Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

вот что нашла про цикорий:

Ссылки скрыты.

 

оказывается такой полезный, завтра куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, приветик :wave: смотрю ты меня не помнишь, не удивительно конечно... ник я за это время поменяла (был Svet&Rom)

Вы уже за вторым пошли, молодцы!!!

myrliska, да, от кофе лучше отказаться... ну или свести к минимуму его потребление и не оч. крепкий...

По больше овощей, фруктиков, сладкое - в меру, немножко и лучше более натуральное (мне муж например овсяное печенье стал покупать)

А цикорий - это самое что ни наесть натуральное, его даже гипертоникам мона... порошочек, по запаху на кофе похож... просто по вкусу не такой крепкий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо! :) Знаешь, я смотрю на других девочек, у кого то уже 8, а у кого то уже 38)))) ВОт так хочу уже))))

Котёнка, я тоже часто в туалет хожу... Еще и живот ноет прям когда мочевой полный!

 

tatiana83, спасибо!))) Что то меня в небеременное состояние тянуло на голубое, а в беременное - на розовое))) Сказывается то, что муж хочет девочку)))

 

Я все поверить не могу, что я беременная. Наверное пойму наконец то тогда, когда уже пуз будет огромный. :pardon:

А еще я иногда чуть не плачу даже без повода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, цикорий это растение такое, из его корня делают напиток

вот про этот напиток и Б:

Ссылки скрыты.

а вот как примерно этот напиток продаётся в магазинах:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, да ладно, не подгоняй время... наслаждайся своей Б :give_heart:

А вообще, на самом деле, Б у других быстрее идет чем у самой... вроде тока узнаешь о Б подруги и уже она рожать идет... эх, время, время... летит не заметно... потом еще будешь скучать по пузику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, асскажите, вас мутит-тошнит-рвёт??

У меня с каждым днём всё новые и нвые симптомы, всё более обостряются :bye:

Теперь уже и по утрам рвотные рефлексы, но нечем же, пытаюсь обмануть желудок - выпиваю сока, рву и потом позавтракать пытаюсь - безуспешно((((( всё выходит.

Пока до работы доезжаю - это где-то час - там ем, вроде ничего, но мутит целый день...ужжас....не рано ли это? :scratch:

Кстати ещё, когда у меня было от зачатия ровно 3 недели - сдала ХЧГ, по анализу цифра была между 3 и 4 неделей значит овуляция по БТ (базальная температура) не такая и точная, выходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

will bee , у всех по разному... у кого то рано начинается токс, а у кого то и совсем его нет...

терпи, ведь все это ради малыша!

А БТ (базальная температура) это приблизительно, самое достоверное это узи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, :D знаю))) так приятно идти и осознавать, что это тайна во мне только моя))) Потом, когда будет пуз все начнут спрашивать :friends:

will bee , у меня тоже началось где то в это время, может чуть и раньше. Малыш в тебе - почему же рано для токса?

А ты утром попробуй лежа что то сьесть - вечером что то положи у кровати (яблоко, мандаринку) и утром сьешь и не вставай еще минут 10-15.

А сок - это плохая идея, у меня токсикоз начался именно на сок.

А еще я заметила, что токсикозом малыщ воспитывает свою мамочку что ему лучше есть, что нет. Меня даже тошнит на прикосновения мужа к груди (а она у меня очень возбудима к его ласкам). Так зайка наша говорит, что никаких ПА не нужно... Ну это я себе так трактую... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нюх потихоньку просыпается. Сегодня была в магазине, проходила мимо полок со стиральными порошками и прочим химбытом, так чуть не задохнулась - ТАКАЯ ВОНЬ!!! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Девочки, я так счастлива, что попала в ваши, т.е. уже наши, ряды!!! :yahoo: Очень хотелось именно февраленка!!! А на УЗИ на 13 ДПО (по моим подсчетам) сказали О. не было и киста 48 мм!!! :shock: Я уже и не надеялась... А потом сделала тесты - положительные!!! :mail: Да и задержка уже... и жор... и токс легенький... Только волнуюсь немного, что бы все хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тошнит страшно, обострилась печень и желчный, болит и тяжесть в правом подреберье, горечь сильная, есть ничего не хочу, но ем и тогда понимаю что могу есть. От еды не лучше, но и не хуже, тошнит круглосуточно, так изматывает. Начали пить Эссенциале, его при токсикозах беременных назначают. Если не полегчает, пойду сдаватся гинекологу, пусть мне капельницы с физраствором и витамином С назначит. Слабость просто страшнейшая, встать иногда с кровати не могу. все время в сон клонит, делать ничего не могу. пошла сегодня в магазин, думала не дойду. Мама говорит, затоксичен организм, очень похоже как при отравлении и после операции состояние. Пока ем пью кислое, хорошо, как только прекращаю - тошнота возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, :friends: держись! Это пройдет! Ешь лучше лимоны - они хоть свежие, говорят что маринованное тоже много нельзя.

У меня такое тоже было. Может и вернется. У меня вообще токс через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, бедняга, крепись. если так будет продолжаться - действительно лучше поговорить с Г.... мне моя сказала пить глутаминовую к-ту. вроде как она при токсиках помогает :pardon: но я особо не страдаю, так что пока не пробовала....

а в инете вообще нашла, что ее приема надо избегать во время беременности и без консультации с врачом не применять....

в общем в очередной раз убедилась, что врачиха очень странная.... буду ждать пока моя выйдет из отпуска и ее пытать чего принимать)

 

а я вот завтра решила съездить сдать прогик, андрогены, ну и за одно ХГЧ. а то дозу утрика увеличила, хочу посмотреть что там. да и потом после вчерашнего мне спокойнее будет, если все перепроверю и убежусь, что все пределах нормы. :pardon: ну а андрогены сдам, а то у меня ж с 17-он проблемы. а при Б он вверх зараза ползет.... :banghead: ну и тестостерон проверю, а то Г сказала пить витамин Е, а я боюсь пока...

