Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Наталетка, я абсолютно все вещи стираю в машинке, на ярлыки вообще не смотрю. Правда, кое-что стираю в мешках, ничего не вытягивается и не расползается. Думаю, детские вещички, если в мешке для перестраховки стирать, ничего с ними не случится.

Sonya__, классные фото!!!

Наталетка, я абсолютно все вещи стираю в машинке, на ярлыки вообще не смотрю. Правда, кое-что стираю в мешках, ничего не вытягивается и не расползается. Думаю, детские вещички, если в мешке для перестраховки стирать, ничего с ними не случится.

Sonya__, классные фото!!!

 

Я набрала 8 кг, причем за последний месяц , написали - патологическая прибавка в весе, отеки, вероятность гестоза!!! Короче, целый букет. Врач сказала жидкость и соль ограничивать, 3 дня эуфилин пить и клюкву от отеков. Хотя явно выраженных отеков у меня вроде и нет, кольцо чуть маловато к обеду становится, носить его как-то некомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Sonya, фотки супер!!!!!!!! :good: :good: :good: :good:

 

У меня с весом уже много. К своим добеременным 47 кило, я уже набрала 9 кг. :cray: А думала, что больше чем за 10 не перевалит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Ты такая классная. Это первая беременность??? Супер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хотела седня с вами посидеть... а вырубили инет и почти пол дня сидела без связи :pardon:

myrliska, приятно, что про меня помнят :friends:

Ага, еще немножко... неделечка и муж вернется, зато большое дело сделает! Это тоже важно!

Tanyasha, ну нам никто не запрещал и никаких предрассудков у нас нет по этому поводу... просто работа съедала все время, а сейчас наш папка уехал... ждем))) Вернется, вот и будем заниматься всякими приятностями))) Обустраивать квартиру, покупать вещички, выбирать... а пока в этом деле все стоит на месте... да и еще не плохо было бы получить декретные, что бы было на что начинать покупать))))

А по поводу участия родителей в этом деле... мы им строго на строго запретили что либо покупать... у нас слишком разные вкусы и взгляды на то что нам нужно, а что нет... пусть лучше дают денешку, а мы купим

Sonya__, фоточки супер!!! :good:

Karolinochka, ага, можно и так сказать))))

Я вот тоже думала, что первым делом высплюсь... а часиков в 8 утра, меня как будто кто в бок пихает, просыпаюсь и хоть глаз коли... но в принципе мне хватает))))

По поводу того, что нельзя спать на спине... да, не рекомендуется, но не то что бы совсем-совсем нельзя лежать на спине... можно! И если что-то не так, то малыш тебя разбудит! А если не пинает усиленно, значит ему комфортно и в том что ты просыпаешься на спине, нет ничего криминального.

Хотя я конечно тоже стараюсь не спать на спине... но когда бока уже болят, что ж делать то? Приходится и спинку поэксплуатировать))))

 

А вообще, про мой кровоток... мне тут врач сказала... ну точнее я спросила, а она подтвердила, что и такое может быть: раньше я всегда спала на правом боку, ну т.е. ворочалась конечно, но засыпала на нем и большую часть ночи спала именно на правом боку. На допплере - нарушен кровоток справа.

Потом у меня вдруг стала болеть спина и именно когда лежала на правом боку, т.е. хошь не хошь, а я переворачивалась на левый, иначе спать было не возможно и спала в основном на левом боку. На втором допплере - небольшое улучшение справа и ухудшение слева... т.е. получается, что ухудшается с той стороны, на которой больше сплю :pardon: Так что ж мне не спать теперь что ли?

 

А мы набрали около 6 кг., и последнее время вес растет в геометрической прогрессии... могу за день кг. наесть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я_Irishka@ , Karolinochka , с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

~Unika~, Наталетка , со снежком!!!28b09e892b1d.gif

Mir@cle , с выходом в отпуск!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Смотри сильно дома не напрягайся, отдыхай! Мы тоже ничего даже не выбирали, покупать всё будем после родов.

Sonya_ , фотографии 9576023bb631.gif

Tanyasha . уже набрано + 10 кг. -- как на дрожжях!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Януленька, Ох, про НГ я вообще думать боюсь :doh:

LLL, Vanessa, Наталетка, Mir@cle, Ли-ли, СПАСИБО ДЕВОЧКИ! :giverose: Да, это первая Б :D

Ли-ли, Vanessa, LLL, Anutka85, Я думала я одна набрала больше 6кг.

