Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

windroseV, А ты нейтральное покупай!!! Знаешь, я заметила за собой такую вещь, как узнала, что будет сынок, большенство вещей покупаю синих и голубых. Понимаю, что так нельзя, нужно что-то яркое, веселенькое брать, а я как робот, автоматически беру эти цвета, так что покупай что-нибудь цветное :) Я конечно писала, но еще раз повторюсь, фото классное у тебя, а почему бантик красный выбрала?

~Unika~, А как отчество у дочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Plyusha, у меня тож молочница, сегодня подтвердилась... выписали свечи Гинезол, но он у меня в креме остался с добеременных времен, там только 1 триместр противопоказание, так что мне его разрешили использовать. Я его использовала раньше на ночь, оч быстро помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Oliк, у меня к вам вопрос...

в общем, ситуация такая - в октябре я на себя оформила ИП, а на днях мне сказали, что если я добровольно в ФСС 1507 руб за себя доплачу, то я декретные по МРОТ могу получить. Искала на сайтах, форумах, совсем запуталась... да и мозги уже ничего не соображают... в общем, у меня весь 2009 год работа по найму, работодатель платил все за меня до марта 2010, потом до августа я сидела дома, а с августа по октябрь стояла на учете в Центре занятости. Получается, что у меня "выпали" 4 месяца. Если я сейчас с ФСС договор заключу, получу я декретные или нет?

 

теперь про имя... мы выбрали еще до того, как сынок в проекте появился. Я сама уже лет десять назад решила, что сыночка Кирюшей назову. И муж у меня говорит, что лет пять уже точно хочет именно Кирюшку. А тут в начале октября его сестра двоюродная родила сына и назвала его этим именем. Мало того, у нее муж тоже Саша!!! я сначала уперлась, что все равно Кирюня у нас будет, потом в рейтингах увидела это имя в числе очень популярных, задумалась, муж мой тоже... но подумали и решили, что если назовем по другому, уже будет не то... так что Кирюшенька наш растет, будут в семье два Кирилла Александровича :D:D:D

 

а про одежку - я считаю, что если деть постоянно в памперсах будет, то можно и бодики, и комбезики. А если марлевые подгузы, то удобнее отдельные штаны, чтобы дитё по сто раз в день полностью не переодевать, они же этого не любят... а в первые пару месяцев так тем более, они же и писают, и какают до фига и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, искала бантики в инете красивые.больше всех такой понравился:)а он красный.я решила,что цвет любви!люблюююю же я малышика,мальчик или девочку! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я через коллективную закупку заказала тканюшки кулирку и футер, на первые пару месяцев сошью мешки на резинке вместо ползунков, оч удобно и ребеночку, и мне. Ползунки надо каждую ножку одевать, а тут ноги кверху задрал, в мешок засунул и все. И ноги у детя свободные, подрыгать можно, и для меня удобно и быстро. У меня пара подружек в таких мешках деток вырастили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,windroseV спасибо девочки! :friends:

а,мы вот с именами не знаю Пока Лиза и София, но второе имя мне не оч, хотелось бы Настей назвать но всем оно чет не нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, отчество у нас Александровна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как только узнали назвали Елисеем!Елисей Антонович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

 

Недельки пятницы - мои поздравления! :) :giverose:

 

Неужели уже вечер пятницы, и впереди 2 выходных! А в понедельник я иду в свою ЖК получать декретный! Ура! Надеюсь, что трудностей в его получении не будет! :grin: Я у себя в профиле выложила несколько фоток вещичек нашего малышика. Пока я покупала можно сказать самые простенькие (чтобы писькаться так сказать :grin: ), и то уже наверное около 5 т.р потратила на все! :pardon: Ну соответсвенно в профиле не все фото, что я купила))) Эти самые красивенькие)

Девочки, вы тут такие цены пишете, 200 руб, 150 руб! Это за что? В Москве (да и в подмосковье у нас) самые дешевые, простецкие припростецкие полукомбинезончики стоят от 150 руб (ну может 120 минимум)! Комбезы покрасивее уже наааамного дороже - и по 500 и выше! Я такие не покупала конечно, как-то дорого мне кажется... Или я не там ищу??? А вот комбез-трансформер осень-зима (ну нормальный такой, средненький) стоит где-то наверное от 2-х т.р, а мне в основном все нравится в районе 3 тысяч! Вот)

Еще у меня такой вопрос, глупый наверное!))) На последнем приеме, Г сказала, что малыш лежит головкой вниз. Я и чувствовала пинки по ребрам, ну в общем сверху! А со вчерашнего вечера у меня какие-то непонятные копошульки внизу, прям по мочевому.. из-за этого в туалет только и бегаю. А сверху тихо как-то! И я не пойму, это значит он у меня опять попкой сел? Не чувствую я!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне понравилось покупать вещички в коллективных закупках. Там и цены очень даже красивые, и вещички что надо! подружка дочке купила комбез финский за 3000, а он в магазинах у нас 6-7000 стоит... она мне и подсказал эту идею. Кое-что сейчас сама буду организовывать, а кое-что просто закажу

myrliska, у меня тоже раньше он в одно место только пинался, а теперь сверху-донизу, правда слева только. Я думаю у него ручки же теперь сильнее стали, вот он и копошится и внизу, и в районе пупочка. Ну и ноги само собой... меня так пинает в 9 утра, по нему уже часы сверять можно :D:D:D а сейчас прямо под желудком чего-то там творит, весь живот ходуном ходит :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ой даже не знаю мой Ре тоже капашится каждый раз по разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, это ты где у нас такие магазины дешевые нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, А папа на Сергей. Алина Сергеевна :pardon:

Наталетка, Спасибо :Hello:

windroseV, Это навернео потому что я в 10 только начала :grin: и делаю фото раз в 4 недели))) Когда вспомню))

Я_Irishka@, Хи, Лиза дочка у моего брата, София-можно сказать я, а вот Насть-у нас в Украине каждая третья :scratch: Мода пошла на них. Просто все эти имена я рассматривала во время первой Б :D

Н@т@люшечк@, Оригинальное имя, у нас так не называют, почему то...

myrliska, Я мамина радость :rotfl: Прикольно очень!

