Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, Я тоже надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anutka85,

Девочки, я читала, что из груди нельзя выдавливать молозиво.

 

Почему? :scratch: НЕ то что бы я считаю что нужно, просто оно и так само подтекает... Что случиться если выдавить? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки большое.завтра пойду к терапевту,что скажет..я сильная девочка и должна перебороть свое состояние..сегодня весь день под одеялом пролежала,проспала....еще сварила морс из брусники(от отеков)и из смородины(от простуды)пью..без сахара..вместо сахара положила мед..вот пытаюсь..ток изжога началась от такого напитка,ну ничего..главное не болеть..спасибочки вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,

Девочки, я читала, что из груди нельзя выдавливать молозиво.

 

Почему? :scratch: НЕ то что бы я считаю что нужно, просто оно и так само подтекает... Что случиться если выдавить? :Crazy:

 

 

 

Я тоже такое читала. Правда не знаю чем это чревато и есть ли от этого вред, но такая информация существует!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вычитала только что, что нельзя молозиво выдавливать, так как это тесно связано с сокращениями матки. Может вызвать преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, клюквенный морс пей, теплый, можно с медом и побольше!!! Если это вирусное заболевание, то пить нужно много, не смотря на запреты врачей насчет ограничения в жидкости.

В нос гриппферон можно капать, хорошая штука, беременным его можно, там в составе интерферон человеческий. Там в инструкции написано, что типа помогает не заболеть на ранней стадии или очень ускорить выздоровление. Или какой-нибудь другой препарат, содержащий интерферон, повышающий иммунитет. Но они в основном в свечах, а гриппферон - капли в нос.

От температуры можно парацетамол, чай с малиной. Малину нам уже тоже можно, срок уже большой, но, конечно, не банками, а ложками!

Еще на ранней стадии заболевания советуют осциллококцинум (гомеопатический препарат), беременным тоже вроде можно.

Вообще, мне очень помогало при начальных признаках простуды: клюквенный морс теплый с медом, чай с лимоном (пару бокалов того и другого), гриппферон в нос, и спать!!! На утро забывала, что накануне плохо себя чувствовала!

Выздоравливай!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :)

Ли-ли, Ну...оргазмов тогда тоже нельзя :pardon:

 

Советы беременным для фотосессии

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОДЕЖДЕ:

 

При подборе одежды для фотосъемки беременных Вам не обойтись без фантазии! Примерьте, что из Вашего обычного гардероба может Вам подойти и прикиньте, какие вещи Вы сможете приспособить под фотосессию беременности. Не обязательно все должно сидеть идеально, булавки и резинки сослужат хорошую службу.

 

Берите на съемку одежду, в которой Вы себе нравитесь и чувствуете себя органично, не смущайтесь, если она будет повседневная, или ее будет немного, мы всегда сможем дополнить ее тканями.

 

На совсем поздних сроках нам пригодятся ткани, имеющиеся в студии.

 

В целом для съемки нужны вещи, показывающие живот, создающие силуэт. Хороша одежда из мягких тонких тканей, которые облегают живот и драпируются мягкими складками, трикотаж (он хорошо тянется), одежда из легких, "летящих" тканей, таких как шифон, шелк, крэш и т.д.

 

Цвет одежды. Фотосъемку беременности украсят яркие вещи , также хорошо подходит и одежда пастельных тонов. Но конечно, нужно учитывать, что идет именно Вам.

 

Для фотосессии беременности Вам очень желательно взять с собой темную одежду с четким силуэтом для съемки силуэтных фото (например, черное или темное платье, черную водолазку). Это особенно актуально для блондинок.

 

Также взять с собой светлые вещи.

 

Кроме одежды, приобретенной специально для беременности, хорошо смотрятся:

-Топы (возьмите несколько, если есть)

-Юбки. Хорошо смотрятся длинные свободные юбки, также в качестве юбки может выступать ткань.

-Джинсы, возможно те, которые Вы носили еще до беременности (молния вряд ли застегнется, но в этом тоже есть свой шарм)

-Шелковые сорочки, пеньюары

-Платья, блузы, сарафаны с завышенной талией

-Блузы, кофты и платья, открывающие плечи, декольте.