 

 

Девочки, а ктото чувствует себя не комфортно на улице? У меня последняя неделя такая...както мне не уютно...похолодало, снежок пролетает, пришлось одеть зимнюю куртку(пока она еще на мне застегивается), постоянно чувство сдавленности, дышать хочется чаще, не дай бог ступеньки высокие в магазин-так я когда поднимусь мне уже и магазина не хочется((((( Так и хочется эту куртку расстегнуть, расстегиваю и становиться еще не комфортней. Все переживаю что могу сознание потерять(хотя никогда в жизни его еще не теряла, перед глазами тоже не темнеет, головокружений нет)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли спасибо! я вот набрала 6 кг за все месяцы, но врач говорит нормально с моим излишним весом. Я еле хожу уже, ленивая стала. А еще три месяца ходить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Та тебе можно, у тебя там две очаровательные девчушки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибки :friends:

Да я и не напрягаюсь... мне муж строго настрого запретил много чего делать, так что я тока по мелочи... вот муж приедет, будем вместе драить квартиру... ну а уж потом будем закупаться для малышки... мы все-таки перед родами основное хотим купить, возможно что-то муж купит когда я рожу... но в любом случае нужно все выбрать, что бы он потом только поехал в магаз и купил.

Sonya__, мне комфортно на улице, наоборот воздух свежий - хорошо... вот только все-таки холодно у нас, часик погуляю и из носа уже сопли ручьем :pardon:

Я_Irishka@, вот и я лентяйничаю... и со своими + 6 я себя чувствую тяжко, особенно к вечеру...

Мне раньше +1/2 кг и то я ходила и вздыхала :pardon: как то мне комфортно было с моим недобором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@-с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, уххх, я тут про кофорт на улице, у нас уже во всю зима, седня -32 было

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__,Януленькаспасибо! :friends:

Karolinochka ого! холодно как, у нас +3 сегодня было и то я уже куртку теплую одела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ , ходится вроде нормально, вот только всё неспеша!!! А пока дома оденешься, обуешься, еле сгибаясь, так уже жарко становится!!! :pardon: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, мне на улице хорошо, аж настроение поднимается. у нас сегодня -18 градусов, морозно, я целый час гуляла, красота!А вот в общественном транспорте - мне очень некомфортно, особенно, когда кто-нибудь начинает чихать усиленно и даже не прикрывается.

Karolinochka, ничего себе -32!хотя что я удивляюсь, скоро и у нас так же будет)))Радужный-это какая область/край?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, это тюменская область, ханты-мансийский автономный округ, воть)) а ты от куда?

Ли-ли, хех, мне тож сгибаться тяжко, особенно носки одевать када, или колготы, уф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, и мне тяжело наклоняться, так муж помогает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну у вас и холодно!!! У нас сегодня впервые до 0 опустилась и то уже холодно, я уже пуховик одела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, а мы уж недельку как в шубках ходим....ну ничего, пока хорошо, морозно, но ветра нет, а это не мало важный фактор. Щас к мартовским котятам заходила, там девочки уже и кроватки для малышей даже собрали, уже фотки выложили, мне уже тоже охота шопингом заняться детским))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, из Сибири, г.Томск... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, эх, мы бы тоже уже и кроватку купили бы, и вещищек разных, да родители и с оей стороны и мужнины все отговаривают нас :this: , ну да ладно, мы после родов оторвемся :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, это суеверия! Так раньше было - пока ребёнок не родится ничего не готовили. Но тоже этого придерживаемся. В роддом возьмём вещичек нужных на первые дни и выберем кроватку с коляской в магазине, а после родов муж сам купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, а мы тоже уже почти все купили- и кроватку, и вещички, и молокоотсос, и подогреватель для бутылочек, вот только коляску все не могу выбрать, но это решила доверить мужу, во всяком случае пусть покупает сам. Свекровь только была недовольна, что заранее закупились, но это так приятно!!!! Да и потом я подумала, что с большим животом, да по холоду и снегу будет неудобно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тоже думаю заранее купить кроватку

потому как:

1. ей надо протереть тряпочкой. совневаюсь что муж её хорошо вымоет. а мне после родов не будет времени заниматься этим

2. кровати обычно достают из склада, в запакованной коробке. и нужно её собрать, чтоб запах выветрился.

 

покупать вещи тоже буду заранее, потому как надо постирать и погладить. чтобы после выписки было все готово. А родителям я не говарю. Хорошо что живут в другом городе и проверить что я вру не смогут :D

 

Anutka85, Loveушка, с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! :wave:

А мы кроватку уже б/у купили, стоит разобраная. Вещи на первое время тоже уже набрала, позавчера взяла бутылочку и пустышки Авентовские. Осталось купить коляску и так по мелочи из средств ухода за ребенком. Коляску планируем купить в декабре, т.к. в январе мне тяжело уже по магазинам ходить будет, тем более что ее в городе покупать нужно, это час езды на электричке.

 

Я решила что лучше я все сама заранее приготовлю, постираю, поглажу, чем потом мама моя будет все это делать (как это получилось в случае с раждением племянника), у нее своих делов хватает.

 

Всех неделек субботы - с неделечками! :giverose:

 

Karolinochka, мне тоже тяжело обуваться, да и вообще нагинаться. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У кого недельки с недельками! :giverose:

Мы тоже еще ничего не покупали,но мне очень хочется. Уж больно муж у меня суеверный! Кроватку и коляску будем покупать после рождения! А вещички начнем потихоньку скупать после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...