вечера, заматываю голову в шаль и сплю до утра. Только вот заметила, что наутро после этого моча зеленого цвета :D если уж хна так впитывается в организм, то что уж говорить о красках для волос???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем приветы!!! Вчера некогда было почитать,ну вы и настрочили...еле перечитала

LLL, насчет покраски волос-первую Б,не красилась не стриглась,во вторую один раз покрасилась и один раз стриглась(все это предрассудки,что нельзя стричь волосы) кстати поздравляю с УЗИ.

Я вот пока не ходила,ни на УЗИ,ни кровь на ХГЧ не сдаю, БТ (базальная температура) перестала мерять.Как вспомню,сколько еще нашей кровушки попьют в консультации,так и на учет вставать не хочется,а придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем-всем доброе утро!)) ттт оно и правда доброе у меня) ночь прошла без приключений. :dance:

прям вчера начала принимать то, что посоветовала bysinka88 и вроде пока все отлично!) спасибо тебе, солнышко мое!!!)) больше малыш меня так не пугает))

кстати еще заметила, что от папаверина у меня расстройство, а от викурола ничего такого нет - переношу просто отлично) так что за это отдельное спасибо, так надоело мучиться после папаверина :pardon:

вот такие вот дела.... с утра проснулась - мутит, соски потрогала - болят... улыбка до ушей была :grin: много ли для счастья надо!!!!!!)))))))

 

фрукти, YaKa, девчонки, милые мои, спасибо вам за поддержку!) так приятно читать, что кому то ты не безразличен ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Как хорошо, что выходные..... только подольше бы....

Девочки буду читать и писать одновременно, поэтому могу повторяться с кем-то.

 

Mir@cle, спасибо, да сегодня уже 6 :)

Сейчас поймала себя на мысли, что что-то меня не тошнит... почему? вдруг, не так что?(((

Ну вот, опять есть желающие иметь токс!!! ЗЕЧЕМ ТЕБЕ ЭТО??? С чего ты взяла, что он у тебя должен быть???? Не будет его и здорово!!!!!!

 

bysinka88, как я тебя понимаю...., у меня тоже вчера весь день живот был в напряжении. Интересно, от чего это может быть?

 

shevchenko, не переживай, все будет хорошо. Может это действительно от УЗИ. Все будет отлично, главное сильно не нервничай.

 

myrliska, а почему у тебя такая большая разница между акушерскими и эмбриональными? Если овуля поздно пришла, то акушерские ставят не со дня М, а прибавляют 14 дней к эмбриональным (вне зависимости от того, когда пришли М).

 

LLL, поздравляю с хорошим УЗИ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

YaKa, спасибо за поддержку :)

 

shevchenko, рада, что у тебя все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибо!))

а твой животик как? напряжение прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет февралятки! :Hello:

Вчера и сегодня заполосатился тест. Калькулятор беременности выдает дату родов 26 февраля.

Девочки, но я не знаю что мне делать. У меня первому ребеночку во вторник будет только 6 месяцев. Ровно год назад все это проходила.

Муж наверно на второго не согласится. Точно конечно не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера насажали с мужем цветочков, такая красота..... !!!!!!

 

shevchenko, Сегодня у меня животик не болит, ттт. Температурка держится 37,2. Но я решила попить утрик, хотя бы до похода на УЗИ. Кстати оно у меня на один день отодвинулось, врач сказала, что во вторник будет очень хорошая УЗИстка, и она меня отведет к ней.

 

 

Девочки, а кто-нибудь уже думал, как деточек назвать? Какие вам имена нравятся? Мы вот с мужским еще не определились, а если девочка будет, назовем Екатерина, Катенька. Будет Екатерина Алексеевна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну и отлично) и про животик, и про УЗИ!) правильно, пусть смотрит хороший врач))

а про имена мы еще не думали :pardon: договорились, что сначала сходим еще раз на УЗИ, увидим малыша, послушаем сердечко и начнем имя выбирать) :)

gladik, привет! ну погоди настраивать себя на то, что муж будет против! может наоборот все-таки обрадуется? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, поздравляю с Б! :giverose: :giverose: :giverose: А по поводу что делать - мы тут тебе не советчики, нужно, конечно все обдумать, прежде чем какое-то решение принять. Тут девочки и третьими уже Б. И очень счастливы. Будет полноценная семья. Думаю, главное правильно мужу информацию подать, от тебя многое зависит. Удачи!

А если все будет ОК!, то нижнюю линеечку прийдется убрать, тебе теперь худеть нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а по поводу сердечка, его может мать сама случайно услышать? У меня вчера было такое очущение, что у меня какие-то "помехи", что мое сердце бьется, а еще что-то тикает? Или это самовнушение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, хммм... честно, не знаю )) может и правда это какое то 6-7-8 чувство у тебя было? я просто о таком не читала, не слышала никогда, хотя ведь разные чудеса бывают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот не знаем как девочку назвать... с мальчуковыми давно определились, нам нравятся Кирилл, Артем, Демид, Ярослав. Причем на Кирюхе мы с мужем с первого слова сошлись, он даже мне так обиженно сказал "Я тебе говорил, наверное про это имя!". Еще мне имя Алесь нравится, но у нас там мальчика называть немного побаиваюсь - подрастет, мальчишки в школе Олесей дразнить будут... а вот с девичьим именем прям не знаю что делать... Как варианты Ульяна, Лада, Аксинья. Но это не потому что мне эти имена нравятся, это просто те, к которым я более-менее нейтрально отношусь. Вот думаю, может пусть папуля наш сам подумает над именем для дочи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, думаю, что это самовнушение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...