Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, у нас просто в декабре прошлого года был выкидыш поэтому мы сами ходили в 6 недель что бы убедится что все нормально и плод в матке и есть сердцебиение а в 12 недель ходили так как нашего Г небыло он в отпуске был а в 20 недель семейный врач отправила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonya__, Здорово, вот и решено!!!

~Unika~, С неделечкой!!! Я рассеяная, даже поздравить забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, молодчинка,что с датой уже определилась, уже хоть определенность есть у тебя. А почему ты решила КС делать? какието показания есть? и какой тип анастезии выбрала полную или эпидуральную чтобы быть в сознании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да ладно ;) мы тут все такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :rotfl:

 

смотри что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Не знаете какие пособия/выплаты до родов/по родам/по уходу положены в России? Где почитать об этом?

Как часто вас смотрят на кресле во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ;) ага

fortunata, У меня первое КС, все рекомендую делать повторное, 5 лет то еще не прошло :pardon: Ну и у этого же врача была, он сам настоял на повторном...ему виднее. У меня еще и таз узкий и зрение -8. А определим точную дату 20января на осмотре.

А вот насчет анастезии...выбор не велик, общий наркоз только. Этот роддом в 5 минутах от моего дома(остальные в часе езды), там я уже рожала, родственникам и ДОЧКЕ будет проще меня навещать... Хотелось бы конечно под частичной(в этом роддому увы такого нет), но это и дороже в 2 раза и не сильно что меняет. Муж переживет если не будет при этом присутствовать :Crazy:

Ariadna, :lol: Нда, тогда не тсранно что он мне показался очень похожим :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Сонь, а у меня к тебе вопрос, ты когда первую дочку рожала у тебя такое же плохое зрение было? Ты носишь линзы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие я из мартовских. Можно я у вас спрошу. Может кто что знает. Подскажите пожалуйста, это очень плохо, что у меня степень зрелости плаценты 1? Толщина 21 мм. Была на УЗИ, там ничего плохого не сказали. Пришла домой начиталась, жуть...Меня аж потряхивает сейчас. Что делать не пойму? К врачу только послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие я из мартовских. Можно я у вас спрошу. Может кто что знает. Подскажите пожалуйста, это очень плохо, что у меня степень зрелости плаценты 1? Толщина 21 мм. Была на УЗИ, там ничего плохого не сказали. Пришла домой начиталась, жуть...Меня аж потряхивает сейчас. Что делать не пойму? К врачу только послезавтра.

21 см -это нормально.Плацента начала раньше времени созревать,возможно пока это ещё ничего не значит.Вот если бы она у тебя уже была 3 степени,то капец.А так всё спросишь у своего врача,не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, привет! :wave: Если честно, ничего не могу сказать про зрелость, ну мне кажется, что 1, это не 3! У меня в 21 неделю 0 было... У некоторых я читала в 30 неделек уже 3 степень бывает и ходят! Меньше читай и не нервничай - вредно! ;) После завтра сходишь к врачу и она тебя думаю успокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Да, с дочкой было такое же зрение, оно уже много лет не падает. Ношу линзы уже лет 10 :pardon:

Alena`, А зачем тебе было это вообще читать??? :scratch: У меня в 26 недель была зрелось 1, толщина 29см.А через неделю 1-26см на другом узи апарате....так что цифра относительная!Не стоит переживать на ровном месте :giverose:

 

Нашла, в 19недель ступень зрелости 1-19мм, соответствует сроку беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, какой комплектик лучше/интереснее/практичнее? :grin:

Фирма Золотой гусь у обоих комплектов.

Первый, стоит 6700 руб:

Ссылки скрыты.

 

Второй, стоит 4050 руб:

и еще второй только в розовом цвете, просто картинка более подробная что ли)))

 

И еще, как думаете, для темной кроватки какой лучше цвет брать? Голубой, зеленый или желтый? :)

 

А кроватку хочу вот такую:

Стоит от 5 т.р. Думаю, нормально ли без ящика нижнего и как смотрется будет? Я еще подбираю как можно меньший размер, чтобы вместилась в комнате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata , Elena 198209 , пузики - :good: !

Наталетка , ага, у меня так же, на спине лежу - аж части тела выпинаются, :shock: ножки наверное :dance: ! Так интересно!!! :yahoo:

У меня было 3 Узи, все по направлениию врача (в 11 недель - тонус матки был, лежала на стационаре; в 14 недель проверили, всё наладилось; и в 22 недели.) Теперь осталось последнее, ещё не скоро...

Vanessa , интересный распорядок дня! :clapping:

Януленька , спасибочки за список! :write:

Ждём Чуда , не переживай, спросишь у Г. У меня 1,5 месяца назад был 104, потом 101, а врачи только рассказывали о питании, которое у меня и так было нужное для гемоглобина, ну может чуть добавила продуктов. Потом поднялся!

