Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

jip вот я раньше различала в правом боку и левом боку. Только не могу понять, как они лежат, а сейчас больше толкаются в правом. Хотя в левом тоже чувствую движения,только реже. я вот тоже чемодан на всякий случай соберу,пусть стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jip, masha_05, shevchenko , Котёнка , с недельками вас девочки! :giverose: и кого не назвала, тоже с неделечками поздравляю вас!

 

jip, Tanyasha, Девочки вы только не переживайте! моя тоже пару дней назад изменила тип шевелений и пи ночкой,потом я прочла,Что после на 29 неделе они уже не так толкаются и не кувыркаются там,т.к. места маловато ну и поспать же им тоже нужно. Не накручивайте себя. Я такая же , неделю назад сидела и плакала,потому что малышка надолго затихла...но потом успокоилась когда она начала сильно пинаться, бедняга, достается ей от меня, больше не буду так нервничать. И вот Наталетка говорит,Что после приема этого препарата они расслабляются и плавабт там спокойненько,так что девочки,только без паники!

 

elena198209, Наталетка, masha_05, Mir@cle, Я_Irishka@,Ната Б, спасибо за добрые слова дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, jip ,Натуся-Мамуся:),Котёнка ,masha_05,Proektirovshica, maxadan, - с недельками!!

fortunata-фото супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Поздравляю с недельками!

Мне назначили тоже курантил снова с вит.Е,а то что после курантила они меньше шевелятся,это я на собственном опыте знаю.Я сейчас в весе стала прибавлять по 1 кг,за 3 недели,а раньше было по 2.Набрала уже 11 кг,но как то не ощущаю их,и пузик мне кажется перестал расти,меня это волнует.А шевелиться у меня по всем бокам,и почему то положение не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Выспалась. :yahoo: За окном дождь льёт!.....

Котёнка, masha_05, jip, maxadan, shevchenko (и себя) :D --- с неделечками!!! ]d1e8f20ab781.gif

fortunata ,пузик - :good: , красивое фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла красивенные фильмы от Discovery и National Geographic о наших млышах в нашей утробе о течении беременности и о самих родах :give_heart: Кто не видел,советую посмотреть

Ссылки скрыты.

это о близнецах и двойнях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,

bysinka88, и как не сложно сшить такую подушку? расскажи про фотосессию, образы какие то будут? или как вы с фотографом договорились?

нет, не сложно. в Общей сложности ушло 4 часа (это с постройкой выкройки). Я ее еще набивала перьями из старой подушки, так как синтепона не было,а спине уже болела.

Насчет фотосессии - будут пару фото, так как намного денег жалко :grin: Я за полный день сьемки платила 300 уе (ездили в 5 мест, кучу раз переодевались, у меня полный альбом фотографий).

Образы - сама буду придумывать, видела фотки в интернете, купила себе маску новогоднюю с перьями, одну с рожками как у оленя))))))))) Всякие ленточки, что то нарисовать на пузике еще))) Но это после того, как крышу закончат делать и купим кроватку и коляску.

 

myrliska,

bysinka88, с неделькой!) Я тоже хочу фотосессию, но стесняюсь почему-то!

Спасибо!!!! Не стесняйся, фотограф подсказывает как руку поставить, как колено повернуть, как голову приподнять, как пальчики сложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собрала я пакетик в род. дом- непосредственно на роды...Всё, что не могу пока положить - выписала на лист бумаги и положила в этот пакет, чтобы не забыть потом. Вот что получилось (компоновала список из разных источников):

1.Обменная карта

2.Паспорт (надо копию сделать)

3. Полис (надо копию сделать)

4. Родовой сертификат

5. Договор (если по контракту надумаете рожать- копию дома оставьте обязательно)

6. Вода негаз. бутылки по 0,5 л.

7. Иконка+крестик (кому это необходимо)

8. Лимон в банке- это я у девочки нашла такой вариант- сосать при жажде, так как после КС много пить нельзя, а очень хочется.(ну это у кого кесарево). Я решила, что можно постоянно нарезанный лимон дома держать в маленькой банке- я всё равно его часто в чай кладу

9. Мобильник и зарядка

10. Носки (положила белые махровый, чтобы точно ноги не замёрзли). В прошлые роды я жутко замёрзла и началось всё с замерзания ног!!!

