Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

myrliska, Цвет в жизни может быть и другим, правда с красными шторами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vanessa, как-то не думали на счет цвета штор))) Я к моменту появления ребенка планировала поменять их (сами по себе не нравятся как-то). Ну а обои так и остануться, переклеить уж точно не получится! :pardon:

bysinka88, да, желтый точно подошел бы и к обоям и вообще ко всему! Только опять же - он какой-то слишком яркий, или кажется...

Sonya__, конечно может быть и другим! Самый лучший вариант - покупать вживую, ну или хотя бы посмотреть, а птом можно и заказать через интерент-магазин (дешевле вроде как)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Не знаете какие пособия/выплаты до родов/по родам/по уходу положены в России? Где почитать об этом?

Как часто вас смотрят на кресле во время беременности?

 

Выплаты следующие:

1. Больничный 140 дней (рассчитывается исходя из средней дневной ЗП (официальной!) за последние 12 месяцев). Если КС или сложные роды, то больничный могут продлить.

2. 400 (с чем-то) рублей, если встала на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель).

3. единовременное пособие при рождении ребенка ( с 2011 года будет 12 тысяч с чем-то, точно не помню)

4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Начисляется ежемесячно, как только заканчивается больничный, 40% от официальной средней ЗП.

 

Это стандартные выплаты при рождении первого ребенка. Если второй ребенок или более, то еще + материнский капитал. Могут быть еще какие-нибудь доплаты из местного бюджета, но у нас только такие выплаты, в Москве вроде тоже.

 

На кресле меня смотрели 1 раз, в 10 недель, при постановке на учет.

 

bysinka88, :wave: , как дела? Как твоя учеба? А как собачка? Надеюсь, выздоравливает?

 

myrliska, мне нравится желтый и зеленый цвета, желтый, конечно, к красному больше подойдет, а насчет яркости, это надо вживую смотреть, на картинке цвета часто не совпадают с действительностью, не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я в дневнике у Аленки предложила помочь материально,дайте отклики там или здесь..может посильно поможем маме с дочей?

viewtopic.php?f=28&t=22825&p=4118819&sid=ccc54de40de2787c63e2075633bee221#p4118819

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!!

Alena`, Согласна, главное не паникуй, спроси все у своего гинеколога. Все мы разные, индивидуальные, организмы у каждой из нас со своими особенностями!!! Не кипиши, прото спокойно все расспроси у врача, там будете смотреть что делать и так ли это опасно, как ты прочитала!

Sonya__, Сонь, а ты рожала в линзах или без? Я так боюсь во время родов оказаться без линз, я же ничегошеньки не увижу!!

myrliska, Мне кажется 2 комплект само то. И цена меньше, чем у остальных и по моему вкусу-угодил, но решать всегда только тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! :wave:

Януленька ,Солнышко27 ,viola86 , (кого пропустила простите) с очередными недельками-поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Девочки,а мне на узи в 25 нед 4 дня поставили 2-ую степень зрелости плаценты,но врач ничего не сказал (правда по узи поставил срок 27 недель) и чо то я очкую...это нормально???

Наталетка, как дела? как настроение? как у вас с погодой?

ОльгаКрона я поддерживаю твое предложение,только надо все узнать,как это все сделать...

А У меня Доча начала под ребра лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мне тоже очень вопрос про линзы интересен. Ну так не хочется рожать в очках :( А без линз и очков я вообще ничего не вижу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

у кого недельки с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли привет! Пей лучше молоко с мёдом!!! И клюквенный морс!!!!!!!!!! Быстро поправишься!!!

 

Я ходила на узи много раз и всё по своему любопытству ! :( ЭХ кроме как 12 недель и 24!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

:friends:

калькулятор прибавки веса при беременности

Ссылки скрыты.

по нему я уже перебрала 2 кг, осталось набрать 1 кг, не больше!!!! вообще чтоли от еды отказаться? итак уже ем гречку, салат и фрукты + 1 йогурт в день))))))

смотрела кроватки, очень понравились с маятниками, они так плавно и долго качаются))) но наверное без ящика, чтобы пыль не скапливалась!

i?path=b0830224246_img_id8487498704543693960.jpg

а коляски все по опыту советуют только люльку, а потом сменить на прогулку, трансформеры никто не советует - неудобно :pardon:

думаю только на больших надувных колесах (для зимы)

Inglesina

i?path=b1025123607__C:xDocumentsxandxSettingsxkurakinaxMyxDocumentsxMyxPicturesxstrollersxInglesinaxSofia_Ergo_1.jpg

или Peg-Perego

i?path=b0816213634_img_id4302645091094277844.jpg

еще рассматриваю KAJTEX Caren и Bebecar

У кого еще какие идеи - поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, меня смотрели только раз, в 9 недель, когда на учет вставала, брали мазки.