Anna-23 , меня Г смотрела последний раз около 14 недель из-за того, что лежала на стационаре. А теперь сказала перед декретом прийти на мазки. По скору надо.

Девочки, Февраль будет совсем скоро, сейчас окунёмся в праздники, подарки, и не заметим как время будет ТО! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, практичнее второй - там бортики раздельные. Так начиталась я о бортиках)

А цвет - зеленый для темной кроватки взяла бы я :pardon:

 

Всех с недельками!!!!!!!!!!!!

 

Alena`, не нервничай, послезавтра пойдешь к врачу и все он тебе скажет. Больше отдыхай при выключенном компьютере до послезавтра хотя бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, да, про раздельные борты я тоже читала! :D Спасибо! У первого просто нравится балдахин больше, но многие говорят, что он и не нужен! Ну раз уж идет в комплекте пусть будет)))

 

Девочки, а что лучше, 3 положения дна у кроватки и передней стенки, или и 2 достаточно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, сколько красавостей нашла..поделиться впечатлением не могу,про это мало знаю..про кроватку только повторюсь уже..лучше брать без ящиков внизу с точки зрения уборки и пыли :friends:

Ждем чуда, без паники! спроси у врача обязательно,пусть подберет другой антикоагулянт и все будет пучком :friends:

anna-23, по поиску надо поискать..я читала,но в голове не держу конечно :)

Ли-ли, ах,праздники...обожаю НГ..прошлый провела в больнице..очень надеюсь,что этот проведу все же празднично :grin:

 

девочки,а списочек в РД же в каждом РД свой,насколько знаю..мне вот дали его,по нему и подготовлю все..плюсь личные принадлежности конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska , вторая понравилась больше!..

А я сегодня к терапевту ходила и она отправила меня на больничный (горло красное ужас, что t 37 появилась днём).

И выдала мне ТераФлю таблетки (я спрашиваю, можно ли? а она ну мы б не давали если б нельзя было!!! А я открываю инструкцию , а она вся на анг.языке!!! :blink: ) Поэтому одну таблетку выпила и решила больше не пить. И выписала спрей для горла и леденцы, в инструкции которых написано тоже типа если ваш врач считает, что они помогут больше чем навредят плоду, то тогда можно! Зачем оно надо, буду дома полоскать, пить гаряченькое, а таблеточки отложу в сторону!

Поэтому сейчас мы болеем, с понедельника отпуск, а после - декрет, начальнику перезвонила сразу - "обрадовала". Девочку на моё место не оформят пока я в декрет не уйду, а замены нету... :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Наборчик мне понравился больше второй(может изза розового цвета) а вот балдахин красивее на первом фото. А к ореху :scratch: даже не знаю...зеленый или желтый лучше голубого :good:

У меня у самой дилема, выбираю между двумя кроватками-у одной боковина на половину опускается но есть ящик снизу, а у второй-полностью опускается боковина но нет ящика :unsure: И вот не могу определить, что же важнее для меня. Хотелось бы и то и то, но такой пока не встретила))))

Если кроватка маленькая(меньше стандарта 120на60) то скорей всего там 2 уровня будет. Хотя как по мне это не суть важно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska-они такие красивые,глаза разбегаются :D А цвет можешь подобрать под обои,шторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Ли-ли, Sonya__, спасибо девочки за мнения! Я наверное тоже больше ко второму склоняюсь. Т.к бортики все же раздельные, да и дешевле он! :) А вот с цветом прям делема! Вроде тоже думала, что зеленый лучше к темному, но на картинке он какой-то яркий что ли сильно... Вот:

Ссылки скрыты.

Последнюю фоточку покажу и обещаю больше не терроризировать вас! :D

Януленька, под обои и шторы точно не получится, т.к они у нас красные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sneguro4ka, Да опять начиталась всякой хрени... Беспокоит то, что 2 скриннинг был от силы минут 5, и мне кроху не показали, потому-что ходила в ЖК, а когда платно, так там все рассказывают, показывают. Вот...

~Unika~, Ясненько!! Просто захотели посмотреть?

Спасибо за ответы!!!! Это вообще важно для меня :pardon:

 

Мне тоже всегда хочется из любопытства, но мне доктор лишнего не разрешает. "Нечего беспокоить малыша!" Я делала 3 раза - Для определения беременности и 2 положенных скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, зеленый будет успокаивать детку ;) отличный цвет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь красные шторы в детской? Этот цвет чересчур будоражит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, тогда желтый цвет - и под красные шторы подойдет тоже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...