Потом вторую пару доложу, а то вдруг одни намочу, или ещё чего приключится.

11. Тапочки резиновые моющиеся

12.Фотоаппарат- ну это если с вами кто-нибудь пойдёт на роды. На кесарево скорее всего он не понадобится.

13. Можно прихватить что-то сладкое (маленькую шоколадку например). Я подсела на Алёнку. Они продаются совсем маленькие. Её и возьму. Ну она понадоб. только если будут долгие роды, а не 3 часа (как у меня было прошлый раз).

14. Расчёска+ приколка или резинка. (это если длинные волосы)

 

Может кто ещё чего подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

shevchenko, Натуся-Мамуся:) ,masha_05,Proektirovshica, maxadan, Котёнка, jip, Ли-ли, - с недельками вас девочки!!!

fortunata, приветик!Ага, потерялась совсем. давай поправляйся и больше не болей!Фото пузика классное! :giverose: Спасибо за ссылочки на фильмы, будем смотреть!

Tanyasha, НИ ПУХА, НИ ПЕРА ТЕБЕ НА ЭКЗАМЕНЕ!Не переживай, справишься!

А я сегодня сходила на лекцию в ЖК - не понравилось совершенно, рассказывали о трех периодах родов, причем минут 15 всего, я это все и сама знаю, а потом мы ждали педиатра 40 минут, а она так и не пришла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,прокладки не забудь и халат удобненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip я еще добавила пеленки для себя одноразовые и салфетки, одноразовые. ну еще посуду, для себя, хотя это потом могут принести и щетку с пастой и мыло с мыльницой и шампунь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, у меня тоже малышка как-то спокойнее стала... Я вот думаю, то ли погода так влияет, или просто ей меньше места становится, вот и двигательная активность уменьшается. Курантил я пью также, 3 раза в день по 0,25 мг, правда, просто перед едой, а не за час до нее.

fortunata, классная фотка!!!

Tanyasha, удачи!!! @@@@@@@@@@@@@!!!!!

shevchenko, Натуся-Мамуся, masha_05, Proektirovshica, maxadan, Котёнка, jip, Ли-ли, с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, дочка сидит дома. Она расчитывала, что у неё вторые каникулы наступили, но я ей заданий понадовала, как в школе... Сидит теперь и делает. Днём мы с ней совсем не кашляем. А вот ночью дочка задыхается от кашля, а я под утро- когда просыпаюсь. Жуткая зараза этот коклюш. В школу дочку не выпустят пока мазок не станет идеальным.. хотя инфекционист из Института Габричевского сказала, что по срокам болезни дочка не заразна уже... просто у неё остался кашель, который может продолжаться до 6 мес.Вот такая вот фигня! Это оказывается какой-то кашлевой центр в голове срабатывает и кашель не может прекратиться. Только со временем это пройдёт. Пою её пустырником на спирту на ночь, чтобы спокойнее спала.

fortunata, Я_Irishka@, всё остальное я буду собирать во второй пакет- это уже в послеродовое... Т.к. в родилку это не разрешают брать и всё бельё там дают своё. Во втором пакете вещей будет очень много...но я их пока не купила ещё. Пора уже заняться... Ещё подумала, что если придётся залечь на дородовое, то просто 2 пакета вместе соберу и всё будет готово... Из дородового пакеты в послеродовое сразу спускают, как родишь. (если тока ты не после кесарева).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девульки! вчера было награждение за конкурс Красота в положении :wave:

меня объявили как главного победила!победителя в Федеральном рейтинге!так приятно!дали сертификат на одежду,диплом.были конкурсы разные,шоу.Так что здорово все прошло!завтра еду закупаться:)Спасибо всем,кто поддерживал!

jip, пропустила,вы уже сумки в роддом собираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, еще полотенце надо, две ночнушки, и что девочки уже написали (прокладки, шампунь, мыло, паста, щетка, халат, посуда). Это для тебя пакет. А еще для Ре надо (соску, памперсы, крем, полотенце, одежду) или ты его потом будешь собирать?

Девочки, столько понаписали за выходные, инета не было, не могла все прочитать. Я завтра последний день, утром сдаю анализы в ЖК и получаю больничный!