-Интересные фотографии можно сделать с длинными мужскими рубашками, желательно светлыми

-Шали, палантины.

 

АКСЕССУАРЫ:

 

Не бойтесь экспериментов с аксессуарами. Подумайте, что подойдет по стилю к Вашим комплектам одежды: шарфы, яркие платки, различные головные уборы (шляпы, береты, шапочки, даже меховые шапки, а может смешная шапка с пумпонами, оставшаяся с детских времен)? Или яркие веселые носочки?

Из бижутерии лучше смотрятся крупные предметы.

Если волосы длинные, понадобится заколка, чтобы собрать их при необходимости.

Пинеточки,длинные бусы,игрушки,мыльные пузыри,лепестки роз,живой цветок(роза или гербера).

 

СЪЕМКА С МУЖЕМ:

 

Очень важно, чтобы у Вашего супруга было желание принять участие в съемке, тогда и снимки получатся удачными, и съемка пройдет легко. Иногда бывает, что мужья не хотят сниматься, и приходят на съемку, только согласившись на уговоры жены. В результате совместные снимки получаются "кислыми", на них видно, что мужчине хочется поскорее закончить и сбежать:). Но если у Вашего мужчины есть желание сниматься, но нет опыта, и он неуютно чувствует себя при мысли о съемке, то смело приходите на съемку - все это преодолимо, главное втянуться в пролцесс, было бы желание!

 

Для парной фотосъемки очень важно подобрать гармоничное по стилю, цвету, тону сочетание одежды мужчины и женщины.

 

Приведу несколько примеров, на которые можно ориентироваться при подборе:

-Пара одета в джинсы и однотонные рубашки (демократичный вариант)

-Светлый комплект для мужчины и для женщины (съемка в высоком ключе)

-Темный комплект для него и для нее (съемка в низком ключе)

-Летний, свободный стиль (например, льняные брюки и рубашка или майка для мужчины и сарафан для женщины)

-Строгий, вечерний стиль (рубашка и брюки для мужчины и вечернее платье для женщины. Не рекомендую мужской костюм с галстуком и пиджаком, на мой взгляд, на снимках он смотрится слишком официально)

-Молодежный стиль: можно экспериментировать с необычной одеждой, яркими цветами, но главное – гармоничное их сочетание. Выигрышно будет смотреться яркая деталь одного цвета (например, оранжевая бандана у мужчины, оранжевые колготки у женщины). Возможны любые варианты, Ваша фантазия не ограничена!

 

Если вы хотите сделать только несколько снимков с мужем, то лучше сделать их в конце сессии, когда Вы будете более свободны в позировании и поможете мужу чувствовать себя свободнее.

 

Что брать с собой:

 

Первое правило,чем больше одежды,тем лучше!

 

Берите одежду которая вам нравится,и в которой вам комфортно!

Это могут быть вещи как и для беременных,так и добеременные!

Что можно взять:

-джинсы

-белая рубашка мужская

-топики

-платья

-пижама

-красивое нижнее белье

-шорты

-юбки (длинные и короткие)

-обтягивающие джемпера,платья,водолазки

-вязанные джемпер с горлом

-вязанные кофты,кардиганы

-комбинезон

-смешные шапка,рукавички,шарф

-туфли на шпильке,сапоги на шпильке

-смешные меховые тапки

-носки(вязанные,или шерстяные плотные...цветные или белые)

 

Предпочтительные цвета черное,белое,яркие цвета.

 

Аксессуары:бусы,серьги,браслеты,ремни, пинетки,распашонки.

 

Желательно одевать на съемку однотонное нижее белье(черное или белое)

И иметь второй вариант другого цвета с обой.

 

Если есть желание сделать фотографии в тканях.

В студии ткани есть,вы можете принести цветок, фрукты(яблоки(3-5шт),апельсины(3-5шт)виноград,либо что-то другое,что понравится)

 

Так же вы можете найти у себя что-то в шкафу,чего нет в этом списке;)

 

Ссылки скрыты.

