Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Добренькое утро!!!!

 

У меня сегодня БТ (базальная температура), понизилась с 37,2 до 37. Что-то я запереживала. Утром встала, прям никаких ощущений беременности, живот плоский как доска, а вечером так выпирал, как на 4-ом месяце. Блин, а к врачу только завтра..... страшненько.... :(

 

zaletay-ka//, добро пожаловать в наши ряды!

Котёнка, с неделькой вас с карапузом!

Ната Б, лучше б ты нам этого не писала :( , теперь все будем бояться 9-ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, привет! ну зачем ты меряешь БТ (базальная температура)??? От градусника в попу тонус!!! :banghead: Еще и нервы себе лишние заработали.

 

Насчет 9 недельки - если Богу угодно, то малыш родится здоровым в нужный срок. Я устала уже думать, боятся и переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!вчера вернулась из деревни, начала вас перечитывать - не осилила, сейчас вот дочитала все...

Добро пожаловать к нам -всем новеньким февраляткам!

Вернулась из деревни с больным горлом(((полоскаю теперь календулой, т.к. сода+соль не переношу совсем.ну вот вроде по сравнению со вчерашним полегчало маленько.

Меня не тошнит - чему я рада конечно же...зато голова кружится и в жар постоянно кидает, температура тела у меня 37 так и держится пока.

Девочки, вам поливитамины уже назначали?мне еще прописали актовегин прокапать 5 ампул,а потом в таблетках принимать в течение месяца.Через недельку начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас как раз 9-я неделька пошла...

Девочки, а ХГЧ до какого срока показателен? Я вот думаю, есть ли смысл сдавать его на 10 неделе? Пишут вроде бы, что снижение происходит на 11-12 неделе, но практика показывает, что бывает и раньше... Или это только лишняя нервотрепка?

Тогда как же до 12-ти недельного УЗИ убедиться, что все хорошо и малыш развивается? Читала когда-то давно про свободный эстриол и плацентарный лактоген. Их вроде сдают для мониторинга беременности... Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

bysinka88, а вообще да, ты права, тут уж как судьба распорядится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL,

я решила, что сдавать на ХГЧ больше не буду-это уж точно лишняя нервотрепка!а пережеивания сейчас нам совсем не нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, решила померить пока, хоть еще недельку. У меня это как-то уже на автомате происходит :) А потом брошу. А может и после завтрашнего УЗИ брошу, если все ОК будет!

 

Сегодня на работу джинсы напялила на себя, а они мне что-то туговаты.... сижу мучаюсь. Больше их одевать не буду (хотя только купила месяц назад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Пошла я сегодня сдавать кровь из вены. И тетка эта в ЖК какая-то неопытная попалась... Колола меня аж 5 раз: 2 раза вообще в пустую получилось, перед последнем даже лежать пришлось, чуть не грохнулась, хотя очень хорошо переношу сдачу крови. Короче ужас чего я с утра натерпелась!!!

Ещё прошла терапевта, стоматолога и лора!

Вот в 12 на ЭКГ идти - страшно, я наверное лет 10 уже ЭКГ не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я написала,не для того,что бы вы не боялись :pardon: ,а то что 9-ая неделя-это критический срок,вот когда нужно следить за прогиком и эстрогеном.

bysinka88, а с тобой я согласна,что не надо переживать и бояться.

Это можно все 40 недель сидеть как на порховой бочке и бояться всего всего всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, бедняжка, чего ты натерпелась. Вот блин эти медсестры неопытные. Меня, чуствую, тоже такое ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

Всем новеньким пузикам добро пожаловать к нам!!! :friends:

Anastaska, как я тебя понимаю, сама боюсь этих неопытных медсестер, у меня вообще нет вен, только в кисти, и то не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а ты уже на учет стала? Как почитаешь чколько врачей обойти надо, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да меня в пятницу поставили на учет. А врачей не очень много - терапевта, стоматолога, лора, окулист и ЭКГ. А остальное всё - анализы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, привет! ну ты чего? отставить паникую 37 тоже нормальная БТ (базальная температура). ну может спала плохо, вертелась, вот она и понизилась. не переживай! завтра уже скоро. врач посмотрит, успокоит тебя! :friends:

Anutka85, привет) лечи горлышко... я тоже недельки полторы назад мучалась. простыла... сейчас уже ттт все в порядке...

