Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

ладно, девульки. пошла домой...

отпросилась, а то голова болит что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик! :wave:

Всех неделек пятницы поздравляю! :giverose:

Я теперь тоже официально в декрете с 1 декабря, но буду ездить раз в неделю читать лекции. Вчера сдала больничный, интересно сколько начислят....

Еще вчера поговорила с отделом кадров, оказывается когда находишься в отпуске по уходу за ребенком договор не продляется автоматически, поэтому мне придется в июне проходить конкурс на замещение должности преподавателя, и чтобы не суетиться потом, буду готовить документы для конкурса сейчас. ((((((((

Еще на следующей неделе предстоит поход в ЖК по прописке для получения родового сертификата.

Ли-ли, жесть лежать на животе, не рискнула бы. Я знаю следующие упражнения для переворота ребенка: 15 мин лежать с подднятыми ногами и таз нужно приподнять на подушку; еще 2мин лежать на левом боку, потом 2 мин коленно-локтевая поза, и 2 мин на правом боку.

Tanyasha, про хофитол знаю что от тошноты помогает.

Ждем чуда, с водой у вас ситуация жесть. :rant: У нас тоже отключали воду при капремонте, но мы были предупреждены и заготовили заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСем приветик!!! Были мы на курсах... ну В общем интересно, но вы все это знаете что рассказывает там врач!!! Как дышать.. что да как.. в общем если у кого ест время можно походить , а если нет то и не надо!!!!!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка вот хофитол от отеков и помогает! Я его пью сейчас постоянно! У меня тоже ноги отекать начали, завтра пойду взвешусь!На счет шиповника не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, а я до сих пор толком не знаю как дышать..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

LLL, спасибки! Ну да, проблем может чуть и меньше. Хотя если сравнивать с моей лабрадоршей (которая живет у родителей), то неизвестно с кем меньше! :)

Наталетка, поздравляю подружку твою с таким замечательным событием! :giverose:

Ли-ли, как раз сенгодня думала над тем, как же беременным можно на живот лечь если очень хочется))) оказывается все очень просто - бери и ложись)))))) Но практиковать тоже не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Спасибочки Аленочка, она счастливая мамка, как же я жду, когда у нас пойдут первые мамки за своими крохами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Наташечка, совсем скоро и мы одна за одной будем мамочками становиться! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома люблю ходить с опущенными штанами под живот и в маечке. Т.е живот голый. Так щас сына как начал плясать ногами, такой осущение как будто кишки наматывает на ноги :grin: Натянула штаны на живот и сразу успокоился. Наверное свет ему мешал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

спасибо за поздравления с очередной неделькой!!! ну и в свою очередь однонеделек поздравляю!!! :D

я тоже отекаю, но ем клюкву с сахаром или сгущенкой, и вкусно и полезнее чем просто лист брусники заваривать. Можно вместо клюквы и саму бруснику покушать, тоже оч даже вкусненько :)

и прыщами я тож покрылась по животу и плечам, все думала, что это от одежды зимней теплой (у меня как зима, так ими покрываюсь, а теперь вас почитала и думаю, что это сынок наверное уже дорос до печени, подпирает ее и мешает ей правильно работать и кровь очищать, вот нас и обсыпало...

про переворот малыша писала уже, но еще раз повторюсь - у меня подружка свою дочу перевернула тем, что приставляла наушники с детскими песенками к низу живота. Никаких упражнений не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Прикольно, свет мешает :lol: Надо будет позамечать у себя :dance:

Kate-master, Вопросик, а желе бруснично-малиновое можно, точнее это полезно или не особо!

Пошли сейчас с мужем в магазин, думаю куплю кисель, сделаю так сказать недельный запас, ага..., не тут то было. Последнюю пачку киселя ягодного забрала и пришлось желе взять. Вот теперь думаю, полезно ли его кушать???? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри сам состав, что там кроме ягод и сахара напихали? про малину ничего не знаю... вернее, знаю, что ее после 30 недель рекомендуют пить. Вернее лист малиновый заваривать и пить, это размягчает ткани промежности, делает их тягучими. Калину точно нежелательно. Я кстати тут на форуме подсмотрела, что отвар калины полезно выпить, когда схватки уже начались, она стимулирует именно схваточный процесс. Посмотри на этом форуме тему с травками, там все подробно написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, а я сегодня утром пробовала полежать на животе, муж еще пошутил, не болтаются ли ноги :pardon: не очень удобно, да и сынок как-то сразу засуетился. А еще видела как-то по телеку, вроде, что сообразительный муж соорудил жене спец. лежачок со встроенным плавательным кругом, чтобы когда лежишь на животе, то животик бы был опущен в отверстие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, кисель лутше сварить из замороженных фруктов да и желе тоже если что пиши раскажу как :pardon:

Всех неделек поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Пузиков субботы поздравляю с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!! :clapping:

Ната Б, С неделечкой тебя!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Наталетка, Доброе утро!..С недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, Спасибо Оленька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Ната Б, Наталетка, с недельками! :giverose:

А мы коляску купили Geoby 601-J, попозже фото выложу. Так что теперь у нашей малышки есть транспорт. Еще купла комплект в кроватку. Осталось докупить только мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Котёнка, Oliк, спасибки!!!

а у нас две коляски будет,одну я переделывала (от младшего сына оставалась),а вторую мне сестра отдает-у них хорошая коляска,только тяжелая очень...и кроватку уже поставили,правда в ней младшенький сынулик спит :) ,тоже купила бортики в кроватку и два новых комплекта постельного белья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Танюш, спасибо!!! Поздравляю вас с такой классной покупкой, как коляска! Красота! Ну ты потом выложи фото, поглядеть :)

Я тоже купила 2 комплекта постельного белья, но соответственно ничего еще не стирала! Все потом :pardon:

 

Кстати, про Катю кто-нибудь что-нибудь знает? Как у нее делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы только недавно проснулись, а уже и обед не за горами))) На улице у нас сегодня потепление, минус 5 и снег выпал! :)

Девочки, как думаете, выгодно покупать коляску сначала люльку, а потом прогулку? Я сначала хотела 2 в 1, и та коляска, что мне понравилась не подходит нам по размерам (по ширине). Не входит в маленький лифт, правда есть большой грузовой, но он может и сломаться или просто не приехать! Поэтому не хочется стоять на лестничной клетке и трепать себе нервы приедет/не приедет? Сейчас думаю взять отдельно люльку (пока остановилась на пег-перего янг), а потом прогулку уже. Или все же 2 в 1 лучше? Но если 2 в 1, то я даже не знаю что выбрать! :wacko:

 

Наталетка, Ната Б, с недельками девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем большой првет! У кого сегодня недельки -сердечно подравляю! :giverose:

 

Наталетка, неделечкой тебя!!! от отеков очень классно помогает клюква. Я покупаю замороженную, у нас нереально свежую найти, размораживают, перетираю с сахаром или медом и заливаю кипятком и пью гарячим. В ней и витаминов куча и жидость выводит очень хорошо из организма! а сколько ты уже набрала? что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Наталетка- с недельками!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки поздравляю!!!

Катюшка дома уже, все у нее хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...