Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

myrliska, мне тоже вечером пить охота, а потом в туалет бегаю. Муж надо мной смеется. Ограничение в литрах я не помню :pardon: Может кто из девочек подскажет. Я около литра выпиваю чая и воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Солнышко27, мне при отеках выписали листья брусники,я купила ягодки и завариваю,еще ограничила себя в соли...и вроде тьфу-тьфу,лучше...попробуй,еще помогает коленно-логтевая поза по 15 минут 3-4 раза в день..но я делаю ток тогда,когда спина оч болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, с неделькой! :giverose: А про отеки - это у меня!))) Девочки написали поменьше пить, а мне постоянно хочется, особенно к вечеру.. А ты лечись, и выздоравливай скорее! Чем лечиться к сожалению не подскажу, не знаю сама((( Может кто подскажет?

 

Солнышко27, ой, я наверное около литра тоже в день выпиваю! А вот в туалет меньше хожу... И на весах существенно так прибавка рисуется, аж страшно уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, пасибочки.попробуй бруснику морсиком делать и меньше соли.....мне так помогает.хотя если вечером напьюсь воды))то брусника никакая не поможет))))хотя и в туалет хорошо хожу.... Вас тоже с неделькой)))какие вы уже большие!!30 недель!!класс :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, нельзя при отеках ограничивать жидкость ни в коем случае, т.к. этим можно только усугубить. Вот солёного нужно как можно меньше, а если пить хочется пей клюквенный или брусничный морс, они хорошо жидкость из организма выводят. Я вот всегда очень много жидкости пью, у меня общее количество потребялемой жидкости в сутки от 3 до 5 литров, ни в первую, ни во вторую, ни в настоящую Б. даже намека на отеки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда , с неделькой! :giverose:

Недавно была у терапевта (у меня днём в один день была t 37), так она сразу хотела меня определить на стационар, типа, что там будут контролировать и t и состояние и в случае уменьшения кислорода в крови, поставят капельницы, я написала отказное, так как болело только горло, а t позже и не было. Выписала мне Тамифлю (инструкция вся на англ.), я прихожу и говорю, что не пила его, так как всё на англ. и беременным наверное нельзя, а она говорит, что эти таблетки получает ЖК и раздаёт беременным, и последствий с того года ещё не было. Я попила пару штук, они противовирусные, на случай если была не простуда, а вирусное заболевание. И спрей для горла выписала и ходить каждый день в больницу измерять с помощью прибора уровень кислорода в крови, так как t его забирает и ребёнок не будет получать норму. И к ней каждый день из-за того, что отказалась ложиться на стационар.

Рассказала несколько историй с беременными, вообщем ужас. Не буду рассказывать.

Тебе наверно надо вызвать врача... чем заниматься самолечением, а завтра пойти к терапевту уже... Потому что это не шутки, ребёночек ведь тоже болеет вместе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за ночь бывает и несколько раз идёшь в туалет, в то время, когда так спать хочется, а ты всё равно проспаешься и идёшь... :grin:

А один раз я ... :pardon: уписялась... :pardon: так стыдно, ужас!!! :blush: :wacko: А снилось, что сижу на туалете ночью как всегда...!!! :grin: :D :grin: :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда я вот тоже простыла недавно, мне врач сказала пить афлубин 15 дней, он на травах. вроде помог,хотя температуры у меня не было,но состояние простудное. Еще я пила чай с медом и лимоном! Выздоравливай и больше не болей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, лучше вызови врача, или своей Г позвони. Выздоравливай поскорее!

myrliska, ой! я ведь тоже читала, что при отеках ненадо воду ограничивать. У тебя и вес увеличивается,т.к. отеки. Меньше соли и острого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельки бегут)))

девочки как у вас с выделениями? часто ли схватки б-х бывают? молозиво появилось? грудь болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у меня молозиво есть пару недель, но оно не течет, так иногда на бюстике чуток и если надавишь на сосок. Грудь не болит, просто налитая. А выделения как раньше, такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда , действительно, позвони своей Г!!! У нас вообще каждые 2 недели надо звонить Г сообщать о своём состоянии... :rolleyes: Я не звоню, думаю, если что-то не так, вот тогда позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, Приветик!!! 6965649ef4db.gif

дааа, недельки бегут!!! :wave: Выделения есть. Г даже взяла мазки , подозревает молочницу, через 2 недели будут результат... Молозива ни разу не было... :pardon:

А грудь как налилась ещё вначале Б и больше не увеличивалась, а у вас девочки ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, привет)

с выделениями как и раньше - оч редко белесый след на трусиках бывает и все, ттт....

схваток б/х у меня не бывает :pardon: наверно потому что я ж гинипрал пью, матка расслаблена из-за него, так что вот так. до него кстати были пару раз...

молозиво у меня с 18 недель появилось, а щас уже бывает с прокладками для бюстика приходится ходить, но по утрам стабильно солидные пятна на пижаме... :scratch:

а грудь не болит, но налитая, особенно к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления с неделькой.

Я только немножко ожила, а то сегодня ночью пупс устроил маме пытку, может из-за погоды, не знаю. Пол ночи пинался то по мочевому, то по костям. :spiteful:

 

У меня молозиво похоже появляется потихоньку, т.к. каждый день в соске засохшая крошка появляется. А сейчас и подмокать стало, но не течет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У кого недельки- поздравляю! :giverose:

У моей доченьки подтвердили коклюш. :cray: У меня точно не подтвердили, но сказали пересдать через 10 дней.

