Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ната Б, Наташ, вообще нельзя будет, т.к. третье КС будет, я специально во вторник у своего врача спросила, он сказал нельзя :pardon:

Ждем чуда, у меня после родов очень обильные выделения были и шли они месяца полтора, первую неделю очень сильно, прокладку хватало на 1-1,5 часа максимум. У всех по-разному бывает.

Наталетка, спасибо, Натуль :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anastaska, С отличным узи тебя! А насчет молочници не переживай, эта зараза частенько при беременности бывает! Гемоглобин надо поднимать, тебе что-то пить назначали или пока продуктами питания поднимать будешь?

Г прописала мне по 1 капс в день фенюльс пить, а терапевт сегодня сказала насесть на курагу, изюм, грецкий орех и печень. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, угу, спасибки, вот тока он приезжает уже почти ночью, поздно-поздно вечером... но все-равно, несколько часиков еще :dance:

Нам еще завтра не тока на допплер, но и еще к Г на прием, опять люлей за кг. получать :pardon:

 

Ой, а я списочек тоже составляю... и то что в роддом и на роды и для малышки... уже ого-го накатала... сижу помечаю то, что не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот что прочитала..кто нить такое делал???

Подготовка тела к родам

Всем беременным начиная с 36 недели беременности необходимо очистить родовые пути. Санация проводится в течение трех недель. Она необходима для того, чтобы при рождении ребенка в глазки, нос, рот не попала инфекция; к тому же, это поможет избежать воспаления во в?@#$%&, а значит сократить риск получить трещины слизистой и разрывы. В конце концов, санация позволяет предупредить развитие восходящей инфекции.

 

Мы предлагаем довольно легкий и популярный вариант очищения родовых путей. Он основан на том, что первые две недели вы должны применять два различных антисептика. Таким образом, вы убиваете патогенную микрофлору. Но так как антисептики действуют и на нормальную микрофлору, то третью неделю вы посвятите тому, чтобы восстановить число «хороших» микроорганизмов, в случае, если у вас нет кольпита. Зачастую после первых двух недель усиливаются выделения. Не пугайтесь, используйте лечебные вагинальные свечи.

 

Итак, вы делаете следующее:

 

•Каждый вечер подмывайтесь настоем любого лекарственного растения, которое применяется в качестве антисептика (ромашка , шалфей , зверобой, кора дуба).

•На ночь вводите тампоны с профилактическим антисептическим средством – в первую неделю можно применять винилин, со второй – мирамистин, хлоргексидин.

•Начиная с третьей недели, в случае, если вас не беспокоят усилившиеся выделения, используйте препараты для восстановления нормальной микрофлоры, к примеру, лактобактерин. В случае, если выделения усилились, то применяйте лечебные свечи, проконсультировавшись с врачом.

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

 

С 34 недели для подготовки шейки матки к родам пейте масло примулы вечерней в капсулах 34-35 недели – по 1 капсуле в день, с 36 недель – по 2 капсулы, с 39 – по 3 капсулы в день. С 36 недели многие советуют регулярно заниматься сексом, так как пролактины, содержащиеся в сперме, размягчают шейку.

 

Подготовка кожи промежности к растяжению

 

Кожу промежности также нужно готовить к процессу родов, во избежание разрывов и разрезов. Для этого нужно делать массаж кожи промежности, при этом используя любое растительное масло (оливковое, подсолнечное, масло зародышей пшеницы). Перед массажем разогрейте кожу, положив теплую грелку либо приняв теплую ванну. Кожу высушите и массируйте руками снаружи, втирая в нее масло, при этом оттягивайте нижний свод влагалища вниз и в стороны. Начиная с 34 и до 38 недели, проводите данную процедуру два раза в неделю, с 38 недели – ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, знаешь как полезно и вкусно..я себе такую смесь сделала и ем каждый день..

в общем берешь курагу,изюм,чернослив,на твое усмотрение,грец орехи, лимон..все перекручиваешь и добавляешь мед,чтобы не кисло было...и каждое утро по столовой ложке кушаешь..оч хорошо для здоровья и иммунитета...я ем не только утром...а когда хочу что нить сладенькое))оч вкусно и полезно..тк все равно,много кураги не скушаешь,а когда смесь....и полезнее и больше съедаешь.

чувствую сегодня себя спамером каким то))))

сейчас с работы звонили..пригласили на корпоратив,если честно,оч хочу,но чуть стесняюсь))))животик большой,еще скажет ктонить приперлась беременная)))))не знаю даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, спасибо) сделаю я себе тоже такую смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда-иди раз позвали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, серьезно,оч вкусно..мона эту смесь добавлять в пироги...тоже прикольно..мне нравится...и что можно больше скушать))))

Януленька ,пасиб)))просто стесняюсь как то)))))будут все смотреть на мой пуз))))) 18 числа будут проводить.....да я еще хочу из-за того,что мой муж собирается на свой корпоратив....из-за этого в какой то степени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@,

bysinka88 очень красивый бант! :good:
Ли-ли,
bysinka88 , бант - Изображение
Ната Б,
бант клевый :good: :good: :good:
jip,
bysinka88, вот это красоту вы сделали! Молодцы! :)

:giverose: :giverose: :giverose: спасибо девочки! Мы старались!!!

