Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А мы за ранее купим только вещи в роддом и сходим выберем кроватку и коляску :pardon:Пока буду лежать в роддоме муж все привезет и поставит,а коляску моя мама в конце марта привезет так как я закажу коляску через инет :pardon: а вещи для Роддома пойдем в конце января покупать)

Всем приветики и у кого недельки поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрейшего утра!

Меня седня проказница наша подняла в семь утра, вот тебе и отпуск :pardon:

 

Все неделечек поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я смотрю, мы не одни такие все-таки, кто еще не покупал ничего... вот тока мы не из-за суеверий! Чихала я на то что говорят... считаю суеверия полным бредом и вообще грех верить во все это... но у каждого свои заморочки, так что тут не поспоришь)))

Мы все-таки будем обустраиваться где-нить в конце декабря-январе... купим все что нужно на первое время и в роддом. Ясное дело что вещички еще будут докупаться, да и так всякие нужные прибамбасы, такие как молокоотсос или стерелизатор (я считаю это не первой необходимости вещи и возможно обойдемся без них, будем смотреть по обстоятельствам) Просто если честно, не представляю, как можно уже с ребенком на руках ездить и закупать вещи, лекарства, прибамбасы... коляски, кроватки... все же нужно выбрать, обдумать, подобрать, поюзать... а с ребенком это будет не так просто сделать. И даже если все уже выбрано за ранее, не факт что на момент покупки это будет... да мало ли этих всяких форс-мажоров :pardon: Ну это мое мнение, каждому конечно решать по своему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Некделек с недельками и приближающимися родами))))У нас уже сугробы лежат,супер)))))а то мне все жарко было,а вот теперь просто супер,дома все на распашку,воздуха мне не хватает))я все открываю,а муж все закрывает...

У нас для Елисея уже все куплено,кроватки,коляски,вещи,соски

,бутылки,на выписку,осталось аптечка и погремухи)))))))Все лежит у мамы дома,а у нас только комод пеленальник.В январе планирую все перевезти к нам домой и все разложить,так как считаю мне будет удобно и я буду знать где что лежит!Ребенок ведь чувствует всю подготовку к нему...У меня слава Богу мама адекватна и сама покупает мелкому вещички....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.кто вышел в декретик поздравляю..началась пора бездельника))))я так называю себя,тк кроме того,что ем и сплю,ничего толком не делаю)))

Нашла оч интересную статью..вот вырезка из нее..думаю многим будет интересно))

Для того чтобы хорошо себя чувствовать во время нормальных, ничем не осложненных родов, будущей маме стоит изучить приемы самообезболивания. Эти методы просто в исполнении и не требуют специальной подготовки. Речь идет о массаже.

 

 

Массаж крестцовой зоны

Если предположить возможность рейтинга популярности массажных точек, используемых во время схваток, то первое место, безусловно, принадлежало бы области крестца. Эта зона расположена несколько ниже поясницы и является проекцией одноименного – крестцового – отдела позвоночника. Именно в этом отделе располагается крестцовое нервное сплетение – мощный нервный узел, отвечающий за иннервацию органов малого таза.

К таким органам относится, в числе прочих, и матка. Стимулируя область крестца в момент схватки, мы как бы блокируем передачу болевого импульса. Воздействие на эту зону можно осуществлять различными способами, но в любом случае сила стимуляции крестца должна быть значительной. Это могут быть надавливающие движения, производящиеся одной или двумя руками, одновременно или поочередно.

Сама стимуляция может осуществляться кончиками пальцев, костяшками пальцев, всей ладонью, основанием кулака. Площадь воздействия может ограничиваться только областью крестца или распространяться гораздо шире – в зависимости от того, какой вариант воздействия доставляет максимальное облегчение роженице. Чтобы на коже в месте воздействия не образовалось раздражение, можно предварительно нанести на нее крем или массажное масло.