Единственное, что выяснила- на малышей непосредственно коклюш не влияет. Даже иммунитет на пару месяцев у них будет, но вот кашель плохо влияет на тонус. Вот так вот грустно! Ещё у меня голос стал пропадать! Завтра иду к терапевту, но биопарокс уже начала брызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Не ошибаешься, блин..., молочница началась... Через недельку посмотрим пройдет или нет!

Anutka85, К врачу сходила, теперь в следующую пятницу пойду. Проконтролировать...

Солнышко27, Обязательно выкладывай, поглядеть хочется!!!!! :)

Sonya__, Она мне свечи и выписала. Сказала поделать их, а потом контрольно мазок возьмем. Вот так... А у тебя тоже самое, да? Чем лечишься?

myrliska, Ну да, скорее всего у тебя отеки. Ты скажи об этом своему "Г" и вы решите, что с этим делать. А раньше такое бывало?

Ждем чуда, Ну во-первых, только постельный режим, во-вторых, пей морсы, чай с лимоном и медом, носик мазать не забывай. Тебе бы отлежаться и пропотеть. Должно пройти, но ести будет плохо, забивай на все и врача... Тебе нужно себя береч!

Ли-ли, И у меня тоже, как в начале беременности подросла, так и все... Видать решила, что хватит меня радовать :grin:

Я сегодня впервые обнаружила молозиво!!!!! Получается, у меня к 29 недельки только появилось!!! У многих раньше...

jip, :wave: А что в школе решили предпринять? Ведь раз у твоей доченьки есть, значит она от кого-то подхватила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :shock: ого! Разница однако-4 и 3.400. :Crazy:

myrliska, Я встречала в литературе что даже нужно.НО! Я сушняка не чувствую....а вот какрас организму виднее, если ты хочешь пить-то наверное надо, не ещь ничего соленого :)

anna-23, :wave: Выдиления есть, схватки пару раз ночью ощущала...такая измена берет-а вдруг настоящие :D А молозиво уже месяца как 2 есть, раньше по капельки а теперь уже по пару капель (это если надовить хорошо):dance: Но груди не болят!

jip, Ого, коклюшь-плохо. Выздоравливайте :giverose:

Наталетка, Сейчас у меня просто жжет...но я лечиться не хочу, как вспомню эти свечи, от них пекло по адски :sick: Темболее у меня КС, молочница не страшна

Vanessa, С неделькой :giverose: Моя меня постоянно по ночам пинает...а этой ночью вообще смешно было, она икать начала :lol: Я мужа разбудила, руку сунула под живот, он аж проснулся"Это что? СЕРДЦЕ???"...Я ему обьяснила что икота у малышки,хотя в первую Б такого не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ :wave: !!! Всех неделек поздравляю!!!

 

У меня молозиво начало появляться пару деньков назад ,когда на сосок нажимаю )))

Девочки, меня врач опять хотела положить в больницу ((( у меня в детстве был пиелонефрит, и теперь это начало вылазить, что-то плохо с почками ((( а я не могу лечь в больницу, у меня сессия и ГОСЫ!!! Написала отказную, теперь сижу на таблетках. А еще она мне выписала одни таблетки, а когда я прочитала аннотацию к ним, то оказалось, что мне их пить нельзя, у меня аллергия на пеницилин. Прихожу к Г, а она мне и говорит, типа чего ты мне не сказала, что тебе их нельзя. А откуда я знала какой в них состав!!! Она: а почему ты не сказала, что у тебя аллергия на антибиотики? Я: у меня в карточке написано. Она берет карточку - точно написано... Она: а почему не написано на какие группы? Я: откуда я знаю почему вы не написали!!! Короче выкинули хорошие денюжки на эти таблы ((( Вот так, одни расстройства. Сегодня опять сдала анализы, завтра на прием.

 

А еще сегодня с мужем ходили на УЗИ посмотреть на малыша ))). Опять сказали что мальчик, но не точно. Так муж как уцепился за эти "но не точно" и ходит довольные в надежде на девочку ))) Теперь мы по УЗИ опережаем наш срок на 5 дней. Я уже и линеечку поменяла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, выздоравливайте поскорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, АААА, понятно! А потом, после родов, она сама пройдет или тебе все же придеться ее полечить?

Tanyasha, Ну тогда тебя с неделечкой=)))) А что муж сильно девчушку хочет????? Ну да, ужасная ситуация с твоим врачом, такая невнимательность бесит=((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, он вначале хотел мальчика, а теперь хочет доченьку "аж пищит" )))

А малыш уже сейчас на него похож: у меня муж не ест селедку, а я люблю, но сейчас не могу ее кушать... стоит нам только ее купить - несколько дней сильного токса мне обеспечено, мне ее даже пробовать не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Папина гордость=))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, А я знаю? :pardon: У меня молочницы раньше небыло. не считая Б....я надеюсь что пройдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у меня нет отеков... я много пью, особенно во второй половине дня, как ты написала, прям сушняк как будто.

Я_Irishka@, поправляйся давай! :giverose:

Ждем чуда, я не сталкивалась с таким. Тебе желаю скорейшего выздоровления!С неделькой, какие вы уже большие... :good:

anna-23, у меня грудь не болит, молозива совсем чуть-чуть выделяется, я иногда чувствую безболезненное напряжение в животе где-то на секунд 15-20, наверное это и есть эти схватки б-х. Девочки, я читала, что из груди нельзя выдавливать молозиво.

jip, доченька пусть поправляется. хорошо, что хоть на малышек не влияет. ты не раскисай, все хорошо будет!

Девочки, я у вас как-то спрашивала про полосочку пигментную от лобка и до пупа, от пупа и выше, так вот, я сегодня ее заметила у себя, пока слабенькая такая, тоненькая, причем до пупа она идет ровненькая, а потом как бы пупок огибает и дальше идет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...