 

Подготовка тела к родам

я писала уже, свечи Трежистан или Трожистан - для профиалктики вагиноза перед родами.

Я их уже купила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, чего стесняться? Беременность украшает женщину! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, А я тебе в свою очередь гранат советую, отличная штука, каждый день по одному гранату и дела пойдут в гору!!! :friends:

Mir@cle, И мне завтра на прием к "Г", тоже буду наверняка получать, хотя надеюсь, что пронесет,ну уж очень придираются к весу. Папа ваш на совсем приезжает или в гости, а потом опять по делам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо. я гранаты люблю, но не умею их выбирать. :( Чтобы зрелый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, А сколько у тебя гемоглобин? Ты, кстати, сфоткалась в 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, приветик!!!

каждый день по одному гранату и дела пойдут в гору!!!

лучше не нужно, а то запор можно получить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, приветик!!!
каждый день по одному гранату и дела пойдут в гору!!!

лучше не нужно, а то запор можно получить....

 

 

 

 

Мне посоветовали в больнице, чтоб таблетки не пить. Гемоглобин просто отличный (ттт), а запором не мучаюсь, может быть это особенность моего организма, но у меня все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, как это в гости??? :shock: неееет, мы его теперь не отпустим! :give_heart:

хотя на самом деле поездка не совсем удалась :this: он там почти неделю просидел просто так, если бы знали, что все будет именно так, то он вернулся бы намного раньше...

Знаешь, у меня не особо придирается к весу, может потому что не было больших прибавок, а вот после недель понеслось... первый раз она промолчала, второй раз мужа пожурила, мы потом конечно посмеялись... но думаю третий раз уже не прокатит, все-таки большие прибавки у меня пошли... :pardon:

bysinka88, бант и правда клевый!!! :good: :good: :good: Вот смотрю на свои 3 метра ленты, которые откопала во время уборки и думаю, что бы с ними сделать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я такую смесь делала и гемоглобин поднялся и вкусно было!

А на корпоратив, если нормально себя чувствуешь, сходи. Мне на работе говорили ещё давно: "Самая красивая женщина - это беременная!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для поднятия геммоглабина кушайте ЗЕЛЕНЫЕ яблоки.

 

:wave: Привет девчушки!!!!

А меня чет сегодня на бананы прибило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Ну теперь вся семья в сборе и вас можно поздравить!!! Везет тебе, у тебя большая прибавка - это редкость, а у меня... Ну да ладно, как обычно сейчас себя расстрою, а это не к чему!! :D

masha_05, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем привети

а у меня прибавка ровно 10 кг. в 30 недель. Тоже много :scratch:

 

Мне тоже эта смесь понравилась - но у меня нету времени ее делать. Ем отдельно мед, орехи. Курагу и чернослив - совсем не ем, надо б купить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, А сколько у тебя гемоглобин? Ты, кстати, сфоткалась в 30 недель?

гемоглобин 116. Сфоткаюсь прям на днях, фотик дожидаюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, у меня 118 гемоглобин и врач сказала что нормально был 110.

Главное что б не ниже 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мне кажется гемоглобин 118 эт норма..для беременных 110 норма....у меня 108 немного понижен.....говорят говяжья печень лучше, чем свинная,именно для повышения гемоглобина..и заметила у меня изжога на изюм((поела смесь свою волшебную и сижу теперь страдаю....блин,знала бы-не ложила бы изюм(((.

Девочки,мона еще такой вопрос......вы своих мужей отпускаете на гулянки???просто у меня сегодщня стал такой вопрос..муж пошел с работой в кафе,так мамак и свекровь сказали,чтобы не пускала...мол нечего гулять без тебя...как вы смотрите на такое????мне просто интересно,Как в других семьях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня пока такого не было, я иду с мужем. Но мне б не очень понравилось если б он без меня пошел, да и дома одна я боюсь оставатся так как живем за городом и никого кроме нас. Я даже боюсь отпускать мужа в командировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ну не знаю, не знаю... большая прибавка не есть гуд... особенно когда за короткий период, а у меня именно так и получается, за последние пару месяцев стала набирать лошадиными дозами... эх, ну да ладно, вот дождусь мужа и наверну с ним кусок пирога)))))

Ждем чуда, я лично отпускаю... и без проблем с самого начала отношений! Я ему сразу сказала, иди, но если что не так, то я это почувствую и пойму, тогда меня рядом не будет...

В общем у нас полная свобода, он может идти куда хочет, единственное я должна знать где он и когда вернется, а если задерживает, достаточно одного звонка, что бы я просто не волновалась... и могу сказать, что его не сильно то и тянет погулять без меня... последний раз это был его мальчишник :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...