Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем приветик!

masha_05, Ли-ли, Котёнка, jip, Proektirovshica, mushka83, maxadan, Olik, Натуся-Мамуся:) с очередной неделькой! :giverose:

Вот что-то и меня сегодня подташнивает, не сильно, но не приятно, заела мандаринкой - стало полегче. В субботу ходили в кафе отмечать др свекрови, налопалась там...хорошо, что на явку только 13 числа, а то на весы опять страшно было бы вставать. Завтра пойду к окулисту и к педиатру. Кто ходил уже к педиатру, зачем это надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anutka85, мне не давали педиатора проходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Януленька, Anutka85, :friends: спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, с недельками вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает как по шевелениям определить положение ребеночка?

У меня стучит по повздошным гребням таза и под ребра с другой стороны, иногде над лобком, вот думаю как это возможно, может поперек лежит? Перелапатила весь инет - не найду, а по картинкам что-то сложно определить - везде рисуют что головка внизу носом в кобчик, спина ровно по центру живота. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Мне не давали педиатра проходить, не знаю ничего об этом...

anna-23, Я тебе даже не подскажу, мне врач на каждом приеме в карточке пишет положение плода!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, это только акушерка пощупав может точно сказать как он лежит. Ты не заморачивайся, у меня тоже так же стучит, то совсем вниу, то под ребрами, то в бока пинаент...но на всех узи и осмотрах говорят что вних головой лежит. Когда пойдешь на прием все тебе скажут...Даже если лежит неправильно,мы мало что можем изменить, детки сами переворачиваются когда им вздумается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, по шевелениям определить наверное никак нельзя так как реденок заполняет полость матки и может шевелить и ножками и ручками и головкой и просто разворачиваться :pardon: и из за этого чувствуеш шевеления в разных местах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85 , мне нужно было к педиатру, когда ещё на учёт становилась... В обходном листе врачей он поставил свою отметку, а меня проконсультировал об образе жизни, какое должно сейчас быть питание и что когда ребёночек родится какую карточку надо будет завести на него.... ничё особенного! ;)

anna-23, не переживай. Сходишь в Жк и сразу скажут как лежит. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Всех, у кого недельки, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, простите за нескромный вопрос, скажите пожалуйста, сколько денег вы получили или еще только получите за отпуск по беременности и родам? Я вот пытаюсь подсчитать сколько мне положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, зависит от того какая у тебя средняя зарплата за последние 4 месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, приёмы с помощью которых определяют положение плода называются приемы Леопольда-Левицкого, поищи в инете, может найдешь, но это не так просто, нужен опыт, нас не раз на практике обучали этому мастерству, и далеко не сразу и не у всех стало получаться. Как говорится надо руку набить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, А если я студентка очного отделения. Мне считать пособия в размере стипендии? А степендия тоже разная, обычная и повышенная. Как быть в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, насчет степендий не знаю :pardon: но по идее должно быть так же как и с зп береш 4 последнии делиш на 4 и полученную сумму умнож на 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Спасибо! Что-то ты в последнее время решаешь все мои головняки, таааак приятно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я всегда рада помоч :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик...сегодня не заходила к вам,весь день чем то да занималась))сегодня мне отдали родовой сертификат))радуюсь..осталось на узи сходить,21 числа топаю на экг малыша,вроде кэк наз-ся....не буду обманывать,не помню))

Забежала сейчас на пару минут...нашла классный стишок,для нас мамочек,которые хотели доченьку)))

Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!

 

прям так к душе этот стипшок,вот решила поделиться с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! кто тут уже должен быть в декрете, но решил еще поработать??

Как в этом случае начисляются декретные и зп?

Вопрос жизни и смерти просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Стишок мне такой подружка посылала, вот такой он :thumbsup: Поздравляю с получением сертификата, получается во сколько полных неделек он выдается? Буду держать кулочки, когда ты пойдешь на узи :) А направляют тебя на КТР - это когда малышу сердечную деятельность проверяют по шевелюшкам. Мне такое делали!

Proektirovshica, Я не знаю, сама сегодня весь день задаю вопросы по поводу начисления денежек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!! Я месяц лежала в патологии на поддержке, потому и не заходила к вам. Сказали что тонус матки и надо лежать. А теперь пришла домой, за месяц роботы насобиралось, даже нет времеи прилечь. Но чувствую себя лутше чем в больнице).

Ждем чуда, Класныс стишок, аж слеза выступила от радости:D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, Ничего себе, целый месяц в больнице... А сейчас как ты себя чувствуешь? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, как в общем декретные считаются, я примерно понимаю. Я вот думаю, а что если я декабрь доработаю полностью, хотя должна в декрет идти. Вот выиграю я в этом случае или нет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, дома точно лучше! Я после 9 дней больницы убиралась со скоростью раненой черепахи, но в кайф так было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...