А насчет положения, я вот тоже ошушаю давление на мочевой, причем какието как пиночками, может это голова??? Но у меня ощущение что ребенок всетаки еще в плавающем положении :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вещички класные. У меня такие ощущения как у тебя, копошульки у мочевого, в туалет стала чаще бегать. Но у меня под ребрами что-то круглое выпирает, наверное попа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, а что за закупки такие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, там все просто. Кто-то выступает организатором, находит оптовика с хорошими ценами, собирает народ, собираются заказы, заказ бронируется у поставщика по оптовым ценам, в течение 2-3 дней все организатору денежку скидывают, он проплачивает товар, забирает его (если далеко, то транспортная компания), а потом раздает и все. Все цены открытые, оптом напрямую от поставщика, а тебе за это орг %, от 15 до 30, как договорятся. Это на расходы на связь, на доставку и т.д. многие кто в декрете и с Инетом, так делают, хоть какие-то деньги... на этом сайте тоже есть девочки в основном из Москвы, кто выступает организаторами. Я хочу попробовать в своем регионе поработать так.

вот ссылка на совместные закупки на этом форуме viewforum.php?f=46 но я тут еще не закупалась, я на Осинке чаще заказываю для рукоделок что-нибудь... в этот раз вот тканюшки для сыночка заказала, кулирка (из нее большинство футболок, маек, ползунки обычные детские и т.д. х\б трикотаж короче) ширина 180 см, 1 метр 100 рублей. Так я из этого метра сколько могу мешков сварганить сыночку, а цена как за одни ползунки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, тоже вариант но не для нашего города)у нас и так все не дорого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, понятно что недорого, так ведь оптовые-то цены еще ниже!!! я тут про коляски задумалась... если брать хорошую, то в магазине за нее приличную сумму отвалить придется, а если собрать народ по городу человек 10 хотя бы, то как раз процентов 40-50 как минимум можно сэкономить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, у нас город очень маленький и оптовых складов нет только из за границы возить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я не помотрела, где ты живешь... ну да, у вас там и Европа ближе, и привезти можно если что... а нам удобнее из Москвы закупаться или близлежащих Самары, Екатеринбурга, уфа сама опять же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, а у меня притих что-то, может лег так, что я меньше чувствую! Хотела спросить что за закупка такая, но ты уже написала)

Sonya__, я тоже сначала думала, то это он мне там головой давит на мочевой, а потом еще и постукивать там начал. Так что не знаю! :pardon:

Солнышко27, во, под ребрами у меня к стати тоже очень часто "что-то" выпирает! Я тоже думала, что попа, но сегодня не выпирало и отсюда же опять подумала, что перевернулся он у меня)))

 

Девочки, сейчас села посчитать все вещички что я уже накупила. Так вот у нас получилось:

Ползунки-штанишки 3 шт (56 р-р)

Ползунки-полукомбинезончики 12 шт (с размерами тут запуталась окончательно, разных фирм есть 56 р-р больше чем 62 р-р другой фирмы, поэтому уже считаю общей кучей)

Боди 2 шт (56 р-р) и 1 шт (62 р-р)

Распашонки 3 шт (наверное все 56 р-ра)

Отсюда у меня возник вопрос, сколько мне еще чего надо приблизительно? Завтра просто если получится, хочу доехать до детского))) Я уже писала, что хочу попробовать чтоб малыш дома находился без памперса (или только на ночь в нем). Помню девочки писали, что 25-30 штук ползунков где-то надо? И какие все же лучше и практичнее, штанишками или полукомбинезончиками? Еще не знаю буду ли пеленать, но пеленок думаю штук 10 теплых и 10 тонких купить - этого хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, полукомбезики практичнее и по началу думаю что до лета удобнее в памперсе все же будет так как малыш много писать будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ВОт я и говорю, ребенок скорей всего малыши еще не приняли постоянного положения :pardon:

 

Хм, а с вещами...у меня есть бодики на разную длинну рукава штук 10, человечки-слипики штук 10, кофточки и штанишки -по пару штук, комплектами и раздельно. Флисовые комплектики-потеплее-поддева под комбезик. Да больше и не надо...разве что для души))

 

Дома дочка без памперса часто была, главное что бы тепло было, то просто под попку пеленку одноразовую не промокающую-их сейчас огромный выбор в аптеках,разных размеров. Во время сна и на прогулку сверавно памперс одевать лучше, что б ничего не простудить там, всетаки не лето :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, я - бухгалтер. Насчет ИП и декретных - вопрос... Насколько я знаю, выплаты полагаются тем, кто платит страховые взносы. А страховые взносы ИП платит только за наемных работников. Он может добровольно эти взносы платить за себя, но для оплаты больничного вроде не менее 6 месяцев нужно платить эти взносы. Было как-то так, может что поменялось. Я лично с этим вопросом не сталкивалась никогда, мои предприниматели сами в декрет не уходили, только наемные работники. Вообще, в ФСС по этой теме должны подсказать. Можно еще на сайте ФСС поискать или вопрос там задать.

Ссылки скрыты.

~Unika~, поздравляю с появлением нового члена семьи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите мой блог,в профиле что думаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...