а поливитаминки пока не пью. пойду когда ко врачу - спрошу у нее про них....

LLL, пусть эта неделька поскорее пролетит, а вместе с ней пройдут стороной и лишние переживания! :friends: :giverose:

Anastaska, ужас какой то... криворукая какая то тетенька оказалась... хотя мне сегодня тоже 2 раза кололи.... а обычно с 1ого раза без проблем попадают :scratch:

фрукти, и тебе доброе утро!)))))

 

всем-всем доброе утро)) :friends: я вот тоже сегодня осилила поездку в лабораторию, чтоб сдать анализы :) только всю дорогу подташнивало и живот урчал, требовал завтрак :grin: :pardon: вечерком пришлют хгч, прогик (их сдала из-за того происшествия, для успокоения, ну и потом посмотреть хватает ли теперь прогика, раз утрожестан увеличила дозу), тестостерон, дэа-сульфат (ну а эти потому что не так давно были проблемы с андрогенами). а послезавтра 17-он будет готов) надеюсь, что там все в порядке!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мне и это кажется не мало) А я думала, что они так рано не ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а потом как на учет встанешь, как часто ходить нужно будет? Я так понимаю 1 раз в 2 недели?

Ната Б, я, видимо, сегодня перенервничала, по поводу своей БТ (базальная температура), что мне инфо про 9 неделек как-то не пошла. Я, порой вообще сомневаюсь в своей беременности. Я уже как мой муж, говорит, что прям совсем поймет, что я Б., когда большой пуз увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибки!

LLL, ХГЧ может начать снижаться уже с 9-10 недели, так что думаю не стоит сдавать, зачем лишний раз переживать.

Anastaska, да уж натерпелась. Я вообще плохо переношу сдачу крови :worried: и вены у меня не ахти, долго ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

 

три дня вас не читала :)

у нас все хорошо. нак поем, так живот ндувается как будто 4 месяц :D Завтра иду первый раз к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибки за поддержку, но я вот сижу и как-то мне грустно. Работать вообще не могу. Прям теперь жду завтра 14-30. Понимаю, что нужно мысли отгонять. А спала, я действительно не очень хорошо и очень мало (всего 5,5 часиков) воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, какая ты умница, уже сбегала в сдала анализы, а я не могу попу поднять и пойти к врачу.

myrliska, а мне предлагали встать еще неделю назад, но я отказалась, а сегодня наверное встану на учет, если предложит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, :) а ты до кокого срока будешь БТ (базальная температура) мерять? Я давно забросила это дело,действительно лишняя нервотрепка.Мож ты правда спала плохо,ворочалась,может замерзла,поэтому она чуть понизилась. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну вот видишь, спала мало и плохо - вот и нашли причину снижения БТ (базальная температура).

да и потом, все таки БТ это такая условность, не стоит так переживать. она же не упала до 36,6 или чего-то подобного. а 37 это нормальная БТ при беременности!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне или успокойте. Со мной всё нормально? Я мерзну все время. Даже сплю в шерстяном свитере и носках. Конечно и за окном у нас выше 11 тепла не поднимается, но всё же...переживаю. Вроде все пишут, что прогик ТТ поднимает, а я почему мерзну-то :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, с неделькой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, привет! с неделькой тебя :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, я тут вот еще страдаю от того, что нам потягиваться ручками вверх нельзя :clap: . Я потягушечки так люблю, даже ночью частенько тянусь, а тут эту ночь всю спала и как только начну потягиваться, сразу просыпаюсь, контролирую себя и перестаю. Теперь потягиваюсь ручками в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, А ТТ не мерила?Может просто у тебя повышенная температура тела,что характерно для Б,поэтому и мерзнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...