Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Януленька, точно, точно :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Солнышко27, С неделечкой тебя! ;) Ого, ничего себе..., как же тебе тяжко-то :( Больше отдыхай, почки ведь это не шутки...

Ната Б, Значит у тебя точно будет доченька и никаких сомнений :)

LLL С неделечкой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь пол вам верно указали!!! Сама переживаю по этому поводу!

Спасибо, за переживания, сейчас мне полегче, надеюсь что листьями обойдусь, и дальше дело не зайдет!

Девочки, не стоит бояться родов! Надо себя на позитив настраивать, тогда и роды легче будут!

У нас сегодня утром -30 было. Я даже сына в сад не повела, дома с ним кукуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, если с полом ошииблись у вас)то получится,как в сериале "папины дочки")))))))))))

Солнышко27, а врач что сказала на тему камней????может чтото делается???ужас какой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С первым днем зимы!

Ссылки скрыты.

С недельками!

Ждем чуда, Лучик Света, Если КС оправдано, то ничего страшного в этом нет :pardon: Шев вообще не заметен, мой муж даже до конца не уверен гдеон там у меня :grin: И сложно первые 3 дня, потом вроде как и не оперирывали(сложнее всего изпод наркоза выходить).

Я на улицу выхожу, выбора особо нет. Пока зимнее пальто застегивается на мне-морозы не страшны :Crazy:

maxadan, Почему сразу пропускал, прийдешь просто чуть позже, я один раз на 3 недели позже нужной явки пришла и ничего :grin: а в государственную ЖК в первую Б ходила вообще через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ да для ребенка я на все пойду,а у нас -14,и я уже прогулялась,нормально одеться потеплее и класс,кругом снег пушистый,ветра нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, меня на узи отправят уже в 35 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки-красавицы, всем ОГРОМНЮЩИЙ ПРИВЕТ!!!

неделек поздравляю!!!

редко захожу сюда в последнее время, на то есть причины, о них ниже...

об Аленушке нашей - очень жаль ее маму, терпения и сил самой Алене все это пережить, и силы воли для Региночки, чтобы выжить... Я сейчас ее прекрасно понимаю, т.к. у меня свекр в таком же положении, как и ее мама, вчера забрали из хосписа домой, сказали, проживет еще пару-тройку дней, не больше... ночами не спит, свекровь от себя ни на шаг не отпускает, спать ей тоже сутками не дает, если она в другую комнату на минутку выходит, тут же материт ее на чем свет стоит... нам с мужем заявил к ним домой не появляться, т.к. его рвет постоянно (рак желудка), а он нас стесняется... сегодня ночью вставал и падал, все ковры на полу в крови уделал... мы пришли к ним утром, а свекровь ковры отмывает, говорит со вчерашнего дня даже поесть не могу, т.к. не отпускает от себя ни на минуту, заставляет его по квартире почти на себе таскать (сам уже может пройти только метра 2, а просит вывести его то на кухню, то на балкон, то в туалет, то в кресло посади, то на диван хочу, то в кровать меня положи...). Я сама "в полях" постоянно - то доки оформить, то лекарства выписать у терапевта, то свои анализы-приемы-документы, и дома надо что-то сделать... короче, девочки, это ЖОПА...

о зиме - у нас в воскресенье был дождь целый день, такие лужи стояли!!! в понедельник с утра -10 градусов, просто каток на улице... вчера снег шел и метель, я ездила в другой город (150 км) туда выехала в 10 утра, трасса была чистая, обратно ехала через 6 часов, всю дорогу заметало оч сильно, в обе стороны по одной полосе только осталось (дорога трехполосная, местами 4 полосы). На трассе было очень страшно, много столкнувшихся машин, в аварию попали 2 груженые фуры, лежали на обочине обе, у одной из них кабина в стороне вообще валялась оторваная... Домой приехала, через 10 минут смотрю в окно - ветер и снег прекратился, пошла к свекрови - оказывается вместо снега пошел дождь, пока через 2 двора до них дошла, куртка вся мокрая снаружи, а сапоги насквозь... сегодня утром пошла сдавать анализы, так там черт ногу сломит по колдобинам!!! опять весь день ветер сильный южный и снежок пробрасывает. Вот так хреново у нас зима началась...

о "боюсь рожать" - персонально для тех, кто боится!!!

ДЕВОЧКИ, НЕ НАВОДИТЕ ПАНИКУ НА ДРУГИХ!!! не вы первые, не вы последние, родите также, как и все. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я СПРАШИВАЛА!!! :grin: ну в самом деле!!! я вообще об этом не думала, т.к. элементарно подумать об этом времени нет... займите себя и свои мозги чем-нить, отвлекитесь, вам же самим легче будет!!!