 

 

Отвлекающий маневр

Данный метод является, по сути, переносом источника боли. Вспомните, как мы трем виски при головной боли, создавая искусственный источник дискомфорта и отвлекаясь от реального. В родах мы поручим роль «мнимого больного» двум симпатичным косточкам, которые носят название подвздошных. Это те самые косточки таза, которые до беременности выдавались вперед внизу живота, когда вы ложились на спину.

Стимулировать их следует во время схватки, одновременно с обеих сторон, используя ту же силу и те же приемы, что и при трении височной области. Можно воздействовать и на всю область низа живота. В этом случае следует производить одновременные поглаживающие движения ладонями с двух сторон, направляя их от косточек к лобку и обратно.

 

 

Утюжок

Так называется следующий вариант обезболивающего массажа, применять который удобнее всего в положении лежа на боку. Поместите ладонь на внутреннюю поверхность бедра. Во время схватки прижмите ладонь к коже бедра и водите ей без отрыва, как утюгом, от паха до колена и обратно. Такое воздействие и обезволит, и заставит максимально расслабиться.

Главное – не ждите боли и не бойтесь ее. Помните, что роды – физиологический процесс, и природа, приготовившая нам такое испытание, позаботилась и о помощи в нем. Подведем итог:

•Массаж крестцовой области – самый действенный метод обезболивания схваток.•Стимуляция подвздошных костей – также действенный отвлекающий маневр.•Массаж внутренней поверхности бедра обеспечивает обезболивание и расслабление.•Между схватками необходимы расслабление и отдых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!! 89e4301aa4cd.gif

Anutka85, Loveушка, Наталетка, Anastaska , с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, спасибо за информацию! :read: :read: :read:

Как ты себя чувствуешь? Выздоровела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Loveушка, Наталетка, Anastaska-с недельками!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave: . Всех неделек поздравляю!!! Какие уже все большие!!! Смотрю ,уже Декабрята начинают рожать, скоро уже и до нас очередь дойдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю ,уже Декабрята начинают рожать, скоро уже и до нас очередь дойдет :D

У нас наверно рожать начнут с середины января.У кого то кесарево,у кого то малыши поторопятся родиться.Только и будем успевать поздравлять. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Януленька, у нас

уже родилась первая девочка Региночка у Аленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, Привет.. Нам с тобой в одно время рожать...ты уже выбрала врача?..выбор места к сожалению у нас в Костроме невелик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Даю ссылку для молодых мамочек

Ссылки скрыты.

,

У кого недельки с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, спасибо, интересная ссылочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209-ну это понятно,это же наша первая ласточка. :D Я вообще за январь имела ввиду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ааааа, а я подумала, что касаемо всех февралят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Надеюсь у всех все хорошо=)

Котёнка, Я_Irishka@, ~Unika~, Mir@cle, Н@т@люшечк@, Спасибочки :friends:

Ли-ли, Януленька, Лучик Света, Спасибочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :wave: намного лучше,температуры нет,слава Богу,только чуть чуть горло побаливает и сопельки..ну ничего и их поборем)))спасиб за переживание,приятно :blush:

Не знаю,как гулять ходить...у нас за эти 3 дня так намело..как будто на дворе январь,дороги ток и успевают чистить и холодно стало...вот выходим с мужем и быстренько в машинку ,прокатимся и домой(((понимаю,что это не гуляния..а что делать((((( кстати,да....скоро мы все начнем рожать,так уже начала волноваться...

Девочки,а давайте составим список чемоданчика,что в него ложить)))) потому что кто что говорит,может наши опытные мамочки,поделятся секретом)))) Говорят для мамы и малыша требуется однаразовые пеленки...вы брать их будете???а чулки для ног???? много вопросов..расскажите плизззз..так же в одном магазине видела прикольный набор в роддом....не знаю,на ск-ко он нужен....давайте обсудим??? :blush: :blush:

Одноразовый стерильный набор для родовспоможения.

