Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

maxadan , с декретом!!! 5001143dd8fe.gif

09c127f6b7ac.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna-23, у тебя просто в профиле Москва написано, я для Москвы и посмотрела. Тогда да...выплат не много...Все за повышение рождаемости, только для этого ничего не делают, только слова!

viola86, Януленька,с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет вам от Майчат-2011!!!!!

 

решила и в вашей темке полезной информации навыкладывать!

 

я в свое время собрала целый диск информации для беременных (ссылка в подписи), и всем желающим его записывала. Но, поселившись здесь на бэбиплане совсем недавно, увидела, что девчонки тут со всего мира!

 

Поэтому вновь понаходила, что тогда качала, и теперь представляю вам, можете и себе заиметь кучу полезной и интересной информации по беременности, родам и родительству!

 

На самом диске, правда, немного больше инфы, но все же ссылки даю на самое-самое важное и интересное, что есть на том диске.

 

Была проделала огромная работа, начатая еще в мою первую Б., в 2008-м. Было прочитано и отфильтровано куча всего - и вот, для вас - самые сливки!!!

 

В литературе книги, которые сама прочитала, - они действительно стоят того, чтобы потратить на них время. В видео гимнастика, тоже испробованная на себе, познавательные передачки, наглядное видео о грудном вскармливании (выпуск "Ребенок родился" № 3, видеоролик "правильное прикладывание к груди"), и другие интересные видеоролики.

 

итак, выкладываю:

 

Литература

 

Беременность. Подготовка к родам:

1. Цареградская Ж.В. Ребенок от зачатия до года -

Ссылки скрыты.

2. Грантли Дик-Рид. Роды без страха -

3. Мишель Оден. Возрожденные роды -

4. Киржаева А. Откровения матери о родах, и не только о них -

 

Уход за ребенком. Здоровье малыша:

5. Серия книг авторов Серзов Уильяма и Марты - В ожидании малыша, Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке - с рождения до двух лет., Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме -

6. Комаровский Е.О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников -

7. Роберт Мельденсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам -

8. Коток А. Беспощадная иммунизация -

 

Высаживание:

9. Ингрид Бауэр. Жизнь без подгузника -

 

Психологическая подготовка к родительству:

10. Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым -

11. Джон Грей. Дети с небес -

 

Полезные ссылки:

- - самый популярный русскоязычный сайт о слингах. Как сшить. Где купить. Как пользоваться.

- - сайт журнала «Домашний ребенок»

 

 

Видео

 

Физ. нагрузка для беременных, которую испробовала на себе:

1. Гимнастика для беременных из серии "Семья от А до Я"

Содержание:

- Разминка;

- Основной комплекс;

- Силовые упражнения;

- Упражнения на растяжку;

- Упражнения для интимных групп мышц;

- Упражнения на расслабление.

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit -

2. Гимнастика для беременных. Простой и продвинутый курс! (2 в 1)

Гимнастика для беременных в сочетании с дыхательными упражнениями и фитнес-йогой.

скачать с letitbit -

 

Передачи о беременности, родах и уходе за малышом:

3. Выжить вопреки. Вячеслав Закревский

КАК РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Темы фильма:

- женское здоровье

- естественные методы оздоровления

- беременность. роды. лактация

- бесплодие. женские заболевания и их лечение

- лечение детских болезней естественными методами

Скачать торрент-файл -

Или скачать с letitbit-

4. Серия программ «Ребенок родился» - авторская программа Натальи Земской, рассказывающая о всех важных этапах развития ребенка и ухода за ним.

Особенно интересно посмотреть выпуски № 3 о грудном вскармливании, № 9 о прививках, и № 10 о слингах.

См онлайн -

5. Как правильно приложить малыша к груди

В видеоролике показны:

* как выглядит поисковое поведение ребёнка, когда он хочет приложиться к груди;

* положение мамы и ребёнка при кормлении в позе "колыбелька";

* как держать и подавать грудь;

* прикладывание по шагам: как правильно приложить ребёнка к груди;

* как выглядит эффективное сосание, когда ребёнок интненсивно сосёт и глотает молоко;

* асимметричное прикладывание

* как ребёнок засыпает и сам выпускает грудь.

См онлайн -

6. Первый год жизни.

Фильм об уходе за новорожденным от первых дней.

Скачать торрент-файл -

Фильм о вопросе вакцинации:

7. Правда о прививках

Скачать торрент-файл -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana-спасибо за предоставленную информацию!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana, О, действительно проделана огромная работа! Спасибо тебе большое!!!! Обязательно что-нибудь посмотрю, почитаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana , огромное 406afe84ee24.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочка, :wave:

Ли-ли, спасибо!!!

AistSana, спасибо!!! Какая колоссальная работа проделана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana,

спасибо, ты вовремя!

я сегодня только книги эти накопала, хотела заказать))))

полдня потратила на выбор - а они все у тебя в списке! супер! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

Всех декретниц поздравляю с долгожданным декретом!!! :giverose:

Anastaska, masha_05, на коллаж фотаться договорились на 30 недельке, фото выложить на радикал, так чтобы можно было увеличить и ссылочку на фото мне в личку. Фотаемся так чтобы было видно пузико и лицо.

 

Вчера пришел результат посева мочи: все-таки высеялись у меня бактерии E.colli :cray: , назначили уколы цефотаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana, спасибо за информацию!