о сборах в роддом - считаю лучше раньше, чем позже... соберу себе пакетики и нехай они стоят, место не простоят, все равно неделей раньше-неделей позже пригодятся... зато они уже стоят готовые, и я спокойная, что все у меня уже готово... свой список выложу в свой профиль чуть позже, на днях.

о новом или б\у (кроватки, коляски и т.д.) - на самом деле, это не деткам нашим нужно, а их родителям, чтобы удовлетворить свое "эго". ребеночку абсолютно все равно, в новое он одет или в б\у, ему главное, чтобы было комфртно, тепло и сухо. Все остальное - родительские заморочки :) мы сами берем кроватку, в которой еще мой муж вырос :D , ее делал "на совесть" еще его дедушка для первого внука, в ней выросли все его внуки и правнуки, только двое последних росли в новых кроватках, т.к. их родители решили, что хотят новую... кроватка в отличном состоянии, только матрац новый купим и все. Коляску мы решили заказать в Совместных покупках в своем регионе (я сама и организовываю ее), за новую коляску заплачу как за б\у, т.к. цена оптовая плюс доставка немного. В любом случае дешевле получится :). А одежка и подгузы есть и новые, и б\у от подружек, я по этому поводу не заморачиваюсь...

про декрет - помните, совсем недавно еще токсы и БТ (базальная температура) обсуждали, и декрет тогда казался чем-то таким далеким и почти нереальным!!! а сейчас он вот он уже, на ладошке у всех :Dпоздравляю всех, кто уже в декрете!!!

я наверное уйду позже всех - сегодня договорилась со своим врачом уйти в декрет 3 января только, она посмотрела по календарю, сказала, что дотянуть получится, а мне только того и надо :yahoo: значит я получу декретные :yahoo:

про моего Детя - всю прошлую неделю вел себя очень тихо, шевелился очень лениво и нехотя, я даже паниковать стала, позвонила своему врачу, она сказала, что на той неделе оч многие звонили... это так они на погоду реагируют, раз хоть немного шевелится, то все в порядке. Через 2 часа после звонка у меня в животе такие танцы начались :grin: короче, сынок отоспался за неделю, сил набрал, теперь его шевелюшки уже далеко не слабые, сильный мальчик будет, прям как папа :grin:

про мою одежду - пока хожу в осенней куртке, не мерзну. Пуз пока влазит, вчера подружка увидела меня, аж глаза выпучила, говорит "А где пузяка-то твой??? куда дела???" А у меня эта куртка пуз мой прячет отлично, со стороны кажется, что просто девушку Господь фигурой обидел и все :D

про УЗИ - если девочку обещают, то чаще всего так и есть, а вот если мальчика, то могут и ошибиться, т.к. иной раз пуповина торчит как пиписька мальчуковая... хотя... у мужа сестре двоюродной девочку всю беременность обещали, за 2 недели до родов только сказали, что будет мальчик... та накупила все розово-красненькое, красивое, растет теперь пацан во всем розовом :grin: :pardon:

:shock: ого скока понаписала... сама не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~ а, ты когда была на узи в последний раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Януленька, С неделечкой тебя :giverose:

Солнышко27, С неделькой и дикретом :giverose: поправляйся поскарей ;)

Kate-master, Да тяжело очень когда в семье больной человек :( терпенья вам :rolleyes:

 

Девченки везет вам у вас настоящая зима пришла, а у нас +13 и весь день дождик идет :doh:

 

Я хотела спросить про отдышку, у кого нибудь она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, спасибо!

у меня не одышка, я задыхаюсь, когда наклоняюсь колготки, носки одеть, ну или обувь там... а так все нормально пока...

и знаешь где я видела такую зиму??? я б свалила куда подальше, где вечное лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, я на узи была в 20 недель последний раз но УЗИст очень хороший родственник моей Г сказал что он как врач не советует часто облучать плод :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну ты наболтала :)

прорвало тебя :grin:

Потом покажешь нам вашу кроватку.

мы детские вещи в первые месяцы взяла у племяшки. Она уже выросла и сестра мне отдала. Все равно первый месяц будем сидеть дома и мы с экономим на шапочках, распашонках и пеленках и т.д. Куплю тока новые ползунки уже к 3 месяцу когда уже будем выходить в люди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, и не говори!!! вот она, тяга к общению :grin:

кроватку обязательно покажу, как только соберем и установим ее. Я бортики туда хочу сама шить, тканюшку пока присматриваю...

