Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle, я тоже отпускаю, вернее говорю что можеш ити, но он сам видит что оставлять меня одну в пустом доме нехорошо, тем более сейчас, возле дома даже аптеки нету и если что случится я никуда не доберусь так как ближайшая больница за 30 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет :wave:

 

Сто лет не писала, хотя иногда почитываю

 

У меня сегодня замечательно настроение

 

1. Были сегодня на УЗИ почек, заодно сделали УЗИ и доплер. У пассажира все замечательно, вес 1250 грамм, срок по УЗИ поставили 28 недель 2 дня, ПДР из-за этого чуть подвинулся, 21 февраля :) Все, т-т-т, замечательно, только количество вод по верхней границе нормы, ИАЖ=22,9см

Обвития нет, кровообращение замечательное :) Так что вышли довольные :)

 

2. После этого поехала к своему врачу, результаты мочи в этот раз замечательные, правда нашли кетоны, но на фоне того, что находили в анализах от 16, 18 и 19 ноября - это мелочь :) Вем 60кг, то есть +3кило, давление в норме, матка 29 см :)

 

3. После этого я поехала на почту и забрала первую посылку с первыми вещами для детки :) Приехали автокресло, радионяня, всякие термометры и прочая мелочевка :) Так забавно, с радионяней сейчас буду разбираться :)

 

4. А еще я сегодня получила преждевременный подарок на ДР :) Супруг подарил новый iPod touch на 32гб. Сообще это, конечно, будет к новой машинке, чтобы детские песенки закачивать и слушать, но играться начнем уже сейчас :)

 

Все так приятненько :)

 

Теперь что зацепила взглядом :)

 

Да, я мужа отпускаю на гулянки, если так можно назвать годовое собрание на работе и последующее отмечание оного :) Просто это то, что было совсем недавно, о чем помню :) Только я время обозначаю, чтобы уходил оттуда не позже 12 ночи :) А так - пусть отдыхает :) Он итак домосед :)

 

Я пью сейчас Элевит, Йодомарин и Ферро Фольгамма (железо для гемоглобина), еще врач сказала, что хорошо бы вернуть магне В6 2 таблетки 2 раза в день, но над этим еще подумаю. Для стула принимаю столовую ложку Дюфалака, правда постоянно о нем забываю, в итоге пью где-то раз в 3 дня :) Гранаты муж иногда тоже мне чистит, но тоже получается где-то раз в 3 дня :)

А вообще я сейчас живу на мандаринах :) Как здорово, что сейчас зима :)))

 

Вроде из новостей все :Hello:

 

Ах да, неделет четверга искренне поздравляю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,а я оооочень рада что на улочке мороз,у нас вот только-только стало 24,а было 28,мне постоянно очень жарко,я хожу в футболке и зимнем пуховике с верху,а дома всё на распашку,ну у нас и топят отлично!Ходила вчера в ЖК думала в этот раз немного набрала да не тут то было опять 1200 плюсом(((вот так вот всю беременность.Гемоглобин меня мой порадовал 130,а в начале был 134,витаминки я сейчас не пью,только йодомарин.Муж у меня гулять один не ходит,потому что все обычно к нам в гос приходят,да и не особо его тянет,то футбол,то волейбол,то баня,а скоро и хоккей начнётся!На узи нам через 2 недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, я отпускаю, у нас с самого начала доверительные отношения. Но ходит он один куда-нибудь очень редко :D , обычно меня с собой зовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, мой всегда хочет меня с собой взять, а мне тем более в данный момент не хочется ни к кому из его друзей ехать в гости. Я говорю, чтоб сам шёл, он если идёт, то ненадолго. Вообщем с этим проблем нет.

Ariadna, поздравляю с отличными новостями!!! :giverose: :giverose: :giverose: . тоже обожаю мандарины! Сейчас надо наедаться, так как потом (при грудном кормлении) будет строгая диета. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Anastaska, Мелинка //, девочки, я бы с удовольствием вязала, но не умею к сожалению! Руки не оттуда растут прям!(((

bysinka88, здоровский бант! :good:

Всем спасибки за поздравление с неделькой! :)

И таких же недельчатых, поздравляю!!! :D :giverose:

Ariadna, ой, сколько у вас нового!) Ну во-первых с хорошем узи! А во вторых с покупочками! :giverose:

Ждем чуда, я своего всегда отпускаю) Мне его родители постоянно говорят, что я зря типа так делаю... :pardon:

 

Девочки, у меня такой вопрос))) Я походу начинаю немного заболевать, что-то горло как-то першит непонятно.. От мужа наверное заразилась, он болеет у меня. Так вот меня интересут, можно ли мне пить горячее молоко с медом? :scratch: Мама говорит, что конечно можно, а мне че-то откуда-то в памяти всплыло, что нельзя?! Подскажите кто знает плз! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, когда у меня начало першить в горле, я сразу начала полоскать горло, где то каждые полчаса, на стакан теплой воды ложку чайную ложку соды и чайную соли. Это проверенный голами рецепт. Всем советую!!

Мне кажется, молоко с медом можно беременным =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), зашла в твой профиль и увидела собачку!!! Такая классная!))) Мы тоже брали мальтийскую болонку, но у нас она получилась беспородной в итоге!))) Но это не главное, мы ее все равно оч. любим!))) Посмотрела на твою и прям вспомнила свою маленькой, т.к в детстве она похожей была, тока не такой лохматой! Вот мы:

Ссылки скрыты.