 

ладно, мы спать пошли) а то днем не отдыхала, теперь глаза слипаются :pardon: всем сладких снов! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, удачки завтра!

Сплюшки все))) Я пойду фильм смотреть))) Всем чао какао до завтра! Берегите себя и своих малышей в животике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня тоже вечером живот выпирает... а утром вроде нет его

Kate-master, мне тоже рыжий цвет волос нравится. Его я и хочу получить с помощью хны, и чем ярче, тем лучше. Но у меня корни плохо прокрашиваются... Вот и подумала, может добавить чего для усиления эффекта. Про лимонный сок где-то читала, но не знаю, сомневаюсь, что с ним лучше будет...

 

Я после 1-го УЗИ, когда у меня отслойку увидели, вообще забила на все домашние дела... Приходила с работы и на диван ложилась... И сумки тяжелые не таскаю. В супермаркет 2 раза захожу, чтоб за 2 захода продукты в машину погрузить. А уж выгружает муж. Я даже от машины до подъезда не таскаю ничего. Страшно... можно так навредить, что мало не покажется.

 

bysinka88, я до беременности курила... Бросила до того, как 2 полоски увидела... Как знала, что в этом цикле получится. Но тянуло покурить первое время очень... Сейчас я не что запах не переношу, меня от одного вида пачки сигарет воротить начинает... Многие мои знакомые курили во время беременности, так и не смогли бросить. Не представляю сейчас, как им сигарета в рот лезла...

 

myrliska, мне в прошлую беременность врач разрешила пить кофе по чуть-чуть с утра 1 раз в день, но не растворимый, а натуральный, вареный. А, если молока добавить, то это вообще за кофе не считается. У меня давление низкое, и в данном случае пользы больше, чем вреда. Сейчас не пью, не могу физически, от кофе тоже тошнит. И маме дома варить его не разрешаю, запах не выношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Вот не заходила недельку (проблемы с нетом были), а нас уже столькооо!!! :good: Всех прибывших поздравляю! ;) У меня такой вопросец созрел - чем вы мажетесь от комаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому поможет. Меня от токса спасает клюква - она замороженная, я её как леденцы в рот кладу. Десяток ягод в день и вроде легче. Кроме того клюква для беременных - лучший поливитаминный продукт. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем приветы!!!

У меня муж курит,от запаха меня воротит,я вообще стала на многие запахи реагировать :bad:

Токсикоз вообще задолбал,не ем-тошнит,поем-опять тошнит.И в течении всего дня мутит.

Раньше без кофе не могла жить,а сейчас вообще не пью его,во как вкусы поменялись.На мясо,рыбу не могу смотреть,зато овощи и фрукты это пожалуйста (но опять же мутит) И что кушать?

южанка26, спасибки за совет с клюквой,надо попробывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

dina9205, от мошек хорошо помогает ванилин разведенный, комары вроде тоже его побаиваются, на мазаться приходится чаще, т.к. эффект держится где-то 1-2 часа. А дома используем пластинки раптора на ночь, только я не уверена в их безвредности :scratch:

 

А меня вообще не тошнит :P , иногда пропадает аппетит и не хочется определенных продуктов, а в остальном все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б и не говори - меня от одного слова "мясо-рыба" :bad: Приготовила диетический супчик с фрикадельками из индейки - даже смотреть не могу.

Сладкое тоже не могу есть, хотя мёд ем с удовольствием. А вот чай наоборот хочется оочень крепкий пить - ну прям не знаю - завариваю крепенький и прям как живительная влага по организму.. Знаю, что нельзя крепкий, но мой организм прям требует его.

Еще на один продукт у меня нет токса -

утром творог со сметаной и медом (до Б творог ела исключительно в виде сладких сырников :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и на молочные продукты не могу смотреть.недели две назад купила творог,долго он у меня лежал,потом сделала запеканку-поела судовольствием,а потом :bad: и все как отрубило,ни молоко,ни творог,ни йогурты :Crazy:

Чай стала с лимоном пить,ну и квас.

Витамины через раз принимаю,потому что обратно лезет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dina9205 мы живем на болоте в самом сердце комарино-мошечного лежбища :Crazy: . На улице я ничем не мажусь - просто отмахиваюсь. Мне советовали духаниться посильнеее, но у меня на запах духов токс. А дома - сетки и ни одного комарика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, с неделькой тебя!!!

Пусть тебя и дальше токс обходит стороной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрите,что я нарыла...

9 неделя беременности - своеобразный рубеж, испытание на прочность взаимоотношений, которые к этому времени сложились между гормональной продукцией матери и развивающейся плацентой. Большинство самопроизвольных выкидышей первого триместра приходится именно на 9-ю неделю.

Почему это происходит? Если к 7-й неделе желтое тело развилось и «работало» максимально, то к 9-й неделе оно угасает и вырабатывает намного меньше прогестерона и эстрогенов. А эти гормоны играют сейчас исключительно важную роль в развитии плода. Теперь определяющее значение играет то, насколько плацента «созрела» и готова взять на себя новые функции. Если в предшествующие недели ее развитие было нормальным, перепад уровня гормонов будет коротким, и ваш организм справится. Если же условия формирования плаценты были нарушены, она к нужному сроку не может взять на себя новые функции, и спад уровня гормонов затягивается, а нормальное развитие плода нарушается. Это реальная угроза выкидыша.

 

Желаю всем обойти этот рубеж без потерь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...