Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Plyusha , что рассказывали на лекции??? Напишеши завтра, что было гимнастике.

Януленька , с хорошим УЗИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Януленька, с хорошим узи вас!!! :giverose:

Девочки, спасибо всем за поддержку!!!

Получили с дочкой результаты на микоплазму. Всё отрицательно. Слава Богу!

Теперь ждём результатов на коклюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, eLenNic, Ли-ли, jip-спасибо! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, не переживай. Наверное день сегодня такой, мой малыш тоже сегодня в основном спит :)

 

Януленька, с отличными тебя УЗИ! :giverose:

Мне тоже надеюсь через недельку предстоит встреча с малышом.

 

Ли-ли, привет! Ок. Рассказывали про основы грудного вскармливание, про то, когда нужно прикладывать ребенка впервые, как и что делать в разных ситуациях, напр. когда молока слишком мало или наоборот много. Почти полтора часа пролетели как пять минут.

Вобщем, что я точно уяснила, так это то, что ГВ и отношения между мамой и малышом регулируются на биологическом уровне и нужно просто доверится природе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plyusha-спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо!!! :friends: И вы уже не маленькие! Как твои дела? Закончилась сессия? А собачка как?

Солнышко27, не переживай, тебя должны перевести из одной организации в другую. Я так делала, у нас тоже фирма закрывалась, а на тот момент в штате была девочка, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком. Так вот ее уволили, но не по собственному желанию, а переводом из одной организации в другую, т.е. в тр. книжке должна быть именно эта статья указана, тогда проблем с возмещением расходов из ФСС не будет.

Котёнка, я ничего еще не покупала, но читала, что пустышки нужно покупать 2 штуки - силиконовую и латексную, т.к. неизвестно, какая малышу больше понравится. :D

shevchenko, :wave: , да уж, лето не прошло бесследно... Я, наверно до конца жизни буду это лето вспоминать с содроганием и опасаться при наступлении следующего! У меня тогда в самый смог сначала горло болело 3 недели просто зверски, совсем не проходило, а через пару недель начался насморк и длился 1,5 месяца!!! Причем все это без температуры и других признаков простуды... врачи тоже говорили, что это реакция на смог, так что кашель вполне может быть следствием этого лета...

 

Активность у малышей в разные дни вполне может быть разной! Моя тоже иногда тихоня, а иногда просто буйствует! От положения ребенка это тоже может зависеть, лежит по-другому - вот мы и не все пиночки чувствуем! Я, когда была в ЖК, сказала, что ребенок у меня чересчур активен в последние пару дней, типа переживаю, вдруг кислорода не хватает или еще что... Сначала серцебиение послушали, сказали, все нормально! Потом врач на КТГ меня отправили (на неделю раньше, чем изначально собиралась, видимо, я ее тоже напугала), записали, все нормально оказалось. Потом малышка моя затихла на пару дней, не буянила, я опять переживала, а на УЗИ сказали, что все нормально! Так что не переживай! Кстати, я по собаке своей тоже иногда ориентируюсь, типа и пес спит целый день, и малышка не активничает особо, значит погода им всем не нравится! :)

Януленька, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL-спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох :doh: начиталась щас рассказов о родах :scare: Пипец!!! Еще больше теперь боюсь!!! Девочки, а вот если я по сути своей от боли могу в обморок упасть (у меня так было несколько раз), то что на родах это тоже возможно? Или организм так запрограммирован, что не отключится по середине родовой деятельности? И ещё, кто-нить планирует эпидуралку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

shevchenko, у меня тоже иногда тихо себя ведет, да и не все шевеления пока чувствую. Иногда бывает, что если руку на живот не положить, то и не чувствуешь что она там копошиться.

Януленька, Поздравляю с отличным УЗИ! :giverose: Какие вы уже большие! :good:

jip, бедненькая, как ты мучаешься с этим кашлем. Слава Богу что микоплазмы нет! Хороших результатов вам и на коклюш.

eLenNic, я вообще конечно тоже трусиха, кровь сдаю только лежа, иначе плохо становится. Тоже читала про роды, но думаю там природа не даст отключится, там болевой порог повышается Очень многое зависит и от психологического настроя, если будешь думать о том как бы не отключиться, то пиши пропало, поэтому нужно внушать себе что все пройдет отлично.

Я хочу без эпидуралки ЕР, но ситуации бывают разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!!! Пузиков вторника с недельками :giverose: я девчонки совсем заработалась....на работе нет моментов выйти к вам, а дома вечером уже нет сил сидеть перед компом....у нас все хорошо, чувствуем себя отлично, ток бывает иногда поясницу потягивает.... скорей бы уже декрет, буду отдыхать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем приветик!!!!!!

 

shevchenko, Муж, не то слово юморист, жжет он у тебя!!!! С таким и не соскучишься :grin:

Януленька, Я ночка, ну принимай поздравления, я знала, что у вас все хорошо!!!! Фото сделали? Покажешь или семейное?

jip, Ну вот, одной проблемой меньше, здорово!

Karolinochka, А когда обещают дикрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, декрет обещают где-то или 13.12 или 20.12....да я бы работала, но щас блин стока работы навалилось, что уже и не охота совсем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!

Пузики вторника-поздравляю с недельками!!!