По поводу пособий поищи в инете, я кому-то скидывала ссылочку, но страницу не подскажу сейчас, поищи есть хочешь (где-то на 1300-1330 вроде).

myrliska, мне все комплекты нравятся, думаю на такой кроватке голубой ил зеленый будет хорошо смотреться.

Ждём Чуда, у меня гемоглабин тоже сейчас понизился-106. Пью железо, выписали опять курантил и уколы актовегил. Не факт, что стенокордия раньше была. Тебе не сказали отчего она появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, у меня тоже второй день под редром под правым выпирает, толи голова, толи попа. Скорее попа, т.к. внизу капашится наверное ручками. Так сидеть на работе не удобно, просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! :give_heart: у кого недели с неделькам вас!!!

anna-23, а я прочла весь инет и распросила всех знакомых с маленькими детками, Большинство советуют одну коляску а она именно трансформер Bugaboo Cameleon. Она очень удобная, легкая, универсальная. Я ее уже и повозила, в восторге от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Солнышко27, Ната Б вот маленькие проныры хи-хи. А у меня эти дни только немного щекотит в районе ребер, наверное скоро туда залезит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, она у меня наверное развернулась, раньше пихалась по бокам, теперь под ребками и снизу, сбоку редко. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Солнышко27, с неделькой! :giverose:

anna-23, а мне по этому калькулятору осталось 2-3 кг набрать до конца Б и все!))) Нереально кажется что-то!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а я прочла весь инет и распросила всех знакомых с маленькими детками, Большинство советуют одну коляску а она именно трансформер Bugaboo Cameleon. Она очень удобная, легкая, универсальная. Я ее уже и повозила, в восторге от нее

Ну это другая ценовая категория, я пока не готова полтинник потратить на коляску))))

Еще для меня главный критерий - это поездки по бездорожью и снегу (дорог у нас нет, буду гулять в лесу, по сугробам, сомневаюсь что это БУГАБО осилит - колесики то малкие впереди, мне кажется это для европейских дорожек паркетник :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а не дорого покупать сначала люльку а потом сидячую? я не в курсе цен на Перего и Инглезина.

Я решила эту, потому так как моя сестра в свое время не купила эту коляску именно из-за цены, а потом пожалела об этом,так как за 3 года сменила 3 или 4 коляски и все равно осталась недовольна а Бугабу раз купил и вози пока не вырастет ребенок,ничего с ней не случится. У нас тоже тут и сугробы и бездорожбе есть, они везде проезжают, я ж говорю уже поузнавала у всех владельцев этой коляски о ее возможностях. И еще для меня главное, что она очень легкая 8 кг а не 15 как другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по нашему лесу на велосипеде с трудом езжу, скорее у нас не лес а лесоповал)))), а такая коляска даже по так называемым *тротуарам* в нашем районе не пройдет! я верю что она классная, читала отзывы и видео смотрела рекламное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, а мы свою первую коляску продали, когда сыну год исполнился, а потом на велики с ручкой гуляли. Спали мы дома, поэтому обошлись без коляски. У нас была трансформер, не дорогая, тогда не было возможности. И сейчас нам тоже трансформер отдают, качеством лучше чем та конечно. Думаю после года прогулка нужна, если есть в этом неоходимость.

anna-23, люлька может и удобна для грудничка и зимой нигде дуть не будет, но ее хватит не надолго, они в основном маленького размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!)

Была сегодня у врача, в декрет 8 декабря :yahoo: :yahoo: :yahoo: А с учетом оставшихся от отпуска двух недель, то осталось работать эту неделю и следующую! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27 ,viola86-с недельками!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Приветик Наташенька! У меня сына тоже пинает везде, где только может, иногда аж больновато! Я ему говорю, бьешь маму, а он в ответ еще интенсивнее, хотя мне может это кажется, но пусть будет так :) Наташ, я думаю, раз тебе ничего не сказали про степень зрелости, значит все в пределах нормы. Мы ведь с вами все разные, у нас разные истории, телосложения, наследственность, у каждой свои особенности. Так что я считаю, что все у тебя норм! Знаешь, я тоже очень много веса набрала, многих из нас ругают за это и ложат в стационар, а мне говорят, что это особенности моего организма. Так что даже не переживай, слышишь? У нас погодка неочень, вроде тепло, но этот дождь и слякоть очень напрягают, а еще очень пасмурно и грустно! Как у тебя детки поживают?

Ан4утка, Вот, ты меня понимаешь! А вдруг очки упадут или запотеют? Я попробую остаться в этот момент в линзах :) А у тебя какое зрение?

Proektirovshica, Поздравляю со скорым дикретом!!! Ты такая счастливая, поздравляю!

Мамочки, чтоб никого не забыть и не обидеть, поздравляю всех и сразу с недельками!!Растите и дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, так смешно) врач считала мне недели вечно по разному! А в декрет отпустит по самому лучшему варианту))) Сама себе противоречит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Главное, чтоб тебе было хорошо и все нравилось :grin: Это же шикарно, что самый лучший вариант твой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...