я тоже особо много новых вещей не стала брать, тем более на первые месяцы... ползунков у нас самых мелких (62 размера) штук 8 старых и новых вместе, но я и не старалась их много брать, решила сшить мешки вместо пеленок и ползунков. В них первые 2-3 месяца оч удобно. Там резинка как в обычных ползунках, а низ как в спальном мешке. На дЕтя удобно надевать, сначала эту резинку можно чуть повыше талии натягивать, а потом ,когда уже подрастет и ногами сильно дрыгать будет, лямки пришью :D , ну а месяцам к трем уже и в нормальные штаны перейдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, я борта тоже сама шила, благо ткань свекровь дала. Мы уже кроватку собрали и поставили!

У нас на улице -25, в квартире все окна пластиковые замерзли снизу и холодно стало! Если и дальше так будет, то Ре когда родится будет в теплом одет и там не до марлевых подгузников будет в такой холод :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днём зимы!!!

9e0a6eb4b1d3.jpg

LLL, Януленька, Солнышко27 , с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ждём Чуда , выздоравливай скорее! У нас сегодня наконец-то появился мороз - 7. Когда на улицу не хочу одеваться выходить, то обязательно дышу на балконе! потому что дома просто задыхаюсь иногда... :worried:

Солнышко27 , лечись. Ох у вас и мороз!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, У нас тоже -13 в среднем, только вот снега уже нет и сииииильный ветер...потому и не приятно, все лицо обдувает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, :wave: Ты как списочек в свой профиль выложишь, сообщи пожалуйста, я сравню с тем, что себе планирую собрать!!! Теперь второе, почему не можешь часто заходить? Прости за любопытство, просто странно :D Как вообще дела? Сочувствую вам, когда кто-то из близкий более душа на части рвется!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, ого как у вас холодно уже!!!

у вас в городе одна из Осинок занимается коллективными закупками турецкого трикотажа, цены совсем смешные, если сама более-менее шьешь, можешь к ней заглянуть. Там и детский трикотаж есть, тем более если мороз такой зимой будет, штанов теплых копеечных наштампуешь :grin: я из Уфы, и то посылкой у нее заказала тканюшки, на этой неделе прийти должны уже.

Наталетка, в последнее время захожу уже перд сном, когда сил уже ни на что нет... немног опочитаю и засыпаю... список могу и сюда выложить, он готов уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Была бы признательна! Я у всех списочки прошу, потом для себя составлю, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, вот и я собирала отвсюду понемногу :D

в роддом с собой для родов (пакет №1):

Паспорт

Обменка

родовой сертификат,

страховой полис

Тапки резиновые

Чулки для родов противоварикозные

Вода не газированная 1 бут

Мобильный телефон + зарядное устройство

туалетная бумага

одноразовые пеленки впитывающие

бритва одноразовая (если сама не смогу побриться)

в роддом после родов (пакет №2):

МНЕ:

Зубная щетка, паста, жидкое мыло, расческа, шампунь, зеркало, бритва.

Одноразовые пеленки впитывающие

Прокладки гигиенические послеродовые 10 шт,

Трусы одноразовые – 2 штуки

Бюстгальтер для кормления – 2 штуки

Сорочки х\б – 2 штуки

халат

Носки х/б

Прокладки для груди (можно марлю исп)

Послеродовой утягивающий бандаж

Крем Бепантен – и для трещин на сосках, и для малыша хорошо

Кружка, Тарелка, Ложка, Вилка

Блокнот + ручка;

фотоаппарат

Бутылка воды без газа 2 литра

СЫНОЧКУ

Пачка памперсов (3-6 кг)

Пачка влажных салфеток для попы;

Чепчик трикотажный

2 распашонки тонких и 2 потеплее

5 тонких и 5 толстых пеленок (это мне сказала взять гинеколог), если планирую в штанах сразу, то 5 штанов.

Носочки теплые 2-3 пары

 

вроде все пока, мож чего забыла еще... время есть, еще вспомню или подскажут... или подсмотрю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Спасибочки большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, всегда пожалуйста! надо мной все подружки хохочут, что всегда собираюсь по списку в любую поездку... зато у меня всегда все есть, а они хватаются, то одно забыла, то другое... и еще... надо в роддоме обязательно уточнить, в некоторых роддомах прокладки дают, свои не надо, где-то сорочки не надо, пеленки. Уточняй в своем роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила книжки:

zr_new.jpg

Комаровский - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников

и

b_01_670.jpg

Уильям и Марта Сирс, "ВАШ МАЛЫШ от рождения и до двух лет"

 

Понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, умничка!!! только зачем деньги тратила? Комаровский есть в эл. формате. Кому нужно, могу на эл. почту скинуть или поищите в поисковиках, я оттуда скачала именно эту книжку и еще одну, про памперсы. Сирзов пока не искала ,но у Комаровского кое-что нашла полезного для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...