Приехала с ж.к.,набрала 3кг за 3 недели,естественно направили на дневной стационар,туда записалась только на 2 декабря...на меня орут,что много набрала,а я улыбаюсь :pardon: потому,что я с сегодняшнего дня в декрете :yahoo: Гинеколог мне поставила ПДР на 1 февраля,но изменять ничего не буду,т.к. знаю точно срок зачатия :)

Януленька Поздравляю с отличными результатами УЗИ!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Всех сегодняшних неделек-поздравляю!!!

shevchenko, я думаю, что из-за погоды такое. понаблюдай еще денек-два и увидишь, что сынок активничать еще как начнет!а может и правда, пинает тебя по задней стенке и ты не чувствуешь. Переживать точно не стоит. а я вот один раз проснулась от пинков, сначала подумала, что муж мне руки на живот сложил и давит, а это сынок буянил. я заметила, что как только я ложусь на левый бок, то начинается.., на правом удобнее и мне, и малышу. хотя врачи рекомендуют лежать больше именно на левом боку.

Януленька, с отличным узи!Сыночек такой большой уже 1700!!!

jip, ура!!!!

eLenNic, я не хочу эпидуралку делать, но по ходу процесса будет видно конечно. про роды почитываю тоже рассказы, но пока не страшно, у нас все будет хорошо!!!главное-настрой, от него многое зависит, я вот потихоньку настаиваюсь.

Ната Б, с декретом!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Натали!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕКРЕТОМ И ЗАСЛУЖЕННЫМ ОТДЫХОМ!!!! Я тоже линеечку не меняю, хотя и они говорят, что мы постарше, ведь я точно знаю день овуляции и следовательно сколько нам на самом деле :grin: Ну и чем ты собираешься заниматься в период законного отдыха? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, а зачем дневной стационар?поздравляю с декретом

Всем привет!Неделек вторника поздравляю

Яночка поздравляю с хорошим УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Неделек вторника ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :friends:

Януленька, Ничего себе ... какие вы уже большие!! С отличным узи ВАС!!!! :giverose:

Девочки! А я вчера насмотрелась видео родов!!! :( И меня начало трясти !! :((( лучше ничего не смотреть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, :wave: Где видео смотрела? В инете?

Вот я именно поэтому и ничего не смотрю, чтоб не пугать себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Потому что набрала в весе много :blush:

Спасибо девочки ~Unika~, Наталетка, Anutka85, :give_heart:

Наталетка, Натуль,буду бездельничать :tease:

У меня сегодня настроение очень хорошее :yahoo: :yahoo: :yahoo: Желаю такого же настроения всем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, как я поняла у нас будут всех уволнять, а потом принимать, а не переводом! А в отпуске по уходу за детьми у нас человек 8 сейчас сидит.

Януленька, с хорошим узи!

shevchenko, не переживай по поводу шевелюшек, у меня иногда тоже редко пинается, или просто днем не так замечаешь!

maxadan, у всех роды по-разному проходят, лучше ничего такого не смотреть и не читать. Настраивайся только на позитив. От этого многое зависит!

НатаБ, с декретом тебя! А от стационара наверное можно отказаться, ты ведь все равно будешь дома сидеть!

Недельки вторника, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро, у кого оно доброе) у кого недельки - поздравляю!

ну что, не зря я вчера кипиш наводила.. перестраховалась - пошла сегодня к Г. она конечно от моей фразы " у меня ребенок уже день не шевелится" (а он реально затаился и сидит там тихо) мягко говоря офигела. послушала трубкой, выдохнула, сказала что сердцебиение в порядке, все хорошо, но тип зайди допплер сделай. ну я пошла.... сделали... кровоток нормальный, малыш от узи шевелиться начал, но оказалось, что голова и бедренная кость соответствует сроку, а пузик малыша отстает от срока. :( Г сказала, что это не криминально, но хорошо что щас заметили. в общем дала мне направление в роддом, надо ехать туда в дневной стационар капельницы делать. вот такие вот дела... щас буду собираться и поеду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, не волнуйся! Все будет в порядке, поделаешь капельницы. А что именно в развитии отстает, внутренние органы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, окружность животика. т.е. узистка сказала, что внутренние органы по сроку, а ОЖ на 27 недель, вместо 29. ну я так понимаю, что эт тоже надо как то в порядок приводить, т.к. если ОЖ маленькая, то внутренним органам наверно некуда будет просто расти если что.... ну щас поеду в роддом, послушаю что мне там скажут. волноваться не буду пока что. рано, да и смысл? нервами делу не поможешь. выпила пустырничка, все будет хорошо.... а капельцы питательные Г сказала. трентал, курантил, эссенциале.... я когда в прошлый раз лежала их многим делали. так что буду питать малыша, чтоб рос большим и здоровым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюшка,все будет хорошо,покапают капельницы. Не переживай только (помнишь не давно ты меня успокаивала по этому поводу(у жены брата ребенок в весе отставал,полежала чуть-чуть прокапалась и все сейчас ходит с пузякой такой,мы уже скоро ждем пополнения в их семействе)

держу за ВАС С СЫНУЛЕЙ кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Солнышко27, Да ,можно отказаться,но я похожу,у нас стационар через дорогу рядышком совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...