Мы уже все вещи приготовили на первое время, ничего не покупали, всего надовали. Кроватку собрали, борта почти дошила. Коляска тоже отдали, вещи на первое время есть, что-то и на потом, там уже определюсь по мере роста. Ванночку тоже отдадут. Хочу купить пеленальную доску, которая на кроватку ставится, и еще по мелочи (бутылки, соски, аптечка, клеенка) докуплю в декабре.

По поводу родов: никому платить я не буду, если только потом при выписке. Первого рожала бесплатно, по скорой, все было хорошо. Надеюсь и в этот раз также, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV,

поздравляю!!! :giverose: а фото покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девульки! вчера было награждение за конкурс Красота в положении :wave:

меня объявили как главного победила!победителя в Федеральном рейтинге!так приятно!дали сертификат на одежду,диплом.были конкурсы разные,шоу.Так что здорово все прошло!завтра еду закупаться:)Спасибо всем,кто поддерживал!

jip, пропустила,вы уже сумки в роддом собираете?

Поздравляю :giverose: Только как ты можешь быть главным победителем в федеральном рейтинге, если у тебя 4-е место? :D Или имелось ввиду из Питера? :D

А я вот уже вчера на свой сертификат вещей набрала :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, :wave: Как сыночки? А я тут уже жалуюсь, что переделала все дела и не знаю куда себя деть, хотела тебя спросить, чем ты занимаешься когда деток дома нет?

jip, Ого, у тебя предчувствие насчет конкретной даты? А мне тоже кажется, что я чуть раньше рожу, хотя понять не могу откуда эта мысль в голове!!!Кстати, спасибо за списочек, я его себе скопировала, потом в роддоме уточню, что еще нужно!

Ли-ли, С неделечкой тебя :) Я тоже много сплю, когда дождь льет! ;)

Anutka85, Может в дальнейшем курсы будут по интереснее? Я просто тоже планирую походить, но хотелось бы с пользой время потратить!

windroseV, Поздравляю с таким замечательным титулом! :friends: :giverose: :thumbsup:

elena198209, А если не секрет, что напокупала себе? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, конечно по Питеру главый :grin: а как же!первую вызвали.так приятно!

что ты себе купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27,

По поводу родов: никому платить я не буду, если только потом при выписке. Первого рожала бесплатно, по скорой, все было хорошо.

у нас врач сам говорит сколько платить - после родов каждой роженице (типа сколько с каждой просидел и все такое). Муж возмущается, говорит что єто его работа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж возмущается, говорит что єто его работа...

конечно это их работа, но если гос-во платит копейки людям, которые должны спасать наши жизни,лечить нас и принимать роды, тогда конечно же нашим врачам приходится таким образом зарабатывать, у них тоже есть дети которые хотят кушать. Я сама против этих взяток и магарычей, у нас тут вобзе такого нет...но у нас и врачи получают ооочень высокие з/п и мы обязательную страховку платим очень дорогую. Я вот плачу 300 евро в месяц,это обязательно и не важно пошел ты в этом месяце к врачу или нет :glare: дорого,Но а что поделать,иначе тут нельзя. Поэтому мне очень жаль врачей украинских,котрые получают копейки и вынуждены брать взятки. Главное чтобы люди поняли,что безплатной медецины не может быть, если не вы, то гос-во обязано платить достойные з/п врачам и обустраивать клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяли брюки, свитер, две майки бесшовные, колготки, плавки, крем для груди. Вот и все 10 тысяч))) А тебе на 5 сильно ничего и не выберешь))) Нашу фотку еще и в газете напечатали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, мне дали 6500! за активность еще!а ты какой приз получила?в какой номинации?Мисс Иркутск?молодец!

я уже выбрала себе платье!и хочу домашнюю одежду какую-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Ой,Наташ,а на меня лень напала,вчера убралась в одной из трех комнат и усе,больше не могу себя заставить хотя бы посуду помыть... :blush:

Сынульки - старший нормальный,а вот младший опять насморк подхватил,лечимся усиленно :glare:

jip, Да,Жень,ох уж эти болячки всякие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, это я на всякий случай собрала сумку в род.дом именно на роды(на пред. стр. расписала, что положила..). Теперь надо закупать всё в послеродовое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...