 

Proektirovshica, спасибо за совет, буду полоскать!) Просто че-то захотелось еще горячего молока с медом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня месяц выделения были после родов. А в роддоме пеленки давали, можно было попеременно прокладки и пеленки, а потом выкидывать, иначе прокладок действмтельно много надо.

Мяча тоже не было, он мне впринципе и не нужен был.

У нас тоже свобода, и я и муж ходим на гулянки по одному, и ничего страшного в этом не вижу.

Пакеты я еще тоже не собирала, даже еще и не все купила, что надо, после НГ буду собирать.

У нас сегодня опять -25, но завтра уже -10 обещают. Два дня дома сижу и даже не тянет на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, молоко с медом можно! просто медом со второго триместра не рекомендуют увлекаться, ну т.е. ложками есть не нужно, а вот ложечку в молочко - милое дело!

И горлышко лучше полоскай травками, все-таки сода сушит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),myrliska какие у вас псинки замечательные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, спасибо! :blush:

Mir@cle, спасиб, я еще правда ничем не полоскала пока, жду мужа с молоком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Януленька, Наталетка,Спасибо девочки!

Ждем чуда, У меня сегодня тоже целый день воды небыло. обычно не проблема, переключаю на бак....а бак замерз :Crazy: он на чердаке стоит. Так что я тебя прекрасно понимаю!

Выделения после родов около месяца идут.

Я вот тоже задумала о предохранении...третьего пока рано :Crazy: и тоже гармоны не хочу и тоже думаю про спираль...но пока ничего о ней не читала :pardon:

Ната Б, Мой врач еще на первом КС меня предупредил что больше трех КС делать нельзя...почему не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, у нас жо сих пор ее нет((((и чувствую не будет((((вообще без воды ,как без рук((

с неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, мой муж крайне редко посещает какие-либо мероприятия... Но, если хочет, пусть идет, я не против! Я же хожу на корпоративы без него, и он же меня отпускает! Считаю это вполне нормальным. Но все зависит от человека, конкретной ситуации и степени доверия.

myrliska, молоко с медом можно! Если, конечно, мед есть не банками, а ложками! :) Мед - сильный аллерген, и его не рекомендуют в больших количествах при беременности. Кстати, много чего не рекомендуют...

Например, цитрусовые и шоколад - тоже аллергены, и их тоже много нельзя (терапевт мне сказал, что вообще нельзя!!!) Но я придерживаюсь мнения, что можно все (кроме сигарет, алкоголя и лекарств), но в меру! И от пары чайных ложек меда пользы гораздо больше, чем вреда!

Натуся-Мамуся:), myrliska, собачки - милашки!!! Я иногда завидую владельцам маленьких собачек, с ними гораздо проще...

bysinka88, бант - супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: У кого недельки с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех, у кого недельки, поздравляю!!! :giverose:

Что-то как-то пасмурно на улице и спатки хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!!!!

неделек пятницы от всей души поздравляю. Это вам :giverose: :drinks:

 

Девочки, у меня к вам вопрос, как вы считаете, стоит ли пить хофитол или можно обойтись без этого припората? Кто знает про эти таблетки, напишите пожалуйста!!!!!!

 

 

А еще у меня сегодня радость, у меня подружка родила, мы с ней всю беременность вместе летали... Они постарше нас. Родила мальчика 55 см. вес 3880. Я такая счастливая. Девченки, скоро и мы все потихонечку начнем=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

У кого недельки с недельками! :giverose:

elena198209,jip,Наталетка спасибо девочки!

Наталетка я хофитол пью, он на травах,мне всегда говорят его пить, 3 р в день по 2 таблетки и он помогает!поздравляю с хорошей новостью! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, А он вообще для чего? Сможешь мне рассказать на фига он нужен. А то мне объясняли, а я как обычно в пол уха слушала=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!!!

Наталетка Натулек, приветик! как дела? Что новенького? как пузик?? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, :wave: Давно тебя не было, куда пропала? Как лялечка, еще не делала 3 узи? У нас вроде бы все норм., только назначили пить хофитол, а я прослушала зачем, кулема=((( А еще с 15 декабря посоветовали на дневной стационар походить, капельници поделать, а то вес сильно набераю.... Волнуюсь, но паниковать смысла нет!!!!

 

Кстати, девочки, кто лежал или лежит на дневном стационаре, расскажите пожалуйста, что с вами там делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка Уху, делали 3 узи - точно доча - Машенька))) Перебирала пальчиками, терла глазки, зевала..Мы были в умилении)))

Декрет мне ставят с 29 декабря, т.к. по узи убрали 1 неделю..Во тоже, то убирую, то прибавят((( Эх...

А вес я сама боюсь набирать, уже +6 кг...а только 26 недель :scratch:

 

Как с мужем? не помирились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka83, С мужем нормально=) тьфу-тьфу-тьфу!!!! Поздравляю вас с узи=))) Вы уже даже имя для доченьки придумали, красота=)))) Да не говори, то прибавляют, то убавляют эти дни!!! Определились бы уже! А нам еще не дали талончик на узи, ждемссс!!! А вес я изначально сильно наберала=(((( Теперь буду ограничивать себя, хотя я и так ем не много, ну и надеяться, что стационар с 15 числа принесет свои плоды!!! Знапчит ты еще вся в работе? Ну ничего, скоро декрет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :clapping:

Kate-master, Я_Irishka@, Н@т@люшечк@ , с недельками!!!!

a6537b06c06e.gif

Наталетка , поздравляю с хорошей новостью! :giverose: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...