 

информацию взяла в блоге Katja - BRD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросить-спросила, а про себя не написала))))

Исправляюсь:

У меня грудь перестала болеть давно уже, но размер сохранился, только не такая плотная чтоли стала. Молозива нет, капелька бывает прозрачная когда масло втираю в грудь, но не всегда.

А выделения обильнее стали после 20ти недель как отменила утрожестан, и немного желтоватые, но вроде нет никаких неудобств я и не волнуюсь.

Насчет схваток: бывает каменеет живот (но не болит!) иногда пару раз в день на время менее минуты. Расслабляюсь - проходит.

Шевеления активные обычно после еды сразу и вечером перед сном, ну и в течении дня пиночки постоянно.

Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

всех неделек- с недельками!!!

Sonya__, спасибо за списочек того, что взять на фотосессию, пригодится - хотим с мужем сходить в декабре.

Про выдавливание молозива Ли-ли уже написала, что это может вызвать преждевременные роды.если найду ту статейку, которую я читала, я ссылку дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

 

Неделечек пятници - поздравляю!!!! Ура!!! Какие же все мы уже большие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У кого недельки поздравляю! :giverose:

Anutka85,Наталетка спасибо девочки!

Да,время быстро летит! еще немного и встретимся со своими малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! неделек пятницы поздравляю :giverose: вот и мы уже в третьем триместре))))

Sonya__, классные рекомендации, я вот сама оооочень хочу проф съемку, и позировать люблю.....а вот с мужем беда, не любит он это дело, либо придется уговаривать....либо одной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКОЙЙ!!!

ВСЕМ ПРИВЕТИК! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, у меня муж сначала тоже говорил, может ты сама сходишь, я не люблю фотографироваться, я ему показала классные фото пузиков, где и папочке будущему отведено особая роль, он посмотрел-посмотрел и говорит, нееее, я тоже хочу такие фото. Попробуй и ты так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!!!!Неделек пятници поздравляю!!!!У меня настроение супер у нас выпал первый снег) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, С первым снегом вас!!!! Красота, да? У меня тоже настроение зашкаливало, когда я с утра выглянула в окно и увидела мини сугробики :pardon:

 

Девочки, а у меня к вам вот какой вопрос, вот все мы с вами (ну или почти все) решили стирать детские вещички в стиралке!!! А как же быть с вещами, на ярлычках которых предупреждение о том, что машинная стирка запрещена? :scratch: Просто я глянула на вещички, которые купила, да и те, которые нам отдали и поняла, что на большенства из них-запрещено стирать в стиралке, видать расползутся :( Получается, что все равно в позе (простите) рака пол дня придеться стоять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, думаю можно постирать в режиме деликатной стирки при меньших оборах. Наверное ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, :wave: Надо будет попробовать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, на каких вещичках такие ярлычки?Я даже шерсть в машинке стираю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!

А вот и мы :)

Всех неделек пятницы поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Смотрю уже почти все вступили в третий триместр, здорово! Растем просто не по дням, а по часам...

 

А мы с понедельника в отпуске на три недели, начальство нас все-таки отпустило... или мы их "задавили" знанием своих прав )))) Так что до декрета мы в отпуске, а с 15.12 в декрете! Что-то моя Г. не спешит нас туда отправлять, хотя смотрю многие раньше немного уходят... но нам это не принципиально...

На работе я еще не проставлялась, так что после получения декрета поеду оформлять его на работе с тортиками))))

 

А у нас папка уехал по делам, заодно чуточку отдохнуть... мы с ним не рискнули ехать... так что уже почти неделю мы маемся одни и скучаем по папке... правда вот прям очень маяться бездельем не получается. Нам хоть папка и запретил многое делать, но дела находятся... то цветочки пересажу, то шкафчики какие разберу... сегодня вот у меня день кухни, драю плиту... так что все дни в уборке провожу.

 

Кстати, вы такие все тут молодцы... уже и стирку обсуждаете и сумки в роддом и все остальное... А мы еще, наверное одни здесь такие, совсем ничего не покупали малышке... да что там не покупали... не выбирали даже!!! Воть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, На подаренных кофточках и еще на кофточке для выписки, а если честно, то на многих вещах. Может производители перестраховываются, ха-ха-ха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я на стирке шерсть стираю все на чем написано не стирать в стиралке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...