Состоит из нескольких индивидуально упакованных блоков: Блок для родильного зала+ Блок для роженицы + Блок для новорождённого + Подарок для Мамы + Подарок для Малыша.

С голубым браслетом.

23552.jpg как думаете он нужен или лучше все по отдельности собрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! :wave:

 

Неделек субботы поздравляю! :giverose:

 

Хочу поделиться с вами радостью))) Я уже говорила, что в декрете официально с 22 ноября, но надо было доработать до начала декабря. Так вот недельку то я отработала, а в понедельник и вторник мне сказали, что можно не выходить! Так что мы теперь и официально и неофициально - в ДЕКРЕТЕ! :yahoo: Рада прям ваще)) так ждала уже!)))) Только вот сижу и скучно мне как-то! Муж по делам уехал и вернется только завтра... А чем занять себя не знаю!

 

Ждем чуда, я только не очень поняла что это за набор) Я думаю, что пеленки одноразовые нужны (по крайней мере я буду покупать и брать с собой). Только где-то вот помнится мне, я читала, что кому-то не разрешили в РД ими пользоваться! Не знаю почему... А на счет набора, я видела другой немного, и потом читала отзывы девочек которые уже родили, говорят, что многое что оттуда не пригодилось.. Поэтому я думаю лучше самой собрать все необходимое. Ну это мое мнение, может кто думает по другому) И потом, ведь перед самыми родами во многих роддомах не разрешают ничего с собой брать (ну тапочки только к примеру). Ну это надо мне кажется лучше в самом роддоме уже узнавать что с собой брать на сами роды можно и что после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ураааааааааааааааааааа..поздравляю с офиц и неофиц декретом)))классс....+1 бездельник у нас)))))) что скучно,то скучно))я уже если честно устала дома...одна сидишь..ток убираешь и кушать готовишь и телик смотришь)))лишние кг зарабатываю))))ну все равно,дома лучше))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, решили тебя-пузика уже не напрягать последние дни! :D

С выходом в декрет!!! 8491a3cb32fa.gif

Я вот тоже дома (в опуске), перечитала кучу всего полезного, муж приедет завтра с командировки и такая скукота... за окном дождь, на улицу не выходила за целый день...

Ждем чуда , насколько знаю - в каждом роддоме по разному. Лучше подойти и узнать списочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, спасибо)) Ага, про наедание лишних кг это точно! :D Вот сейчас я только из-за стола)))))) И дома лучше конечно в тысячу раз, и как бы небыло скучно, это все равно - дома!))))

Ли-ли, спасибочки!) Я тоже сегоня целый день на улицу не выходила... Думаю может хоть до магазина обувного дойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себя в последнее время чувствую какой-то неуклюжей и некрасивой!))) Нагнуться не могу, обувь с трудом одеваю и пыхчу при этом! Побриться по нормальному не могу, отекаю, одежда даже которая раньше была свободна еле налазит на меня, да и лицо какое-то другое стало. Ну в общем смотрю на себя и не узнаю, а дальше еще больше увеличиваться буду ведь! Еще с дуру посмотрела фотки 2-х летней давности, расстроилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я как представлю, что надо одеваться... :nea: :nea: :nea: лень. Окно открываю проветрить! :D А сегодня так вообще целый день на диване!!! :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, вот и я так уже около 2-х часов "собираюсь" в магазин))) А на диване мне тож скучно как-то, убираться совсем не хочется, вот и маюсь так весь день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я иногда бабушку свою напоминаю собой - кряхчу! :D

А после работы от одежды аж кожа чешется...

А побриться - так это вообще - отдельная тема. Пузики, как вы это делаете??? Я просила мужа, так он сверху (лобок) побрил с таким трудом и тааак долго, ужас, всё боясь порезать. :shock: А ниже сказал, что я могу и с зеркалом, что не может он и всё!!! Вот с зеркальцем и делаю... :D:D:D:D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...