Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

девочки и еще вопрос....у меня в обменной карте написано,что оплата будет до 1,5 лет 40% от среднего заработка,но н ебольше 7 тысяч...я в шоке......на самом деле так что ли???я думала увеличили предел выплат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждем чуда

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.

выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком.

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - 2060,41р,с 01.01.11 -2194,33р

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - 4120,82р,с 01.01.11 -4388,67р

Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 для работающих женщин - 13833р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света, еще приличные пособия ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у нас все по другому :pardon: не могу ничего сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти по 130 грн. в месяц на ребенка дают до 3 лет. на ваши рубли перевести так получается 520 руб. Смешно даже. Правда с 2011 года другие выплаты будут. До 6 лет выплаты, а потом до 13 лет выплаты.Но все равно разве за 520 руб. можно дите накормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда,

Ссылки скрыты.

тут все изменения в 2011 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к педиатру, завела она карточку, спросила про меня, мужа-место работы, условия проживания, как беременность протекала, хронические заболевания,сказала, что нужно приготовить тетрадку общую -вот и все. Еще надо на след.неделе пройти окулиста.

У меня уже второе утро идет кровь из носа, думаю, может из-за курантила?ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, А мне отдали носочки для ребеночка, они действительно очень маленькие, пойдешь покупать - увидешь, оболдеешь, крошечные ножки :) А насчет бардака в стране, я с тобой полностью согласна, иногда противно слышать то, что по телеку говорят, ведь это правда - полная ЖОПА! А насчет родового сертификата я знаю, что он мне по закону положен. У меня подружка, про которую я на днях писала, которая родила, учится со мной в одной группе и ей в ее ЖК все оформляли и давали. Это что-то моя больничка тупит, в пятницу буду узнавать. Бесит то, что пока сама в лоб не спросишь, ничего не говорят. Я пока в лоб про бесплатные витаминки не спросила, так они молчали, стыдно должно быть...

Натуся-Мамуся:), Поздравляю с декретными, надеюсь ты сегодня получишь свои денюжки :)

~Unika~, С неделечкой вас с малявочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, какие витаминки выдали?Мне тоже еще не выдали родовой сертификат, сказали на след. явке выдадут, т.е. 13 декабря. Мне кажется, тебе не стоит переживать, что не выдадут, обязательно выдадут. Тебе когда к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Наташ, а при выплате пособия о том, что я встала в жк до 12 недель, мне 15% уральский коэффициент приплюсовывать? не знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Мне на следующую явку в пятницу, просто они как партизаны молчат насчет всего, вот я и начала паниковать :( Все равно про сертификат спрошу. А сколько он готовится? Мне выдавали 1 раз витамины элевит, которые на месяц. А вчера меня предупредили, что я могу просить таблеток и витамин на 2 тысячи, так всем положено, на эту сумму. Что касается курантила: я его пью, но кровь из носа не шла. Правда каждое утро, когда я умываюсь и сморкаюсь (прости пожалуйста за подробности) у меня кровяные жилки... А ты давно пьешь курантил и сколько тебе его еще пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, спасибо за ссылку, у нас еще добавляется 30 %-районный коэффициент на пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, думаю,что нет,там одинаковая сумма будет по всей России 400 с чем то рублей,на упаковку памперсов :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спроси обязательно,просто я думаю они еще не подготовили...тк тебя ни один роддом не возьмет рожать бесплатно....если не будет на руках...А мне терапевт железо выписала бесплатно....а таблетки уже заканчиваются...я вчера врачу говорю,железо заканчивается,у терапевта взять талон на бесплатные таблетки или вы дадите..мне она ответила,что я теперь сама должна покупать..))все ясно..тепреь нано будет купить)))

Спасиб за инфу про отчисления,а то я аж расстроилась 7тысячам...\

Кстати,я так болею одной рамкой для фото))) гуляли с мужем по магазинам и я увидела ее....прелесть такая....так хочется,но чтото жаба душит за 2000 купить)))) нашла в инете подобие.....ток та металлик основа...может кому нить понравится и тоже купите..я думаю попрошу мужа под елочку подарить))))тк сама не куплю))денег жалко))

Ссылки скрыты.

на одну большую мона поставить фото семьи,те беременной и мужа))класс..да??

 

и еще одну классную увидела..пока эту в инете искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо, только я задумалась что мне с этими деньгами делать. :scratch: У меня декретные это моя ЗП за 4 месяца, только дают ее наперед.

И вот думаю привикла каждый месяц деньги получать, а тут сразу все дадут, надо будет их куда-то положить может на депозит и уже потом брать по необходимости. :scratch:

@АННА@ , именно поэтому я не буду брать отпуск до 3 лет, зачем мне эти 130 грн., я лучше пойду на работу там намного больше будут платить.

У нас вигодно брать отпуск на 126 дней - платят 100 % от зарплаты, это если ЗП официальная большая, тогда это вигодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, да не за что ;)

у меня сейчас стала кровь идти носом,очень сильно,просто у меня насморк :pardon: думаю,что из-за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мне сказали, что выпишут без меня и на явке отдадут сразу. А курантил я пью с 1 декабря по 1 т. 3 раза в день, пить сказали 3 недели. посмотрю, как завтра будет, если что врачу позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, кстати часто у беременных кровь с носа..врач говорит просто во время беременности сосуды становятся слабее..вот видимо сморкалась...вот и последствие..не переживай..ок все

Натуся-Мамуся:),а есть кому сидеть с малышом???тк в сад думаю и рано и жалко такую крошечку отдавать(((

Anutka85, думаю курантил такое действие не должен вызвать....он разжижает кровушку..а тебе по показаниям назначили или просто..ты кровь сдавала???тк я с первого дня беременности пью..у меня причины есть,что кровь склонна к тромбообразованию..так что если по аналшизам,густеет кровь,то обязательно нужно пить! у меня прошлая беременность прервалась из-за этого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Сейчас поищу нам с тобой точную инфу, если что-то стоящее найду, то кину ссылку.

Натуся-Мамуся:), Ну я думаю ты найдешь правильное применение этой сумме денег. Малышу что-то покупала?

Anutka85, Я просто сначала пила по 3 таблетки 1 раз в день - курс 2 недели, а потом мне его зачем-то продлили, не поняла зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо :friends:

Anutka85, нам бесплатно выдали пренатал форте с йодом :pardon:

@АННА@ , а нам выплачивают до полутора лет по 250 лей это примерно 25 долларов :pardon: единовременное пособие в районе 100 евро и никакого материнского капитала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Натусь, я прочитала инфу по ссылочке, которую ты скидывала. Там написано, если в регионе установлен какой-либо коэффициент, то он обязательно плюсуется, так что можно нам с тобой смело 15 ну или 13% приплюсовывать. Сейчас точно уточню сколько составляет этот процент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а я не работаю нигде так что декретный оформляю на работе у мужа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Ты права уральский коэффициент = 15% - радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Натуль :friends:

ладно пойду мужу нямки готовить...хочу говядину с картофелем в горшочках,а меня на диету посадили,сказали никакой картошки,а завтра опять взвешиваться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, Ты так вкусно написала, я аж кушать захотела :lol: Вечером мужу повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...