фимочка, добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AistSana, спасибо за информацию :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, а помимо бактерий в моче лейкоциты или белок был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, А что-то выписали, чтоб пролечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

Всех декретниц поздравляю с долгожданным декретом!!! :giverose:

Anastaska, masha_05, на коллаж фотаться договорились на 30 недельке, фото выложить на радикал, так чтобы можно было увеличить и ссылочку на фото мне в личку. Фотаемся так чтобы было видно пузико и лицо.

 

Вчера пришел результат посева мочи: все-таки высеялись у меня бактерии E.colli :cray: , назначили уколы цефотаксим.

Котёнка, а пузико в одежде или нет? ;)

а что это за бактерии? чем они грозят? а лейкоциты в каком количестве у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, нет ни лейкоцитов ни белка в общем анализе не было.

Наталетка, уколы цефотаксим и вагинальные свечи тержинан (это по ходу чтобы молочницы не было, как ни как цефотаксим антибиотик)

Anastaska, насчет одежды каждый решает сам, можно оголить, можно в чем-нибудь обтягивающем. Это как я поняла кишечные бактерии, которых в моче не должно быть, поэтому чтобы не было цистита/пиелонефрита нужно обязательно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я на следующей недели вышлю фотку свою :)

 

привет всем!!!!

Собираюсь идти на осмотр. Тоже волнуюсь что моча будет не хорошей, и вес наверное больше положенного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавици!

А мне сегодня на прием в ЖК.Что-то я боюсь. У меня какае-то фигня началась. Желтые сильные выделения с неприятным запахом. А еще появился ззуд и жжение!!! Мне что-то так страшно, что это может быть???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, мои хорошие! у кого недельки - поздравляю!)))))

я буквально на минутку и побегу в больницу. вот какие у меня новости)

 

со вчерашнего дня полностью отменила Дексаметазон )) гора с плеч )) :dance: врач в Д/С вчера смотрела мою шейку - сказала, что отличная шейка, крепкая и длинючая, зев закрыт!))) урааа)) а то позавчера эта дура на узи написала, что 25 мм, оказалось что это такой же бред, как в прошлый раз написанное ею раскрытие в 8 мм. капают мне Эссенциале и Пентоксифиллин для улучшения кровотока, хотя по допплеру он и так в норме. но Петровна моя (Г из ЖК) сказала, что даже в целях профилактики это полезно покапать мне. воооот.... вчера еще Кореев (зав.отделения узи в роддоме) быстренько замерил малыша - самый прикол, что у него он оказался в норме, животик нормальный, соответствует по всем параметрам сроку 29+6 недель) сказал что никакой гипоксии он не видит и что все это полнейший бред. малыш по его узи уже больше 1400 гр :) 39 см (кстати по росту мне та узистка столько же писала, а вот вес писала 1250 гр примерно) :)

вчера сдала кровь, мочу, как обычно в больницах. крови, когда уходила еще не было, а вот моча ттт врач сказала отличная.

сказала еще что посмотрит мою кровь и решит, что делать с гемоглобином. он у меня 106 в ЖК был и ничем зараза :) такая не поднимается. может она чего толковое предложит))) ваще врач очень нравится мне) она тетка толковая, я это по прошлому раз знаю) и лишнего не назначит, и спустя рукава все на тормозах не спустит)

ну вот вроде и все новости) в д/с очень даже мило) плюс я ж в том же роддоме, где и в прошлый раз лежала - все медсестры, врачи меня помнят) так что все тихо, спокойно, без нервотрепки и тп ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, доброе утро!!!

shevchenko , видишь как всё хорошо оказалось! Рада за вас! :clapping:

masha_05, Наталетка , не переживайте!!! Сходите, всё узнаете. Удачи! :wave:

Sonya_, Vanessa, myrliska, elena198209 , с недельками!!!

c50e2819e41a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, сходи обязательно к врачу, у тебя какая-то инфекция вероятно, ее надо пролечить! ВСЕ БУДЕТ ГУД.

shevchenko, вот видишь, хороший дядька посмотрел и все хорошо оказывается. Я бы на твоем месте к этой дуре-узистке больше не ходила!

Девочки, а я все таки получаю завтра больничный и с 01.12 ухожу в декрет. Меня на работе решили задним числом оформить в друной фирме с большим окладом. Вот! Чтобы не суетиться и не ждать пока наша организация сменит название. А уж что дальше будет, только Богу известно! Загадывать не буду.

А еще вчера отдали нам три пакета с вещами на девочку и мальчика, разделили их с женой брата моего. Столько всякой красоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

у кого недельки с недельками! :giverose:

shevchenko как хорошо,что с малышом все хорошо! От узистка дура! Таких стороной нужно обходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Поздравляю Катюш с такими отличными новостями!

Sonya_, Vanessa, myrliska, elena198209 С НЕДЕЛЕЧКАМИ ВАС _ МАМОЧКИ!

Ли-ли, :wave: Да, сейчас пойду и все узнаю... Солнышко27, Я тоже думаю, что это какая-то зараза. Хотя откуда? Оболдеть 3 покета вещей, а что там? Какие вещички? По какому принципу делили вещи? КЛАСС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки с недельками!

shevchenko, Катюш, как же тебе везет на идиотов, ты их прямо как магнит к себе притягиваешь))))) Ну главное, что все хорошо! Я когда в сентябре лежала мне пентоксифиллин тоже капали на всякий случай для плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27 , ура, хорошие новости!!! :grin: :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОУ УТРО!! НЕДЕЛЕК С НЕДЕЛЬКАМИ :friends: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ДЕВУЛЬКИ!!! как у вас погодка?? у нас такой снегопад!! ужас!!! С утра машину откапывали! Зато красотища!! Всё белым бело )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...